Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548004 раз)

0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2791 : Марта 16, 2015, 23:04:58 pm »
Установлено, что от отравы? Кем и как?

На полуразложившемся трупе трудно найти картечину.
Есть районы, где падеж был массовым. Семьями под елкой по лету лежали.
Записан

АндрейВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 211
  • Место жительства: Минская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2792 : Марта 16, 2015, 23:08:12 pm »
Да дохли стадами и все в одном месте странно как то от болезни так не мрут
Кокая выгода государству в отсутствии кабана
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2793 : Марта 16, 2015, 23:11:15 pm »
Установлено, что от отравы? Кем и как?

На полуразложившемся трупе трудно найти картечину.
Есть районы, где падеж был массовым. Семьями под елкой по лету лежали.
А кто устанавливать будет от чего? Если весь табунок разом и вместе с пеной у рта и синими вннутренностями, то от чего?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2794 : Марта 16, 2015, 23:14:19 pm »
От чего? Все признаки смерти от неразделенной любви.
"Инфарк микарта - вот такой рубец!"
Записан

юрa

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2795 : Марта 16, 2015, 23:21:56 pm »
У нас практически рядом начинается "зона" идущая практически до Чернобыля, там табуны свиней были до сотни, а то и более.Да много там было браконьеров и "в законе" и нет. Но такое количество выбить не подсилу никому. А нет кабана в зоне теперь. Куда он делся? Трупы десятками лежали. Только если все так заразно, почему свинофермы действуют вокруг и у населения падежа нет?
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19288
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2796 : Марта 16, 2015, 23:24:16 pm »
Я призываю не делать скоропалительных выводов, основанных на собственных обывательских представлениях о предмете и отсутствии официальной информации.
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2797 : Марта 17, 2015, 00:36:35 am »
Каждому свое. Резать кабанов в живоловушке или из-под собак, конечно, азартно. Первое время. Потом начинаешь единоличить- ходить волком по "своим кускам" и кайф уже подкрасться на короткий выстрел. Или в петле резануть, оттянув за ухо. Но опять быстро надоедает. А вот каждый раз менять: скрадничать внимательного гуся, выкрякать селезня, выходить и высмотреть козляку, успеть упросить легашатника пройтись по дупелекасам наслаждаясь его прекрасной собакой, потом открыть "перо" по канавам, потом с бешенным азартом выскочить на ходовую ради сорванного с лежки и закрученного на тебя голосистыми демонами зайца, а тут уже и дикая первобытная загонная добыча лося, тут разом заревел олень, и опять со снегом рухнуть в тропление ушастых......      Все это и будет охота.   


А одних свиней долбить..... Свинство это убогое.   

Никого не хочу обидеть. Но не закрывайте себе дороги к другим охотам, выбирая только кабанов. Не убивайте страсть одними стремлениями набить колбас и считая "отрабртанные взносы" и путевки - не так оно все однобоко и жадно.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2798 : Марта 17, 2015, 00:39:20 am »
Каждому свое. Резать кабанов в живоловушке или из-под собак, конечно, азартно. Первое время. Потом начинаешь единоличить- ходить волком по "своим кускам" и кайф уже подкрасться на короткий выстрел. Или в петле резануть, оттянув за ухо. Но опять быстро надоедает. А вот каждый раз менять: скрадничать внимательного гуся, выкрякать селезня, выходить и высмотреть козляку, успеть упросить легашатника пройтись по дупелекасам наслаждаясь его прекрасной собакой, потом открыть "перо" по канавам, потом с бешенным азартом выскочить на ходовую ради сорванного с лежки и закрученного на тебя голосистыми демонами зайца, а тут уже и дикая первобытная загонная добыча лося, тут разом заревел олень, и опять со снегом рухнуть в тропление ушастых......      Все это и будет охота.   


А одних свиней долбить..... Свинство это убогое.   

Никого не хочу обидеть. Но не закрывайте себе дороги к другим охотам, выбирая только кабанов. Не убивайте страсть одними стремлениями набить колбас и считая "отрабртанные взносы" и путевки - не так оно все однобоко и жадно.
да да  ты еще забыл про белак упомянуть...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2799 : Марта 17, 2015, 00:43:37 am »
Я забыл бобра высмотреть, ондтару попутно стрельнуть, лис гонных пошерститть, голубей августовских погонять, а и на севера за курой, на юга за фазаном, валюша весной да осенью.... Много еще не вписал сразу. Это душа сама ищет, чего тут писать зазря
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2800 : Марта 17, 2015, 00:46:37 am »
Я забыл бобра высмотреть, ондтару попутно стрельнуть, лис гонных пошерститть, голубей августовских погонять, а и на севера за курой, на юга за фазаном, валюша весной да осенью.... Много еще не вписал сразу. Это душа сама ищет, чего тут писать зазря
вот на фазана очень интересно... да глухаря с собачкой ...  а еще я открыл для себя рыбалку.........
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2801 : Марта 17, 2015, 01:26:35 am »
...  а еще я открыл для себя рыбалку.........

Слыхал, что раньше на Беларуси про бестолкового  охотника, занявшегося рыбалкой говорили: "А гэны, так и...сыйшоу на рыбы....." ;D (Надеюсь без обид, ничего личного, так, вспомнилось народное по случаю.....)
Записан

м.м.

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 207
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2802 : Марта 17, 2015, 07:14:48 am »
Разве может вирус убить разновозрастное стадо, с разной массой тела, разным обменом веществ, разным иммунитетом в один день и час? У смерти есть преагональное состояние, агония и смерть. Здесь ни каких признаков агонии - пришли, легли и уснули и не проснулись. Пока минимальная летальная доза, рассчитаная по максимальной массе тела, убивала самого крупного, мелкие уже были мертвы.
Даже Эбола убивает не в один день.
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2803 : Марта 17, 2015, 08:05:58 am »
Я забыл бобра высмотреть, ондтару попутно стрельнуть, лис гонных пошерститть, голубей августовских погонять, а и на севера за курой, на юга за фазаном, валюша весной да осенью.... Много еще не вписал сразу. Это душа сама ищет, чего тут писать зазря
А в обед на этих охотах достать вяленую внутреннюю полендвицу зайца в один кг и пообедать. Не жисть, а сказка))))
Записан

Димон 1980

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2804 : Марта 17, 2015, 08:31:04 am »
Каждому свое. Резать кабанов в живоловушке или из-под собак, конечно, азартно. Первое время. Потом начинаешь единоличить- ходить волком по "своим кускам" и кайф уже подкрасться на короткий выстрел. Или в петле резануть, оттянув за ухо. Но опять быстро надоедает. А вот каждый раз менять: скрадничать внимательного гуся, выкрякать селезня, выходить и высмотреть козляку, успеть упросить легашатника пройтись по дупелекасам наслаждаясь его прекрасной собакой, потом открыть "перо" по канавам, потом с бешенным азартом выскочить на ходовую ради сорванного с лежки и закрученного на тебя голосистыми демонами зайца, а тут уже и дикая первобытная загонная добыча лося, тут разом заревел олень, и опять со снегом рухнуть в тропление ушастых......      Все это и будет охота.     Это душа сама ищет, чего тут писать зазря ----------Золотые слова прямь чтото в душе ёкнуло !!!!!
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #2805 : Марта 17, 2015, 08:51:10 am »
...  а еще я открыл для себя рыбалку.........

Слыхал, что раньше на Беларуси про бестолкового  охотника, занявшегося рыбалкой говорили: "А гэны, так и...сыйшоу на рыбы....." ;D (Надеюсь без обид, ничего личного, так, вспомнилось народное по случаю.....)
все имеет цекличность..с рыбы начинал когда то... :-)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/