Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Африканская чума свиней  (Прочитано 2548340 раз)

0 Пользователей и 11 Гостей смотрят эту тему.

valerman

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: минск
  • За ВДВ!
    • Просмотр профиля
Африканская чума свиней
« : Июня 30, 2013, 21:06:08 pm »
До нового года отстрелять всех кабанов. Воложинский лох 600шт. боор 300шт. В остальных охотхозяйствах не знаю.Осенью будем мышковать и утковать. Может хоть гдето в РБ останутся кабаны?А то с таким успехом кабан станет краснокнижником. У кого какие мнения на этот счет?
« Последнее редактирование: Июня 30, 2013, 23:10:03 pm от Неманский »
Записан

 

Беларус

  • Гость
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5146 : Августа 29, 2017, 17:12:01 pm »
Интересно когда это в советском союзе без проблем в Польшу пускали?
Записан

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5147 : Августа 29, 2017, 17:59:55 pm »
Увы нам с этим надо выживать. На днях в Бресте прошли заседания штабов по АЧС. Со слов кинолога, есть предложение на выставках всех охотничьих собак на ринг запускать через дезбарьер!!! А как быть с людьми которые в лес по грибы на пикники выезжают?
Дебилизм закона компенсируется необязательностью его исполнения,так что все ОК.
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5148 : Августа 29, 2017, 18:03:44 pm »
Виноват не тот, кто нарушил, а тот, кого поймали.
Так что ОК условный.
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5149 : Августа 29, 2017, 21:11:31 pm »
Интересно когда это в советском союзе без проблем в Польшу пускали?
Вторая половина 80х, 90е. Когда все топоры, лопаты и т.д с хозмагов, а также удобрения и ядохимикаты с колхозов, плюс все запаски (даже негодные) с автобаз, как то разом оказались у Польше. Когда только не везли туда , то что спи...ть не получилось. Все подряд. Когда у каждого служивого свой кусок границы был.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5150 : Августа 29, 2017, 22:20:26 pm »
 Юра 65 Вы забыли самое главное шпагат тюковальный .
 
 Но я к АЧС вернусь. На лето меня в деревню ссылали. что бы село не скучало. Деревенька маленькая была как Санта Барбара все друг другу родня. У каждого была "летняя кухня" свиньям готовили. Комбикормов тогда не было. всё своё картошка, бураки, кукуруза колхозная всё ВАРИЛОСЬ( проходило термообработку и ни какого АЧС не слышали!!!!
   На форуме есть представители свинокомплексов подскажите где у вас перед кормёжкой комбикорм проходит термообработку?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5151 : Августа 29, 2017, 22:29:25 pm »
 Дикий кабан не виноват! Вина в распространении АЧС лежит на комплексах проводящих утилизацию таким образом. Экономия ГСМ . Результат заражение дикого кабана.
Записан

vitali73

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2371
  • Место жительства: Mozur
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5152 : Августа 29, 2017, 23:35:54 pm »
В доль границы с Беларусью на дороге от Белой Подляски в напровлении Песчатки,два поста дезакцивации. На ширину дороги лежат ковры пропитаные дезраствором и машина бочка типа пожарки.
Записан
всё будет хорошо!!!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5153 : Августа 30, 2017, 08:05:36 am »
 И у нас в СССР во время эпидемии ящура на дорогах дезбарьеры были. В этом нет ни чего нового. Вокруг Западного хотят увеличить зону до 10 км. Интересно, получается до границы с Польшей около 6 км как эту проблему решать будут? 10 км это почти до той дороги по которой Вы Виталий ехали. Чем то напоминает ,парадный ход закрыт и часовой стоит, а через чёрный ход милости просим. Идиоты.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2064
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5154 : Августа 31, 2017, 11:34:01 am »
Юра 65 Вы забыли самое главное шпагат тюковальный .
 
 Но я к АЧС вернусь. На лето меня в деревню ссылали. что бы село не скучало. Деревенька маленькая была как Санта Барбара все друг другу родня. У каждого была "летняя кухня" свиньям готовили. Комбикормов тогда не было. всё своё картошка, бураки, кукуруза колхозная всё ВАРИЛОСЬ( проходило термообработку и ни какого АЧС не слышали!!!!
   На форуме есть представители свинокомплексов подскажите где у вас перед кормёжкой комбикорм проходит термообработку?
Только вот лошадиные какашки в свиную похлёбку и  сеченую ботву с бураков  замешивали без термообработки.
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

bayker

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2393
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5155 : Августа 31, 2017, 11:45:53 am »
А может просто стоит разрешить охоту на кабана с обязательной заморозкой туши в холодильнике на базе охотхозяйства и отправкой проб на онализ?
Или перевозка потенциально опасных туш животных на захоронение в машинах егерей без приметивных мез защиты на десятки километров  это лучшее решение?
Записан
На охоте лучше быть без дорогого ружья чем без собаки.

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5156 : Августа 31, 2017, 12:36:04 pm »
Дикий кабан не виноват! Вина в распространении АЧС лежит на комплексах проводящих утилизацию таким образом. Экономия ГСМ . Результат заражение дикого кабана.
Бляха - муха !!! Думал задохнусь от злости и возмущения ! Что же делает наша "доблестная и кристально честная" инспекция ОХРАНЫ окружающей среды, ЖИВОТНОГО И РАСТИТЕЛЬНОГО мира,  при самом Президенте....чем она кроме бумажных отчетов еще занимается...? Куда эти гады смотрят...? Конкретно за это виновные понесли наказание и вообще нашли кто такую гадость сделал в лесу....? Где расследование...??? Общественный резонанс какой то...? Показали бы в новостях последствия этого расследования....для тех кто еще собирается сделать такую "утилизацию", пусть бы люди думали.....  А "жэстачайший" что не знает этого....или не докладывают...?????
Записан
Никто кроме нас!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5157 : Августа 31, 2017, 20:20:09 pm »
 Господа успокойтесь виновный назначен. Так как он молчит его уничтожат, он даже в своё оправдание не чего не скажет только хрюкнет .
   У меня ещё вопрос к работникам комплексов : Комбикорм подвергается теред кормлением свиней термообработке или нет? Что то Вы притихли. Брестская межрайонная выставка под угрозой срыва. Все собаки обязаны пройти через дезбарьер. Идиоты ну пройдут наши собаки через барьер, а как быть с собаками которые выезжают на природу на пикники и вместе с хозяевами ходят под кустик. Не все места отдыха оборудованы туалетами. Ещё раз дебилы!!! Кабана выбили собаки на очереди, потом их хозяева.
 Брестчане подскажите на границе Варшавский, Домачево дезбарьеры наполнены или как всегда.
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5158 : Сентября 01, 2017, 11:44:49 am »
Ли скажите эта фотка хоть не у нас сделана...???? Блин за такие вещи нужно делать засидку и семеркой по яйцам.....
Записан
Никто кроме нас!

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5159 : Сентября 01, 2017, 11:54:12 am »
Ли скажите эта фотка хоть не у нас сделана... ??? ? Блин за такие вещи нужно делать засидку и семеркой по яйцам.....
Не знаю, где сделана фотка, вывешенная Ли, но могу доложить следующее:
В 2013 году очередной раз был на охоте под Солигорском
В 3 км от д.Зажевичи есть карьерчик, где традиционно пристреливали оружие
Едем к нему с Директором Солигорской РОС, и наблюдаем в островке леса (50х100м) посреди поля, что-то беленькое, какая то куча.
К островку тракторная колея
Говорю Леонидочичу: поехали глянем, всего-то от проселка метров 400
Подъезжаем........так на фото Ли просто очень даже хорошее захоронение
Под Зажевичами просто лежит гора трупов свиней, высотой метра четыре....
Без ямы даже, просто вывалили из тракторного прицепа, и видно, что не раз
Ну тарам подняли конечно,  в инспекцию (даже не почесались), ветеринарам районным спасибо, "взнуздали" местную свиноферму
Но где гарантия, что это была единственная куча?
« Последнее редактирование: Сентября 01, 2017, 13:38:00 pm от oleg7 »
Записан

piarbrest

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 204
  • Место жительства: Брест
  • piarbrest
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Африканская чума свиней
« Ответ #5160 : Сентября 01, 2017, 13:16:50 pm »

[size=0px]Под Зажевичами просто лежит гора трупов свиней, высотой метра четыре....[/size][/size][size=0px]Без ямы даже, просто вывалили из тракторного прицепа, и видно, что не разНу тарам подняли конечно,  в инспекцию (даже не почесались),


[/size]Так вот и я о том же....чем больше охочусь, тем больше убеждаюсь в том что инспекция Охраны.......(очень длинное и бесполезное название) свои функции не выполняет вовсе (т.е. СОВСЕМ) это государственная, браконьерская  структура, создана для обеспечения барского стола чиновников всех рангов, городская - горисполком, районная - райисполком, ну и областная - соответственно.....все это крышуется, всеми это знается, видится и слышится....(особенно охотниками), и работают в той инспекции все приблатненные и приближенные к кормушке,  но самое гадкое что далекие и от охоты и от того животного и растительного мира, и от природы вообще.....абсолютно не выполняющая и бесполезная структура сидящая на шее налогоплательщика......
Записан
Никто кроме нас!