Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Натаска легавой собаки.  (Прочитано 667856 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Натаска легавой собаки.
« : Мая 30, 2008, 15:56:16 pm »
Здесь можно и нужно задавать вопросы о натаске. Делиться успехами или неудачами/проблемами.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1171 : Декабря 21, 2015, 14:03:34 pm »
Эээ, 200 евро я и сам умело потрачу и даже других научить готов, куда деть излишки.
Куда и кому собаку показать, что бы потом можно было речь о спорте вести (или не вести)?

200евро сдавай и можешь даже не показывать!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1172 : Декабря 21, 2015, 14:18:02 pm »
Бэлочка бешеная, тебя там ослик укусил? Тыщ 500 это стоило за 2 дня, считаю этот опыт полезным, хоть может быть и бестолковым в смысле заработанных регалий))) В межсезонье в самый раз прогуляться.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1173 : Декабря 21, 2015, 14:48:04 pm »
Бэлочка бешеная, тебя там ослик укусил? Тыщ 500 это стоило за 2 дня, считаю этот опыт полезным, хоть может быть и бестолковым в смысле заработанных регалий))) В межсезонье в самый раз прогуляться.

Этого я не знаю. Ты евры сдавай, я в списке отмечу!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

oleg7

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3835
  • Место жительства: С.Петербург Россия
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1174 : Декабря 21, 2015, 14:52:24 pm »

Тыщ 500 это стоило за 2 дня,


Так он про евры как раз  :-[
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1175 : Декабря 21, 2015, 15:05:22 pm »
ну я совсем не горю желанием раскошеливаться на хэндлера, на сами участия в выставках и проч. Просто собаку нужно ж оценить по экстерьеру, и коли не мутант - немного погонять в полях ради дипломов, а не только на охоте.
Записан

Алексей Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск, Зеленый Луг, улица Тикоцкого
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1176 : Января 16, 2016, 12:37:15 pm »


Приветствую всех легашатников!
Являюсь владельцем щенка Венгерской выжлы, ей сейчас 4.5 месяца. На данный момент занимаемся общей дрессировкой с кинологом. После прочтения темы появились вопросы:


1.

   1.6  Собака должна в идеале управляться свистком. Один свисток смена напр движения на противоположную, два свистка - Ко мне.



 С какого возраста можно начинать обучать щенка сменять направление движения по свистку?
Сейчас собака знает кличку(поворачивает голову и смотрит в глаза), команду "Ко мне"(проиходит с первой команды, но еще гуляем с веревкой, так как иногда может отвлечься на других собак). Так же знает команды Сидеть, Лежать, Фу и останавливется по команде Стоять.


2. У нас возле дома, вдоль улицы Тикоцкого, лес, мы там постоянно гуляем. Но там есть зайцы и щенку очень нравится "распутывать" следы, хотя живого зайца она еще не видела. Я ей это делать не запрещаю, но и не поощряю. Не повредит ли ей это в дальнейшем?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1177 : Января 16, 2016, 12:59:16 pm »
По мне, так щенку нужно давать гулять. Главное, никогда не разрешать не выполнить команду... А так ребенок жеж...
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 421
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1178 : Января 16, 2016, 21:02:41 pm »
 







 С какого возраста можно начинать обучать щенка сменять направление движения по свистку?




  Если есть возможность отмотайте сегодня канал "О и Р"14.25-охота с подружейной собакой. Посмотрел с интересом.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1179 : Января 16, 2016, 21:11:49 pm »

 С какого возраста можно начинать обучать щенка сменять направление движения по свистку?


С любого, если это делается в форме игры и не утгмляет собаку. И ессно, не стоит требовать от щенка беспрекословного выполнения.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Алексей Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск, Зеленый Луг, улица Тикоцкого
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1180 : Января 17, 2016, 00:02:32 am »
По мне, так щенку нужно давать гулять. Главное, никогда не разрешать не выполнить команду... А так ребенок жеж...


Да, мне тоже так кажется. А по поводу команд - всегда стараюсь добиваться выполнения, пока что все получается.
Записан

Алексей Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 63
  • Место жительства: Минск, Зеленый Луг, улица Тикоцкого
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1181 : Января 17, 2016, 00:05:13 am »

 С какого возраста можно начинать обучать щенка сменять направление движения по свистку?


С любого, если это делается в форме игры и не утгмляет собаку. И ессно, не стоит требовать от щенка беспрекословного выполнения.


Спасибо, значит будем начинать. Где то тут вычитал метод - во время прогулки пропускать собаку вперед, потом свистеть и разворачиваться.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1182 : Января 17, 2016, 12:50:08 pm »
Вы почитайте книжек, пообщайтесь как можно быстрее со знающими людьми, и всё будет хорошо. Есть это делать лень, то есть сайт охотуслуги.ру, там человек записал с десяток роликов по натаске, мне было интересно. Я из вышеперечисленного долбил все 3 этих пункта одновременно и пытался найти для себя подход. Живое общение, конечно, должно превалировать, т.к. вопросов а этот период масса.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1183 : Января 17, 2016, 13:13:37 pm »
Я поворачивать за один выход научил на корде. На втором выходе Денис шлифанул - больше проблем не имел, разве только в чрезмерном азарте не с первого свистка поворачивает. Собаке было в районе 10 месяцев. Основные команды выполняла уже без особых проблем.
Записан

Голова1970

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2065
  • Место жительства: Орша
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1184 : Января 17, 2016, 17:49:37 pm »
Если в чём заблуждаюсь, прошу поправить. С легавой гулять надо чем больше, тем лучше. Особенно с молодой собакой, что бы хорошо сформировать конституцию "подкачать дыхалку и мышцу". Понятно, что не черезмерно. С одной стороны побегать в поле хорошо, но не выветрит ли пустая беготня зимой по глубокому снегу, апорт палки и прочие игры-догонялки из мозга молодой собаки не сильно ещё отшлифованый челнок, мало-мальски поставленную стойку?
Записан
"Твёрдая голова делает мягкой спину".

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16508
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Натаска легавой собаки.
« Ответ #1185 : Января 17, 2016, 20:11:12 pm »
Поставленный челнок ничего не выветрит.
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.