Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бродячие собаки  (Прочитано 427654 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Hunter80

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 279
  • Место жительства: Минск-Логойский район
    • Просмотр профиля
Бродячие собаки
« : Октября 28, 2011, 08:44:18 am »
Хотелось бы поднять актуальную в последнее время тему - бродячие собаки в охотугодьях. В прошлом году столкнулись со стаей бродячих собак живущих в лесу в лисьих норах, местный охотник одного песика из стаи застрелил, а второго ранил. После этого стая куда-то переместилась и больше мы их не встречали. Собаки в стае - это страшная сила, выедают все на своих участках. Может не только у нас такая проблема, но и у кого то еще?
Записан

 

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1096 : Января 07, 2018, 13:25:07 pm »
 Боос 77. Вы меня не услышали , дело не в карабине, а в человеке. Есть такое выражение не настрелялся! Ствол купил, патроны есть. а стрелять не в кого ( на лося и оленя денег нет) на панты есть. Вот и лупят в то,  что шевелиться. А потом плачут , что медкомиссии строгие. Человеку голова дана, не для того чтобы пищу поглощать и на ближних грязь изливать. Ещё и для того что бы думать. Чего хотел добиться, это так назовём человек, когда нажимал на курок? Чего он достиг , уважения, славы, добыл кусок мяса, поясните. Он просто обгадил всё наше охотничье сообщество!
     А Вы этого гадзилу ( от слова гадить) защищаете. Этот пес был любимцем всего хутора. Вот такие дебилы и формируют мнение о охотниках. Это деревня слухи быстрей интернета летят.
Записан

Николай80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1097 : Января 07, 2018, 14:41:37 pm »
вот они ваши потеряши... и это случаи не единичные, кстати гомельщина:
https://www.sb.by/articles/pod-gomelem-brodyachie-sobaki-zagryzli-cheloveka-.html
Не от хорошей жизни так поступают собаки! Может быть от злобы и обиды к человеку,кто их знает этих собак. Был бы человек человеком,такого бы не случалось!
Записан

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1098 : Января 07, 2018, 15:40:00 pm »
Не от хорошей жизни так поступают собаки! Может быть от злобы и обиды к человеку,кто их знает этих собак. Был бы человек человеком,такого бы не случалось!
Бред. Если вас погрызут, какое объяснение будет? Такое же?
Этот пес был любимцем всего хутора.

И почему ни кто его не приютил? У меня мать регулярно попадает в больницу, так я просто "финансирую" уход за собакой - и покормлена, и под присмотром.
Тут бы сторону стрелявшего услышать о причинах такого поступка. Я как-то незнакомому человеку больше доверяю, чем незнакомому животному. А вешать ярлыки "живодёров" - отличительная особенность интернет-"воинов" и интернет-"любителей животных".
Записан
С уважением, Олег.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1099 : Января 07, 2018, 15:45:24 pm »
 Кто вам сказал что не приютили. Он каждый день уходил на мостик, хозяйку ждал.
Записан

Николай80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1100 : Января 07, 2018, 15:47:51 pm »
Не от хорошей жизни так поступают собаки! Может быть от злобы и обиды к человеку,кто их знает этих собак. Был бы человек человеком,такого бы не случалось!
Бред. Если вас погрызут, какое объяснение будет? Такое же?
Этот пес был любимцем всего хутора.

И почему ни кто его не приютил? У меня мать регулярно попадает в больницу, так я просто "финансирую" уход за собакой - и покормлена, и под присмотром.
Тут бы сторону стрелявшего услышать о причинах такого поступка. Я как-то незнакомому человеку больше доверяю, чем незнакомому животному. А вешать ярлыки "живодёров" - отличительная особенность интернет-"воинов" и интернет-"любителей животных".
Такое же. не выбрасывали собак на улицу,небыло бы покусанных.  А ваше высказывание похоже на тех любителей пострелять по "черным кошкам"которые перебежали дорогу ;D  ...увидел зверюгу без ошейника-привести приговор в исполнение.
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1101 : Января 07, 2018, 15:55:00 pm »
     А Вы этого гадзилу ( от слова гадить) защищаете. Этот пес был любимцем всего хутора. Вот такие дебилы и формируют мнение о охотниках. Это деревня слухи быстрей интернета летят.
я такого не писал, не надо..
Записан

Хищник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2542
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1102 : Января 07, 2018, 16:03:12 pm »
А чего не повесить этому любимцу ,яркий ошейник,и все вопросы  решены,С Рождеством всех!!!
Записан
Ну такая судьба тебе-я охотник, а ты зверь.

Kotelev

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1081
  • Место жительства: Малорита
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1103 : Января 07, 2018, 16:08:45 pm »
А ваше высказывание похоже на тех любителей пострелять по "черным кошкам"которые перебежали дорогу ;D  ...увидел зверюгу без ошейника-привести приговор в исполнение.
На основании чего вы вешаете на меня такой ярлык? Или просто вес вашим словам - ноль без палочки?
Записан
С уважением, Олег.

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2576
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1104 : Января 07, 2018, 16:44:46 pm »
Я мелких (до 40см) не стреляю, жалко их, да и вреда от них мало. Таких люди не боятся, покормят. Также не стреляю собак без видимой явной агрессии в глазах. В деревне не стреляю, хотя их там достаточно, но все как-бы с виртуальными зозяйвами. Считаю, что потенциальным объектом на отстрел является пёс в трёх-четырёхста метрах от деревни, явно промышляющий поиском дичи. В каждом случае индивидуальный подход, исходя из условий.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1105 : Января 07, 2018, 16:47:01 pm »
 
А чего не повесить этому любимцу ,яркий ошейник,и все вопросы  решены,С Рождеством всех!!!

 Для этой цели есть фликкер очень удобно. Телефон и адрес . Не поможет если ствол в руках у серьёзных парней.
 
Записан

Николай80

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: светлогорск
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1106 : Января 07, 2018, 16:47:46 pm »
А ваше высказывание похоже на тех любителей пострелять по "черным кошкам"которые перебежали дорогу ;D  ...увидел зверюгу без ошейника-привести приговор в исполнение.
На основании чего вы вешаете на меня такой ярлык? Или просто вес вашим словам - ноль без палочки?
Ничего я на вас не вешаю. Я хотел сказать,что если собака на вас сказала "ГАВ",то она смерти не заслуживает. У вас,да и у многих,был такой случай,когда собаки бросались с лаем под колеса движущегося автомобиля? Вы же съезжаете с дороги и не догоняете её чтоб придушить колесом,вот и в этом случае не стоит стрелять собаку. Можно просто отогнать любой хворостиной.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1107 : Января 07, 2018, 16:51:17 pm »
Бродячих собак в охотугодьях, безусловно, следует уничтожать, как это не неприятно. Морализаторство, типа "собачку жалко" от охотника слышать потешно. Это не приятно, но уборка редко приятна. Проще пожалеть, но там, где вывелось поколение бродячих (настоящее, потомственное, не брошенный домашний), дичь идет на убыль.
Не призываю бить всякую собаку без ошейника и породы, но, устойчиво повторяющуюся в угодьях и в них кормящуюся псину/стаю/выводок следует уничтожать.
Записан

sowa33

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1108 : Января 07, 2018, 17:02:41 pm »
Был уменя случий в том году поехал на утку к подъезду места охоты бегала свора собак,кагда я остоновился они тупа окружили машину я стрельнул из стартовово пистоле они отошли,но когда я вышел из машины они начали приближатся комне и явно не длятово чтобы я их погладил,пришлось пару успокоить,а вы говорите про дубчик.
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1109 : Января 07, 2018, 17:19:17 pm »
Да, уж...
Как говорил когда-то один человек:
- Чужой опыт никому не нужен, каждый набирается своего.
Записан

krucha

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 438
  • Место жительства: Заславль
    • Просмотр профиля
Re: Бродячие собаки
« Ответ #1110 : Января 07, 2018, 17:36:17 pm »
Опасность для охотника, это последнее, что несут бродячие собаки. В конце концов, это самая защищенная единица в угодьях. Конкуренты.
Записан