Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда  (Прочитано 198547 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Собственно тема, имхо назрела


цель ее, поделиться неравнодушным своими наработками мыслями, и их отношением.


Например Охота не только в поле, НО и после охоты, застолье и парадный костюм, или Праздники.


« Последнее редактирование: Марта 26, 2015, 13:36:25 pm от dimiurg_hunter »
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #481 : Января 11, 2018, 20:03:18 pm »
взаимосвязь взята из реальной жизни  .. поверте на слово я  видел давольно много  примеров когда пацаны в фуфайках охотились чисто для себя  дооолгие годы  10 и более лет.. и зверь был  и всем хватало ..  про лицензии не кто и не говорил и не вспоминал... 
 а потом пришли продолжатели  ,, благородного дела "  ( точнее не пришли они были    но их не видно было и не слышно)   и поехали гости  в богатые угодья  дичью  со своими красивыми ружьями и ритуалами   и понеслось все под откос..  настрелять днем красиво  -настрелять ночью все что выскочило ... и тд по тексту.. потом всякие зоны  под копыта под гостей  местных нафиг в поля .. деньги не подьемные за путевки и тд..   нарушили баланс  ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #482 : Января 11, 2018, 20:03:37 pm »
Но есть понимание, что требуется имитация бурной деятельности. Штаты, бюджет, должности.
Это всё правильно, но я вообщем о том, что пока охотники разъединены и перепинаются из-за того, кто более правильный охотник, эта "бурная деятельность" будет спокойно продолжаться.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #483 : Января 11, 2018, 20:04:59 pm »
Хорошо, не благородное. Но чего именно хотят?
хотят  одного денег и власти ...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #484 : Января 11, 2018, 20:10:54 pm »
взаимосвязь взята из реальной жизни  .. поверте на слово я  видел давольно много  примеров когда пацаны в фуфайках охотились чисто для себя  дооолгие годы  10 и более лет.. и зверь был  и всем хватало ..  про лицензии не кто и не говорил и не вспоминал... 
 а потом пришли продолжатели  ,, благородного дела "  ( точнее не пришли они были    но их не видно было и не слышно)   и поехали гости  в богатые угодья  дичью  со своими красивыми ружьями и ритуалами   и понеслось все под откос..  настрелять днем красиво  -настрелять ночью все что выскочило ... и тд по тексту.. потом всякие зоны  под копыта под гостей  местных нафиг в поля .. деньги не подьемные за путевки и тд..   нарушили баланс  ..

Не согласен. Спутан у Вас  божий дар с яишницей.  Гости поехали в богатые угодья потому, что была коммерциализирована охота, а не потому, что некоторые "городские" охотники надели шляпы и заиграли в валторны.  Кстати, те, кто в шляпах и с валторнами, с ночниками как правило не охотится. Вы  как бы нуворишей в малиновых пиджаках из лихих 90-х (гостей, стреляющих всё подряд по ночам)  спутали с теми, кто надевает на охоту твидовый пиджак и шляпу из любви ко всему красивому, и, как правило, правил охоты не нарушает..
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #485 : Января 11, 2018, 20:14:43 pm »
из любви ко всему красивому  ---- один на 1000 человек..
 
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #486 : Января 11, 2018, 20:19:39 pm »
кто надевает на охоту твидовый пиджак и шляпу из любви ко всему красивому, и, как правило, правил охоты не нарушает..-----  приехал бы в угодья со своей собакой .. показал  как надо красиво это делать  может бы местные и чего переняли..  а то знаний у таких у кого пиджак да любовь к красивому хватает только на то что бы  произвести выстрел..  да еще и сопровождающий в лесу надо что бы не потерялся ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #487 : Января 11, 2018, 20:20:05 pm »
взаимосвязь взята из реальной жизни  .. поверте на слово я  видел давольно много  примеров когда пацаны в фуфайках охотились чисто для себя  дооолгие годы  10 и более лет.. и зверь был  и всем хватало ..  про лицензии не кто и не говорил и не вспоминал... 
 а потом пришли продолжатели  ,, благородного дела "  ( точнее не пришли они были    но их не видно было и не слышно)   и поехали гости  в богатые угодья  дичью  со своими красивыми ружьями и ритуалами   и понеслось все под откос..  настрелять днем красиво  -настрелять ночью все что выскочило ... и тд по тексту.. потом всякие зоны  под копыта под гостей  местных нафиг в поля .. деньги не подьемные за путевки и тд..   нарушили баланс  ..

 Вы  как бы нуворишей в малиновых пиджаках из лихих 90-х (гостей, стреляющих всё подряд по ночам)  спутали с теми, кто надевает на охоту твидовый пиджак и шляпу из любви ко всему красивому, и, как правило, правил охоты не нарушает..
[applauds] [cool] 8)
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #488 : Января 11, 2018, 20:21:44 pm »
из любви ко всему красивому  ---- один на 1000 человек..
Ну так и тема эта на форуме для того, чтобы привлечь к "красоте" охоты  тех, кто к ней тянется, но, возможно, мало о ней знает.
Всё всегда с чего-то начинается. Так зачем воспринимать новое в штыки, противопоставлять тех кто хочет тем, кому это до лампочки. Никто ведь никого не застваляет. Если кому до лампочки так  можно ведь просто промолчать, пропустить эту тему. Меня, например, многие темы форума совершенно не интересуют, например трофеи и т.п. Но я же не встреваю в эту тему и не говорю, что те, кому интересны трофеи - мудаки, гоняющиеся за рогами вместо мяса и любящие меряться тем, у кого больше.
« Последнее редактирование: Января 11, 2018, 20:24:13 pm от Huron »
Записан

igorigor

  • Гость
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #489 : Января 11, 2018, 20:22:44 pm »
из любви ко всему красивому  ---- один на 1000 человек..
А ты не крал дичь ни разу в жизни? Заказать нимб? Будешь носить?
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #490 : Января 11, 2018, 20:26:38 pm »
из любви ко всему красивому  ---- один на 1000 человек..
А ты не крал дичь ни разу в жизни? Заказать нимб? Будешь носить?
крал больше чем ты видел  и уже мало вероятно увидишь  были такие времена..  были и совершенно другие ..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #491 : Января 11, 2018, 20:29:02 pm »
из любви ко всему красивому  ---- один на 1000 человек..
Ну так и тема эта на форуме для того, чтобы привлечь к "красоте" охоты  тех, кто к ней тянется, но, возможно, мало о ней знает.
Всё всегда с чего-то начинается. Так зачем воспринимать новое в штыки, противопоставлять тех кто хочет тем, кому это до лампочки. Никто ведь никого не застваляет. Если кому до лампочки так  можно ведь просто промолчать, пропустить эту тему. Меня, например, многие темы форума совершенно не интересуют, например трофеи и т.п. Но я же не встреваю в эту тему и не говорю, что те, кому интересны трофеи - мудаки, гоняющиеся за рогами вместо мяса и любящие меряться тем, у кого больше.
а я где то сказал что  кто делает выкладки и трубит в горн мудаки ??    я просто не люблю когда  сегодня мы белые пушистые а завтра трава не расти после нас..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #492 : Января 11, 2018, 20:30:15 pm »
Так о чем можно рассуждать тогда?)
Если я всек лося и никто не увидел, то нормально. А если кто-то, то , сука, браконьер. Позор и всеобщее презрение?)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #493 : Января 11, 2018, 20:40:43 pm »
Так о чем можно рассуждать тогда?)
Если я всек лося и никто не увидел, то нормально.
нормально если ты там охотишся постоянно знаешь примерно сколько его там  и знаешь что еще долго там будешь охотится...
 а если ты сегодня здесь всек ..а завтра там а после завтра  еще где то  то ты правильно сказал--- сука и браканьер.. так как ты сьехал а местных за этого лося будут пресовать..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

igorigor

  • Гость
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #494 : Января 11, 2018, 20:42:35 pm »
Сергей! Ты сейчас осознаешь, что ты говоришь?
Записан

str1t

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 237
  • "Лучшие из людей, определяются в охотники"
    • Просмотр профиля
Re: охотничья мода на ТС, традиции, парадная одежда
« Ответ #495 : Января 11, 2018, 20:45:46 pm »
Так о чем можно рассуждать тогда?)
Если я всек лося и никто не увидел, то нормально.
нормально если ты там охотишся постоянно знаешь примерно сколько его там  и знаешь что еще долго там будешь охотится...
 а если ты сегодня здесь всек ..а завтра там а после завтра  еще где то  то ты правильно сказал--- сука и браканьер.. так как ты сьехал а местных за этого лося будут пресовать..


Пиньдец ! Эта чушь на золотой кубок тянет.
Записан