Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754813 раз)

0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

RedFox

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 214
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля

Вот только не надо ля-ля! Да, в городах много охотников никто с этим не спорит, но и аборигены еще не вымерли, а культуру охоты блюдут не хуже вашего т.к. им и завтра там еще охотиться. А они есть, просто затаились до времени  ;)
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 23:37:06 pm от Неманский »
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Так никто не говорит что они по бесу валят все что видят! Они добывают только для еды, а не абы стрэльнуть и потом собакам скормить! Большинство аборигенов намного чутче относятся к природе (в отличие от гооодских жителей! Речь не только про охотников! )


*прим.
Просто отвечайте, а не пользуйтесь без необходимости кнопкой "цитировать". Буду удалять следующий раз.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 23:36:47 pm от Неманский »
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Константин! Надо уже сейчас что-то думать. Здесь с самого пачатку промахнутся нельзя. Кали усё утресётся и клубы окончательно сформируются, пераход з аднаго у другий, будет архисложной задачей. Без весомой протекции перспектив не будет. Поинтересуйтесь, кто,где, как охотится и к кому лепше притулится. Обратитеся к ИРМЕ. Чувствуется, что это грамотный охотник и хороший человек, да и Ваш, сусед па городу.
Записан

raijin

  • Гость
Мне кажется бред с этими кружками получится. Допустим охотник звонит в общину другого района (вопрос как ещё найти с кем связываться) где его никто не знает и как он получит приглашение? Будет однозначно послан.
  Ему телеграмму  отправят ящик Джемесона,приезжай.
« Последнее редактирование: Февраля 02, 2015, 23:39:52 pm от raijin »
Записан

Практик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 651
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Может модераторы пригласят компетентных людей которые смогут ответить охотникам на все возникающие вопросы в связи с этой концепцией развития .....а то потом скажут что с нами беседовали и учли все пожелания....
Кто автор сего труда....?
Те компетентные люди которые могут ответить охотникам на все возникающие вопросы  пошлют модераторов и любого другого  кто к ним обратится   на....   все четыре стороны.  Прямо с порога и даже глазом не моргнут.   Уже  несколько раз к ним обращались. 
Записан

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Да есть тут люди на форуме, с БООРа, и должности не мелкие. Читаю, но не пишут.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Может модераторы пригласят компетентных людей которые смогут ответить охотникам на все возникающие вопросы в связи с этой концепцией развития .....а то потом скажут что с нами беседовали и учли все пожелания....
Кто автор сего труда....?
Те компетентные люди которые могут ответить охотникам на все возникающие вопросы  пошлют модераторов и любого другого  кто к ним обратится   на....   все четыре стороны.  Прямо с порога и даже глазом не моргнут.   Уже  несколько раз к ним обращались.
Ничего. Лишний раз напомнить делу не повредит. А вдруг у кого-то совесть проснётся?
Записан

Константин_chextar

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 306
  • Место жительства: г. Новополоцк
  • простой работяга
    • Просмотр профиля
    • WWW
Константин! Надо уже сейчас что-то думать. Здесь с самого пачатку промахнутся нельзя. Кали усё утресётся и клубы окончательно сформируются, пераход з аднаго у другий, будет архисложной задачей. Без весомой протекции перспектив не будет. Поинтересуйтесь, кто,где, как охотится и к кому лепше притулится. Обратитеся к ИРМЕ. Чувствуется, что это грамотный охотник и хороший человек, да и Ваш, сусед па городу.
я охочусь в хорошем коллективе! Поэтому место охоты менять не собираюсь. надеюсь не кинут)))
Записан
Не промахивается тот, у кого нет ружья!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
 А может стоит попробовать,только изночально прописать все вопросы до мелочей,а не под дудку Боор.Кинуть Боор и охоту можно в любой момент!!!!!!!!!!!Ксати позичия Барановичского Боор оставить всех егерей, только не знает как!!!
Записан

HANKA

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 371
  • Место жительства: г.Борисов
  • Не стреляное - не дичь
    • Просмотр профиля
Согласен с BUTCH , хорошее предложение, только его не примут, потому что..., А закрепление  угодий за первичными коллективами уже было - но в прошлом веке и в другой экономической системе... 8)
Записан

ingturvitebsk

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 184
  • Место жительства: СССР
  • Понимай охоту духом, а не брюхом. А.К.
    • Просмотр профиля
Исходя из этого устава следует.  Хочешь остатся в БООР, плати , оставайся и охоться.
Не хочешь, не плати. А охоться только в спецохотхозяйствах. Или в БООР-е, но только по приглашению или за гроши. Охот-билеты то, не анулируются, хотя замена последних на новый формат, напрашивается сама собой. На 50% уверен,что так и будет.
И тогда неодна овца от отары не атабьется.
В Витебской области всего 62 охотхозяйства, из них БООРовских всего 19, лесхозовских 15, частных 24, военных 2, Управделами 2. Около 20-ти тысяч граждан области имеют государственное удостоверение на право охоты, из ни членов  БООР около 6 тысчя (30%). Любой охотник может охотиться в любом хозяйстве, я ещё ни разу не слышал, чтобы кому то отказали в продаже путёвки на утку или пушнину. Наоборот каждый арендатор (охотпользователь) стремиться как можно больше продать путёвок и получить доход.  Массово охотники пойдут в БООР только при одном условии, когда для них путёвки на птицу и пушных зверей будут бесплатными. Вот тогда и взносов будет достаточно для содержания егерьской службы и всего аппарата.  А взносы это чистая прибыль, которая не облагается никакими налогами, в отличие от путёвок и разрешений.  И не надо охотников обзывать овцами.   
Записан
На охоту не хожу, читаю сводки госинспекции.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 и что в частных охотхозяйствах разрешена охота с гончими? И свободно дают путевки на эту охоту? Взносы -это капля в море... хоть и налогом не облагаются... Сами посчитаете сколько их капает в Витебской области? А теперь посчитайте, если половина охотников возьмет сезонки на утку и потом на пушнину... Это примерно 3.000*1.200.000. Разницу почувствовали? сколько бы налогов не было... плюс еще половину такой же суммы за разовые разрешения... Вот теперь ответьте сами себе, что такое взносы...
« Последнее редактирование: Февраля 03, 2015, 20:34:03 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Согласен. Сравнение неудачное, так как-то к слову пришлось. Замена охотдокументов на новый образец будет не бесплатная. А старые билеты уже морально устарели. Необходима новая "HUNTER CARD" признаваемая везде, на белорусском и английском языках. Также необходимо добится, чтобы разрешения на оружие иностранных охотников признавались бы и у нас. Наши то почти во всех странах признаются. Дабы не было мароки с разрешениямти на ввоз и вывоз оружия.
Также, дорогой товарищ из Витебска, с чего это Вы решили,что наши охотники пойдут в БООР только по халяве. Не надо считать нас нищими. Во всём  Мире все за всё платят. Не уж то мы обеднеем, если за сезонку на птицу и пушнину заплатим раз в год 15-20 ириков?
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
. Также необходимо добится, чтобы разрешения на оружие иностранных охотников признавались бы и у нас. Наши то почти во всех странах признаются. Дабы не было мароки с разрешениямти на ввоз и вывоз оружия.

Если можно то поподробнее-в КАКИХ странах действует наше разрешение на хранение и ношение оружия?
Записан

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
. Также необходимо добится, чтобы разрешения на оружие иностранных охотников признавались бы и у нас. Наши то почти во всех странах признаются. Дабы не было мароки с разрешениямти на ввоз и вывоз оружия.

Если можно то поподробнее-в КАКИХ странах действует наше разрешение на хранение и ношение оружия?
Помоему везде. Наши же охотятся в Африке, ЮГО. ВОСТ. Азии. Но я имел в виду несколько другое. К примеру. Шурин у меня полковник в отставке, лётчик. Служил в Эстонии, на Саареме. Там сейчас и проживает. Он охотник. Имеет 3 нарезных и 2 гладких ствола. Если я приезжаю к нему на охоту, мне нет неодходимости везти оружие с собой. Ему достаточно на клочке бумаги от руки выписать мне доверенность на его оружие, и усё у парадку. Пошли лупить гусей. НАШЕ разрешение на хронение и ношение оружия там имеет такую силу. А вот если он ко мне приедет, я ему даже дать подержать в руках не имею права. 22статья УК однако. Гэта усё яще с Ленинского Декрета об Охоте тянется.
Записан