Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754812 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Може ёсть сомнение. Вот с трудовой книжки.....
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
В какой структуре была должность районного охотоведа?
В каждом районе был директор и охотовед,а к примеру в Полоцке был еще и старший егерь.Плюс водитель штатный,правда в Полоцке он был на егерской должности. Всем хватало денег и все,в том числе и охотники были довольны.А вот в ВОО штат был поменьше,вроде и охотоведа штатного не было(точно уже не помню-давно это было...)
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Просто не помню районных охотоведов, тем более, "связки"  районный охотовед - председатель первички.
Данные на 1985 год (справочник охотника):
Из 312 существовавших тогда хозяйств в БССР только 60 имели штат егерской службы. Это вовсе не означает, что они имели охотоведов. Дай бог просто егерей держать.Эти 60 в основном за счет ВООР и заповедников.

Что касается хозяйств МЛХ (их было 42 в республике), то они вообще не имели штатной егерской службы.

Немногочисленные лицензии были в руках областных отделов охоты МЛХ и выбивались под конкретные ФИО, т.е. были именными.
Никакой "районный охотовед" не мог спеться с председателем первички на этой почве.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
В каждом районе был директор и охотовед...
Это не так.
*прим.
Например, в Мядельском районе БООР-овским "боссом" был участковый. Собирал взносы, выписывал билет и т.д. на общественных началах. Т.е. существовал фактически "кружок" без громоздкой надстройки.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 08:06:48 am от Неманский »
Записан

haiax

  • Гость
Короче тупик, пойду напьюсь.

На Вас, попавших под эксперимент, сейчас вся надежда. Будем надеяться, что он ляснет, похоронив зачинщиков. 8)
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
На Вас, попавших под эксперимент, сейчас вся надежда. Будем надеяться, что он ляснет, похоронив зачинщиков. 8)
На одной только утке в Смолевичском районе настригут будь здоров... Полгорода на Усяжских разливах открывалось... Главное правильно распределить зоны коммерческой и некоммерческой охот...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Corvet

  • Гость
В каждом районе был директор и охотовед...
Это не так.
*прим.
Например, в Мядельском районе БООР-овским "боссом" был участковый. Собирал взносы, выписывал билет и т.д. на общественных началах. Т.е. существовал фактически "кружок" без громоздкой надстройки.
Были председатели первичек по охотдачам, директор и охотовед при стоимости путевки в оходачу 3р.70 коп (кажись так).  А вот егеря появились если не ошибаюсь в 95 - 96-м
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
См. выше официальные данные за 1985 год. Штат был только в каждом четвертом БООР-овском хозяйстве.

Потому говорить, что "были директора и охотоведы" неправомерно. Да, где-то были, но подавляющем большинстве не было никого. Об этом речь. И ничего, справлялись?
Записан

raijin

  • Гость
Короче тупик, пойду напьюсь.

На Вас, попавших под эксперимент, сейчас вся надежда. Будем надеяться, что он ляснет, похоронив зачинщиков. 8)
Люди изучали этот вопрос целый год.
НЕ каких договоров и закрепленний подписывать не хотят.
Они в своей жизни вообще не чего менять не собираются все устраивает .
Бардак им не нужен.
Тема на этой площадке возникла не давно,я уже месяцов семь уговариваю и знаю про этот эксперемент.
Все спокойно без крика выслушивают и говорят нет.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 11:31:09 am от raijin »
Записан

Corvet

  • Гость
См. выше официальные данные за 1985 год. Штат был только в каждом четвертом БООР-овском хозяйстве.

Потому говорить, что "были директора и охотоведы" неправомерно. Да, где-то были, но подавляющем большинстве не было никого. Об этом речь. И ничего, справлялись?
Согласен. Справлялись сами. И домики охотника, и кашары , и аншлаги и т.п. решали.  Даже кроликов пытались дикими сделать.  Интересно было. 
Записан

raijin

  • Гость
 Да и сейчас справляются ,столько сделанно простым охотником.
Трофейные охоты людям не нужны.
Людям нужен кабан.
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 11:51:35 am от raijin »
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Не нужно лукавить. Трофейная охота ПО ТАКИМ ЦЕНАМ людям не нужна.
Если, как недавно было, козелок стоит более миллиона, а кабан - 300 тыс., то тут дураку понятно, что бить трофей нет никакого смысла.
Вы установите цену на зайца в два лимона, и ты увидишь, что и заячья охота людям тоже не нужна.  ;D Регулирование лимитированной добычи ценой, блатом, лотереей - это другой разговор.
Я же только возражаю тому, что трофеи людям не нужны. Как минимум, трофейный лось по весу больше коровы...
Записан

самсусам

  • Гость
Да, вот только корова выходит дешевле мясом.
Записан

raijin

  • Гость
Не нужно лукавить. Трофейная охота ПО ТАКИМ ЦЕНАМ людям не нужна.
Если, как недавно было, козелок стоит более миллиона, а кабан - 300 тыс., то тут дураку понятно, что бить трофей нет никакого смысла.
Вы установите цену на зайца в два лимона, и ты увидишь, что и заячья охота людям тоже не нужна.  ;D Регулирование лимитированной добычи ценой, блатом, лотереей - это другой разговор.
Я же только возражаю тому, что трофеи людям не нужны. Как минимум, трофейный лось по весу больше коровы...
Один пример прибегает целый коллектив ,с вопросом.
 Почему путевка на утку 600 000. если бы 400 000 мы бы все взяли.
Директор говорит ОК вам всем(люди заслужили) 400 000.
Из 100 охотников 80 в загоне за свою жизнь не были.
Результат, не кто не одной путевки не взял.
В БООРе модно заплатил взносы и бегай кричи.
Почему в МЛХ не кто не кричит .там что проблем меньше?
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2015, 12:32:03 pm от raijin »
Записан

самсусам

  • Гость
Корова-КРС, не уточнил.
Записан