Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754782 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
моё виденье кружков,мне пофиг все копыта и чем их меньше тем лутше,и зачем мне строить вышки и прикормочные,ходить в загоны,мне интересна пушнина,а кто у нас её воспроизводит и как,боору не кружками заниматься надо ,а охраной угодий,но как егерь будет охронять если он первый браконьер,не все есть исключения,по поводу месных браконьеров в лучшем случае одну козу или кабанчика за сезон,есть и сплачённые колективы которые ходят в основном на копыта но это в основном те кто при власти они же знают ,что им никто ничего не сделаети это ни мои предположения,а то что я знаю,зачем наделали зон А,а чтобы им не мешали охотится простые смертные,а не для разведения,то же и с инспекцией пока она доезжает до района все уже знают об её приезде и становятся послушными,поэтому им проще приехать в боор поднять путёвки и влепить пару лямов за любую описку,а по новому боор раскинет эти лямы на кружок и будет в шоколаде,а большинству в сельской месности эти кружки не надо так как 1500000 на козу или 9оооооо за лося многим не по корману
Записан

Harold

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5908
  • Место жительства: Минск
  • Примкнувший спаниелист.
    • Просмотр профиля

Разговаривал с одним егерем так он говорит про браконьерство:"Ты даже не можешь себе представить сколько..."
разговор товарища с егерем (или инспектором хз) - тебе не страшно ходить по лесу? что выберет брак сдаться тебе и получить пару лет или тебя хлопнуть и получить 7-8 и выйти через пару? если найдут....

Любой гражданин, который браконьер, предпочтет лечь на землю. Если, конечно, случилось так, что приняли.
Все истории про погоню со стрельбой, они трансграничные, когда наши сопредельщики из РФ пытались вырваться в свою юрисдикцию.
Приведите нам три примера про граждан РБ за год, когда браконьеры шли на стрельбу по инспекции/милиции.
Записан

Денис Р

  • Гость
Приведите нам три примера про граждан РБ за год, когда браконьеры шли на стрельбу по инспекции/милиции.
зачем пример?:) лучше сразу явку с повинной:)
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
чего далеко ходить когда в зоне отчуждения брали начальников там была стрельба одного в мягкое место ранили      если раз над головой просвистело то второй раз я думаю что ни один инспектор судьбу испытывать не станет да и никому не скажет
Записан
Охота это жизнь.

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


а по новому боор раскинет эти лямы на кружок и будет в шоколаде,а большинству в сельской месности эти кружки не надо так как 1500000 на козу или 9оооооо за лося многим не по корману


Так и будет.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Сегодня общался с "местным", довольно не плохой человек...Собрание у них было... Якобы Минчуки "всё выбили" , а местные белые и пушистые "ничего  такого" даже в мыслях в этом сезоне не держали...Посему будут писать челобитную (не помню кому)в Минск , что бы минчукам и вообще "не своим" путёвки в три раза дороже были ...Так мол что то проконтролировать их можно, и ,если что , в "чёрный список",даже если и не причём , просто по подозрению  ...О как ....Какая охинея ...
Сами себе яму роем , господа ....
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Не надо горевать, все будет нормально! [beer]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
ну ладно. Местные, минчуки. Пускай их.
Интересно другое. А минчуки-то местными будут где????
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В парке 50-летия Победы, парке Челюскинцев, парке М. Горького, все зависит в каком раене прописан))).
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
В батаническом саде, я думаю минчанам там места хватит!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Митя

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1014
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ухты дочитал...Как то заглядывал мельком а тут сел и с первой страницы...Много мнений,много желаний(по интересам).Грустно всё это и моё мнение :что всё таки сделают так как ,как ИМ будет угодно.Как городской охотник понял одно- стоимость любимого занятия будет только расти.В "комерческую" часть угодий и цена комерческая,в закреплённую часть, поскольку ты не член кружка,тоже комерческая.В дачи за которыми не нашлось желающих закрепиться"на усмотрение руководства РОС.Как думаете какая она будет?Думаю тоже комерческая.Это по ненормированным.На загонку,не имея коллектива(например в деревне куда приезжаешь многие годы)попать практически нереально и без кружков всяких.Если у тебя нарезняк то и лицензия индивидуальная все равно по комерческим расценкам.Кто то потянет раз в год а кто то просто не любит сидеть на вышке и за охоту не считает сие занятие.Ждать приглашения?Пару лет назад,на загонке,просит меня егерь кабасика вывезти к биваку.Загон оочень большой был,один из семерых добытых лежал далеко.
-Ты один у нас на джипе... ;D
Каков мой"джип" некоторые тут знают.Сел со мной автор удачного выстрела и ещё один на подмогу.Еду потихоньку,молодые берёзки валю мордой(сердце кровью обливается)Дальше больше,на лесной дороге через каждых 50-100 метров дерево поперёк,обьезжаю рискуя порвать резину или сесть на какой нибудь пень.Начала из меня жаба выползать в виде вопросов всяких неудобных.Мол это же ваши угодья,чего не собраться мужикам,да и мы поможем,не навести порядок...Что тут началось!Дед этот такую тираду мне выдал,и закончил мол панаехали тут всякие,это наш лес.Что лес общий я вежливо ему обьяснил и спросил ничего что он на моей машине за своим куском мяса продирается?Не смог он мне тогда видать сказать что завалы эти...чтоб инспекция не шастала(я сам это понял увидев комли)А теперь думаю такие и пригласят и зверя сберегут если в кружок их записать.В восьми хозяйствах довелось охотить и только в одном увидел какое то не поддельное радушие и доброжелательность местных охотников.В лучшем случае безразличие.Какие кружки?
Записан

Порсенский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2501
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
В батаническом саде, я думаю минчанам там места хватит!
Вы там сильно не обольщайтесь. если мы тут в минске захотим так весь лес вокруг ваших Барановичей назовем Ботаническим садом Академии наук, и охоту там запретим. ;D   
Записан
Бывает смотришь в глаза собаки, и думаешь - ЧЕЛОВЕК!!! А иногда смотришь в глаза человека, и думаешь - СОБАКА...

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Не получиться!!!
Как бы Вы это и не старались!!!
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Гредет еще большая разобщенность охотников... а это может превести к плохим последствиям... В итоге и так имеем, что "три зеленых" побеждают тысячи охотников... это я про АПБ и дупеля и 28 дней весеннней охоты... Разбив на группы охотников... фактически решают одного общего мнения... в защиту своих общих прав. Этими кружками будет добито охот. хозяйство Беларуси...
 
На днях разговаривал еще с одним охотником из России. Так у них есть областное общество охотников, куда они платят ежегодный членский взнос. Он приблизительно равен нашему. Но при этом на протяжении всех сезонов путевки бесплатные (на мелкую дичь). Есть обезательный гос. охот. билет (федеральный, дающий право охоты по всей Р.Ф. по типу нешего гос. удостоверения). По нему можно охотиться в угодьях общего пользования. Сезонка стоит 400 рублей. Путевки выдает госохотнадзор.
 
Вот это справедливая модель охот. хозяйства. У нас плата за путевки, да и еще с такими ценами... вообще непонять что.. за что мы платим? За пользование гос. ресурсами? Так за это уплачивает гос. пошлина. Почему кому то в карман должны ложить деньги, и не маленькие, за гос. ресурсы?
 
Нынешняя модель охот. хозяйства полное надувалово, а будущая еще большее надувалово.
 
Оптимальное решение такое мне видится... Пусть часть угодий забирают под свои копыта... Процентав так эдак 30%, а остальное нужно переводить в угодья общего пользования где можно охотиться с гос. удостоверением. Путевки будет выдавать инспекция туда или по интернету. Причем по минимальной стоимости (тут хоть в госудаство деньги пойдут, а не кому то в карман). Инспекция же и контролировать будет эти угодья. А бывший БООР пусть на своих кусочках сам варится...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

самсусам

  • Гость
Maestro_Bear , мне нравится то, что Вы предлагаете. Пусть действительно охотяться сами боор  на эти копыта, а если кому пригорит- плиз до бора .  На традиционные виды охот - по общей путёвке и на общих основаниях, в том числе на селезня весной, осенью - на утку. И даже по ,,новейшим правилам,,.
« Последнее редактирование: Февраля 23, 2015, 15:58:09 pm от Самсусам »
Записан