Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754829 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
чего годать что будет,на верху сами еще не знают что до как.единственное желание у них деньги,да побольше.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля

 единственное вы не поняли что вся масса охотников с собаками нахер не кому не нужны не частнику не кружкам.. так как  собаки могут согнать зверя к соседу  и тд....



Это да. Тут я с Вами полностью согласен.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля

 единственное вы не поняли что вся масса охотников с собаками нахер не кому не нужны не частнику не кружкам.. так как  собаки могут согнать зверя к соседу  и тд....



Это да. Тут я с Вами полностью согласен.
Охотник без собаки это ЛЮБИТЕЛЬ охоты!!!!!
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Всё они "на верху" знают, так как они сами инициаторы внедрения кружкования, другое дело, что у них как всегда это было, линия отстранения в конкретном и деловом обсуждении. А после скажут что всё по просьбе рядовых охотников.
Мне лично такая сволочная позиция надоела........буду спрашивать у директора БООР в письменной форме интересующие охотников моменты по уже заключаемым договорам, ведь Шумский его сделал и председателем нашим.
Так же хотелось бы знать личное мнение наших руководителей.
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Всё они "на верху" знают, так как они сами инициаторы внедрения кружкования, другое дело, что у них как всегда это было, линия отстранения в конкретном и деловом обсуждении. А после скажут что всё по просьбе рядовых охотников.
Мне лично такая сволочная позиция надоела........буду спрашивать у директора БООР в письменной форме интересующие охотников моменты по уже заключаемым договорам, ведь Шумский его сделал и председателем нашим.
Так же хотелось бы знать личное мнение наших руководителей.
Большой вопрос хотят ли директора районных БООР сохранить БООР или будет как в Щучинском БООРе.Директор развал лучшую дачу а затем там егерем работает под фрагам частника!!!!!!
Записан

haiax

  • Гость
Все директора разные и люди наёмные (подневольные) хотеть и делать у каждого получается по-своему.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
районные организации превратились в ЧОС. Частные охотничьи структуры. в закреплённых угодьях работать будем мы , а охотится тот кто повезёт бабульки! в ПР номер за этот год , есть статья " Старый егерь". там всё понятно зачем местным лося предлагать когда немцы есть. такое отношение к местным охотникам плодит браконьеров. Как в "Песне пра Зубра" М. Гусовского. В лесе не украдзеш бога прагневаеш.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Всё они "на верху" знают, так как они сами инициаторы внедрения кружкования, другое дело, что у них как всегда это было, линия отстранения в конкретном и деловом обсуждении. А после скажут что всё по просьбе рядовых охотников.
Мне лично такая сволочная позиция надоела........буду спрашивать у директора БООР в письменной форме интересующие охотников моменты по уже заключаемым договорам, ведь Шумский его сделал и председателем нашим.
Так же хотелось бы знать личное мнение наших руководителей.
Если есть возможность выложите один скан договора,это сделает обсуждение более предметным.
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Не сотрясайте воздух, в договоре, где прописаны обязанности сторон, указано что коллектив оказывает обществу СОДЕЙСТВИЕ в проведении биотехнических и охотхозяйственных мероприятиях, все, далее идёт что обязуется общество. Вся эта заманиха для того чтобы сохранить БООР, а это 50% охотугодий, которыми распоряжается а ведь их можно и продать со временем  + ВЗНОСЫ .
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
на первой странице темы сразу выкладывали........http://www.wildlife.by/node/21669
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15876
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
районные организации превратились в ЧОС. Частные охотничьи структуры. в закреплённых угодьях работать будем мы , а охотится тот кто повезёт бабульки! в ПР номер за этот год , есть статья " Старый егерь". там всё понятно зачем местным лося предлагать когда немцы есть.

Что вы плетете?
Какие немцы?
думаю что иностранцы на всю беларусь в год добывают не более 50 лосей. это слезы в общем объеме.
лосей вам не хватает - так только платите. в прошлом году было достаточно хозяйств , которые лосей предлагали отстрелять . вот только желающих по 10 млн не находилось в достатке
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
   Чаще всего такие предложения поступают в последнюю неделю сезона. Так тут уже дело принципа или самоуважения .
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
   Чаще всего такие предложения поступают в последнюю неделю сезона. Так тут уже дело принципа или самоуважения .

в прошлом году мне на протяжении всего сезона поступали предложения добыть лося от 8 и более млн, из разных областей республики. Будет напряг в этом сезоне, обращайтесь)) без лося не останетесь)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Кста, почему от 8 и выше? Потому что "взрослых" сеголетков и "трофейных" рогачей за 6 млн, вроде как осиливали сами;)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

АлександерЪ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5276
  • Место жительства: г. Минск
  • Чайник
    • Просмотр профиля
 
 Cпасибо, без мяса не остался, добыл мелкого за 2,5 лмн.Это в прошлом году. Как будет в этом, поживем...
Записан
Все не так уж и дорого, если у вас есть деньги.Meerrettich, auf die Meinung anderer gesetzt, sorgt für ein ruhiges und glückliches Leben .