Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754796 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
топливо газ -- сколько его дают на месяц...  кто техники ремонтирует ??    и тд и тп.... вы видите только макушку айсберга    и то только в свою сторону  ( спят не работают и тд )   дайте мне зарплату 10 миллионов  технику и заправку матерьялы и тд   я приду к вам егерем ......  и общереспубликанскую норму рабочих  часов .....   и можите хоть астру вешать хоть трекер    толька за переработку я потребую оплату в двойном размере.........
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2015, 18:36:56 pm от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
топливо газ -- сколько его дают на месяц...  кто техники ремонтирует ??    и тд и тп.... вы видите только макушку айсберга    и то только в свою сторону  ( спят не работают и тд )   дайте мне зарплату 10 миллионов  технику и заправку матерьялы и тд   я приду к вам егерем ......  и общереспубликанскую норму рабочих  часов .....   и можите хоть астру вешать хоть трекер    толька за переработку я потребую оплату в двойном размере.........
Кстати вот и оптимизация числености один егерь на 4обода с КПД 75%и достойная з/п.Я только ЗА и трекер нет нужды.Еще пару часиков и найдем выход из жоп...
Записан

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Вы знаете, только частник может поправить ситуацию и не только в охотхозяйстае  Нужно пробовать все и кружки и территории запаса. Думаете охотхозяйствам живется легко. Область содержи, республике отдай а с верху команды- егерей сократить, следующий циркуляр -План охотхозяйственных мероприятий, а кому- егерей то уже нет.  Там где работа налажена, где есть деньги на топливо технику, там егеря не спят, там и зверь в наличии и от охотников отбоя нет и местным хватает и там хозяин ЕГЕРЬ. Вот к этому мы должны и стремиться.    Я поверьте испытал все на своей шкуре , был и егерем и директором хозяйства и охотоведом . Пасечник 100 раз прав.
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Только спасет оптимизация!!!
Ведь основного зверя осталось пыль, и то каждый на прицеле...
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
4 Обхода один егерь??? вы смеетесь???  грубо говоря 60 тыс угодий под одного человека??  на 60 тысячах я занач на узе проезжал 300 Км  это толька для того что создать фактор беспокойства
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Шмель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1293
  • Место жительства: Миорский р-н Витебская обл.
    • Просмотр профиля
топливо газ -- сколько его дают на месяц...  кто техники ремонтирует ??    и тд и тп.... вы видите только макушку айсберга    и то только в свою сторону  ( спят не работают и тд )   дайте мне зарплату 10 миллионов  технику и заправку матерьялы и тд  я приду к вам егерем ......  и общереспубликанскую норму рабочих  часов .....   и можите хоть астру вешать хоть трекер    толька за переработку я потребую оплату в двойном размере.........


Ну, Серега ты загнул. Только на твое содержание надо будет лосей голов 15-20 положить , а коз и кабанов вообще без счета. Даже страшно подумать про переработку. ;)
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
А сколько я еще сьем...:-)
Просто многие дискутируют и даже не догадываются в какую капейку обойдется  хозяйство...
 И однавременно хотят что бы все было и побольше..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Там "немножко" другие цены.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
У них земли не по 60 тыс и зверек не за белочки и не нашим...  если хозяйство вышло в ноль то это хорошо...
3-4 Егеря  20 тыс угодий  .. тотальный контроль  подкормка..не каких загонак только за великие гроши.. и тд..  в россии большенство частных  эьо прихоть  людей с деньгами.. группы людей у моего знакомого под питером часное хозяйство в 40 тыс помойму обходится в 10 тыс уе в месяц..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Уверен, что только охотой занимаются?
Часто берут в аренду под охоту, но занимаются в основном лесозаготовкой. Финляндия рядом, а она скупает лес в любых объёмах.
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
Внимательно я все прочитал.
Молодцы. Пасечнику мое уважение. В теме.
Теперь зайдем с другой стороны к этой же проблеме.
Вот во время Великой Отечественной... Вспомните, что делали немецкие егерьские роты с нашими батальенами?
Расстреливали как котят. Соотношение потерь 1 к 5-10. Цифры из разных источников разные. Иногда доходили и до 20. Что противопоставил им СССР. Роты сформировали из охотников.
Соотношение потерь 1 к 1.
Это я к тому, что государство должно принимать программу. Не охот. коллективы на местечковом уровне. А именно государство.
И зарплаты егерям и технические расходы на транспорт, бензин и т.д. Долго перечислять. Это расходы государства.
Иначе профи перейдут в разряд браконьеров и не одиночек, а на уровне сформированных групп. Инспекция, даже с их фотокамерами и беспилотниками будут спокойно отчитываться о проделанной работе даже не подозревая, что происходит на самом деле.
И не сочтите меня человеком не сведущим. Это я прикидываюсь иногда для приличия.
Я ведь в охоту пришел через браконьерство. И, кстати этого не стесняюсь. У каждого свой путь.
Правда это давно уже было.
И могу рассказать, тем кто не знает. Уровень браконьера-одиночки примерно равен уровню егеря. Иногда даже выше. Бывает по разному, я про в среднем. У егеря мат. база  лучше. Это да.
А если ему противостоит коллектив (скажем 5-6) или 10 человек.
Тут исход битвы предначертан.
А если егеря еще и государство в лице БООРа кинет с зарплатой и обоспечением....
Тут уж, как говорит один мой знакомый, и к гадалке не ходи.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Соглашусь что лучший егерь это браконьер... но про толпу в лесу под черным флагом.. нууу это дело времени их вырезать... лучше делить на себя и свою собаку..
А теперь и браканьеры оснащены в десятки раз лучше чем егеря... да и в егерях с их зарплатой не самые лучшее..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Уверен, что только охотой занимаются?
Часто берут в аренду под охоту, но занимаются в основном лесозаготовкой. Финляндия рядом, а она скупает лес в любых объёмах.
неее там чисто охота лес рубят другие и у них там война по этому поводу..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Про государство и охоту забудте лет на 10... людям зарплаты не платят и тд... а чтобы деньги в сомнительное развлечение вкладывать ну не знаю...
Да и охотников мизер что бы на них ставку ставить..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

ew6mp

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 454
  • Место жительства: Ушачи
    • Просмотр профиля
Егеря в основном начинали как и Вы ,иначе не станешь профи. Правильно говорите, государство должно взять на себя финансирование охранных мероприятий, ведь угодья госсобственность, все остальное арендатор. Охотхозяйство держится на трёх китах,это биотехния -оптимизация нежелательных видов -борьба с браконьерством. При достижении в хозяйстве оптимальной численности зверя, охоты хватит на всех .
Записан