Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
sl@vok а вы где охотитесь у какого егеря
Судя по оружию и намичию собак за егеря вы руками и рюкзаком!И коментарии типа........боор из тупика не дернет!
Записан

Eduard

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 605
  • Место жительства: Смолевичский район
  • Вольный стрелок
    • Просмотр профиля
обход у нас близ Баранович, егерь профи со стажем, дай бог каждому! А то что про него показали на конференции, так это авантюра, конечно сказать про остальных не могу, хотя не все такие как он.
Даю вашему егерю срок до сезона охоты на уток навести порядок в обходе иначе будет отвечать персонально Дай бог каждому!Все зеленые и синия будут учить уму разуму!


А Вы,кстати, зря, учиться нужно всегда. Тем более если есть возможность у кого-то поучиться и есть чему.
Записан
Охота, как и жизнь, состоит из впечатлений

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
sl@vok а вы где охотитесь у какого егеря
Судя по оружию и намичию собак за егеря вы руками и рюкзаком!И коментарии типа........боор из тупика не дернет!
Я охочусь по району и егерь при охоте с гончини не нужен!Ну если у наших егерей есть хоть одна гончая для зайца или лисицы во тогда и будем охотится вместе.Только это не рентабельно как все поют для боор!
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля

Я охочусь по району и егерь при охоте с гончини не нужен!Ну если у наших егерей есть хоть одна гончая для зайца или лисицы во тогда и будем охотится вместе.Только это не рентабельно как все поют для боор!

О чем речь, если только у троих егерей есть собаки работающие по копытам, а у остальных нету.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Как начнешь конкретизизовать так все молчок! И сограсны на кружки.Почти все хотят нихера не делать, нас не трогой и нашего святого егеря ,а Шумский в Минске жулик.Нет мои дорогие Вы являетесь кузнецами своего охотничьего счастья!!!!!!А разгильдяйству пора положить конец!!!!!
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Был в нашем обществе, сказали все остается как было.
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
сейчас наши районные структуры в большинстве своём и есть закрытые кружки вхожи только избранные .у руководства главная задача работать на чаевые. пора разгонять эти шайки лейки. отчётные собрания проводятся только для сбора членистых взносов и только.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Был в нашем обществе, сказали все остается как было.
Что имеется в виду - что не будут закреплять за кружками угодья? Но это прописано в Госпрограмме развития охотничьего хозяйства.......

Или закрепят, но все останется как было? ;D
Записан

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Был в нашем обществе, сказали все остается как было.
Что имеется в виду - что не будут закреплять за кружками угодья? Но это прописано в Госпрограмме развития охотничьего хозяйства.......

Или закрепят, но все останется как было? ;D

Я тоже задал такой вопрос про госпорграмму, но мне в ответ: все будет как было.
Да ради бога пусть так и будет, абы на благо Родины!!! 8)
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW

Что имеется в виду - что не будут закреплять за кружками угодья? Но это прописано в Госпрограмме развития охотничьего хозяйства.......

[/quote)






Александр Владимирович!
 А, что ВАС так пугает неисполнение прописанного в документе Госпрограммы?
 Вы Что находясь даже на таком расстоянии свято ЕЙ преклоняетесь?
Госпрограмма,это не БИБЛИЯ в вере которой нужно разбить лоб об пол!
Да в соответствии Программы ведения охотничьего хозяйства есть предложения которых нужно придерживаться. Но это не значит, что нужно слепо исполнять все  в НЕЙ прописанное. На  сегодняшний день разумное ведение охотничьего хозяйства   контролирует АВРЕНДОДАТЬЕЛЬ ОХОТНИЧЬИХ УГОДИЙ.
И если этому ГОСОРГАНУ не безразлично как ведется  ахотхозяйственная деятельность на ЕГО землях а  анализ прироста зверья не соответствует нормам,то почему бы не в праве АРЕНДОДАТЕЛЮ вмешаться в Правила ведения охотхозяйства не нарушая при этом  СВОИМИ действиями, снижения  прироста поголовья диких животных и уничтожения среды их обитания?
"Кружки и "коллективы" это не настоящее в ОХОТЕ, это будущее когда не станет браконьеров-живодеров и победит роль охоты в ЕЕ действительном слове и ПРИРОДЕ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!"
Только  экономическое и материальное благосостояние народа определяет полноценные и законопослушные "кружки" и,"коллективы",ОБЩЕСТВА! 




НЕ ДАЛЕКО АМЙ!!!!!!!!!!!! 8)

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля


Что имеется в виду - что не будут закреплять за кружками угодья? Но это прописано в Госпрограмме развития охотничьего хозяйства.......

[/quote)






Александр Владимирович!
 А, что ВАС так пугает неисполнение прописанного в документе Госпрограммы?
 Вы Что находясь даже на таком расстоянии свято ЕЙ преклоняетесь?
Госпрограмма,это не БИБЛИЯ в вере которой нужно разбить лоб об пол!
Да в соответствии Программы ведения охотничьего хозяйства есть предложения которых нужно придерживаться. Но это не значит, что нужно слепо исполнять все  в НЕЙ прописанное.

"Кружки и "коллективы" это не настоящее в ОХОТЕ, это будущее когда не станет браконьеров-живодеров и победит роль охоты в ЕЕ действительном слове и ПРИРОДЕ  ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!"
Только  экономическое и материальное благосостояние народа определяет полноценные и законопослушные "кружки" и,"коллективы",ОБЩЕСТВА! 




С чего Вы взяли, что меня что-то пугает? Если Вы меня считаете "поклонником" Госпронраммы, так Вы меня с кем-то попутали. Я просто просил уточнить информацию, поскольку человек без обиняков  утверждал, что все останется по-старому. Мне просто интересно со стороны  понаблюдать чем же это все закончится. Опять напортачат или спустят на тормозах? Других вариантов не просматривается.
« Последнее редактирование: Апреля 26, 2015, 18:24:49 pm от Huron »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
предложил я как то построить вышки прикормочные площадки стрелковую линию . оказалось это им это  не надо. а один уважаемый человек и говорит построишь и хрен туда попадёшь. наши районные РГОО БООР   превращаются потихоньку в ЧОГи частные охотничьи группировки. в данный момент там хозяйничают определённые группировки и творят чот хотят появятся там хозяева из местных они там будут не кто . а что они  без наших взносов и чаевых . вот по этому и упираются. кстати если инспектор гаи или таможник получает чаевые он преступник взяточник , а егерь кто ? мужики зачем выдумывать велосипед у наших соседей в Польше охота поставлена отлично есть Звёнзек ловецки ,это типа нашего БООРа , который состоит и кулок ловецких (охотничьи кружки) но главная задача это поменять отношение наших граждан к природе. там охотники вкалуют , а мы всё на халявку желаем.
Записан

Butch

  • Гость
предложил я как то построить вышки прикормочные площадки стрелковую линию . оказалось это им это  не надо. а один уважаемый человек и говорит построишь и хрен туда попадёшь. наши районные РГОО БООР   превращаются потихоньку в ЧОГи частные охотничьи группировки. в данный момент там хозяйничают определённые группировки и творят чот хотят появятся там хозяева из местных они там будут не кто . а что они  без наших взносов и чаевых . вот по этому и упираются. кстати если инспектор гаи или таможник получает чаевые он преступник взяточник , а егерь кто ? мужики зачем выдумывать велосипед у наших соседей в Польше охота поставлена отлично есть Звёнзек ловецки ,это типа нашего БООРа , который состоит и кулок ловецких (охотничьи кружки) но главная задача это поменять отношение наших граждан к природе. там охотники вкалуют , а мы всё на халявку желаем.

Для того, чтобы поменялось отношение у народа к царю, необходимо, чтобы для начала поменялось отношение царя к народу. А так чем мы "кружковцы" (на сегодняшний день и так стоящие на учете в определенном охотхозяйстве охотники и платящие туда взносы десятилетиями) отличаемся от других: мне выход на охоту 60, а не местному 80 тыщь? На сам трофей цена одинаковая для всех. Оно мне надо корячиться за 1 $ разницы? Вот если бы мне было 50, или не побоюсь этого слова 30% от стоимости трофея/путевки и т.д., о тогда бы я боялся, что меня выпи.дят из коллектива, не отработай я пару субботников в месяц на хозяйство и буду платить дорага, як уси.
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


 у наших соседей в Польше охота поставлена отлично есть Звёнзек ловецки ,это типа нашего БООРа , который состоит и кулок ловецких (охотничьи кружки) но главная задача это поменять отношение наших граждан к природе. там охотники вкалуют , а мы всё на халявку желаем.


Ни кто там особо не вкалывает. Просто в Польше  охотохозяйственная деятельность и аренда охотничьих угодий существует за деньги охотников. Арендуя охотничьи угодья и зверье у государства польские охотники за все платят из сбережений "Кола ловецкого" в том числе и за потравы на частных землях. Хотя там легко могут за потравы произвести расчет с собственником продукцией охоты и это вполне законно.
Вот когда в государстве поменяются взгляды на иные формы собственности, тогда и песни можно петь другие.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW


кстати если инспектор гаи или таможник получает чаевые он преступник взяточник , а егерь кто ?



Забыл!


ЛИ!


Не жалейте егерю пару тысяч.  Если человек по жизни и человек дела наоборот оказывайте в помощь,
(хотя  думою, что лично вы не дадите), вспомнились давно услышанные строки.


Что бы жить и удобно и просто
И не брать на себя лишний труд
Вы давайте когда у вас просят
Вы берите когда вам дают
Но только соблюдайте осторожности
Не торопясь, ни в друг, ни в попыхах
А что бы брать,тут нужно быть при должности
А чтоб давать конечно при деньгах
Все шито- крыто и все в порядке
И волки сыты и овцы целы
Ну кто сказал, ну кто сказал, что это ВЗЯТКА
НЕТ ЭТО КРАТКИЙ ПУТЬ ДО ЦЕЛИ!!!

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY