Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754790 раз)

0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
.Такое впечатление что товарисч не в себе слегка-а может  и не слегка :-[ ,а может он и вообще не существует-а статья запись коллективного бреда каких-то чиновников...Ну ведь сплошной идиотизм
Не сомневайтесь,такой есть. И то, что не слегка , то же в точку.
Поверьте великая беда, когда  жаждущему ду......у досталась хоть мизерная , но в некоторой степени власть. Начинается, "голова кружение от успехов", хii том воспоминаний И.В Сталина.
Не льзя при нашем сознании и менталитете "кружковаться". Дело обернется  серьезным противостоянием. И самое страшное, что  дураков то больше.
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.

Выложите фотку этой статьи кто ни будь... а то лень газету из-за статьи покупать)
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.

Выложите фотку этой статьи кто ни будь... а то лень газету из-за статьи покупать)
не читайте всякую каку пищеварение растраивается......
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Наверно как отголосок кружкования.. в прошлом сезоне и в этом весеннем нельзя в Минске взять путевку в Столбцовский БООР, да и на мете особо давать не хотят.. только своим... Это, что уже по принципу кружков? Получается взносы все будут платить в общий котел... это Минские охотники большинство которых состоит на учете в Минске, а охотиться будут давать только местным... и даже на мелкую дичь! Это уже будет похоже на государство в государстве... как буд-то мы не все граждане одной страны.


А эти выше упомянутые ведут себя нагло.. как буд то в свою собственность арендовали угодья... а не  БООР арендует... И с этими кружками угодья БООР фактически закрыты будут... будут там местные куч коваться, да иностранцам охоты устраивать... а местные по итогу за вместо батраков будут... на охоты с иностранцами работать... а им с барского плеча так уж и быть дадут лося какого завалить...

Так ,что если в эти кружки охотники ввяжутся, согласятся с этой политикой, нас ждут не легкие времена...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.

Выложите фотку этой статьи кто ни будь... а то лень газету из-за статьи покупать)
не читайте всякую каку пищеварение растраивается......

Лучше знать эти посылы от руководства БООР, что бы хоть как то противостоять их ним бредням.
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Только что прочитал эту статью Николая Казак (имена и фамилии таких людей надо знать).

[/size]Откуда такие берутся?
Их не привозят. Они все из местных. Как  и всякому кроту на белый свет суждено выползти  хотя бы только раз, а уж  дальше как судьба.
Кружкование, и заговорили о нем с 2014 года,
Уже  этот недуг набирает обороты.
Так может лучше  ввести обязательный экзамен (компьютерный в Минске,в Белгосохоте) знаний Правил Охоты. Сегодня каждый охотник Республики, один раз  в течении года сможет приехать в Минск для подтверждения знаний.
 И  ВСЕ эти Казаки в один миг сложат свои "сабли" в утиль. И всем станет дышать спокойнее!
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Почитайте Паляунiчы i рыбалоу №11 за 2 июня 2016. Как поднять авторитет первичных коллективов.

Выложите фотку этой статьи кто ни будь... а то лень газету из-за статьи покупать)
Телефоном сфоткал-вроде можно прочитать.Изучайте шедевральное творение 8) Там в этой газете еще много чего можно прочитать из серии "из записок сумасшедших"...
Записан

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Спасибо. Читалось не очень но основная суть ясна... Лишь бы такие идеи не воплотили в жизнь.. это труба охоте будет и так еле дышащему охотничьему хозяйству. У нас сейчас все отрасли в основном еле дышат.. а их такие деятели еще в большую опу загоняют...
Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Только что прочитал эту статью Николая Казак (имена и фамилии таких людей надо знать).

Откуда такие берутся?
Мой сын у моего брата( в Росскосмосе работает) как то спросил. Дядя, скажи почему у нас в стране так много дураков : Потому что когда умные учились, дураки детей делали. Вот ответ на ваш вопрос.
Записан

Dmitrij

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 458
  • Место жительства: Пинск
    • Просмотр профиля
Какую чушь они написали! Какое создание первиных охотничьих коллективов? Они что не знают структуру БООР? У нас есть первички, председатели и т.д. Они бы лучше бы наладили механизмы свои, а главное хорошее отношение к охотникам. И разобрались бы куда уходят деньги. По программе развития охот.хоз-ва в образование кружков намечается в 2016-20гг. А у нас начли с 2014г. Пусть разбираются куда уходят деньги предназначенные для развития хозяйства по республике. А то получается платили взносы, прибыль от продажи путёвок и т.д. не были вложены в БООР. А теперь нашими же рукамихотят, как бы рзделить боор на кусочки и ездить только дань собирать. Вы значит охраняйте, развивайте а мы т.е. любимый боор будем за денежкой к вам приезжать. Помоему надо в гос.контроль обращаться, чтобы привели в соответствие данную структуру. А то кормим только лентяев. Этож они сами довли до такой обстановки. Раньше пару лет назад сезонная путёвка по хозяйству стоила совсем малость, купид и забыл. А теперь? 100 раз подумаешь брать путёвку или нет. А что изменилось в хозяйстве? Зайца стало больше или куропатки, или еще какой дичи прибавилось? На чистую воду надо выводить этихжуликов по уставу. Может будет толк. Только вот некому....
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Записан

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Присутствовал на собрании первички в копыльском боор,было человек 10 и пару егерей,первый вопрос егеря-где взять грошай,трэба платить арэнду 90 с хвостикам мильенау,присутствовал один комерс,на вскидку он предложил вариантов 5-7 как заработать денег,все сразу дало отвергнута,потому что надо было поднять задницу начать заниматься делом,проще взносов посабирать и за путёвки цену заломить.Кстати вся суть сводилась к охоте на копыта,а на пушнину всем похер
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
О какой работе вы говорите.Пару лет тому назад. Предложил за свой счёт построить пару вышек, прикормочных площадок. Получил ответ : Так это надо ехать в лесхоз , согласовывать ! Твою маму, на халяву предлагают, а вам жопу трудно поднять. После разговора подошёл председатель охот коллектива и говорит: Строй , а потом хрен ты на эти вышки попадёшь. Так и вопрос с арендой. Распихав угодья, по кружкам, вот и вопрос с платой за аренду решён. Корову надо накормить, а потом сиськи дёргать! А у нас только и умеют дёргать. Зверья меньше, взносов меньше, аренду заплатишь, зарплата меньше будет. Так пусть кружки платят.



















Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Недавно слышал анегдот, примерно так:

Записался на семинар "Как не попасть на развод на бабки", дорого, но что делать.


Платите господа, платите. БООР Вас не забудет!
Записан

sl@vok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 541
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
БООР у необходима перезагрузка персонала !!!!!!!!!!!!! Зажравшихся до поезда(99,5%) , и сновыми сотрудниками пробовать поднимать убитый БООР .
Записан