Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754806 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

змей

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5094
  • Место жительства: Витебская губерния
  • Болею охотой, заражён рыбалкой, но лечится не буду
    • Просмотр профиля
Товарищи охотники! Всего один сезон не брать путевки, не ездить на загонную, заняться изучением документации, провести собрания и все четко растолковать руководству за чей счет они существуют. Я думаю они все бы поняли.
Вы готовы на целый год отказаться от охоты, чтобы "они поняли"?
А я уже как десять года отказался от охоты в хозяйствах БООР. Охочусь в лесхозах и в частных хозяйствах. Например в этом сезоне купил сезонную путевку за 40 рублей в хозяйство УП "Поозерье", и никаких взносов.
хорошо когда есть выбор .........
Выбор всегда есть, чего о возможностях не скажешь.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Эти все разговоры напоминают : Мы с женой посоветовались и она решила!
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
3 января в Гомельском бооре , собрали егерей хотят переводить на 0.1ставку а кого нафиг,председатель отсутствовал, все в непонятке,после обеда пошли слухи,будут кружковать,ни кто ни чего не знает ,все на кипише,дошли слухи,что не которым уже подготовили договора на первичку.У кого что слышно?
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Там где есть штат егерей о первичках речи не идёт. Проекты договоров в 2016 были разосланы. Поковыряюсь номера приказов выложу. В Бресте сказали : Будущее БООР за кружками!
Записан

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Там где есть штат егерей о первичках речи не идёт. Проекты договоров в 2016 были разосланы. Поковыряюсь номера приказов выложу. В Бресте сказали : Будущее БООР за кружками!
Ли, думаете Каменецкому РОС тоже кружки светят?!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
На данный момент Каменецкому РОС нет. У нас егеря на полную ставку работают.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
 Распоряжение № 01-16/107 от 07.04.2016г. Цитирую ( выборочно)
 1.1. обеспечить регулярное проведение общих собраний первичных охотколлективов. Руководствуясь требованиями распоряжения председателя РС РГОО "БООР" от15.02.2016№ 01-16/48.
 1.2. в срок до 01.05.2016 в обязательном порядке обеспечить заключение соглашений о сотрудничестве с первичными охотничьими коллективами( примерная форма соглашений о сотрудничестве и примерный порядок поощрения членов первичных охотколлективов прилагается) на территории тех охотничьих дач(егерских обходов), где ЕГЕРЬ НЕ РАБОТАЕТ НА ПОЛНУЮ СТАВКУ.
  Далее ещё 2 пункта ( за подписью Шумского). и образец договора будет возможность выложу.
    Разрешите вопрос : Кто был и где проводились собрания подобной направленности?
 Параграф "2" Председатели ООС еженедельно по пятницам , начиная с 15.04.2016 представлять отчёт о проведенных собраниях ИТД,
 
Записан

муркут

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 506
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Так у нас только начинается.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Что начинается ?
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
вопрос:
есть кружок, или квадратик, или треугольник ))) в нем 30 человек. Охота на нежелательные виды по годовой путевке (как в даннное время егерям и лицам заключившими договор на истребление нежелательных видов) им положена будет????
И инспекция с ума не сойдет, от того что у 30 человек есть возможность круглосуточно находится в угодиях с заряженным даже в авто (охота с подьезда) , даже ночью с фарой . Или я что-то не так понимаю о правах кружковцев? они же там хозяева будут.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Аха ща тебе размажут по всей морде лица а не вредные
« Последнее редактирование: Января 04, 2017, 21:56:19 pm от Пан Пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
Еще вопрос:
допустим я член БООР. (Т.е. плачу ежегодный взнос )
вступаю в кружок (скидываюсь там на благие дела (сумма понятно у каждого своя будет), работаю в лесу безвоздмездно, ношу туда свои гвозди, доски, корма (у кого что есть бесплатное), сторожу поля, трачу свой бензин и т.д.


Пришла пора охотится - покупаю путевку в свои угодия ( по льготной цене),скорее всего равной цене путевки в ЛОХ или частных хозяйствах, т.к. минимум диктуют сверху


  Не слишком ли много льгот будет??? >:(


 ;D ;D ;D




Записан

самсусам

  • Гость
Ну хоть насмешили Пират и Пан пасечник. ;D
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
А на вопрос не кто не ответил. Кто присутствовал или слышал о таких собраниях?
 Охотники обязаны будут работать и выполнять задачи по охране и воспроизводству охотничьих видов на закреплённой территории ! БООР в свою очередь разрешит наблюдать за проведением "правильных" " юбилейных" охот вот!  Право и правила изъятия , лимитов, цен БООР оставляет за собой.
  Почему эти распоряжения не напечатать в Паляуничым и рыбалове для всеобщего обсуждения ? Где наша БООРская доступность и открытость?
  Вопросы надо задавать не коллегам по форума, а вождям от охоты.
Записан

Cepгeй

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 232
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
ЛИ а что они тебе ответят? что хотят минимизировать затраты, снизить административный пресс на БООР со стороны инспекции и экологии, переложить функцию егеря на охотника и фактически ни за что не отвечать. Лично мне это очевидно и если мои взносы пойдут на кружок,вожможно я за него и впишусь, но как то ощущаю что меня хотят поиметь за мои же бабосы и как то становится НЕУЮТНО, по этому ВОЗДЕРЖУСЬ.
Записан