Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754766 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Peregrinus

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1597
  • Место жительства: г. Брест
    • Просмотр профиля
Это у них для "отчёта наверх" работа-отмазка - мол, скоро, благодаря кружкам, выйдем на нужные показатели... нет кабана (это страшный вредитель и подрывательэкономики!!) - это ж отлично! - смотрите как мы и без него можем!!
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
ЛИ а что они тебе ответят? что хотят минимизировать затраты, снизить административный пресс на БООР со стороны инспекции и экологии, переложить функцию егеря на охотника и фактически ни за что не отвечать. Лично мне это очевидно и если мои взносы пойдут на кружок,вожможно я за него и впишусь, но как то ощущаю что меня хотят поиметь за мои же бабосы и как то становится НЕУЮТНО, по этому ВОЗДЕРЖУСЬ.


неплохая минимизация затрат:
- взносы - в казну БООР
- зарплату егерям платить не надо - минус статья расходов
- деньги на содержание (корма, ГСМ, транспорт), охрану тратить не надо. Это кружковская статья расходов будет. [wirte]
- если касяк - штрафуют кружок (они охотпользователи). Интересно, а субаренда охотугодий уже разрешена????? :'(
- цены устанавливает руководство БООР [document]
- охоту с иностранцами я думаю останется в ведомстве БООР, т.к. на это надо открывать юр.лицо, а это уже не кружок по интересам
- гостиничный бизнес - тоже я думаю БООР не отдаст 8)


Будем курить в сторонке, и радоваться что нас имеют и с радостью бежать в лес со словами "ОХОТА!!!!!!"
А на самом деле еб...во получается [sos] [call]

Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Не отнять, ни прибавить. Коротко и ясно  [applauds]
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Из соглашения о сотрудничестве( примерная форма) Сторона 1- БООР, Cторона 2 -охотколлектив.
  2.3. В рамках сотрудничества Сторона 2 принимает на СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬ:
  - оказывать содействие Стороне 1 в проведении охотничьих туров с участием иностранных граждан. ( напоить . накормить , сиську дать?)
  - оказывать содействие Стороне 1 в добыче в экономических целях охотничьих животных ( покупаем разрешения , путёвки (за свой счёт) и выполняем план экономический Стороны 1 . Возникает вопрос будет ли Сторона 1 в закупочную стоимость пушнины вносить расходы на добычу животных ГСМ, время, итд.)
  - оказывать содействие Стороне 1 в охране охотничьих животных. (как охранная деятельность осуществляемая членами охотколлектива вписывается в Закон БР от 8.11.2006г. №175-3 Об охранной деятельности в Республике Белорусь.)
  - принимать участие в проводимых Стороной 1 акциях. соревнованиях. ( соревнования расходы на топливо, оплата участия, прививки оплата "формы 1" итд.  в этом году поощрили путёвка за 20 рубль в охотдачу на поездку потратил 60 руб. Вывод , а мне енто надо?)
   В ( _) мои личные размышления. Полностью текст соглашения, скинуть пока не могу плохое качество документа.
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля

Из соглашения о сотрудничестве( примерная форма) Сторона 1- БООР, Cторона 2 -охотколлектив.
  2.3. В рамках сотрудничества Сторона 2 принимает на СЕБЯ ОБЯЗАННОСТЬ:
  - оказывать содействие Стороне 1 в проведении охотничьих туров с участием иностранных граждан. ( напоить . накормить , сиську дать?)
  - оказывать содействие Стороне 1 в добыче в экономических целях охотничьих животных
  - оказывать содействие Стороне 1 в охране охотничьих животных
  - принимать участие в проводимых Стороной 1 акциях. соревнованиях.


Я предлагаю только письку   сиську дать)))
Записан

Матадор

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 213
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
НА Х...Й тогда с таким раскладом БООР  нужен,вы охотники все делайте, а мы будем сидеть в тёплых кабинетах и" стрич" бабло и ещё указывать что во благо БООРа делать за наш счёт ,вообщем итог такой: ГАНЬБА БООРу,разогнать к "чертям".
Записан

Витамин

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 318
  • Место жительства: Гомель, а\г Красное
    • Просмотр профиля
Кружки будут и будут существовать как минимум несколько лет. Об этом говорит статистика уплаты членских взносов в БООР.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля

Опыт соседей в помощь.
Или еще лучше!
Иначе-
НА Х...Й


Ждемс предложений. А потом будем комментировать. 8)


Пока все более-менее.
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
поддержу цитату от матадора, и так мягко говоря п.....ц какие взносы,отменят взносы тогда можно и кружковаться,смысл будет,а так очередное на....во. 
Записан

пират

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 784
  • Место жительства: минск
  • кто сцыт - тот гибнет
    • Просмотр профиля
поддержу цитату от матадора, и так мягко говоря п.....ц какие взносы,отменят взносы тогда можно и кружковаться,смысл будет,а так очередное на....во.


Я вас умоляю ))


еще за посланцами по сбору взносов народ будет бегать .... а когда отдаст их будет радоваться и считать. А приехав в другой кружок БООРа будет возмущатся : А чего так много??? :(


И переломить нашу советскую сознательность тяжело. Если взносов не будет, то охотхозяйства выставят на аукцион. А с приходом "частников" кружки не нужны будут. Там нужны будут квадратики. При нормальном хозяине толковый охотовед и егеря с небольшой бригадой помощников для борьбы с волками и контроля непонятных выстрелов в лесу (своя сеть осведомителей) за определенный небольшой бонус.И размер этого бонуса устанавливает сам хозяин, а не хозяину (которому потом скажут, что это он обещал , а не ему) .  Понять надо, что охотничий бизнес, тем более в отсутствие кабана трудно , очень трудно содержать с положительным балансом. А мы пытаемся еще и управление БООРа содержать, "откатные" строительства вести и обустройства охотзон .....


Скоро увидим отчет за 2016 год. Больше чем уверен, кроме мути и туфталогии там не будет ничего, ни точной суммы доходов по статьям (взносы, выручка от гостевой деятельности, оказание охот услуг  пожертвования...) и расходов ( покупка техники, строительство с подробным отчетом по объектам  ценам на материалы и работы (!!!!!!!), заработные платы с ориентировкой по категориям, расходы на каждое мероприятие и т.д. ) до рубля, как у бухгалтера, только доступным языком.  Если там все чисто, эта информация сразу повысит авторитет БООРа, и снимет много вопросов у многих охотников и рыбаков. А если там темно, то оно им не надо. Отпишутся, что эта информация не для всех . Т.е. деньги сдавайте все, а как мы их потратим не ваше охотничье дело.  Если не прав, готов принять всю критику. 8)




Просто наболело
« Последнее редактирование: Января 06, 2017, 09:14:47 am от пират »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
сдали потратили отстреляли 60 лосей в районе .. у егерей аншлаг 10-20 чел на выходные ..вот и посчитайте  5 егерей  на кол-во дней  цену за выход + стоимость лосей..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А че считать,легко и просто (на 5 егерей в среднем 75 охотников,пусть путёвка 10р итог 750 руб за день за выхи 1500 умножаем на 6 равно 9000тыс плюс 9000 умножаем на 3 месяца равно 27 тыс и цены на лосика только чистые с вычетом в минлесхоз возьмем 400руб прибыль с лося, итог к 27тыс добавляем 24 равно 51тыс, отнимаем зарплату за 3 месяца на 5 егерей, плюс охотовед,бугалтер , плюс директор ,плюс расходы на бензин и прочее,ну и в центральный апарат также,ПОД 12 тыс на зарплату ,плюс половину в центральный апарат,на корма и бензин и прочее тоже тыс 10 это по минимум и в итогу где прибыль а остольные 9 месяцев за что платить зарплату и прочее...)
Записан
Охота это жизнь.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
А че считать,легко и просто
Беда  то в том что считать то в этом БООРе никто так и не научился до сих пор.Или недостаток образование мешает,или природное скудоумие...
Записан

valga1985

  • Гость
Все там умеют считать, не хуже вас. Просто есть куча других факторов, которые мешают выстраивать правильную работу структуры.
Точно так же, как и на других предприятиях, которые работают убыточно, не из-за слабоумия управленцев или рукажопства рабочих, а из-за общей ситуации в стране.
 8)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
не из-за слабоумия управленцев или рукажопства рабочих, а из-за общей ситуации в стране.
 8)
А "общая ситуация в стране" как раз и сложилась именно из-за слабоумия управленцев...
Записан