Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Закрепление охотников за угодьями (охотничьи кружки)  (Прочитано 754810 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

tihi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 162
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
На ОНТ Новиков (руководитель инспекции) заявил, что собираются охотников прикрепить к угодьям. Документ примут весной.
« Последнее редактирование: Января 30, 2015, 10:19:54 am от Неманский »
Записан

 

Димон84

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 137
  • Место жительства: докшицкий р-н
    • Просмотр профиля
А где начальнички будут охотиться, они в кружки не собираются?
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
А им доступ всегда лткрыт и везде.
Записан
Охота это жизнь.

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Днями  был  на  собрании,  где-то  15-20  охотников,  несколько  сезонов  уже  вместе  охотимся.  Проблем  не  было.  Руководство  предложило  создать  ячейку  и  закрепиться  за  угодьями,  ухаживать  за  выделенным.  Наиболее  активным  будут  льготы  -  вплоть  до  лучших  номеров  при  загонных.  Я  лично  никаких  минусов  не  увидел  -  мне  и  так  в  этом  коллективе  нравиться,  а  тут  еще  и  обещают  льготных  лицензий  и  преимуществ  перед  неорганизованными.  Посовещались,  все  согласились.  Избрали  из  своих  руководство  ячейки.  Как  дальше  будет  время  покажет.
В участок сами выбирали или вам указали конкретное место?
Записан
Спокой людям доброй воли!

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
 Охотился  лет  15  в  одном  хозяйстве.  На  загонной  застрелили  мою  лайку.  С  егерем  отношения  испортились.  Стал  искать  другие  угодья  через  знакомых.  Нужно  многое  учесть  -  и  наличие  зверя,  и  что  за  коллектив,  и  что  за  егерь,  и  еще  всякое  разное.  Да  еще  нужно  учесть   -  сам-то  ты  как  себя  проявишь,  удачно  ли  вольешься.  В  настоящее  время  езжу  в  основном  в  два  места:  БООР  и  ЛОХ.  Плата  за  путевку  в  БООРе  в  зависимости  от  прописки.  Стал  платить  взносы  по  месту  охоты.  Изредка  оказывал  помощь  егерю.  Сложились  отношения,  появилось  понимание.  Егерь  объяснил  про  эти  ячейки  (кружки)  попросил  помочь-поддержать.  Сложившийся  коллектив  закрепили  за  охотдачей   где  и  охотимся.  Никак  не  пойму  что  изменится  в  худшую  сторону  для  лично  меня.
 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
   Никак  не  пойму  что  изменится  в  худшую  сторону  для  лично  меня.
Чтобы это понять,почитайте договор весь, вдумчиво.
Записан

ПКРЭ

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 787
  • Место жительства: МИНСК
  • АЧС - STOP !!!
    • Просмотр профиля
 Для  меня  самое  важное  -  это  продолжить  охотиться  так  как  нравится  мне  лично  со  своими  лайками.  Жизненный  опыт  говорит  -  если  чиновники   что-то  удумали  -  они  за  это  пойдут  на  плаху.   Да  я  по  молодости  в  БООРе  уже  отрабатывал  трудодни,  прошел  это.  Охотничья  страсть,  бывает  что-то  и  упустишь. 
 
Записан

навичок123

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 164
  • Место жительства: молодечно
    • Просмотр профиля
не официально кружки созданы уже давно. сколько построено вышек солонцов подкормочных кармушек руками местного населения. почти все.и охрана угодий некто из месных охотников не потерпит чужих может прокатить раз или два. а про лимит так приедет один дядя из города шлепнет козла с обломаным рогом и для него это будет эксклюзив и цена за одного как за три.поэтому чем меньше людей в угодьях тем спокойней.
Записан

Славик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 850
  • Место жительства: Жлобин
  • Добрыи человек ставит нужды чужих выше собственных
    • Просмотр профиля
Охотиться будешь в своем дворе,и с соседом через забор разговаривать... :o
Записан

zhivyohotoi

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 96
  • Место жительства: Belarus
    • Просмотр профиля
Для  меня  самое  важное  -  это  продолжить  охотиться  так  как  нравится  мне  лично  со  своими  лайками.  Жизненный  опыт  говорит 


А как думаете, что либо изменится в охоте, в дальнейшем, когда сформируют кружки?


Я думою изменится. И от собак придется отказаться, подержите немножко как сторожевых а после, и совсем откажетесь.  Хорошо если процент годового прироста по учетом, будут распределять на все кружки РОС. А если завернут так, что вырастил то (сразу наше) а после  твое, вот и поохотитесь как вам нравится. Останется только заеца и гонять.


 Посмотрел стоимость сезонных  весенних путевок в БООРе. К примеру  Несвижская РОС Весенний сезон (сезонная) для членов РГОО «БООР»09 марта 201912 мая 2019  -- стоимость 93,50 руб.
Это только для досрочного вступления в кружки. ДЛЯ ЧЛЕНОВ КРУЖКОВ ПУТЕВКИ БЕСПЛАТНЫЕ.  Но это если всмотреться между строк, то эти бесплатные льготы нужно будет чем то перекрывать.
« Последнее редактирование: Марта 06, 2019, 17:49:41 pm от zhivyohotoi »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  Мужики , а ведь мы забыли как это здорово было . Собрались коллективом вышки строили , сено косили , живоловушки ставили . Дружнее как то были . Да и посидеть возле костра можно было с чаркой хмельной. А теперь , что другими мы стали . Молодежь все считает кто сколько раз нагнулся , не переработал я лишнего , мельчает народ . Да и на готовое все ехать готовы , а работать надо кому то . Вот и ищут наши вожди лоха педального . Что бы все за них  делал и еще взносы платил . 
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Это было когда к охоте относились как к празднику, а не как к коммерческому проекту.
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
  С вами согласен на все 100 % . За молодёжь обидно , совсем беззубые стали .
Записан

одиночка

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 403
  • Место жительства: барановичи
    • Просмотр профиля
как обычно молодежь ничего не хочет делать,как обычно.время упустило не молодежь и похерило все что было другое поколение.
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 135
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Молодежь как раз таки не беззубая, просто не хотят связываться с жидомассонскими гав..ками которые выдумывают всю эту чушь которая сейчас происходит в охоте
Записан

Alex1964

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 343
  • Место жительства: Молодечненский район
    • Просмотр профиля
Вступлюсь за молодежь.
Она - думающая, прежде всего.
Это ,,старикам,, надовали под дых новыми правилами и зонами, что подташнивает.
А они - думают: ,,а на хрена этот гемор да и за мой счет?,,
А кто ,,болеет,, тот и будет болеть - охотой, природой, рыбалкой. Только и в последнюю влезут, что голова трястись будет.

Записан