Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Польский огар  (Прочитано 6712 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

форд1111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: вороново
    • Просмотр профиля
Польский огар
« : Января 14, 2019, 16:20:59 pm »
Всем привет, есть мысль завести польского огара, у кого какие мысли и предложения, собачки от заводчика из Польши, высказываемся не стесняемся!!!!!
Записан

 

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #1 : Января 14, 2019, 18:21:50 pm »
гончак белоруски одна морда
Записан

форд1111

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 42
  • Место жительства: вороново
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #2 : Января 14, 2019, 19:03:34 pm »
Ну, не совсем одна!
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #3 : Января 14, 2019, 23:12:38 pm »
  Вот с этого момента поподробней .


 ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ .  Гэта пра огара .   

В послевоенные годы, в 1959 году, работу по реконструкции породы начал кинолог Петр Картавик (Piotr Kartawik), который из Новогрудского района, Гродненской области, в прошлом — одного из главных политических и культурных центров Великого княжества Литовского, который до 1939 года был территорией Польши, а в 1939 году, после оккупации территории Советским Союзом, Гродненская область была включена в состав БССР, привёз трёх собак: Бурзана, Зорьку и Читу и занялся восстановлением породы организовав у себя на хуторе питомник «с Кресов» («z Kresów»). В 1964 году Иржи Дулевски(Jerzy Dylewski) описал стандарт, который 15 ноября 1966 года был признан FCI № 52[2]. В конце 60-х годов трагически ушёл из жизни Петр Картавик, но поголовье собак восстановленных им, активно применялось охотниками на охоте, а энтузиасты породы и специалисты использовали их в чистокровном разведении. В 1967 году было 15 зарегистрированных собак .
« Последнее редактирование: Января 14, 2019, 23:25:48 pm от Ли »
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1634
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #4 : Января 15, 2019, 00:25:03 am »
Всем привет, есть мысль завести польского огара, у кого какие мысли и предложения, собачки от заводчика из Польши, высказываемся не стесняемся!!!!!
А чем вызвано желание завести собаку именно этой породы? Забить в поисковик и прочитаете общие данные. Не думаю что кто-то имеет большой опыт охоты с собакой данной породы, тем более какую бы то ни было статистику по рабочим качествам. И за редкость породы придётся платить дополнительно.

  Вот с этого момента поподробней .


 ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ .  Гэта пра огара .   

В послевоенные годы, в 1959 году, работу по реконструкции породы начал кинолог Петр Картавик (Piotr Kartawik), который из Новогрудского района, Гродненской области, в прошлом — одного из главных политических и культурных центров Великого княжества Литовского, который до 1939 года был территорией Польши, а в 1939 году, после оккупации территории Советским Союзом, Гродненская область была включена в состав БССР, привёз трёх собак: Бурзана, Зорьку и Читу и занялся восстановлением породы организовав у себя на хуторе питомник «с Кресов» («z Kresów»). В 1964 году Иржи Дулевски(Jerzy Dylewski) описал стандарт, который 15 ноября 1966 года был признан FCI № 52[2]. В конце 60-х годов трагически ушёл из жизни Петр Картавик, но поголовье собак восстановленных им, активно применялось охотниками на охоте, а энтузиасты породы и специалисты использовали их в чистокровном разведении. В 1967 году было 15 зарегистрированных собак .
А выделенное было обязательно? Тогда может стоит упомянуть что Польша оккупировала эту территорию с 1920г? Так, для полноты картины.
Записан

tukann

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 30
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #5 : Января 15, 2019, 00:37:27 am »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #6 : Января 15, 2019, 10:17:02 am »
    За что я вас люблю , Разгильдяй . Вы из любой темы срач устроите .
         
« Последнее редактирование: Января 15, 2019, 10:23:59 am от Ли »
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #7 : Января 15, 2019, 10:42:47 am »
  Форд , как я понял вы из Воронова . Рядом с вами Дятлово . Я в тех краях бываю с 1998 г., на охоту приезжаю.  Так вот Белорусского ганчака там ещё не было ( не вывели породу), там мужики с просто ганчаками да огарами охотились . И различия я между огарами и гончаками  ( это сугубо мое наблюдение ) там не видел и пояснить различие ни кто не мог. 
  Если у вас возникло желание приобрести Польского огара , обратитесь к профессионалам экспертам ( но не заводчикам ) .
 И тем более советчикам . С Разгильдяем соглашусь в одном : За название породы надо платить .
 
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #8 : Января 15, 2019, 11:12:46 am »
Ну, не совсем одна!
Тут на форуме есть Сергей Морозилкин, он контачит(л) с польским питомником огаров, попробуйте пообщаться.
Записан
Спокой людям доброй воли!

smolenskiy

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 168
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #9 : Января 27, 2019, 17:15:36 pm »
Хотел уточнить, для каких охот используют этих гончих
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #10 : Января 27, 2019, 17:27:09 pm »
  Гугл ответит на все вопросы . Только пальцем тыкнуть надо .



   Польские огары, как и польские гончие используются для охоты на оленей, кабанов, зайцев и лисиц, отлично работают по кровяному следу для поиска подранков. Гонного зверя собаки преследуют голосом. Догнав кабана, стараются удержать его на месте, уворачиваются от нападения и облаивают зверя, за это время охотник имеет возможность приблизиться. Используются также как сторожевые собаки.

Голоса польских огаров сильные, мелодичные, звонкие. У сук голос намного выше по тональности. Во время гона зверя собаки азартны, вязки, редко теряют зверя благодаря отличному чутью, добычливы, хорошо и дружно работают в стае, обладают отличной ориентацией.

   
Записан

смычок75

  • Гость
Re: Польский огар
« Ответ #11 : Января 29, 2019, 07:28:10 am »
ли,вы очень редкостный провакатор!
Записан

смычок75

  • Гость
Re: Польский огар
« Ответ #12 : Января 30, 2019, 07:22:10 am »
в личку,писать  не надо!Своё мнение держите в себе.!Всем добра!
Записан

Domenik.Hunt

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 301
  • Место жительства: Большое Стиклево, Минский р-н
  • В традициях ценность...
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #13 : Февраля 11, 2019, 10:50:08 am »
пару раз видел этих собак, на охоте-никак.
возможно это единичный случай, но их в Беларуси можно по пальцам пересчитать.
если хотите охотиться нормально, без желания пристрелить собаку-берите от людей, которые охотяться, а не для красоты держат и на выставки возят.
Записан
«В охоте,-писал Тургенев,-я черпаю силы для души и тела.»

Nikey

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 28
  • Место жительства: Россия
    • Просмотр профиля
Re: Польский огар
« Ответ #14 : Марта 21, 2019, 14:00:45 pm »
  Гугл ответит на все вопросы . Только пальцем тыкнуть надо .



   Польские огары, как и польские гончие используются для охоты на оленей, кабанов, зайцев и лисиц, отлично работают по кровяному следу для поиска подранков. Гонного зверя собаки преследуют голосом. Догнав кабана, стараются удержать его на месте, уворачиваются от нападения и облаивают зверя, за это время охотник имеет возможность приблизиться. Используются также как сторожевые собаки.

Голоса польских огаров сильные, мелодичные, звонкие. У сук голос намного выше по тональности. Во время гона зверя собаки азартны, вязки, редко теряют зверя благодаря отличному чутью, добычливы, хорошо и дружно работают в стае, обладают отличной ориентацией.

 
Все что там написано,совершенно верно,за исключением одного!!! " зайца и лису" это скорее,врядли опечатка ,это дань " старине глубокой," может быть в далекие стародавние времена и были линии которые могли какое то время гнать по следу зайца и лису,на данный момент если только по зрячему в загонах.
Записан