Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - q3kasper

Страниц: [1] 2
2
ТТХ для справки - https://iray.su/teplovizionniye-pricely-iray/iray-saim-sct-35.html  12 микрон матрица
По работе нареканий нет. Линза в идеале (чистилась только воздухом из груши и дист. водой).
Родной кронштейн был так себе по соосности - пришлось перефрезеровывать и ставить свою проставку. На фото видно
В нагрузку отдам 4 комплекта аккумуляторов. Легкий и не длинный, удобен в качестве гляделки
1800уе
+37533 3414927 вайбер

3
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 17:36:43 pm »
Шили эту замечательную сумку тут:

https://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=65510.msg952688#new

И они же помогут с выделкой.

Спасибо

4
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 17:05:49 pm »
Так я рад прислушаться. Просто одно дело, когда это сказано как "Малаца, с полем. Но смари, у нас тут на фото есть некоторые стандарты. Давай-ка соблюдать", а другое когда "гауно, сапог в кадре, лиса обоссанная. Да и вообще твоя охота - херня".
Результат охоты хорош, впечатляет.
Кстати не отходя от кассы - может кто знает человека, который мог бы помочь с выделкой? Я так понимаю, что если правильно подготовить и упаковать, то можно было бы и в другой город выслать...
В прошлом сезоне такие красавцы попадались, что сердце кровью обливалось утилизировать. Но сам не сдюжу выделку -  ни помещения, ни навыков

5
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 11:00:15 am »
Доступно донёс своё виденье ?
Да, вот вы выразились доступно, спасибо. Лицемерие во всей красе канешн, что тут скажешь. По факту, без оправданий и купюр охота - удовлетворение азарта преследования, скрадывания и подманивания заканчивающееся (если вам повезло) - убийством.
И даже тут есть подмена понятий с этим самым "добыл". Если для всех это "пердеж и рыгание", т.е. неприемлемые вещи(которые так смакуют, а именно все события предшествующие той самой кульминации), то впору охотничьи ветки закрывать.
з.ы. Про ваше дополнение: хорошее открытие, молодцы. В чем разница? В том что набитую утку вы съели? Перо надеюсь тоже все с собой забрали на набивку подушек?) Не волнуйтесь, уточку с открытия я тоже съел) Что можно - съедается, что нет - утилизируется. Плюс никто и не поинтересовался, может я съел ту лису) Сразу заклеймили

Всё, что добыто - должно быть использовано. Хоть в утробу, хоть на стенку, хоть в качестве подарка тому, кто в этом нуждается...
  Охотничье фото с трофеем, которое выкладывается на всеобщее обозрение, должно быть как минимум - не отталкивающим... У вас не получилось. У вас получилось, как у некоторых молодых охотников, которым наконец повезло добыть какой то вид..., и на радостях начинаются фотки, что бы похвалиться знакомым)))
Челюсть забрал, лису прикопал, так что не так уж все бесполезно. Как писал выше - а зачем тогда эти ветки существуют?Про лису, куропатку, косулю и т.п.? Люди делятся своими впечатлениями, радостями. Получилось как получилось, моя первая лиса с прошлой зимы. Вот, думал с единомышленниками разделить. Чет так себе выходит пока что


В такое время сезона хотелось бы видеть финальные результаты прошлого. Чтобы джентльменов отпустило покажу что вышло у меня.
Вот это результат [cool]  Все бы сетующие безотходную охоту в конце сезона так хвастались!

6
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 02:38:01 am »
Направление вашей мысли не совсем понятно. Вы не делаете фотки? Замечательно. И что это доказывает? Лис то вы все равно стреляете. Думаете отсутствие фотофиксации делает вашу охоту более гуманной или эстетичной?


Атамушт лиса, это живое сущестао. И просто так его стрелять, когда вы 100% его не возьсете -ну уж точно не по охотничьму.

Со всем уважением, но даже у вас не может быть результативность 100%. А в данном конкретном случае я подранка не делал. К чему это сказали опять же не понятно.


"Грязномазая фотка"...хамите только почем зря

7
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 00:31:24 am »
Сапог-сапог) Даже предположить не мог, что для кого то это может быть таким уязвлением эстетических чувств.
Сейчас сезон на лису?
А он разве когда то закрывается? Вид нежелательный и стреляется при любом удобном и законном случае.
А для чего вообще такое фото? Просто похвалиться, что смог добыть?))) Охотнику не грех похвалиться - редким трофеем, красивым фото с добычей, со своими собаками.
  А с сапогом... - чисто на любителя))
А для чего эта тема вообще существует?Люди вроде как делятся своими радостями и успехами. Выше по теме тоже не живых лис размещали и с кровью и другими следствиями охоты - никто не жаловался и только поздравляли людей...Какие критерии у вас?Лиса должна быть крупнее?Время года правильное или может быть охотник определенный?

8
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 12, 2022, 00:01:28 am »
Фига вы злые. Сапог, смайлик... Как зацепило кадром так вышло. А причем тут вкус и народы Кавказа? Или обязательные атрибуты "хорошего вкуса", это ветка в пасти, инсталляция из трав вокруг, собака и карабин в кадре?

9
Охота / Re: Лиса-2022
« : Сентября 11, 2022, 21:18:29 pm »
Открыл сезон [shoot]

10
Продажа снаряжения / удалить
« : Февраля 22, 2022, 21:23:58 pm »
удалить

11
Охота / Re: Лиса-2022
« : Февраля 07, 2022, 00:56:30 am »
Ничего себе тут люди стреляют за 200-300 да в ветрА)
Тоже потихоньку пробую себя, но с кривыми руками, валовым патроном и неумением манить приходится больше работать ногами и считать удачным выезд даже с одной лисичкой :-[
Из интересного - последней довелось попасть прямо в пасть открытую метров с 120

12
Продажа снаряжения / Re: поясной упор STEADIFY
« : Ноября 15, 2021, 02:13:01 am »
продано
Я купил - для моих задач не подходит. Даже в поле не выносил. Это девайс для загонок или для стрельбы по косуле и крупнее. Так что могу отдать за те же 360р если кому интересно
+375333414927

13
Паляўнiчыя прысмакi / Re: слизь на мясе
« : Июня 22, 2021, 12:01:18 pm »
Спасибо за советы - обязательно попробую. А то я по классике все неправильно делал по советам бывалых со времен входа в охот ряды - и отмачивания и пакеты...

14
Паляўнiчыя прысмакi / Re: слизь на мясе
« : Июня 21, 2021, 21:02:36 pm »
Я всегда после снятия шкуры и выкидывания внутренностей обсмаливаю тушу и даю повисеть до утра! Только потом разделываю на части, никогда не вымачиваю! После этого у косули нет никакого запаха, когда прогуляешься по туше балончиком, убиваются все микробы вместе с шерстью!
Попробуйте рекомендую!


Вот прям огнем по мясу? :o

15
Паляўнiчыя прысмакi / Re: слизь на мясе
« : Июня 18, 2021, 11:54:29 am »

не знаю, как насчет "побеждать", но просто - пофиг. Ну, есть слизь. Смыл и забыл.

Если бы это была какая грязюка - ладно. Но надо ж срезать..И порой прям с верхним слоем мяса, ибо не пленочка ж - за нее не ухватиться.


100%
[/size]Виноват целлофановый пакет.

Кстати похоже на правду. Последний козел был чистенький - видел только холодильник. Его коллега в прошлом году разложен был в пакеты и водворен в морозильник, то там порядком мест в слизи. Ну и да, зайцы постоянно слизявые домой доезжают - тоже в пакетах...Хз, побыть эко-френдли и использовать бумажные аль тряпочку?)

Страниц: [1] 2