Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - VasyTerkin

Страниц: [1] 2 3 4
1
Охотничьи необходимости / Сошки Harris
« : Октября 31, 2023, 12:59:55 pm »
Добрый день. После длительного использования обломился зажимной болт в сошках Harris (зажатие которого прижимает сошки к ложе карабина).
Наши болты не подходят, так как там дюймовая резьба. Может кто сталкивался с похожей проблемой и как решил?
Можно самому нарезать резьбу, но нужно понимать какую плашку купить.
Спасибо

2
Охота / Re: Лиса-2022
« : Декабря 16, 2022, 11:50:34 am »
Вопрос именно в том, чтобы использовать снегоступы для того чтобы сходить за битой лисой.
Посоветуйте какую модель.
Спасибо 

3
Охота / Re: Лиса-2022
« : Декабря 15, 2022, 17:37:32 pm »
Добрый день.
В текущем сезоне на лису наличие снегоступов выглядит особенно актуально.
Порекомендуйте какую модель плиз.
Критерии: должны держать до 140кг, быть более-менее удобными и терпимо по деньгам
Как вариант смотрел TSL 227. Понравились, но дорогие.
 

4
Год выпуска прицела? Где приобретался?

5
Оптика / Re: Legat или Fortuna
« : Января 02, 2022, 21:23:13 pm »
Новый трэйл лрф xq50. стартовая 3.5, цифровой зум  и кратность 7.0 оставляет очень хорошую картинку.


Что-то мне подсказывает, что из-за линзы в 50мм он будет уступать Фортуне 6l с точки зрения идентификации цели на дистанции от 200 метров.

6
Оптика / Re: Legat или Fortuna
« : Января 02, 2022, 14:49:30 pm »
Ну все ж таки фортуна 6л -640х480. Но и  легат 355 вполне себе вариант. Сейчас у меня в дополнение к фортуне появился 335легат. Ибо компактный, а фортуна довольно громоздкая, по причине 75 линзы.


А 335 теперь для каких задач?

7
Оптика / Re: Legat или Fortuna
« : Января 02, 2022, 14:48:56 pm »
На сколько я знаю у Фортуны дальномер так себе. А как работали до 400м по лисе? Прицельная сетка или какие еще хитрости?
Плюс на сколько Легат 355 и Фортуна отрабатывают смену калибров (если несколько профилей пристрелки) и есть ли проблемы со смещением СТП на разной кратности?

8
Оптика / Re: Legat или Fortuna
« : Января 02, 2022, 14:05:21 pm »
Легат 655 стоит вычеркнуть. Неудачный он.

С Фортуной 6Л у меня получается работать по лисам до 400м.


А 355 Легат не рассматривали или отказались по каким-то причинам?

9
Оптика / Legat или Fortuna
« : Января 02, 2022, 12:31:50 pm »
Рассматриваю возможность приобретения теплоприцела. Основная цель- охота на нежелательных плюс иногда возможно бобр (для копыт есть Дедал 490).
Исходя из основной цели теплоприцела (нежелательные) нужна высокая стартовая кратность и хорошее качество картинки (рога высматривать не буду, так как есть ночник).
Выбрал либо
Legat 355 (подкупает цена, габариты и высокая стартовая кратность 5,5х).
Legat 655 ( уже дороже, габариты те же, стартовая кратность ниже 3,2х)
Fortuna general one 6l (самый дорогой из представленных, самый тяжёлый, стартовая кратность 3,2х)


Помимо того что нужно глянуть в каждый и сравнить, есть какие-то существенные плюсы/минусы выше указанных моделей. Может кто-то уже сравнивал и выбрал один из представленных?
Что посоветуете взять?

10
Если совсем не хочется использовать нитритную соль, то для цельномышечных кусков (типа баструма) можно использовать простую соль, только обязательно в конце нужно сделать шубу из специй где будет доминировать паприка.
Паприка, можно сказать природный антисептик, а раз кусок цельный (внутри стерильный) то внутри ничего плохого не разовьется и нитритная соль не нужна.

11
Нитритно-посо́лочная смесь, нитритная соль, [/size]пеклосоль[/size][/size]консервант[/size], используется в [/size]мясоперерабатывающей промышленности[/color][/size] [/size]для посола мясного сырья. Представляет собой смесь [/size]поваренной соли[/size] с небольшим количеством [/size]нитрита натрия[/size] и применяется в двух целях: как антибактериальный агент, препятствующий росту и жизнедеятельности гнилостных бактерий, и антиокислитель.

12
1.  При приготовлении колбас (сервелат, сыровял, короче любые) крайне важно соблюдать температурный режим (фарш нельзя перегреть выше 12С). Если нагревается, все останавливаем и в холодильник на остывание. Я даже шприц для набивки в холодильник кладу  до момента набивки.
2. Касательно льда. Можно добавлять в любой фарш (обычно около 10% от веса фарша). Если термически обрабатываем колбасы, то лед обязателен, так как обычно в момент готовки пересушиваем колбасы, а чем больше жидкости запихнем в колбасу со старта, тем сочнее будет. Для сыровяла вопрос, так как нам нужно жидкость в итоге из колбасы убрать. Я кладу, но минимум.
3. Нити. В момент вымешивание это признак что все верно и можно останавливать. Нить это результат химии. Соль при правильном вымешивании растворяет белковые стенки клеток и получаются паутинки.   
4. Нитритную соль нельзя заменить простой для сыровяла. Помимо вкуса ветчинности и цвета она защищает от развития вредной среды. Если термически обрабатывать, то нитритную соль можно не ложить. Старты проблевают срок жизни нитритноц соли в мясе и плюс дополнительный привкус. Для сыровяла ложу только нитритную 25гр, для сервелатов и прочего 15нитрит + 10 простая.
5. Готовность сыровяла не привязана к дням. Готов-когда потерял в весе 35-40%. Если вялишь без климатической камеры, я бы купил специальнын оболочки или пакеты и в целом можно получить сносный результат без существенного закала. Без камеры и пакетов получишь 100% брак  из-за закала

13
Охота / Re: Куропатка 2021
« : Октября 26, 2021, 17:15:02 pm »
Ничего не понимаю... Три дня упорного поиска курицы, а итог смешной. Две работы собаки и три птички уехали с нами (две маленькие стайки на кромке кукурузы и все). Прошли все места, где в прошлом году стабильно добывали...плюс оставили много на следующий год. А где она? Зима была снежная и холодная, но не хочется думать, что вся погибла.... а если нет, то где она?

14
В более-менее божеский вид привели и тут же силовики себе присмотрели явно...у нас же терроризм лютует

15
Тир 300 метров закрыл на неопределённый срок. Может кто знает чего?


Страниц: [1] 2 3 4