Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - ImbaNoWay

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7
76
Добрый день. Подскажите, может где в магазинах АR-15 есть? [thanks]
:o
может вопрос глупый) или у нас с полуавтоматами туго?  :(

77
Добрый день. Подскажите, может где в магазинах АR-15 есть? [thanks]

78
https://minsk.mvd.gov.by/ru/page/registraciya-oruzhiya/vse-dlya-vas
Как бы договор и является подтверждением установки сигнализации.
Так же в списке не указан акт осмотра места хранения участковым, без которого у вас тоже не примут документы на оформление.
Нет ни одного нормативного акта где указано, что сейф должен быть оборудован сигнализацией ДЕПАРТАМЕНТА и выводом на пульт.  По правилам, разрешитель должен выехать на адрес и составить акт осмотра и подтвердить наличие технических средств охраны (так же нет ни одного нормативного акта расписывающего тип этих средств). На мой вопрос есть ли тех средства охраны я ответил, что есть, кодовая сигнализация с ревуном, он потребовал сертификат на нее, опять же на каком основании?
По поводу акта расписывающего тип средств. Если Вы не знаете про нормативные акты, это еще не значит что их нет.
Есть ТКП и РД ДО МВД , согласно которым блокировка помещения (в котором стоит сейф), либо сам сейф (с оружием и без), должна соответствовать определенной тактике. В этих документах указан и тип извещателей, и способ монтажа.
Специально для таких как Вы, в след редакции добавят фразу про ДО МВД. Правильно сказали про сцать против ветра. Вам оружие нужно, или хотите доказать свою правоту.

 

79
На охоту не претендую)
Спасибо за ответы  8)




80
Подскажите,для первого нарезного пойдет?
Обкатка нужна стволу после покупки?

81
Ай , молодцы , а я дурак с России заказал три банки , едет уже ...
так на ганзе в полтора раза дешевле  ;)

82
А кто поправки в закон об оружии готовит? Как бы пролоббировать увеличение количества единиц оружия? Хотя-бы как в России, 5+5?
и релоад еще до кучи можно  ;)

83
Трактовать как написано... т. е  если в течении шести лет владел гладкоствольным оружием один год, то можно приобрести нарезное
в течении 6 лет с какого момента? :)

84
так фраза в течение шести лет никуда не делась. Как теперь то трактовать  [bayan]

85
а по нашим разрешениям в России продают патроны?

86
Может кто-то нормально разъяснить, на счет сокращения стажа с 5 лет до одного года, а то меня смущает фраза в тексте "в течении 6 лет"  [wallbash] :
"Охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом, охотничье огнестрельное комбинированное оружие, охотничье метательное оружие имеют право приобретать граждане, постоянно проживающие в Республике Беларусь, которым в установленном порядке предоставлено право на охоту, при условии, что они имеют в собственности такое оружие, за исключением охотничьего метательного оружия, либо имеют в собственности охотничье огнестрельное гладкоствольное оружие не менее пяти лет в течение шести лет, предшествовавших обращению за приобретением охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, охотничьего метательного оружия..."
никто пока сам не понимает что в итоге будет  [cool]

87
Из описания законопроекта все равно ждать нужно и нарезы не дадут: "сократить срок владения гладкоствольным оружием с пяти лет до одного года в течение предшествующих шести лет как необходимого условия для приобретения охотничьего огнестрельного оружия с нарезным стволом, охотничьего огнестрельного комбинированного оружия, охотничьего метательного оружия;"


88
Перебор,это для диванных охотников,которые ездят два раза в сезон...А для ценителей,годы летят незаметно,т.к куча других охот ,которых ждешь от открытия к открытию....
Речь идет про бумагу, а не про ценителей охоты.
К тому же фразу "в течение предшествующих шести лет" никто не убирал.

89
Тоже верно. Но 5 лет - перебор :)

90
Кто-то может приобретать нарезь исключительно для бумаги. И на охоту в принципе ходить не собирается.
В этом случае после 5 лет ожидания всё желание пропадет.

Страниц: 1 ... 4 5 [6] 7