Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Шмель

Страниц: 1 ... 34 35 [36]
526
Так ведь они пабзделись же не только в выходной.Сегодня пользовали их утром.Как обычно  от 15 до 25 .

527
Крылам год.Использую их каждый день.Храню в пакете.

528
Что то ветка совсем затихла. Небольшой отчетик.
В воскресенье  вывез свою собаку за кольцевую для прогулки в первый раз в этом году ( в смысле за кольцевую в первый раз ). Нашли поле, где в прошлом году была кукуруза и решили немного поработать. Солнечно , ветер достаточно сильный, порывистый. Усаживаю, даю команду на поиск , ну думаю, ща побегаем. Шиш с маслом, даже с большой натяжкой поиском эти телодвижения назвать нельзя. Крутится под ногами, дальше 5-ти метров не отходит хоть ты ее ногами пихай, ну, в общем, я в шоке. ??? ??? Каждое утро в парке мы занимаемся и все в порядке (ну не совсем, но все же ),а тут вааще. Ладно, решаю просто прогуляться, может разойдется. Немного прогулялись, делаю второй заход. Эффект тот же. Решаю попробовать подачу и лезу в сумку за « гусем » (поноска из крыльев гуся ). Золото, а не собака. Подает азартно ,точно в руку. Ну думаю, девушка созрела можно еще попробовать. Незаметно бросаю « гуся » в траву и иду вперед. Делаю дугу и вывожу собаку на ветер. Пускаю в поиск. Фиг вам. Ладно, побегаем вместе. Челночим мы дружно минут пять .Я уже и сам не помню где « гуся » схоронил, и вдруг пес резко крутанул и ровной рысью направился строго против ветра. Стаю, наблюдаю. Соб идет ровно и уверенно, только голова слегка раскачивается ловя ветер. Темп все убыстряется. Красиво, но куда она направилась, все бежит и бежит, ну явно с собакой что то не то сегодня. Резкий бросок и вот в пасти « гусь».Усаживаю собаку командой и начинаю считать шаги. На шестьдесят четвертом шаге упираюсь в пса. Я снова в шоке. Это  получается  что теперь каждый раз после того как собака прихватит птицу мне даже приблизительно не определить предполагаемое место взлета птицы и придется бежать за собакой ? Проверяю еще раз. Снова бежит черти куда. Пятьдесят пять шагов. Все, с меня на сегодня хватит. Вот такая у нас была воскресная  прогулка . Может кто подскажет ,что это было, а то я в полном расстройстве. :'(

529
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 19, 2010, 22:46:31 pm »
Николай , значительная часть мой жизни была связана с деревней и ситуация на местах мне знакома. Я ни в коей мере не хочу Вас в чем то убеждать , просто призываю трезво взглянуть на проблему. Браку не нужно ни каких разрешений, на все запреты он ……с прибором. Как правильно заметил Денис существует масса способов тихого браконьерства . И лайки действительно здесь ни причем, не собака убивает, а человек который ей руководит. Недавно в ПиР писали, что в каком то районе в лесу нашли самострел вот это действительно жесть жестяная. И что теперь из-за какой то мрази запретить всем в лес заходить или все-таки поймать и наказать гада. >:( Слава богу, что ни кто не пострадал, а если бы случилось несчастье, я бы не сильно удивился выходу в свет очередного « закона » регламентирующего нахождение граждан в лесу. Так что дело все-таки не в ЛАЙКАХ .Ладно, что то мы действительно пошли не в том направлении.

На днях  по « Охота и рыбалка » показывали третий этап  Кубка (не запомнил названия) по ОХОТЕ с подружейными собаками. К участию допускаются желающие имеющие документы на право охоты и рег. карточку на собаку причем без предъявления каких бы то нибыло родословных. Правила просты и демократичны:
- три птицы;
- шесть патронов;
- один час времени; [cool]
Соревнования проходили в три этапа. На первом был перепел. На втором курапатиня. Третий фазан. Очень захватывающие состязания. Чем не решение проблемы с родословными . Есть рег.карточка  можешь участвовать, себя показать и на людей посмотреть. Но боюсь, что заниматься  этим нашему « БООР» будет в лом

530
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 19, 2010, 02:24:22 am »
Николай, вопрос с Трифоновичем это дело техники. Он решаем. Проблема состоит в том ,
что это действительно нафик никому не нужно кроме того кто идет в лес. Помните как говаривал некто Шариков « Взять все и поделить » так у нас принцип «Взять все и запретить ».Не важно что тысячам людей это доставляет неудобства ,за то один браконьер в лес не пройдет. Борьба с браконьерством  едва ли не такая же древняя, как и сама охота.Что только не делали и вешали и головы рубили ,но искоренить не смогли. У нас всякий входящий в лес считается потенциальным браконьером. Толь зверушку какую забье аль дерево срубит, а очень бы хотелось  что бы изначально считалось что в лес входит друг. Обычно летние выходные я провожу на даче в Колосово .Там лес начинается прямо за воротами дачного поселка. Можете конечно считать меня браконьером , но я ВСЕГДА вожу  свою собаку гулять по лесу.

531
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 18, 2010, 23:04:12 pm »
Браконьер как и любой преступник по определению должен быть скрытным. Его задача тихо взять то, что ему не принадлежит и лишняя шумиха с собакой ему не нужна. Обычно это местный житель, который хорошо знает местность и все выходы зверя. Причем его интересует в основном крупный зверь и запрещать мне и другим ПРОГУЛЯТЬСЯ по лесу со своей собакой из-за того что кто то где то может использовать это в корыстных целях нонсенс.

Допустим, что браконьер скрытный, и делает свое черное дело в ночной тишине. Однако, как быть с гражданином, либо с компанией граждан, которые в ясный день, совершенно открыто, прогуливают по лесу 5 лаек?
Они с ясным взглядом ответят: "Что вы, какое браконьерство? Мы же не таимся, а так... собачек прогуливаем."
И в лесу тишина.

Уважаемый Николай. Это ни есть проблема. Допустим Вы, и Ваши друзья в выходной день решили прогулять своих  собак. Решили поехать на Неман в Столбцовский р-н места уж больно там хорошие. Берете телефон , звоните в Cтолбцовский «БООР» и бодрым голосом говорите, что я такой то такой то и мой друг будем, находится сегодня ( или в другой день ) в районе межу деревней Уткино и Селезневкой с двумя собаками породы
…….. № регистрационной карточки …….. кладете  трубку и ВСЕ в путь. Вы получаете законное основание находится в угодьях с собакой и егерская служба, если захочет всегда может проверить, чем Вы там занимаетесь, просто гуляете или натаскиваете собаку.
Конечно браконьерство этим не победишь но зато позволит мне и Вам отправляясь на ПРОГУЛКУ не чувствовать себя нарушителем.

Как Вы думаете, много потенциальных браконьеров позвонит и зарегистрируется??? ;)


532
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 18, 2010, 00:21:37 am »

Теперь некоторые постулаты.
 
1. У нас есть правила охоты, в которых достаточно жестко регламентируется применение тех или иных пород собак на охоте. По соображениям пресечения браконьерства. Предыстрию возникновения такого подхода тебе запросто изложит тов. Кузьмич. Никакого отношения к кинологии это не имеет.
Простые примеры для облегчения понимания. Разрешить с борзыми стоять на тяге = разрешить легально шляться с ними по угодьям, соответственно, пока не поймаешь борзятника с зайцем в руках - факт браконьрства недоказуем. Совершенно другой вопрос, что изначально в правилах охоты мы все записаны в потенциальные браконьеры. Подчеркиваю - это не имеет ни малейшего отношения к кинологии.


2. Коль скоро из постулата 1 вытекает жесткая регламентация использовнаия собак по породно на охоте, необходимо как-то это контролировать. При этом средний инспектор госинспекции или егерь - вполне не обязан отличать херового курцхаара от херовой баварской кровяной гончей. Ему необходимо дать четкий инструмент. Этим инструментов призван быть паспорт охотничьей собаки. Так уж вышло, что выдачу этих паспортов отдали БООРу.


Правила охоты у нас как в прочем очень многие законы пишутся и принимаются не для людей а для галочки, что бы на вопрос « А какие меры у нас приняты?» можно было бы бодро рапортовать. Лично я не склонен считать человека прогуливающего в лесу или поле с собакой браконьером. Браконьер как и любой преступник по определению должен быть скрытным. Его задача тихо взять то, что ему не принадлежит и лишняя шумиха с собакой ему не нужна. Обычно это местный житель, который хорошо знает местность и все выходы зверя. Причем его интересует в основном крупный зверь и запрещать мне и другим ПРОГУЛЯТЬСЯ по лесу со своей собакой из-за того что кто то где то может использовать это в корыстных целях нонсенс. Мне кажется что нормальных охотников гораздо больше чем браков. А пример с борзой мне кажется не очень удачный. Не думаю что в республике уж очень много ОХОТНИЧЬИХ борзых и людей умеющих с ними охотится.


Я еще могу еще понять что средний инспектор или егерь может не отличить английского  спаниеля от русского, западно-сибирскую лайку от русско-европейской но отличить легавую от гончей или борзой …… ??? ??? ну знаете так скоро мы дойдем до того что инспектор ГАИ не обязан знать ПДД а судья законы. Может быть егерь не обязан отличать зайца  русака от беляка и на это ему тоже нужен четкий инструмент????
По поводу паспорта . Вопрос не однозначный. Мне кажется, что предназначение паспорта именно в идентификации подателя сего документа то есть, является ли он тем лицом (в данном случае мордой) на которое выписан документ. Грубо говоря охочусь я со своей собакой или соседской. Для этого и вклеено туда фото. Если фото убрать, то документ обезличится, и я спокойно могу охотиться с соседской собакой. Именно для этой цели по-моему нужен паспорт а не для того что бы средний инспектор или егерь смог отличит  курца от баварца.





533
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 16, 2010, 01:22:27 am »
Браво Юрий. Не со всеми Вашими высказываниями согласен, но зато, сколько эмоций и экспрессии.
Как это банально не звучит но в споре действительно рождается истина если конечно этот спор ведется в цивилизованных рамках а то здесь некоторые товарищи очень легко бросаются терминами типа «ОТБРОСЫ» «ПОМОЙКИ» не задумываясь о том, что своими высказываниями наносят оскорбления не только организациям но и людям в них состоящим. >:( Хочется напомнить, что данный форум читают не только взрослые дяди, но и молодые охотники и даже дамы.
С уваженьем ,дата,подпись

534
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 15, 2010, 01:44:41 am »
Уважаемый Юрий, возможно я не совсем корректно выразился, но для меня понятия свободы и анархии не идентичны. В кинологии, как и в любой науке, существуют свои правила и законы которых необходимо придерживаться, но все же двигает науку вперед именно творческий процесс который просто не мыслим без свободы выбора, экспериментов да и просто права на ошибку. Я двумя руками за племенную работу и более того считаю что этим делом должны заниматься профи. Мне не понятно только почему это право предоставлено только ОДНОЙ организации и отказано всем остальным.
Да ,она одна из старейших и крупнейших но монополия еще ни к чему хорошему не приводила. Ладно, что то мы отдалились от темы ветки. Если с юридической стороной вопроса все более или менее понятно Алексею и другим «альтернативщикам» надо либо
сдаваться и переходить в другую веру, либо отказаться от своей мечты поучаствовать в испытаниях ,то моральная сторона все же остается открытой.
А теперь чтобы каждый понял, с чем столкнулся  Алексей маленькая сказочка на ночь. [wirte]


Один очень известный любитель хоккея поехал в гости к большому любителю народных песен из-за океана и там Его (любитель хоккея ) познакомили с гордостью всей стран (допустим) боливийской кровавой гончей  которая использовалась для охоты (скажем) на древесную лягушку. Ежегодно сотни тысяч туристов приезжали в страну, что бы поохотиться с этой гончей на лягушек. И решил тогда Он (любитель хоккея ) и у себя дома организовать нечто подобное. Вернулся на родину и собрал свою команду: - А что ребятки слабо и у нас организовать подобное развлечение, сразу пойдет валюта в казну. -Можно батюшка, у нас и собачка нужная есть( скажем) свинячья - ласячья лайка. Одна беда что не призает ее ОРГАНИЗАЦИЯ и не дает ей нашей гордости развиваться.- Как так – вскричал Он (любитель хоккея ) -Нам такая ОРГАНИЗАЦИЯ не нужна ,срочно найти другую. И нашли, а чтобы долго не думать взяли и заменили во всех документах страны одну организацию на другую.
Вот такая история произошла (или могла произойти ) мой Дорогой читатель в одной небольшой, но очень гордой стране.
Сказка лож, да в ней намек……
Всем СН

535
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 14, 2010, 00:23:20 am »
Речь идет о родословных выданных  не ФЦИ, а другими кинологическими организациями, где прописаны папы, мамы, бабушки и дедушки.А если следовать Вашей логике, то САМЫЕ умные и САМЫЕ красивые среди  людей это члены Британской королевской семьи как одной из старейших монархий в мире.
P.S.Вырождению обычно подвержены именно закрытые группы.

536
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 13, 2010, 23:10:16 pm »
А ни как уважаемый Сан Саныч. Пусть об этом болит голова у тех, кто придумывал эти дискриминационные правила. Если они, зная о существовании такой собаки, будут закрывать на это глаза то грош им цена. Если две организации не в ладах друг с другом, то причем здесь собака .Она в чем виновата. Родителей как Вы знаете не выбирают. Получение «нулевки» проблему не решит, а усложнит.Африканец, получивший шведский паспорт никогда не станет белокурым верзилой.Все прекрасно будут знать кто он. Поэтому я считаю что ЛЮБАЯ собака, имеющая регистрационную карточку охотничьей собаки ОБЯЗАННА быть допущена к испытаниям.А в племенной работе, пожалуйста, полная свобода.Не нравятся эти документы ищи жениха (невесту)с другими бумагами.

537
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 13, 2010, 19:58:45 pm »
Для проверки уровня натасчика нужно испытывать собаку.Если пес работает правильно то значит, Вы свою работу сделали хорошо. За время занятий со своей собакой Вы уже хорошо изучили «мат.часть».Берите правила испытаний и в поле.А испытания Вам как натасчику ничего не дадут.По каналу «Охота и рыбалка»показывали передачу про Питерских спаниелистов.Там каждые выходные все желающие выезжают загород где их ждет инструктор.Целый день они занимаются с собаками под присмотром опытного инструктора.В конце занятий каждый получает задание на неделю.Вот это я понимаю забота о собаках.А у нас в лучшем случае дадут совет прочитать книгу.
P.S.А по поводу мафии я полностью с Вами согласен.Где завязаны деньги там без нее никак. :'( :'(

538
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 11, 2010, 00:11:38 am »
Добрый вечер. Слушайте, тема оказалась весьма интересной.Никогда не заморачивался по поводу документов на собаку а тут прочитал и полез искать бумаги.Прочитал и полез в нет.Сижу у компа 3-тий день.Начитался аж голова болит.Немцы, какие то конгрессы .Мот я чего не понял и прошу меня поправить.Постораюсь все изложить по порядку.
1. Алексей обладатель  собаки, у которой нет
 родословной или родословная оформленная организацией не входящей в ФЦИ.
2.Алексей хочет выставит свою собаку на испытания проводимые РГОО «БООР»
3.РГОО «БООР»  допускает к испытаниям ( по непонятным мне причинам) собак имеющих родословные документы выданные под эгидой ФЦИ.
СПОСОБЫ РЕШЕНИЯ ПРОБЛЕММЫ
-получить описание (заключение ) двух экспертов о принадлежности данной собаки (извините до признания не имею права называть породу) к определенному породному генотипу . Далее все просто – отнести,заплатить,получить. И вот новоиспеченный РОС имеет на руках (лапах) заветный документ,так называемою « нулевку ». Собака официально призана СИРОТОЙ. Идем далее.
4.Допустим  пес Алексея проше испытания с блеском и получил диплом первой степени.
Ура ,шампанское,цветы в студию.Гордый идет он на прогулку и вдруг о боже на встречу ОНА .Постой сердце ,уймись,я не выдержу этого.Я пропал.Жениться и срочно. Но.
Постойте товарищ,а кто ваши родители,каково ваше родовое древо?????Нет, так не пойдет у нас в женихах Генрих фон Биземан ходит и то мы думаем .Но я же вашь,я же прошел все испытания на ОТЛИЧНО.Эх грустно. Хоть бы ежиха какая в лесу попалась……
Ладно это все лирика. Теперь по существу.
У меня возникло несколько вопросов может кто поможет разобраться ???
1.Какова основная цель проведения полевых испытаний?
2.Является ли РКСС официально зарегистрированной организацией т.е юридическим лицом ?
3.Является ли РГОО « БООР » кинологической организацией входящей в систему ФЦИ ?
Вопросы конечно риторические и ответы на них известны .В данной ситуации не понятна позиция «БООР» .Что они хотят получить собаку или документы на нее? Любой эксперт тот же Д.Д. за 5 сек. определит породную принадлежность любого пса и даст заключение.» БООР « в данном вопросе должен быть независимым и оценивать собак именно по рабочим качествам а не по бумажкам. В дальнейшем для племенного разведения – делитесь как хотите, но если есть собака готовая для проведения полевых испытаний то ее ОБЯЗАННЫ проверить. Иначе можно упустить тот единственный шанс который……
Р.S.А Вам Алексей я желаю, наконец, определится, что для Вас важнее бумага или ваш четвероногий ДРУГ, тем более что он охотник.
Р.S.S.И на последок совет, не сочтите за бестактность. В мире нет справедливости живите своим умом ,поступайте как считаете нужным.
УДАЧИ

P.S.S.S. Всем СН

539
Собаки / Re: Собака без родословной
« : Апреля 08, 2010, 17:21:42 pm »
Извините а этот пункт 4.1 из какого тугамента???

Страниц: 1 ... 34 35 [36]