Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Документы для получения разрешения вопрос?  (Прочитано 53927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Вопрос для меня очень срочный, собственно поэтому и отдельной темой вынес (да простят меня модераторы).
Правильно ли я понял что документы, предоставляемые в разрешительную систему, для получения разрешения на приобретение гладкого (2-ая единица) выглядят следующим образом:
1. Заявление.
2. Паспорт гражданина Республики Беларусь или иной документ удостоверяющий личность.
3. Медицинское заключение о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства.
4. Государственное удостоверение на право охоты — для охотничьего оружия.
5. Две фотографии (3x4).
7. Документ, подтверждающий уплату государственной пошлины.
Так вот вопрос собственно следующий, когда пришел к старшему инспектору с вышеперечисленным списком документов он мне сказал что мед.заключение древнее (хотя оно действительно до 02.04.13) и необходимо дополнительно принести ему новые справки с Гастелло и Бехтерева.
Насколько правомерно его требование?
В законе об оружии написано, что "Перечень документов, представляемых гражданином, постоянно проживающим в Республике Беларусь, в орган внутренних дел для получения разрешения на приобретение гражданского оружия, определяется законодательными актами Республики Беларусь." Где-бы почитать именно этот акт, что бы быть увереным в своей правоте?
Срок действия мед.заключения скоро истекает, хочется успеть сделать разрешение. С уважением.
Записан

 

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #16 : Февраля 26, 2013, 13:15:49 pm »
Зачем с Бехтерева когда в перечне присуствует психотерапевт с поликлинники.
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #17 : Февраля 26, 2013, 13:39:03 pm »
Справки из диспансеров имею срок действия макс. 3 месяца.

Эти справки действительно имеют срок действия 3 мес. с момента взятия их, НО, это означает лишь то, что вы должны пройти медкомиссию пока ваша справка действует, и когда вы проходите всех врачей вам выдают заключение Медицинской комиссии, которое действительно 1 год.

Собираюсь в следующем месяце брать разрешение так что данная тема как нельзя кстати. Моя справка с поликлиники действительна до июня. Только что позвонил разрешителю, он задал только один вопрос, -Медкомиссия пройдена?, я сказал что заключение медкомиссии действительно еще до июня месяца 2013г. Он в ответ, -Тогда все нормально, не вижу препятствий, подъезжайте.

З.ы. А вообще, если бы в перечне документов на разрешение надо было бы предоставлять свежие справки от психотерапевта и нарколога а не просто "Медицинское заключение о состоянии здоровья из поликлиники по месту жительства", то это где нибудь оговаривалось бы. Автомобильная справка действительна 5 лет и к ней не надо прилагать свежие из нарко/псих диспансеров не при тех осмотре ни когда документы в гаи забираешь, а только один раз, когда ее получаешь.
Записан

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #18 : Февраля 26, 2013, 13:58:49 pm »

Эти справки действительно имеют срок действия 3 мес. с момента взятия их, НО, это означает лишь то, что вы должны пройти медкомиссию пока ваша справка действует, и когда вы проходите всех врачей вам выдают заключение Медицинской комиссии, которое действительно 1 год.

Я о том же.  8)
Записан

Гуви

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1039
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #19 : Февраля 26, 2013, 17:28:55 pm »
Дело в том, что МЕДИЦИНСКОЕ ЗАКЛЮЧЕНИЯ у меня есть. Действительно оно до 02.04.2013г (в справке написано "отсутствуют противопоказания к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическими заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией) .
"Для получения разрешения на приобретение оружия гражданин Республики Беларусь обязан представить в орган внутренних дел по месту жительства заявление, медицинское заключение об отсутствии противопоказаний к владению оружием, связанных с нарушением зрения, психическим заболеванием, алкоголизмом, наркоманией или токсикоманией, документ, подтверждающий гражданство Республики Беларусь, две фотографии, другие документы в соответствии с требованиями настоящего закона и иных законодательных актов Республики Беларусь."
Где тут написано про справки с диспансеров, (написано мед.заключение и ВСЕ)?
И справки с диспансеров уже берутся совсем не 5 и даже не 25 минут.


вот и я о том же пытался сказать, у меня срок продления разрешения апрель, медкомиссию прошел в январе, справки с Бехтерева-Гастело забрали, выдали одну, я ее и собирался принести разрешителю, а тут вона как пишут Таня и Дихи, эти справки должны были остаться на руках. Короче пока сам не ткнешься не узнаешь :D Феликс, какой район разрешителя?
Записан
Само приплывает только дерьмо. За жемчугом надо нырять.

_Felix

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 723
  • Место жительства: Минск
  • Не охотники проживают на незамеченной земле
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #20 : Февраля 26, 2013, 19:45:54 pm »
Фрунзенский. Позвонил по другим районам - говорят, что кроме медицинского заключения поликлиники им нечего не надо (а вот для получения мед.заключения справки, собственно, и нужны).
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #21 : Февраля 26, 2013, 20:45:40 pm »
От района зависить не должно, закон един для всех.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #22 : Марта 01, 2013, 14:04:10 pm »
Сегодня брал справки : Бехтерева 11000 руб и 20 минут времени, Гастелло 3550 руб и 5 минут.
Внимание , на обох справках написано: срок действия 1 (один) год.
Записан

Tanya

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1166
  • Место жительства: Минск
  • It’s not happen TO you, it happens FOR you
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #23 : Марта 01, 2013, 14:11:40 pm »
Сегодня брал справки : Бехтерева 11000 руб и 20 минут времени, Гастелло 3550 руб и 5 минут.
Внимание , на обох справках написано: срок действия 1 (один) год.


Когда получите медзаключение, пожалуйста, отпишитесь какой срок действия указан в ней.
Записан
начни с себя

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #24 : Марта 01, 2013, 14:14:51 pm »
Что-то вспоминается, как год назад шумиха была - мол ты приходишь в свою поликлинику и в режиме "одно окно" поликлиника делает запрос "психам" и "алкоголикам" - не состоишь ли ты на у них на учёте. Вроде сеть для этого медицинскую  создали, всё утрясли-согласовали... Или это мне приснилось?...
Задумка ведь хорошая -  не надо гонять людей из одного района города в совершенно другой, подробности заболевания не разглашаются (не эпикриз), просто "да" или "нет".
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #25 : Марта 01, 2013, 14:18:30 pm »
Собираюсь с силой, т.е. постановление Совмина, ответ минздравоохронения нашему товарищу по кол-ву прохождения врачей и на следующей неделе решительно попробую взять свою поликлиннику на предмет справки. Самому интересно что из этого выйдет. В арсенале требование книги жалоб, повторний запрос в вышестоящую организацию, какая-то мать ;) , суд.
Время у меня свободного много, настроен решительно.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #26 : Марта 01, 2013, 14:34:07 pm »
Что-то вспоминается, как год назад шумиха была - мол ты приходишь в свою поликлинику и в режиме "одно окно" поликлиника делает запрос "психам" и "алкоголикам" - не состоишь ли ты на у них на учёте. Вроде сеть для этого медицинскую  создали, всё утрясли-согласовали... Или это мне приснилось?...
Задумка ведь хорошая -  не надо гонять людей из одного района города в совершенно другой, подробности заболевания не разглашаются (не эпикриз), просто "да" или "нет".
Это если-бы справки были бесплатные, а то будь добр заплати.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #27 : Марта 01, 2013, 15:00:13 pm »
Собираюсь с силой, т.е. постановление Совмина, ответ минздравоохронения нашему товарищу по кол-ву прохождения врачей и на следующей неделе решительно попробую взять свою поликлиннику на предмет справки. Самому интересно что из этого выйдет. В арсенале требование книги жалоб, повторний запрос в вышестоящую организацию, какая-то мать ;) , суд.
Время у меня свободного много, настроен решительно.
Не надо себя "накручивать". После показа ответа Минздрава всё пройдёт так, как там написано.
Записан

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #28 : Марта 01, 2013, 15:05:43 pm »

Это если-бы справки были бесплатные, а то будь добр заплати.


Сейчас вы приходите в Администрацию р-на с заявлением, "Одно окно" делает запросы в разные организации и оплачивает их стоимость. Заявитель приходит снова и оплачивает все понесённые Администрацией расходы в разных организациях за один раз. Если заявитель не приходит - убытки на счёт Администрации...
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #29 : Марта 01, 2013, 15:06:33 pm »
Что-то вспоминается, как год назад шумиха была - мол ты приходишь в свою поликлинику и в режиме "одно окно" поликлиника делает запрос "психам" и "алкоголикам" - не состоишь ли ты на у них на учёте. Вроде сеть для этого медицинскую  создали, всё утрясли-согласовали... Или это мне приснилось?...
Задумка ведь хорошая -  не надо гонять людей из одного района города в совершенно другой, подробности заболевания не разглашаются (не эпикриз), просто "да" или "нет".
Это если-бы справки были бесплатные, а то будь добр заплати.
У меня так и было, поликлиника сама сделала запросы и я ничего за это не платил. Я их даже в руках не держал.
Записан

Sobrat

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3452
  • Место жительства: г. Минск
  • Бороться и искать, найти и перепрятать.
    • Просмотр профиля
Re: Документы для получения разрешения вопрос?
« Ответ #30 : Марта 01, 2013, 15:23:00 pm »
Собираюсь с силой, т.е. постановление Совмина, ответ минздравоохронения нашему товарищу по кол-ву прохождения врачей и на следующей неделе решительно попробую взять свою поликлиннику на предмет справки. Самому интересно что из этого выйдет. В арсенале требование книги жалоб, повторний запрос в вышестоящую организацию, какая-то мать ;) , суд.
Время у меня свободного много, настроен решительно.
Не надо себя "накручивать". После показа ответа Минздрава всё пройдёт так, как там написано.
Просто имел опыт брать справку в нашей (6) поликлиннике, будучи неподготовленным и ссылаясь на разные постановления камитета по здравоохранения о всеобщей диспансеризации (или как там правильно) населения и внутринними приказами был отправлен "по большому сексуальному кругу".  Четыре для в поликлиннике в очередях (бабки хер пропустят без очереди хотя платники должны без очереди), это как минимум минус четыре года жизни. Так что больше этого сомнительного удовольствия не хочу, пусть теперь если ничего не изменилось в отношении к гражданим они понервничают.
Записан