Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Форумная секция лаек.  (Прочитано 330258 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Форумная секция лаек.
« : Марта 24, 2013, 14:53:37 pm »
 
       Учитывая то, что в настоящее момент в республике зарегистрировано более 17000 тыс. лаек всех пород и то,
      что количество любителей лаек зарегистрированных на форуме постоянно растет, назрела необходимость
      создания форумной секции по породам лаек в масштабе всей страны. В век всеобщей компьютеризации, интернет
      секция лаек - это то, что сейчас нужно собаководам на современном этапе. Возможности интернета огромны.
      Создание форумной секции позволит всем владельцам лаек общаться, вносить свои предложения, получать
      необходимую и оперативную информацию по всем вопросам племенной работы с породами лаек. Это позволит
      выйти на международный уровень ( Россию, Украину, Прибалтику и т. д.) что очень важно.
        Чтобы стать активным членом секции, нужно будет зарегистрироваться ( дать свое согласие о вступлении в члены
      секции). Я предполагаю, что число членов секции будет постоянно расти, а это позволит решать серьезные вопросы
      стоящие перед владельцами лаек.
        Члены секции будут осуществлять свою деятельность согласно принятого положения о форумной секции лаек.
      Все наиболее важные предложения членов секции будут выноситься на всеобщее голосование. Принятые предложения
      будут представлены в комиссии по породам лаек и Кинологический Совет РГОО БООР, для принятия окончательного
      решения.
        Проект положения о форумной секции лаек смотрите ниже...
      Это положение соответствует положению о секциях по породам охотничьих собак РГОО БООР
  В форумной  секции лаек участвуют:

1.Мазай.
2.Андрей 1980.
3.ZB
4.Ден.
5.Юра.
6.Хантер.
7.Ловчий.
8.Султанов.
9.Макар.
10.Андрей ягд.
11.Дэн.
12.Север.
13.fmstep.
14.Валера 1975
15.Igorrum
« Последнее редактирование: Февраля 17, 2015, 14:21:01 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Ден

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1011
  • Место жительства: Марьина Горка
  • Обычно мне пофиг. Сегодня как обычно.
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #31 : Апреля 03, 2013, 23:26:28 pm »
Хочу поднять такой вопрос. В прошлом году на испытаниях по кабану в Лапичах всех участников просили проголосовать- регистрировать ли охотничьих собак без родословной. Хотел бы узнать,как с этим моментом обстоит дело? Что решили? Я считаю что это не маловажный вопрос.
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #32 : Апреля 04, 2013, 10:03:22 am »
И я за.Еше хотел спросить у андрея-ягда где он взял цифру 99% (чтобы оперировать цифрами нужна достоверная инфа, если можете предоставте) и знаком ли он с генетикой?
увожаемый  fmster,многие "ЗАВОДЧИКИ" чтобы ИХ лайка лучше гоняла вяжут лаек допустим с гончаком,потом берут себе щенка который пошел по лайке,делают ему родуху,выставку,дипломы-получается,как по вашему-ОТЛИЧНЫЙ РАБОТНИК,который передаст свои качества своим потомкам!!!в результате и получаются длинные,сухие РЕЛ ,КВАДРАТНЫЕ ЗАПАДНИКИ  и многие еще печальнее существа!!!(таких и подобных примеров к сожалению тьма!!!так вот чтобы этого не происходило ,это можем контролировать только мы,а кинологи нам помогут!!!)а по поводу генетики меня учить не нужно!!!(в прочем речь не об этом,давайте решать вопросы  ;) )
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #33 : Апреля 04, 2013, 10:20:24 am »
пордность породностью конечно... но все же волка иногда нужно подмешивать, совсем чуть чуть.., в зсл по крайней мере. В 4-м поколении вполне лаечный экстерьер и адекватное собачье поведение.
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #34 : Апреля 04, 2013, 13:25:40 pm »
пордность породностью конечно... но все же волка иногда нужно подмешивать, совсем чуть чуть.., в зсл по крайней мере. В 4-м поколении вполне лаечный экстерьер и адекватное собачье поведение.
А в пятом колене уже и в родословной не увидишь.Вот только лично видел двух щенков,по обоим родителям волк в седьмом колене(ВНИОЗ) по психике практически волки.К охоте оказались не пригодны.
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #35 : Апреля 04, 2013, 13:31:29 pm »
 
      Еще одно предложение.
     Необходимо выбрать кураторов по конкретным породам лаек.
      Мое предложение:
      ЗСЛ -Андрей 1980, Sever
      РЕЛ -Хантер, Юра.
      КФЛ -Sultanov
                                У кого какое мнение?
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #36 : Апреля 04, 2013, 13:41:04 pm »
пордность породностью конечно... но все же волка иногда нужно подмешивать, совсем чуть чуть.., в зсл по крайней мере. В 4-м поколении вполне лаечный экстерьер и адекватное собачье поведение.
А в пятом колене уже и в родословной не увидишь.Вот только лично видел двух щенков,по обоим родителям волк в седьмом колене(ВНИОЗ) по психике практически волки.К охоте оказались не пригодны.
              Это ворос уже обсуждался в темах о лайках. Во ВНИИОЗе -этот вопрос курировал Войлочников. Он вел
             научную работу связанную с помесями волка с лайкой. Он сам держал таких гибридов. К какому выводу
             он пришел, читайте его труды.   
                                                            [document]
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #37 : Апреля 04, 2013, 13:52:26 pm »
Хватает в настоящий момент хороших лаек.Волк несет много как положительных,так и отрицательных качеств.Главное у лайки-это работа на хозяина,а не на себя и охота в кайф,а не потому,что жрать хочется. А вот в чем я действительно вижу проблему,так это в завозе свежих кровей из России.Родословные РОРСа не признаются,так ведь и с РКФовскими,тоже есть проблемы.Знакомый привез щенка карелки из Удмуртии со справкой о происхождении и метриками РКФ (на английском и русском языках).БКО и РКФ члены одной международной кинологической организации,но чтобы получить родословную БКО или международную нужно опять ехать в Россию,а там эта услуга будет стоить под сотку у.е.,а человек уже за щенка 500у.е.отдал. Вот состоялась недавно встреча на высшем уровне БООРас РОРСом,подписали соглашение.Теперь они наши родословные признают,а мы их нет-не члены ФЦИ. Но РКФ то член ФЦИ-неужели нельзя подписать соглашение об обмене доков РКФ у нас в БКО?Обсуждаем проблемы о росте количества собак без родословных и тут же нулевые варианты родословных плодим на российских собак с полной родословной. 
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #38 : Апреля 04, 2013, 14:01:49 pm »
 
       Для лаечников это вопрос найглавнейший!!!  Ждем, ждем... а ситуация так и не меняется.
      Скорей бы россияне разобрались со своими амбициями и объединились в одну организацию.
      От этого выиграли бы все, кто занимается породным собаководством.
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

Den70

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 26
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #39 : Апреля 04, 2013, 14:41:15 pm »
 Хочу поддержать  «Андрей.1980» в вопросе о создании зон натаски и выгула собак в лесных массивах в близи Минска.  Если силами форумчан возможно повлиять на решение этого вопроса я готов оказать любую посильную помощь.
Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #40 : Апреля 04, 2013, 14:41:58 pm »
Повторюсь с вопросом: Попытаться добиться разрешения о проведении охот в зонах преймущественной охоты на копытных с лайками имеющими дипломы по пушнине и утке (при наличии утки или перелетов в угудьях).
По этому вопросу какие будут мнения и предложения?
Моё мнение;надо писать в Боор и собирать подписи в поддержку.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2013, 15:57:14 pm от андрей.1980 »
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #41 : Апреля 04, 2013, 15:12:43 pm »
Повторюсь с вопросом: Попытаться добиться разрешения о проведении охот в зонах преймущественной охоты на копытных с лайками имеющими дипломы по пушнине и утке (при наличии утки или перелетов в угудьях).
По этому вопросу какие будут мнения и предложения?
                 Голосую всеми руками!  Это будет способствовать увеличению количества лаек с дипломами по пушным
                зверькам и утке. Вопрос довольно серьезный и требует обсуждения.
 
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3277
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Форумной секция лаек.
« Ответ #42 : Апреля 04, 2013, 15:19:16 pm »
50 процентов собак,в нашем случае лаек,ходят под чужими родословными.Щенки рождаются безконтрольно получая родословные,вязки никто не контролирует и т.д.Это куда более важный вопрос чем зоны натаски!!!И пока мы сами не начнем это контролировать,по максимуму не допускать что бы это происходило,ничего мы не добьемься,и отличных собак больше не станет!
По этому вопросу;для того что бы не было левых родословных и щенков надо компьютерная система учёта и клеймение или чипирование собак.Вопрос с компьютерами Боор решает уже,остаётся вопрос идентификации самих собак.
Записан

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #43 : Апреля 04, 2013, 15:37:19 pm »
Как там сказал Шумский про охотников с пушной лайкой: "А что такие есть? и много?"  ???
Правильный ответ: достаточно много чтобы ощутить всю прелесть передела угодий, но достаточно мало чтобы помешать загонной.
Всегда сворачивал, если видел загонников, чтобы не мешать людям. Теперь ведь как получатся будет: первые загоны в "общей" зоне... испортили всем охоту, а потом к себе в хлевок. Теперь уступать дорогу не буду.
Лесоповал еще достал, мало того что по делянке не пройти из-за корчей, так и пилят все выходные подряд. Думаю, БООР как то должен реагировать на это, ввиду конкретного ущемления прав охотников в связи с переделом... Минимум письмо в лесхоз, чтоба приструнили арендаторов делянок.
Зона Преймущественной охоты на копытных. Вдумайтесь в это слово... Ведь не сказано "Только на копытных" Что мы нарушаем?
Не забываем, что лайка должна иметь хорошое чутье. И оно (чутье) в большей мере культивируется именно у пушной.
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #44 : Апреля 04, 2013, 15:43:51 pm »
Мое предложение,хотя секция и форумная,хорошо было бы встретиться(для тех кто может),каждый подготовит вопросы которые достойны общего обсуждения,внесет какие либо предложения и т.д.(вопросы по степени важности разместим здесь 1...?)И вот тогда исходя из этого будем работать начиная с 1-го вопроса!!!
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Форумная секция лаек.
« Ответ #45 : Апреля 04, 2013, 15:50:04 pm »
Так форум таже встреча (ну почти, тока без [beer]), можно и здесь обсудить-проголосовать. это удобно... Потом на собрании секции представители форумной могут вносить предлжения. Ездил сам, вопрос про пушных озвучил... секция после решения организационных вопросов, будет пытаться повлиять на принятие положительного решения.
Записан