Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии  (Прочитано 48650 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

FONLEE1972

  • Гость
Здравствуйте Уважаемые Охотники!!! Есть единомышленники создать клуб Охотников с Луком и Арбалетом!
« Последнее редактирование: Мая 26, 2013, 11:59:52 am от FONLEE1972 »
Записан

 

Порох

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3872
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #106 : Июня 20, 2013, 13:32:52 pm »
Читайте классиков, как говаривал один мой преподаватель... За временным неимением интернета на даче, начал перечитывать старые подшивки журнала "Охота и охотничье хозяйство". Есть там хорошая статья об охоте с луком и арбалетом. Могу выложить год и номер журнала, только есть ли где электронный архив его? Вроде где-то проскакивало сообщение со ссылкой. Если есть, то набросаю ссылок и про охотничью этику, и про много чего другого интересного.
Записан

vovan_k

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 979
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #107 : Июня 20, 2013, 13:44:58 pm »
Читал и я в этом журнале, как то ли 12 то ли 14-летний пацан с лука в Канаде завалил медведушку...
Записан

Юрий

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 8038
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #108 : Июня 20, 2013, 14:19:47 pm »
Юра, ты бы лучше дело делал, которое все охотники от тебя ждут давно, а не ерундой болтал. Человек может букварь на самокрутки, как и я, в первом классе порвал. ЧТО ЭТО МЕНЯЕТ?!
.......
Лёха, не поверишь - сделал! Вот сегодня могу это сказать. Вчера не мог, сегодня могу. Более того - все наверху "за" и почти нет "против"..... Я б вчера включил, но.....
Однако, "миром правят троечники" прозвучало не просто так, и до сих пор не приняты правила охоты, позволяющие мне включить это в общий доступ. А правила не приняты, потому что люди элементарно не могут выстроить мысли в элементарные фразы и положить их на бумагу. Да ты и сам их (проект новых правил), наверное, читал.   Вот что это меняет. Как-то так.
Лёх, а покажи мне информационные посты? ;) Звиняй, информации от паблик-чанела "охота и рыбалка" можно получить на порядок больше.

Записан

Дакота

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2229
  • Место жительства: Минск
  • чем хуже погода-тем лучше охота
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #109 : Июня 20, 2013, 16:12:42 pm »
"вот теперь тебя люблю я! вот теперь тебя ценю я!" (с) ::)
Записан

mihail

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 774
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #110 : Июня 20, 2013, 21:10:17 pm »
Всем кто любит охоту с луком и арбалетом привет!Я думаю пробную охоту мы проведём раньше чем её откроют! В плане эксперимента и с лабаза и подхода. Думаю фильм об этом тоже снимим!  И ещё чуть не забыл  на сайте ОДНОКЛАССНИКИ Я СОБИРАЮ ГРУППУ НА МОЕЙ СТРАНИЧКЕ Фёдоров Олег Слуцк заходите в раздел группа я буду добавлять Вас !Там и обсудим будущий клуб , его устав,цели и миссию!!!
Очень интересно !
Записан

заяц

  • Гость
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #111 : Июня 21, 2013, 03:48:27 am »
 ;D ;D ;D Как можно провести охоту раньше чем её откроют под присмотром властей??? [sos]
Вы меня конечно простите,но после таких заявлений,кстати и ранее были то ж выражения...-прежде чем что то написать,или ляпнуть языком в толпе,а ещё похлеще на всю вселенную подумайте ,и читайте умные книги 8) 8) 8)
Записан

заяц

  • Гость
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #112 : Июня 22, 2013, 15:44:15 pm »
Так Российские законы отличаются от наших... [document]
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #113 : Марта 19, 2016, 18:16:36 pm »
Так Российские законы отличаются от наших... [document]
;) уважаемые форумчане и охотники

Лук и арбалет в РБ уже можно .. но есть сложности которые не существенны но без знания которых вы не купите правильный лук, если купите то не зная должных документов не пройдете сертификацию и не зарегистрируете этот вид оружия  а даже если купите и пройдете все инстанции  то по итогу вы будете иметь дорогую игрушку которая не так проста как кажется и на 90 % я гарантирую она будет не для вашего роста и вашей длине рук.
надо понимать что блочный лук это грозное и очень сложное оружие с пробивной силой превышающей огнестрел
это оружие индивидуальное - то есть покупается строго по параметрам стрелка, пристреливается только под хозяина и эксплуатируется только хозяином. Ваш блочный охотничий лук как и спортивный не подойдет к другому человеку.

что касается самого девайса :)) это дорогое удовольствие . это надо здраво понимать и оценивать свои возможности . Хороший ( то есть понимает правильно .. тот что выполнит поставленные задачи , будет актуален еще лет 10 как оружие и не устареет а будет нести функции и тот на которого есть пожизненная гарантия  -ДАДАДА именно то что вы прочли) обойдется как минимум от 1800 евро за лук слабого брэнда и  выше  (сейчас у нас охотник заказывает лук стоимостью комплекта 4000 евро !!!) Вы сразу скажите - развод .. или да нафига это нужно !!! поясним что и как . да вы можете показать мне кучу ссылок где в "комплекте " луки продают и за 500 уе и а 1000 :) но надо понимать что такие луки прйдут сертификацию как сходное конструктивно с метательным оружием и не смогут быть поставлены на учет а значит не смогут быть применимы на охоте. для примера простой современный спортивный блочный лук высокого класса в "обвесе" стоит от 1500 евро ( у меня таких 2 ) а простой комплект стрел из 12 штук обходиться в 400 ....

по итогу покупки вы получаете оружие ( слово оружие я не просто применил как описание - это действительно грозное и действенное оружие) которым вы можете с 20-50 метров насквозь пробить взрослого лося через 2 лопатки на вылет( охота далее 50 м это скорее миф чем реальность и применяя дальние дистанции вы должны иметь не шуточную подготовку стрелка на уровне КМС) , вы при правильном владении и приобретении навыков  сможете поражать цель на дистанциях от 20 метров и выше в кружке попадания 5 см. На нашей базе , учитывая что мы пока единственная организация в Рб которая обладает технической и материальной базой и колоссальным опытом, вы можете научиться стрелять, получить исчерпывающую консультацию, самостоятельно заказать лук и легально его зарегистрировать.

По поводу арбалетов - тут немного сложнее  но также не критично с покупкой и регистрацией , тут оптика и ваш навык стрелка - все.

 кому интересна данная тема , кто имеет возможность финансово. или кто просто хочет попробовать хотя бы подержать и пострелять из блочника милости просим к нам в центр минска

да не посчитают этот пост за рекламу - мы на самом деле продвигаем блочный лук в РБ как для охотников так и для спортсменов  - обращайтесь  makby@yandex.ru  или ищите ссылки на тир "Стрелок"
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #114 : Марта 22, 2016, 23:14:43 pm »
НОВОСТЬ !!!!

Совместно с "Русский Клуб Охоты с Луком" и при их непосредственном участии на территории нашего тира в г. Минске запланирован 2 х дневный  тренинги по охоте с луком

Охотники и спортсмены могут получить навыки и подтвердить свою квалификацию по международным стандартам INTERNATIONAL BOWHUNTER EDUCATION PROGRAM (IBEP)www.nbef.org.



Р.К.О.Л является официальным членом Европейской Федерации Охоты с Луком EUROPEAN BOWHUNTING FEDERATION (EBF) www.europeanbowhunting.org и аккредитован EBF на проведения тренингов и приём квалификационных экзаменов по программе IBEP.
После успешно сданного экзамена, участник тренинга получает сертификат международного образца, дающий право охоты более чем в 32 странах мира. Данный тренинг содержит курсы теории и практики и по сути своей является «охотминимум» охотника с луком.

мероприятие рассчитано на 2 дня. 1 день обучающий семинар теоретическая подготовка
2 день практическая подготовка и прием экзамена по стрельбе у желающих получить международный сертификат.

ориентировочная дата проведения 25-30 апреля

число  слушателей до 20 человек

стоимость и точное время проведения оговаривается по наполнению группы

всем желающим просьба присылать произвольную заявку на мое мыло  makby@yandex.ru в которой укажите контактный номер для связи.

 более подробно об этом виде обучения смотрите у наших партнеров на сайте http://www.bowhunting.ru/education/

 С уважением Минский  спортивный лучный клуб "Стрелок"
Записан

БОБРИК

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2096
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #115 : Марта 22, 2016, 23:45:46 pm »
Послушайте,makby, Вы бы уж завели какую 1 тему и в ней вещали про луки, арбалеты и т.д.
Записан
.....

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #116 : Октября 12, 2016, 12:35:21 pm »
Новость для всех созревших охотников лучников

Полный комплекс услуги по поиску, подбору, обучению, покупки и РЕГИСТРАЦИИ охотничьего лука или арбалета под "ключ"

центр стрельбы из лука Алеф с постоянно действующем крытом тиром в центре минска
писать сюда, в личку , 8 029 6349991 Дмитрий
Записан

ДУДУК

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 174
  • Место жительства: гродно
  • 80295820923
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #117 : Октября 12, 2016, 13:56:34 pm »
Здравствуйте. Так поделитесь с товарищами по оружию - КАК ВСЕ-ТАКИ ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬ АРБАЛЕТ В РБ? Или это можно сделать только обратившись к Вам ???
Записан

эдуард сакович

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1080
  • Место жительства: г/п зеленый бор
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #118 : Октября 12, 2016, 14:04:44 pm »
ДУДУК заплати бабульки, и с тобой сразу макбай поделится. ;)
Записан

makby

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 39
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #119 : Октября 12, 2016, 21:05:21 pm »
нет мак бай не поделиться . мак бай возьмется по официальному договору за вознаграждение оформить соответствующую регистрацию в органах .
самому лук пока оформить очень проблематично . мы ,являясь лучным спортивным тиром занимаемся этим. :))
как вы думаете  - я должен это делать из альтруистических побуждений ?? можете сами попробовать - конфискуют  да еще и лишат охот билета ...
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Создание клуба Охоты с Луком в Беларусии
« Ответ #120 : Октября 12, 2016, 21:08:20 pm »
Может хватит агрессивного продвижения того, что может сделать любой гражданин, озаботившись разрешением на покупку и доставив на сертификацию приобретенный девайс?

Оказываете  услугу на возмездной основе - в добрый путь, без лишнего разводилова и создания шумного антуража. И повнимательнее с целевым назначением продвигалова - спортивные и охотничье оружие скоро могут начать сравнивать с фактическим соответствием целям использования.
« Последнее редактирование: Октября 12, 2016, 21:10:18 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.