Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Re: Демодекоз и его лечение  (Прочитано 26804 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Демодекоз и его лечение
« : Декабря 29, 2013, 17:12:18 pm »
Случилось так что собака словила и задавила плешивую лису-почти весь зад в коросте.Словила без выстрела,подняла возле деревни в старом саду и лиса видимо хотела сдвоить след по заросшей канаве и попалась.Пока подходил уже была взята "по месту" и почти задавлена,в общем собака успела её хорошенько потрепать.Отобрал,прикопал на пахоте насколько можно было,собаку в канаве вымыл,приехав домой еще и в ванной с мылом-но все же мысли дурные-а может эта зараза прицепится к моей "Тобичехе"? Такое случалось и раньше с моими собаками-но как-то все обходилось- а теперь вот на старости годов мысли "а вдруг"?Может кто подскажет какое средство профилактическое-чем можно помыть (помазать,побрызгать...) для собственного успокоения?
Записан

 

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #16 : Декабря 29, 2013, 21:09:04 pm »
месяц в больничке и все нормально..
Добренький дяденька...У меня кстати всегда собаки жили в квартирах,и плешивых и енотов и лис и из нор тягали,и поверху брали.Мыл всегда после тщательно-и как-то проносило.Спросил может кто знает ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство какое от этой коросты,для спокойствия нервной системы,а лечить как (три раза через плечо) это уже дело десятое :-[
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #17 : Декабря 29, 2013, 23:50:05 pm »
месяц в больничке и все нормально..
Добренький дяденька...У меня кстати всегда собаки жили в квартирах,и плешивых и енотов и лис и из нор тягали,и поверху брали.Мыл всегда после тщательно-и как-то проносило.Спросил может кто знает ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство какое от этой коросты,для спокойствия нервной системы,а лечить как (три раза через плечо) это уже дело десятое :-[
я тебе сказал как 250 и спи спокойно.. у меня мама котика приручила на дачи..врачи досих пор не знают что это было..но на ушах голимая каросто лисья..так вот дети весь сентябрь в больничке и пробыли... у нас всё лечат.. а котика какойто гадостью мазали месяц прошло..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #18 : Декабря 30, 2013, 00:08:25 am »
Демодекоз ?
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #19 : Декабря 30, 2013, 00:45:21 am »
хер его знает не в москве сестра не определила и наши не смогли ..внешне похож на лишай..но под уфи не светится..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Coistra

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 294
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #20 : Декабря 30, 2013, 08:29:09 am »
месяц в больничке и все нормально..
Добренький дяденька...У меня кстати всегда собаки жили в квартирах,и плешивых и енотов и лис и из нор тягали,и поверху брали.Мыл всегда после тщательно-и как-то проносило.Спросил может кто знает ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ средство какое от этой коросты,для спокойствия нервной системы,а лечить как (три раза через плечо) это уже дело десятое :-[
Всем своим собакам два раза в год (по инструкции 1 раз) колю прививки от трихофитии (по народному лишай) для профилактики есть разных производителей, с лечебной целью колют два раза с интервалом две недели. Я думаю если придёте в вет. аптеку и попросите прививку Вам подскажут. От клеща обработайте Барсом или чем нибудь подобным.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #21 : Декабря 30, 2013, 11:00:44 am »
Моя тоже в прошлом году хватанула где-то... появилось пятно на спине около 5 см в окружности. Купил "клотримазол" мазь, но отец отказался напрочь мазать ей. Взял солидол обычный, обстриг шерсть немного вокруг пятна, намазал обильно и через неделю струпы отвалились и стало зарастать шерстью. Сказал, что раньше в деревнях всегда так лишай лечили. Странно конечно, но помогло))))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #22 : Декабря 30, 2013, 11:49:25 am »
Для профилактики  клеща обработайте каплями Адвокат для собак. Очень эффективное средство.

Но, если грибок (лишай), то нужны противогрибковые препараты.  Для профилактики делают прививку дважды в год.

Всё лечится, кроме бешенства, я бы его боялась .
« Последнее редактирование: Декабря 30, 2013, 11:56:27 am от labrador »
Записан
С любовью к животным

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #23 : Декабря 30, 2013, 13:36:52 pm »
Всем спасибо за ответы 8) Прививки  от лишая не делал,все остальные есть,буду надеяться что все обойдется.Пока лежит тихонько на диване с ободранной мордой,готовится к завтрашней охоте-снова будем "подвиги совершать" :-X
Записан

Vulf

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: г. Щучин
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #24 : Декабря 30, 2013, 16:20:47 pm »
У меня ягд набрался чесотки от лисы, вывел барсом, там только периодичность обработки надо соблюдать вроде через 7 дней три раза, так как убив клеща из яиц через 7 дней появятся новые и т.д.
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #25 : Января 15, 2014, 19:47:50 pm »
Есть капли называются , advocate они убивают яйца клеща.очен хорошые,не раз моих собачек выручяли
Записан

Grizley

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 250
  • Место жительства: Litva
  • pervij moi kabancik
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #26 : Января 15, 2014, 19:49:56 pm »
Демодекоз ?




Правильно етот клещ называется демодекоз,он залазит под кожу ,чясто первые признаки появляются на морде
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #27 : Февраля 03, 2014, 20:20:33 pm »
Как не хотел-но худшие ожидания оправдались.Все-таки подхватила собака демодекоз-маленькое пятно,примерно полтора сантиметра в диаметре появилось на заднем бедре.Адвокатом обработал неделю назад второй раз, в вет.лечебнице дали еще мазь аверсектиновую-мажу-вроде проходит но не сильно  .Не увеличивается но и не уменьшается пока,вот уже почти неделю.Может кто пользовал что-либо эффективное от этой заразы ? А то колоть уколы пока не хочется-сильно они "ядовитые" по словам ветврачей... 
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #28 : Февраля 03, 2014, 20:27:07 pm »
мой таксик подхватил был, водка и облепиховое масло смешиваются и мажется. Все прошло.
Записан

garry

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 117
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #29 : Февраля 03, 2014, 23:50:58 pm »
Борзые были подхватили от лисы. Ветеринарные препараты не помогли (какие не помню за давностью). Быстро и результативно помогло отработанное машинное масло.
Записан

labrador

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3833
  • С любовью ко всему живому
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Плешивая лиса...
« Ответ #30 : Февраля 07, 2014, 12:45:15 pm »
.Все-таки подхватила собака демодекоз




Как поставили диагноз ?
Записан
С любовью к животным