Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Трынделки гончатников  (Прочитано 704916 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

andrejj

  • Гость
Трынделки гончатников
« : Января 06, 2014, 10:13:35 am »
День добрый уважаемые охотники, хочу найти для себя щенка литовской гончей , подскажите где можно найти у нас в Беларуссии заводчиков этой породы. Спасибо.
Записан

 

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1006 : Марта 18, 2015, 13:50:57 pm »
Судя по разговорам в ветке,гончаков хороших нет по объявам.Я вот свою тоже брал по обьявлению.Все зависит конечно от кровей,но и от натаски.Я свою суку натаскивал два года по полной,брал специально отпуск в осенний период и ходил один на охоту 4 дня в неделю.И пошла собака в 9 месяцев,как положено.Первая ее добыча был заяц,которого я  ранил и собака погнала его с первым голосом.Затем догнала и передними лапами упала на него,не понимая что делать дальше(ВСЕ было у меня на глазах,т.к в тот день охотился на поле),немного полежав на нем принялась давить.Моей радости в тот момент не было предела.(заядлые гончатники меня поймут,лучшего случая в натаске собаки и первой её добычи нет).Сейчас моей собе почти 5 лет.Гоняет все.(кроме лося и то, думаю погнала бы,если бы встретила).И еще одна особенность,которая меня ОЧЕНЬ устраивает,гоняет не более часа,(только беляка бывало 1.30) и возвращается только своим следом.Так вот не стоит говорить,что достойных собак нет. Надо просто заниматься собакой.Вот сейчас собака "загуляла " уже 6 день.на следующей неделе буду сводить.Если будут излишки щенков буду тоже  продавать по объявлению.Т.к. у почти всех моих товарищей по охоте,есть достойные собаки.Только пару человек просили.  Себе оставлять пока не буду,а топить тоже не стоит.

Натаскивают, по-моему, легавых. Гончих - наганивают. Заядлые гончатники, как раз, вас и не поймут, стрельба зайца с подъёма для молодой гончей считается одним из способов угробить полаз. Ну и гон не более часа раньше ставил собаку вне понятия рабочей. Без обид, но вы всего лишь подтверждаете правило указанное в вашем первом предложении. А спрос на щенков у вас всё равно будет, не волнуйтесь, модно нынче.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1007 : Марта 18, 2015, 14:26:29 pm »
Судя по разговорам в ветке,гончаков хороших нет по объявам.Я вот свою тоже брал по обьявлению.Все зависит конечно от кровей,но и от натаски.Я свою суку натаскивал два года по полной,брал специально отпуск в осенний период и ходил один на охоту 4 дня в неделю.И пошла собака в 9 месяцев,как положено.Первая ее добыча был заяц,которого я  ранил и собака погнала его с первым голосом.Затем догнала и передними лапами упала на него,не понимая что делать дальше(ВСЕ было у меня на глазах,т.к в тот день охотился на поле),немного полежав на нем принялась давить.Моей радости в тот момент не было предела.(заядлые гончатники меня поймут,лучшего случая в натаске собаки и первой её добычи нет).Сейчас моей собе почти 5 лет.Гоняет все.(кроме лося и то, думаю погнала бы,если бы встретила).И еще одна особенность,которая меня ОЧЕНЬ устраивает,гоняет не более часа,(только беляка бывало 1.30) и возвращается только своим следом.Так вот не стоит говорить,что достойных собак нет. Надо просто заниматься собакой.Вот сейчас собака "загуляла " уже 6 день.на следующей неделе буду сводить.Если будут излишки щенков буду тоже  продавать по объявлению.Т.к. у почти всех моих товарищей по охоте,есть достойные собаки.Только пару человек просили.  Себе оставлять пока не буду,а топить тоже не стоит.

Натаскивают, по-моему, легавых. Гончих - наганивают. Заядлые гончатники, как раз, вас и не поймут, стрельба зайца с подъёма для молодой гончей считается одним из способов угробить полаз. Ну и гон не более часа раньше ставил собаку вне понятия рабочей. Без обид, но вы всего лишь подтверждаете правило указанное в вашем первом предложении. А спрос на щенков у вас всё равно будет, не волнуйтесь, модно нынче.
Спасибо за поправки.Но для меня гон данной собаки идеален.Я не жду её по пол дня на охоте,а за час можно неплохо побегать и получить удовольствие.И за день можно сделать много подъёмов.Но каждому свое.Кто-то охотится как я,а кто-то спустил собак с поводка и они день гоняют кому-то в других районах))))),а ты ждешь до посинения и потом еще пару дней ищешь(если конечно найдешь).Может в этом и есть удовольствие)))Без обид
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1008 : Марта 18, 2015, 14:31:50 pm »
Судя по разговорам в ветке,гончаков хороших нет по объявам.Я вот свою тоже брал по обьявлению.Все зависит конечно от кровей,но и от натаски.Я свою суку натаскивал два года по полной,брал специально отпуск в осенний период и ходил один на охоту 4 дня в неделю.И пошла собака в 9 месяцев,как положено.Первая ее добыча был заяц,которого я  ранил и собака погнала его с первым голосом.Затем догнала и передними лапами упала на него,не понимая что делать дальше(ВСЕ было у меня на глазах,т.к в тот день охотился на поле),немного полежав на нем принялась давить.Моей радости в тот момент не было предела.(заядлые гончатники меня поймут,лучшего случая в натаске собаки и первой её добычи нет).Сейчас моей собе почти 5 лет.Гоняет все.(кроме лося и то, думаю погнала бы,если бы встретила).И еще одна особенность,которая меня ОЧЕНЬ устраивает,гоняет не более часа,(только беляка бывало 1.30) и возвращается только своим следом.Так вот не стоит говорить,что достойных собак нет. Надо просто заниматься собакой.Вот сейчас собака "загуляла " уже 6 день.на следующей неделе буду сводить.Если будут излишки щенков буду тоже  продавать по объявлению.Т.к. у почти всех моих товарищей по охоте,есть достойные собаки.Только пару человек просили.  Себе оставлять пока не буду,а топить тоже не стоит.
Вы бы еще положение о племенной работе почитали... для развития... У вас обычная среднестатистическая собака с недостаточной вязкостью... отнимите от гона в 1 час еще 10-15 минут пока она вас ищет и еще минут 10 пока на сколе ковыряется... 40 минут в лучшем случае гона... 8) Это с ваших слов... Выставите на испытания и будете неприятно удивлены... Может даже при случае увидите. что такое рабочая гончая... Все ИМХО


« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 14:34:55 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1009 : Марта 18, 2015, 14:42:43 pm »
 Почитали? А теперь подумайте... Может всех и не устроит такая работа...?  Может человек часами хочет гон слушать, а не стоять в надежде, что через полчаса не бросит... И эти ваши восхищения, что вы полдня собаку не ищите, могут  оказаться простым отсутствием полаза...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1010 : Марта 18, 2015, 14:52:52 pm »
Почитали? А теперь подумайте... Может всех и не устроит такая работа...?  Может человек часами хочет гон слушать, а не стоять в надежде, что через полчаса не бросит... И эти ваши восхищения, что вы полдня собаку не ищите, могут  оказаться простым отсутствием полаза...
Как может человек часами слушать гон собаки , которая уже за n-ое количество км.Надо быть марафонцем,как минимум.(если конечно не брать зайца,котрый пошёл на круг).Я же писал ,что данная работа устраивает именно меня и я никому не навязываю своё мнение о гончих.
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1011 : Марта 18, 2015, 14:53:52 pm »
Все таки стал счастливым обладателем УЗ отпугивателя клещей  :-X .


В выходные проверю.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1012 : Марта 18, 2015, 14:55:56 pm »
Как может человек часами слушать гон собаки , которая уже за n-ое количество км.Надо быть марафонцем,как минимум.(если конечно не брать зайца,котрый пошёл на круг).Я же писал ,что данная работа устраивает именно меня и я никому не навязываю своё мнение о гончих.
Ну так и носите его в своей голове!!! Это ваша зайца не вернет , который ушел за н-ое кол-во километров, но вам наверное трудно представить, что есть собаки которые вернут!!! 8)
 А если вы охотитесь по принципу "ГОНЯЕ УСЕ", то да это "УСЕ" редко когда возвращается!!!! А так одно "УСЕ" ушло, а других следующим загоном)))


и чтобы вы тут не писали, высшее наслаждение от охоты с гончими можно получить, когда собака гоняет "ДО РУЖЬЯ"... Остальное все мученья... И тропа не та и ветер мешает и т.д. по тексту... 8)
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 15:05:29 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1013 : Марта 18, 2015, 15:11:56 pm »
Как может человек часами слушать гон собаки , которая уже за n-ое количество км.Надо быть марафонцем,как минимум.(если конечно не брать зайца,котрый пошёл на круг).Я же писал ,что данная работа устраивает именно меня и я никому не навязываю своё мнение о гончих.
Ну так и носите его в своей голове!!! Это ваша зайца не вернет , который ушел за н-ое кол-во километров, но вам наверное трудно представить, что есть собаки которые вернут!!! 8)
 А если вы охотитесь по принципу "ГОНЯЕ УСЕ", то да это "УСЕ" редко когда возвращается!!!! А так одно "УСЕ" ушло, а других следующим загоном)))
Я таких собак очеь много видел и знаю ,и у меня эта уже 3.До этого были 2 АРГ до сих пор кому-то гоняют.Отец 36 лет,отится только с гончими и других вообще не признает.Поверьте я очень много видел вязких собак и поискал их тоже не мало,и ночевал в лесу.Вот поэтому я теберь и считаю свою собаку идеальной для меня.А насчет полаза,то её поиску и подъму надо поискать еще равных.Можно ходить просто по дорожкам,не заходя в лес.
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1014 : Марта 18, 2015, 15:17:52 pm »
Я таких собак очеь много видел и знаю ,и у меня эта уже 3.До этого были 2 АРГ до сих пор кому-то гоняют.Отец 36 лет,отится только с гончими и других вообще не признает.Поверьте я очень много видел вязких собак и поискал их тоже не мало,и ночевал в лесу.Вот поэтому я теберь и считаю свою собаку идеальной для меня.А насчет полаза,то её поиску и подъму надо поискать еще равных.Можно ходить просто по дорожкам,не заходя в лес.
Послушайте, если хотите, что-то доказать мне или может сами себе, то вам сюда... http://www.belhunter.org/forum/index.php?topic=15034.0
 И повяжете потом и щенков у вас с радостью купят, а пока это ваше субъективное мнение и восхищаться вы можете только сами с собой!!!
 Вам лень искать тогда выдержку вам:


5.2. Суки до 3-х лет всех пород допускаются к вязкам без полевого диплома один раз; после 3-х лет должны иметь полевые дипломы. Суки (выжловки) пород группы гончих, по решению комиссий собаководства, могут быть использованы в племенной работе без полевого диплома и после 3-х лет.


Скоро запретят и льготную вязку до 3 лет... И это правильно))) Испытаний проводится достаточно, при желании проблем с получением диплома нет...
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 15:21:29 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

хантер

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1099
  • Место жительства: Климовичи
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1015 : Марта 18, 2015, 15:36:29 pm »
Кстати а что там по рекомендациям? На собаку ультразвук случайно не будет оказывать вредного воздействия?
Записан

haiax

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1016 : Марта 18, 2015, 15:45:02 pm »
По какому зверю уточните, пожалуйста.
Записан

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3654
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1017 : Марта 18, 2015, 15:46:30 pm »
По какому зверю уточните, пожалуйста.
лиса
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1018 : Марта 18, 2015, 15:46:46 pm »
 И экспертов... И что тут экстраординарного 6-2-3?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1019 : Марта 18, 2015, 15:53:36 pm »
 а где это было и как давно?
 Поймите меня правильно... 6-2 уже не актуально... От низ избавляться надо, а не вязать... Тем более у РГ... Это мое субъективное ИМХО,,,
« Последнее редактирование: Марта 18, 2015, 16:04:22 pm от Рваны бот »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

aleksej_006

  • Гость
Re: Трынделки гончатников
« Ответ #1020 : Марта 18, 2015, 15:58:16 pm »
Говорят не влияет, а может статистика не набрана.
Записан