Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бездарная собака. Что делать?  (Прочитано 75996 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« : Января 13, 2014, 22:15:13 pm »
А, по мне, так уж если огорчился, то лучше картеч, чтоб другие не огорчались.
Это смотря кто и как огорчается...   Если к примеру меня голос не устроил...  А собака действительно рабочая...  А у меня вот, простите заёб такой, что мой гончак должен и гонять и голос давать такой, чтобы у меня колени дрожали...   А голос меня не устроил..   Так что -  картечь?
Не так много у нас рабочих по зайцу собак, чтобы картечами разбрасываться....
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:26:28 pm от NORD »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

 

юрa

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #16 : Января 14, 2014, 22:08:15 pm »
Разговор ни очем. Кому может стать диванным другом гончая или лайка. Им свобода нужна, лес нужен. Смотрите правде в глаза и не надо красивых сказок о всебщей любви. Небось, когда ваша такса енота достала, вы снего шкуру снять собираетесь, а он живой ведь еще и помирать не собирается, и когда капканы ставите подумайте ,как таже куничка умирать будет несколько дней с лапкой зажатой железкой. Как будто все белые и пушистые здесь.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #17 : Января 14, 2014, 22:20:29 pm »
это не одно и то же, ваша собака не будет пытаться спастись от  вас,
в общем хз никому ничего доказывать не буду, а при своем мнении останусь

зы какой в попу ей лес нужен если она не рабочая, что-то тут не сходится, собака или рабочая и тогда, действительно, ей "нужен лес" или не рабочая и прекрасно живёт на диване, лично знаю такие примеры, не лайки правда, но 2 гончие преспокойненько дожили до старости в квартирах и никак не выказывали страдания.
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #18 : Января 14, 2014, 22:22:19 pm »
Я думаю многие ЗА! Но причем здесь это объявление...
У него собака со 2 января, и до поста 1185 ни одного звонка от Эгиды...
позже потру свои посты... Сорри за флуд!

люди разные есть, бывают те кто реально просто помогает, к сожалению других тоже много, но всё таки...
Записан

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #19 : Января 14, 2014, 23:58:34 pm »
.................................... И на охоте я, не убиваю, а добываю... Это так, предугадывая ваши следующие посты...
Ну добыли, раненый зверь, возможно и легко, лечим? Нет! Опять добываем? Нет! Убиваем, и это правда! Передергиванием фраз мы себя не спасаем.
Либо берите фотоаппарат, либо .............не надо обманывать себя!
А позиция Юры достаточно правильна, на мой взгляд, собака должна жить для чего то, особенно охотничья, она должна иметь "работу"  это ее предназначение, выбраковка жестокое занятие, но при чистокровном разведении она необходима, в настоящее время применяют в той, либо иной степени стерилизацию.  Я лично, конечно, не смог бы застрелить никчемную собаку. У меня и на бродячих то не поднимается рука. Но я совсем не уверен, что это верно и правильно.
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 00:19:51 am от NORD »
Записан

Сергей Петрович

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 77
  • Место жительства: Молодечно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #20 : Января 15, 2014, 00:07:48 am »
не бывает плохих собак есть плохие владельцы.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #21 : Января 15, 2014, 06:22:32 am »
.................................... И на охоте я, не убиваю, а добываю... Это так, предугадывая ваши следующие посты...
Ну добыли, раненый зверь, возможно и легко, лечим? Нет! Опять добываем? Нет! Убиваем, и это правда! Передергиванием фраз мы себя не спасаем.
Либо берите фотоаппарат, либо .............не надо обманывать себя!
А позиция Юры достаточно правильна, на мой взгляд, собака должна жить для чего то, особенно охотничья, она должна иметь "работу"  это ее предназначение, выбраковка жестокое занятие, но при чистокровном разведении она необходима, в настоящее время применяют в той, либо иной степени стерилизацию.  Я лично, конечно, не смог бы застрелить никчемную собаку. У меня и на бродячих то не поднимается рука. Но я совсем не уверен, что это верно и правильно.
О каком спасении и каком обмане идёт речь?! Раненый зверь ещё не добыт. ИМХО убивают на войне... на улицах... при конфликтах. Добывают на охоте. Возможно для кого-то это одно и то же.
  NORD, тёрки пошли о том как Юра лишил бы
 жизни свою собаку (мужественно, быстро и надёжно) и как усыпил (с помощью ветеринара) свою собаку. А не нужно это или нет.
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #22 : Января 15, 2014, 09:01:40 am »
...............О каком спасении и каком обмане идёт речь?! ................................
Возможно годам к 40-45 начнете понимать!

  NORD, тёрки пошли о том как Юра лишил бы
 жизни свою собаку (мужественно, быстро и надёжно) и как усыпил (с помощью ветеринара) свою собаку. А не нужно это или нет.
Господин NOX я выражаю свою точку зрения, и не обязательно именно вам, и о логических взаимосвязях темы имею представление.
В данном случае как, это уже следствие, а вот почему причина. Рассматривать следствие без причины, есть путь к неправильным выводам!
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #23 : Января 15, 2014, 10:01:16 am »
Да, жарко тут у Вас,


Однако вставлю 5 копек :))


Законодательная сторона :


Кодекс Республики Беларусь об административных правонарушениях Статья 15.45: Жестокое обращение с животными, повлекшее их гибель или увечье, а равно истязание животных – влекут наложение штрафа в размере от десяти до тридцати базовых величин или административный арест.


* И думаю введение уголовной ответственности , вопрос времени, "Эгида" , и пр. добьются своего, главное надо пару "резонансных" зверских убийств животных....(домашних)


Медицинская :


российскиий профессор психиатрии, М. Виноградов: «Люди, которые убивают животных, безусловно, с дефектами психики. Необязательно душевнобольные. Душевнобольные как раз любят животных. А это люди с дефектами психологии, морали и нравственности».

* и это про всех охотников ;)


Тема сложна и многогранна . на столько-же и неоднозначна, и в каждом случае индивидуальна....


Вот к примеру, добро?/ или /зло ?
- Эвтаназия ( скажем смертельно больного )....


* в обчем давайте лучше про "продам выжловку!!!" ;)
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 10:05:14 am от underwaterhunter »
Записан

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #24 : Января 15, 2014, 10:07:22 am »

Ну добыли, раненый зверь, возможно и легко, лечим? Нет! Опять добываем? Нет! Убиваем, и это правда! Передергиванием фраз мы себя не спасаем.


свое мнение уже озвучивал, но все же повторюсь: это не одно и то же, к дикому зверю у меня нет эмоциональной привязанности,а к щенку же привыкаешь с первых дней, у него весь мир построен и завязан на хозяине, он реагирует конкретно на человека(радуется, обижается, пытается давить на жалость, выпрашивает вкусняшку, несет хозяину любимую игрушку), вот конкретно поэтому я считаю, что даже не рабочих собак не следует убивать, вы собственно и сами написали, есть более гуманные методы(стерилизация/кастрация,  просто не допуск к вязкам в конце концов) сохранения породного поголовья соответствующего всем требованиям как рабочим так и экстерьерным.
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #25 : Января 15, 2014, 10:07:48 am »
Да не господин я...
  Когда человек цитириет мой пост и выражает свои мысли. Я естественно думаю, что высказывание адресовано большей частью мне.
   А про возраст-возможно вы правы. Вы больше прожили и опыта у вас по больше моего...
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #26 : Января 15, 2014, 10:10:55 am »

свое мнение уже озвучивал, но все же повторюсь: это не одно и то же, к дикому зверю у меня нет эмоциональной привязанности,а к щенку же привыкаешь с первых дней, у него весь мир построен и завязан на хозяине, он реагирует конкретно на человека(радуется, обижается, пытается давить на жалость, выпрашивает вкусняшку, несет хозяину любимую игрушку), вот конкретно поэтому я считаю, что даже не рабочих собак не следует убивать, вы собственно и сами написали, есть более гуманные методы(стерилизация/кастрация,  просто не допуск к вязкам в конце концов) сохранения породного поголовья соответствующего всем требованиям как рабочим так и экстерьерным.
Как все просто... Сколько нерабочих собак у вас было и на скольких вы бесполезно тратили свое время?
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #27 : Января 15, 2014, 10:22:59 am »

свое мнение уже озвучивал, но все же повторюсь: это не одно и то же, к дикому зверю у меня нет эмоциональной привязанности,а к щенку же привыкаешь с первых дней, у него весь мир построен и завязан на хозяине, он реагирует конкретно на человека(радуется, обижается, пытается давить на жалость, выпрашивает вкусняшку, несет хозяину любимую игрушку), вот конкретно поэтому я считаю, что даже не рабочих собак не следует убивать, вы собственно и сами написали, есть более гуманные методы(стерилизация/кастрация,  просто не допуск к вязкам в конце концов) сохранения породного поголовья соответствующего всем требованиям как рабочим так и экстерьерным.
Как все просто... Сколько нерабочих собак у вас было и на скольких вы бесполезно тратили свое время?

на всех тратил, лично у меня нерабочих охотничьих не было(забрал метиса у горе-хозяйки, но то не охотничья), а вот отцу в свое время попадались нерабочие и ничего тратилось на них время и не было и мыслей избавиться,младший брат, лет 15 назад хоронил таксу, просидел на могиле полдня точно, недели две назад ушла за зверем ягда и не вернулась искали всей семьей, пока не сели аккумуляторы в фонарях, где-то до пол третьего ночи мы с братом(он вообще ни разу не охотник) потом с пяти утра батя, нашли около десяти, как всегда вернулась к машине(так же искали бы любую собаку, пусть хоть десять раз нерабочую), все собаки выгуливаются, всем покупаются игрушки и тд.
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 10:24:37 am от const »
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #28 : Января 15, 2014, 10:30:56 am »
Вы немножко с породами перепутали... гончим игрушки не нужны, а хозяева хотят слышать в лесу яркий гон и получать от этого моральное удовлетворение, а не сплошное разочарование... молодой человек - это не мы такие жесткие, это жизнь такая... Правильно NORD написал, подрастете поймете!!!
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

const

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1462
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #29 : Января 15, 2014, 10:36:11 am »
еще раз повторюсь: две гончих, не проявивших желания работать прекрасно прожили жизнь на диване с игрушками, 17 и 13 лет
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #30 : Января 15, 2014, 10:39:54 am »
еще раз повторюсь: две гончих, не проявивших желания работать прекрасно прожили жизнь на диване с игрушками, 17 и 13 лет
У вашего отца! Не у вас лично...
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!