Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Бездарная собака. Что делать?  (Прочитано 77155 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Belarus-hunter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4165
  • Место жительства: Минск-Крупки.
  • Книжная ученость - украшение, а не фундамент.
    • Просмотр профиля
Бездарная собака. Что делать?
« : Января 13, 2014, 22:15:13 pm »
А, по мне, так уж если огорчился, то лучше картеч, чтоб другие не огорчались.
Это смотря кто и как огорчается...   Если к примеру меня голос не устроил...  А собака действительно рабочая...  А у меня вот, простите заёб такой, что мой гончак должен и гонять и голос давать такой, чтобы у меня колени дрожали...   А голос меня не устроил..   Так что -  картечь?
Не так много у нас рабочих по зайцу собак, чтобы картечами разбрасываться....
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 16:26:28 pm от NORD »
Записан
Ох охота ты охота, не работа, не игра. То бескрайние болота, то сплошная мошкара. Выну старую двустволку, дуну в гладкие стволы.  И прицелюсь втихомолку в надоевшие углы.

 

vovchik

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #91 : Января 15, 2014, 22:48:48 pm »
Vovchik, поля будут все выходные, а сегодня теория!
У нас суббота, воскресенье ,вторник , среда -практика или подучиваемся.Ни с кем и не кому -каждому своё! И добрых питомцев.
Записан

гончачок

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #92 : Января 15, 2014, 22:51:28 pm »
дай Бог, чтоб собачки не давали такие темы создавать!
Записан

Диманыч

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #93 : Января 15, 2014, 23:35:39 pm »
Я так вскольз 7 страничек прочитал,наверное речь идёт всё-таки только о гончих и лайках,,,,,Многиеиспользуют термин - выбраковка!К слову,,,,,,-
Племенным браком (выбраковкой) в кинологии считаются собаки, имеющие физиологические отклонения формирования организма от норм, предписанных СТАНДАРТОМ ПОРОДЫ.
 В большинстве случаев, эти недостатки физиологии не оказывают сколько-нибудь значительного влияния на здоровье, но ставят животное "вне породы", то есть делают невозможным его участие в выставках и дальнейшее племенное использование.

 Исключение таких собак из разведения необходимо, поскольку большинство перечисленных ниже недостатков являются наследственно-обусловленными.
 Дальнейшее их распространение (вязки собак с фенотипическим проявлением аномалии) ведет к усилению степени выраженности признака и частоты встречаемости в породе. Что, в конечном итоге, приводит к качественному изменению самого признака и крайним его формам, вызывающим нарушение гомеостаза в организме. Иными словами, к высокой или ранней смертности животных.

 Часть недостатков (пороков) выявляется в раннем возрасте, что позволяет отбраковать таких щенков ещё до продажи (первичная выбраковка), другие проявляются по мере взросления животного, вплоть до момента полового созревания, третьи - могут проявится в любой момент в течение жизни собаки и относятся уже к, так называемым, "породным заболеваниям".

Суровые ребята охотники,,,,,,,,будь мне 45,хоть 50,,,,,не стрельнул бы своего питомца (как и не заводил бы гончую :-[ )
Цивилизованные вроде люди,,,,
Среди горевладельцев тоже мудаков хватает (не относится к участникам ТС)
-Чего ты собаку не натаскиваешь?
А она сама всё должна уметь!У неё это в крови!!!! ???
Пусть каждый поступает в сговоре со своей совестью и с этим потом и живёт!!! 8)




Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #94 : Января 15, 2014, 23:48:48 pm »
С чем бы мы жили сейчас если бы с тайги беря весь выводок  не возвращали одного щенка.. если собака не работает к году так как сучка его породившея то его в расход... и не кто там не стал бы держать 3-5 лет и ждать манны небесной а вдруг заробить.. а то что натворили сейчас все видят..
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Диманыч

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #95 : Января 15, 2014, 23:54:00 pm »
С чем бы мы жили сейчас если бы с тайги беря весь выводок  не возвращали одного щенка.. если собака не работает к году так как сучка его породившея то его в расход... и не кто там не стал бы держать 3-5 лет и ждать манны небесной а вдруг заробить.. а то что натворили сейчас все видят..
Там условия другия+живут практически с собак.И вязать нехер-всё человеческое тщеславие,,,,,
 :-[ блин,,,,я ж не лайчатник,и не гончатник,,,ухожу,ухожу,ухожу!
« Последнее редактирование: Января 15, 2014, 23:56:49 pm от Диманыч »
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #96 : Января 15, 2014, 23:55:55 pm »
А не кажется что своим плюрализмом мы губим то что люди столетиями создовали??...
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Диманыч

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #97 : Января 15, 2014, 23:58:21 pm »
А не кажется что своим плюрализмом мы губим то что люди столетиями создовали??...
Для меня собака-больше,чем напарник на охоте!Каждый останется при своём мнении,,,,,,, 8)
Записан

Леший

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #98 : Января 15, 2014, 23:59:36 pm »
Пасечник, ты как как сейчас сказал ?? ?? ? ?
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #99 : Января 16, 2014, 00:03:24 am »
Я еще и стрельнуть могу в ответ..:)
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Разгильдяй

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #100 : Января 16, 2014, 00:05:52 am »
Вы, стреляющие собак -- Вы уверены, что сделали всё для того, чтобы собака заработала!?

 Сам грешен, в молодости, когда ещё в наших трущобах не было препаратов, застрелил свою безнадёжно больную и тронувшуюся умом после чумки легавую.


А Вы уверены что сделали всё чтобы вылечить свою собаку? Это ваш же аргумент . Бывает что и безнадёжно больные внезапно идут на поправку и выздоравливают. По поводу остальных ваших высказываний промолчу, не имею права кого бы то ни было судить, людей, имею в виду.
Убирать за собой мусор необходимо, хоть и не приятно, и делать это лучше тихо и не заметно, не привлекая излишнего внимания. Не работающая собака-мусор, подразумевается охотничья собака. И чтобы мусора не становилось больше его необходимо утилизировать, а то найдуться сердобольные гуманисты повяжущие не работающую суку,для здоровья необходимо, и потом кто то будет думать -"А как теперь быть?". И если легавых или норных можно попытаться пристроить, то с гончими,лайками- проблема,единичные случаи скорее счастливое исключение. В общем я уже писал выше-каждый поступает так как считает нужным.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #101 : Января 16, 2014, 00:08:23 am »
А не кажется что своим плюрализмом мы губим то что люди столетиями создовали??...
Для меня собака-больше,чем напарник на охоте!Каждый останется при своём мнении,,,,,,, 8)
а ты прочти что у тебя написано про охотника и собаку.. а охотнечья собака это не только определенная порода но и набор качеств которыми должна обладать  данная порода.. или Я не прав?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2579
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #102 : Января 16, 2014, 10:58:47 am »
Вешать меня за яйца не советую, больно обходится. А если Вы, уважаемый Гончачок, внимательно почитаете моё высказывание, то, включив мозги поймёте -- оно было направлено автору литературного произведения Н. Фокину. Const помоложе Вас, а вот видите -- Природу ( в том числе и собак) любит и относится к ней соответственно. И не путайте выбраковку с утоплением только что родившихся щенков -- с убийством не понравившейся собаки, которую Вы же и приручили. Разгильдяю: укажите возраст, потом будем разговаривать, но погоняло Ваше уже о чём-то говорит.
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #103 : Января 16, 2014, 14:45:03 pm »
[

Убирать за собой мусор необходимо, хоть и не приятно, и делать это лучше тихо и не заметно, не привлекая излишнего внимания. Не работающая собака-мусор, подразумевается охотничья собака. И чтобы мусора не становилось больше его необходимо утилизировать, а то найдуться сердобольные гуманисты повяжущие не работающую суку,для здоровья необходимо, и потом кто то будет думать -"А как теперь быть?".




"неработающая собака - мусор". Рано или поздно в этот мусор превратиться любая классная собака. Господа, ХХI век на дворе! Какая тайга? Какой сук? Вы своему ребёнку скажете, что папа пристрелил (утилизировал) этот мусор, который когда были силы его на санках катал?. Лично у меня рука не поднимется даже безболезненную инъекцию сделать.

Бесчутая гончая вполне может работать по кровяному следу - люди подобных за 1000 евро покупают, подарите им, отдайте охранять какую-нить базу. Лайка вообще универсальная собака, на крайний случай можно научить уток подавать или детей на санках катать - если кому нужно. Боитесь, что в породу пустят - проведите стерилизацию. Но если Вы сделали всё, чтобы сохранить Вашей собаке жизнь, Вы поступили с ней по человечески.
Передача права на усыпление другим (эта их работа и не их собака) звучит двулично, но выглядит менее аморально. Иначе этак и к каннибализму вернуться можно (тайга и всё такое).
Записан

underwaterhunter

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2637
  • Место жительства: пригород Минска
    • Просмотр профиля
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #104 : Января 16, 2014, 15:04:08 pm »
В продолжение темы у меня вопрос к "ЧИСТИЛЬЩИКАМ" пород :
( опрос обсчественного мнения)


 - Если собака состарилась ( возраст) , и уже не может полноценно ( или вообще) отрабатывать вложенные Вами деньги, т.е. как механизм ( для охоты) уже не исправна.( хотя в молодости всё было на 5 баллов) Не приносит Вам удовольствие своей работой , но вполне ещё кушает/гуляет активно, и пару лет ещё протянет со свистом,  КАК ВЫ ПОСТУПАЕТЕ ? Принцип ОТБРАКОВКИ работает чётко ? Безкомпромисно ?


* вопрос МУЖИКАМ/МАЧО/АЛЬФА-САМЦАМ/СКАЗАЛ-СДЕЛАЛ/
** ну чукчей/якутов/ямалов/ненцев не спрашиваю, там другой монастырь, другие правила.
« Последнее редактирование: Января 16, 2014, 16:09:44 pm от underwaterhunter »
Записан

haiax

  • Гость
Re: Бездарная собака. Что делать?
« Ответ #105 : Января 16, 2014, 15:15:41 pm »
Разгильдяй уже ответил на данный вопрос: мусор - утиль. У меня почему-то автор цитаты не указался см.предыдущий мой пост.
Записан