Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Цены на путёвки  (Прочитано 242178 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Мікалай

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3164
  • Место жительства: г.Любань, Мінская вобласць
  • Я - Беларус, і гэтым ганаруся!
    • Просмотр профиля
Цены на путёвки
« : Февраля 27, 2014, 17:16:45 pm »
Так как перед сезоном все начинают делится информацией о стоимости путёвок и эта инфа пестрит во всех темах типа: Гусь-2..., заяц-..., лиса,  утка, енот и др. темах. А потом ещё и начинается истерика:  -ну и цены, пошли они нафиг.   И в профильной теме начинается ЖиШ про жизнь.
Так я вот решил создать отдельную тему. Я не знаю в какой раздел её лучше поместить (модераторы пусть перенесут куда надо, если что). Я её решил направить в Ж и Ш.






« Последнее редактирование: Августа 06, 2014, 19:33:24 pm от kobart »
Записан
Хто забыў сваіх продкаў - сябе губляе, Хто забыў сваю мову - усё згубіў (У.Караткевіч)

 

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #676 : Октября 31, 2018, 20:56:58 pm »
Ну тут как сказать. Верни меня лет на 5 назад, то 100% мне были бы до фонаря эти цены. Верни на 20 , легко оплатил бы Хуберт на 30 персон. Тут же смотря с какой колокольни смотреть.

Если Вы были богатым, это не значит что охота должна быть доступна только богатым.  Рокфеллер в США, если он охотник, платит за оленя те же 20 долларов что и любой бедняк.

То что доступность по видам полная по сравнению с совком даже и не обсуждается. И тут LopNik прав.
Еще как обсуждается. Думаю, что многие будут возражать.


 
Меня лично интересует сегодня моя ситуация пенсионера, а не рассуждения об основной массе охотников. И тут я вижу. что есть варианты.
Смотри первый пункт
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #677 : Октября 31, 2018, 21:10:33 pm »
Только что позвонил мне старый приятель. Очень и очень небедный человек. Сказал, что добыл оленя и заплатил столько, что больше не поедет. Теперь думает куда девать все блазеры с ночниками и тепловизорами. Потянуло опять на зайчика и куропатку.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #678 : Октября 31, 2018, 21:13:28 pm »

 И еще. По-моему вы тут самый большой тормоз.  Белинский с ружьем.
Я кажется на личности не переходил. И Вам не советую. Потому что очень как это не люблю, и приличия тогда уже не соблюдаю.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #679 : Октября 31, 2018, 21:39:54 pm »

 И еще. По-моему вы тут самый большой тормоз.  Белинский с ружьем.
Я кажется на личности не переходил. И Вам не советую. Потому что очень как это не люблю, и приличия тогда уже не соблюдаю.
Не вопрос. Вам тоже не советую пассажи типа читай пункт в мой адрес. Надеюсь все.
Тоже надеюсь. Это был не пассаж а устойчивая форма выражения - типа см. пункт такой-то. Это не значит ТЫ и делай то-то.
 Замяли.......
Записан

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Цены на путёвки
« Ответ #680 : Октября 31, 2018, 22:26:55 pm »

Потому что очень как это не люблю, и приличия тогда уже не соблюдаю.


Об этом лишний раз информировать не стоит.  Это известно.






 

Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

LopNik

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1735
  • Место жительства: Республика  Беларусь
  • +375-29-691-33-05 Velcom; +375-29-821-91-60 МТС
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: Цены на путёвки
« Ответ #681 : Октября 31, 2018, 22:32:26 pm »
Только что позвонил мне старый приятель. Очень и очень небедный человек. Сказал, что добыл оленя и заплатил столько, что больше не поедет. Теперь думает куда девать все блазеры с ночниками и тепловизорами. Потянуло опять на зайчика и куропатку.


Наверное так же, всю жизнь на холяву  охотился, а в этот раз не прокатило, пришлось заплатить. А когда стал на уровне со всеми, так сразу зайцы с куропатками  вспомнились.  Как бы чего не случилось, люди в горячке от безвыходности ............. :-X
Записан
ИЗГОТОВЛЕНИЕ ОХОТНИЧЬИХ МАНКОВ.      MANKI-LOPNIK.OF.BY

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #682 : Ноября 01, 2018, 01:59:31 am »
Целые виды выбыли: дупель, коростель.
Я,как охотник с лайкой,потерял по больше. Кроме озвученного в минус:
-весенняя с собакой;
-исконно классическая охота с лайкой по боровой-тетерев,рябчик;
-куропатка;
-ночная по кунице и енотовидной собаке.
=февраль-из охоты вычеркни.
 Индивидуальную охоту на не нормируемые виды добили зоны А. Пока спасает только резкое уменьшение численности охотников,но уже и "не бедным" копыта не по карману. Куда они по зайчику пойдут? Друг,за другом топтать будем. Плюс к этому метры от крайних строений. Раньше прям за баней зайцев добывал. По норке на озерах охотил. Там теперь везде бани,еще и загородили,так,что по берегу не пройдешь(одно время стали бороться с этим,но видно команду "фас" отменили. Водоохранное законодательство нарушается на каждом шагу и ни кто не видит.Зато пацаненку из многодетной семьи,мягко говоря не богатой-штраф за три "косынки" зимой-тут как тут).
 Раньше к теще в сезон в гости еду-путевочку беру.К другу-опять беру разовую. Не сказать,что теперь не по карману (пока работаю),но члену БООР в бооровское хозяйство за такую цену разовую путевку...Реально чувство,что меня нае...ли,какое тут удовольствие. Между хозяйствами БООР идет борьба за взносы,но в целом то общество теряет из-за деления на своих и чужих. И что это за республиканское общество,если его член в соседнем районе уже чужой. Получили районные общества некую "самостоятельность". Посчитайте сколько только бухгалтеров появилось. Что областная бухгалтерия уменьшилась? Из-за этой самостоятельности и стали делить на своих и чужих. А из чего возникла необходимость этой "самостоятельности"? Да долю в "общак"не одинаковую вносили,еще и делили этот "общак" не по совести.
 Гурон правильно пишет-штат раздут. Строчат множество бестолковых отчетов ,за частую пол-палец-потолок,что б чиновник в Минске мог толстую папку достать с полки- а вдруг спросят:" А ты что вообще делаешь?". А с папкой уже значимость можно поднять.
 По большому счету Государство имеет от охоты копейки от того,что мы платим. Все эти цифры по доходам-пыль в глаза,если расходы все съедают.







Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #683 : Ноября 01, 2018, 08:09:01 am »
Только что позвонил мне старый приятель. Очень и очень небедный человек. Сказал, что добыл оленя и заплатил столько, что больше не поедет. Теперь думает куда девать все блазеры с ночниками и тепловизорами. Потянуло опять на зайчика и куропатку.


Наверное так же, всю жизиывнь на холяву  охотился, а в этот раз не прокатило, пришлось заплатить. А когда стал на уровне со всеми, так сразу зайцы с куропатками  вспомнились.  Как бы чего не случилось, люди в горячке от безвыходности ............. :-X


Чему радоваться, ........(слово просится).   Вот это как раз тот случай, когда следовало бы перейти на личности и сказать что я думаю о таких как Вы.  Да ладно, сдержусь, не в мой лично адрес......Ничего не зная о человеке обвинять его в в какой-то халяве и прочем - прикрываетесь  что не  самому ему это высказываете?


Хотя наверное у меня будет повод - так кого Вы имеете в виду, говоря "так же"? Небось меня?
Записан

Беларус

  • Гость
Re: Цены на путёвки
« Ответ #684 : Ноября 01, 2018, 08:40:12 am »
Все сводится к одному,цены ,дорого и непомерные штрафы, значит в нашем полку будет убывать.Когда то это закончится...
Записан

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4310
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #685 : Ноября 01, 2018, 09:06:32 am »
Общаюсь сейчас частенько на загонках с охотниками постарше. Все в один голос не будут продлевать из-за медосмотра, проклиная дебилов, которые это придумали. Что они там себе думают? Неужели у них приказ охоту уничтожить в Беларуси?
Записан

Юрий123

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 567
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #686 : Ноября 01, 2018, 09:20:22 am »
Все сводится к одному,цены ,дорого и непомерные штрафы, значит в нашем полку будет убывать.Когда то это закончится...


Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15885
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #687 : Ноября 01, 2018, 10:00:20 am »
Общаюсь сейчас частенько на загонках с охотниками постарше. Все в один голос не будут продлевать из-за медосмотра, проклиная дебилов, которые это придумали. Что они там себе думают? Неужели у них приказ охоту уничтожить в Беларуси?

Не нужен государству человек с оружием. Нужно тупое и послушное стадо.
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #688 : Ноября 01, 2018, 11:17:34 am »
Сегодня товаришу сказали почему такие цены, (ОХОТА ЭТО УДОВОЛЬСТВИЕ А ЗА УДОВОЛЬСТВИЕ НАЛО ПЛАТИТЬ). По мне так получается прости..ки дешевле. Но там совсем другое удовольствие.4
Если бы уточнили, что значит это слово, УДОВОЛЬСТВИЕ. сильно бы удивились думаю.


Или.

 Например. Охотник получал удовольствие потроша кабана. (добивая подранка, с удовольствием ждал, когда лось дойдет и.т.д.)    Ничего так звучит..
 Еще хлеще.
На Степана вышел медведь. От неожиданности он наложил в штаны и получил удовольствие.


Как говорится в анекдоте про то, что любовь придумали чтобы денег не платить, так же, только наоборот,  и удовольствие в охоте (как основную  цель занятия ею) придумали  чтобы денег содрать.


Даже если охота и приносит удовольствие кому-то (а она действительно приносит), то государство не вправе вмешиваться в эти личностные  восприятия и эксплуатировать их. С точки зрения государства охота должна рассматриваться точно так же, как и другие виды человеческой деятельности. связанные с пользованием природными ресурсами - сбором грибов, ягод, рыболовством, заготовкой леса и тп.  Охота - это прежде всего труд по добыванию из природной среды диких  животных с целью получения продукции охоты. А удовольствие - это то же удовольствие, которое испытывает любой человек творческой профессии или хобби занимаясь любимым делом, и его невозможно измерить и материально оценить. А уж пытаться продавать тому, кто его испытывает, тем более кощунство.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3813
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #689 : Ноября 01, 2018, 12:04:10 pm »
Я могу ответить так,это сказал человек который получал удовольствие от охоты с поднятым стаканом в руке: и с понтом что он охотник. Только умный человек промолчит и слелает правильно.
Записан
Охота это жизнь.

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Цены на путёвки
« Ответ #690 : Ноября 01, 2018, 23:07:27 pm »
Общаюсь сейчас частенько на загонках с охотниками постарше. Все в один голос не будут продлевать из-за медосмотра, проклиная дебилов, которые это придумали. Что они там себе думают? Неужели у них приказ охоту уничтожить в Беларуси?

Не нужен государству человек с оружием. Нужно тупое и послушное стадо.

   Согласен , пока в жопу перух не клюнет. А вот когда клюнет поздно будет . В Европе практически все охотники готовые резервисты, как правило нарезное с оптикой. А у нас ?  Поезжайте на границу одни девахи в форме на одном боку ПМ на втором упаковка с тампаксами.
Записан