Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Действующие правила охоты.  (Прочитано 159059 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Действующие правила охоты.
« : Октября 28, 2014, 14:33:31 pm »
По состоянию на 28/12/2018г.

Ссылка для просмотра и скачивания -  ПРАВИЛА 2018


Прошу не флудерастить.   [document]

Обсуждение правил и сопутствующие вопросы задавать тут   [flood]


Так же будет полезно почитать о том, как и почему могут быть ДОСМОТРЫ


ОХОТНИЧЬИ ЖИВОТНЫЕ:
зубр (резервный генофонд)
кабан
косуля
лань
лось
муфлон
олень благородный олень пятнистый

 бобр
выдра
Глухарь Тетерев

 белка
волк
заяц-беляк заяц-русак
куница лесная куница каменная лисица
норка американская ондатра енотовидная собака хорек лесной

Боровая дичь: вальдшнеп
вяхирь
рябчик

 Полевая дичь:
голубь сизый куропатка серая перепел
фазан

Водоплавающая и болотная дичь: баклан
бекас
гоголь
гусь белолобый гусь-гуменник гусь серый
 казарка канадская камышница кряква
лысуха
пастушок водяной поганка большая свиязь
утка серая
цапля белая большая цапля серая
чернеть красноголовая чернеть хохлатая чирок-трескунок чирок-свистунок широконоска
ворона серая
сорока

ОРУЖИЕ и примечания по приложению 2:

1  - Могут использоваться следующие патроны, обеспечивающие дульную энергию:
400 джоулей и более – 22 (5,6) Magnum; 22 Hornet;
1500 джоулей и более – 5,6 x 39 (Барс); 222 Remington; 222 Remington Magnum; 223 Remington; 22–250 Remington; 224 Weatherby Magnum; 5,6 x 50R Magnum; 5,6 x 52R; 5,6 x 57;
243 Winchester; 6,5 x 52R; 6,5 x 57R; 30/30 Winchester; 7,62 x 39;
3000 джоулей и более – 6 х 62; 240 Weatherby Magnum; 6,5 x 55; 6,5 x 57 (кроме 6,5 x 57R); 6,5 x 65; 6,6 x 68; 25–06 Remington; 7 x 57; 7 mm Remington Magnum; 7 x 64;
270 Winchester; 270 Weatherby Magnum; 280 Remington; 7 x 65R; 7 x 66SE; 7 x 75 RSE; 7,5 x 55; 308 Winchester; 7,62 х 51; 7,62 x 54R; 308 Norma Magnum; 30/06 Springfield (7,62 x 63); 300 Winchester Magnum; 30R Blaser; 300 Weatherby Magnum; 300 H&H Magnum; 300 Remington Ultra Magnum; 30–378 Weatherby; 7,65 Argentine; 303 British; все патроны калибра 8 мм и более (33 и более по английской системе), кроме 44–40 Winchester (850 джоулей).

2 -  Охотничий лук должен иметь силу натяжения не менее 27 кг, охотничий арбалет – не менее 43 кг, наконечник стрелы должен быть с острыми режущими краями и шириной в основании не менее 2 см или режущие края должны раскрываться до данной ширины при попадании в объект охоты.

3 -  На тетерева со второй субботы августа по второе воскресенье декабря и (или) на бекаса со второй субботы июля по вторую субботу августа с одной легавой собакой, спаниелем, ретривером могут охотиться до трех охотников. В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в графе «Особые условия» указываются порода, кличка, номер и другие данные регистрационной карточки собаки.

4 -  Кроме мест гнездования серого гуся, установленных Министерством природных ресурсов и охраны окружающей среды по представлению Национальной академии наук Беларуси по согласованию с Министерством лесного хозяйства.

5 -  Общая продолжительность весеннего сезона охоты на гусей и уток не может превышать 28 дней, разрешенных для проведения ружейной охоты на охотничьих животных данных ненормируемых видов, за исключением охоты по охотничьим турам. Конкретные сроки весенней охоты на гусей и уток в определенном настоящим приложением диапазоне дат устанавливаются отдельно для каждого вида животных, указанного в пунктах 11 и 12 настоящего приложения, приказом или иным решением пользователя охотничьих угодий до начала сезона охоты.

6 -  В весеннем сезоне охоты на гусей или селезней уток допускается использование вместо скрадка маскировочного халата (маскировочного костюма), надетого на охотника и обеспечивающего его незаметное для охотничьих животных нахождение в охотничьих угодьях (маскировку).

7 - Ружейным способом на зайца-русака, зайца-беляка с первой субботы октября по первую субботу ноября с одной гончей собакой, имеющей полевой диплом по зайцу и (или) лисице, могут охотиться до трех охотников. В охотничьих путевках, выдаваемых этим охотникам, в графе «Особые условия» указываются порода, кличка, номер и другие данные регистрационной карточки собаки, информация о наличии полевого диплома по зайцу и (или) лисице.

Приложения 1  и 2  ПРАВИЛ ДЛЯ СКАЧИВАНИЯ
« Последнее редактирование: Декабря 28, 2018, 14:36:41 pm от Леший »
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

 

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1488
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #1 : Октября 28, 2014, 15:04:50 pm »
А как скачать или сохранить ? Что то не получилось ... Хочу распечатать себе ...
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #2 : Октября 28, 2014, 15:11:32 pm »
страниц до халеры, я себе просто на телефон скинул и почитываю иногда если где вопрос возникнет в голове, а так если через хром открывать правой мыши и сохранить как...
Записан

Lord773

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 360
  • Место жительства: Гомель-Костюковка, Буда-Кошелевский р-н - Коммунар
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #3 : Октября 28, 2014, 16:51:43 pm »
А как скачать или сохранить ? Что то не получилось ... Хочу распечатать себе ...
Правой кнопкой мышки кликните на ссылку и выбирайте Сохранить объект как. Это в мозиле, в др. браузерах должно быть также.
Записан

угрюмый

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 341
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #4 : Июля 14, 2015, 21:46:19 pm »
Скоро открытие сезона на водоплавающую. Можно ли охотиться с собакой в возрасте 3-х месяцев.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #5 : Июля 14, 2015, 22:13:32 pm »
да
Записан

Леший

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 12368
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #6 : Июля 14, 2015, 22:15:57 pm »
да

охота разрешена с зарегистрированной собакой. регистрационную карточку на щенка 3-х месяцев умеете оформлять?  Тогда - можно ОХОТИТЬСЯ. А без регистрационной карточки - толкьо выгуливать.
Записан
Стреляет - оружие, убивает - человек.

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #7 : Июля 14, 2015, 22:17:43 pm »
Выгуливание 3-х месячного щенка не будет считаться охотой. 6-ти месячного - вполне.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #8 : Июля 14, 2015, 22:27:22 pm »
нахождение в охотничьих угодьях с собакой без поводка приравнивается к охоте и потом сам доказывай нашим инспекторам сколько твоему шенку месяцев
Записан
Охота это жизнь.

sergey matsko

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: аг Будслав
  • серог
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #9 : Октября 08, 2015, 08:07:22 am »
Здравствуйте, помогите разобраться в проблеме охоты в Национальном парке НАРОЧАНСКОМ.
Вопрос- почему запрещают охоту в октябре на зайца с гончими собаками, которые  имеющие полевой диплом по зайцу  В официальном ответе было написано что охот пользователь имеет право перенести сроки охоты и они перенесли на 7 ноября. Это законно перенести охоту
 
     ружейный с гончими собаками, безружейный[/c]  гладкоствольное охотничье оружие с использованием патронов, снаряженных дробью, охотничьи собаки: гончие имеющие полевой диплом по зайцу и (или) лисице, борзые собаки, ловчие птицы на другой срок .
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 19273
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #10 : Октября 08, 2015, 08:15:16 am »
ЭЛОХ нацпарка. К сожалению, могут. Как навязывать услуги. Например, охотиться в километре от собственного дома можно только... оплатив проживание в нацпарке.
Записан

Мих@лыч

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 132
  • Место жительства: Минская обл.
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #11 : Октября 08, 2015, 08:28:15 am »
Егерь не пускает в загон с карабином, на сколько это законно?
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #12 : Октября 08, 2015, 08:42:27 am »
Егерь не пускает в загон с карабином, на сколько это законно?
  Правильно делает. Если в вашем случае на дороге стоят с 3*12-56. Много таких видел)
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10355
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #13 : Октября 08, 2015, 09:15:12 am »
Егерь не пускает в загон с карабином, на сколько это законно?
  Правильно делает. Если в вашем случае на дороге стоят с 3*12-56. Много таких видел)
Не правильно [knup] В Правилах четко прописано какое оружие применяется при охоте и охотпользователь не вправе устанавливать на это какие-либо дополнительные ограничения.Я вот например всегда хожу в загон только с карабином- у меня к ружью и патронов пулевых и картечных нет ни одного...
Записан

igorigor

  • Гость
Re: Действующие правила охоты.
« Ответ #14 : Октября 08, 2015, 09:17:13 am »
Егерь не пускает в загон с карабином, на сколько это законно?
  Правильно делает. Если в вашем случае на дороге стоят с 3*12-56. Много таких видел)
Не правильно [knup] В Правилах четко прописано какое оружие применяется при охоте и охотпользователь не вправе устанавливать на это какие-либо дополнительные ограничения.Я вот например всегда хожу в загон только с карабином- у меня к ружью и патронов пулевых и картечных нет ни одного...
не, Михаил, ты не понял. А что за оптика стоит на карабине?
Записан