Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Соревнование любителей ловли на фидер.  (Прочитано 85900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Есть желающие принять участие в фидерных соревнованиях среди любителей? Формат 24 часового марафона. Приблизительная дата 18-19 июля... Нужен второй человек в команду
« Последнее редактирование: Августа 23, 2015, 22:24:21 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

 

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Поздравляю! Молодцы! А ведь могут охотники рыбу ловить;) [applauds]
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Кстати, а почему Сифон и Борода не на 3-м месте? или как то по другому считают?

З.Ы. Почистил умозаключения специалиста-универсала из Гомеля. Надеюсь на Соже его в след выхи увидеть, естесно с фидерами
З.З.Ы. Вернулся с Припяти, по троллю в очередной раз полный ноль. Судя по вопросам окружающих фидерастов, у них тож не густо было. Воды нету, за 2 недели минус ещё полметра, грустное зрелище.
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
А че в след выхи?
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

Пан Пасечник

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 14507
  • Место жительства: г.Гомель
    • Просмотр профиля
Пойду почитаю.... горка  - быхов - днепр... причем тут сож?
« Последнее редактирование: Июля 19, 2015, 23:38:25 pm от пасечник »
Записан
Мой попутчик рыжая лайка и бродяга ветер!
Счастье копится!/М.Янковский/

POLL

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4274
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Молодцы!!!
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Кстати, на Березине выше по течению у народа в эти выходные вообще по нолям. Мы там с Жужиком купались, проинтервьюировали народ. Такшта втройне ценная победа!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

-Duha-

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1311
  • Место жительства: Минск, Серебрянка
  • Лучшее, что есть у человека, — это собака.
    • Просмотр профиля
Кстати, а почему Сифон и Борода не на 3-м месте?
Условия ловли были не равнозначными ( это даже видно по окончательным результатам), поэтому и были разбиты на зону А и В. Первые в зонах делили 1 и 2 места, вторые в зонах, 3 и 4 соотвественно и т.д.
Записан
Собака - это не смысл жизни, но благодаря ей жизнь обретает особый смысл... /Роджер Карас/

Республиканская секция БООР  "Спаниели Беларуси"

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

 РЫБАЛКА ПОХОЖАЯ НА ОХОТУ.
 Это не первый мой турнир, но в таком формате я еще не выступал... Определившись с составом команды, я начал собирать информацию о турнирах подобных форматов. Каждый год на Днепре проводится такой турнир и каждый год разные результаты, кому-то иногда удается поставить леща как в прошлом году или приходится собирать активную мелочь как в этом году, но это Днепр... А наш организатор выбрал для соревнований Березину, реку достаточно капризную и выдающую всегда для рыбака неожиданные результаты... Можно попасть на выход леща минут на 20-30 в сутки, а можно за сутки и не увидеть ни одной поклевки... Пообщавшись с Женей Майским(спортсмен участвовавший в марафоне на Днепре в этом году) выработали такую тактику... Димыч любит ловить мелочь и будет прыгать с самого начала по дистанции, а я буду кормить  перспективную точку и пытаться ждать выход трофея, который поможет серьезно подняться в таблице, потом как было понятно, что веса будут минимальные... Но эти все задумки надо было еще наложить на результаты жеребьевки...
 Заехали в пятницу, душевно посидели, пообщались и вот оно утро субботы... Состав участников действительно разношерстый, разное оснащение, кто-то уже одной ногой в спорте, а кто-то просто начинает и это его первый турнир... честно, мы с напарником ни разу не тренировались вместе и даже просто не ловили))) Я замешал тяжелый речной состав на основе VDE, а Димыч очень легкий и тоже VDE, все же мы ждали, что рыба будет... Очень хотелось попасть в края, но я вытянул 9 сектор и это была точно середина... Ну что же, уже ничего не поделаешь будем ловить в середине... Подойдя к сектору, сразу обратили внимание, на некую аномальность участка, который нам выпал... Прогон, почти на всем своем протяжении доcтаточно широкий метров 25-30 и только в нашем секторе сужение до 20 метров и далее опять идет расширение... Подготовились и команда старт!!! ложу на точку под противоположным берегом 20 больших кормушек с крупной фракцией (горох, перловка, рубленный червь, опарыш) и пытаюсь ловить, а если честно "дубинить"... ничего... Почти все команды в зоне видимости выбрали несколько другую тактику... Оба спортсмена ловили под дальним берегом, причем с довольно частыми перезабросами и пользуясь кормушками довольно большой кормоемкости... такая целенаправленная "бомбардировка", причем глубина в месте ловли составляла около метра, а под ближним обрывистым берегом в некоторых местах доходила до 3 метров... Так просидели мы два часа... кто-то ушел от ноля, правые сектора немного подлавливали, а левые сектора вместе с нашим скучали... Дима поняв , что мелочи на де тоже нет и она не активна решил проверить верхние слои, поставил кормушку 20 гр и  удлинил поводок до 1.5 метров... Кормушку естественно катило и сбрасывало в прибрежную глубину... и вот на втором забросе случилась эта очень злая поклевка и удилище заплясало на стойке!!! Язь достаточно быстро сплавился к берегу и поднялся в вержние слои и без особых проблем был выловлен подсачиком под аплодисменты ближних секторов... то, что я увидел поразило и меня... поводок 0,01, 18 крючек и один опарыш в качестве наживки... Естественно я себе изобразил нечно подобное на втором удилище, только поставив большую кормушку и добавляя пробками горох... Тишина... Вообщем после первого взвешивания мы в лидерах и я обрыбился только в около 10 вечера и был это ерш носарь... Ночь прошла в относительной тишине, мы честно пытались словить сомика, но он к нам так и не пришел... Зато пришел к соперникам и самый большой во второй сектор... Перед самым вторым взвешиванием выстреливает 12 сектор... 20 минутный выход рыбы приносит им 1440 грамм... Причем все это на наших глазах... после взвешивания оказывается, что подловил еще и 16 сектор, а у нас в прилове только 70 гр и мы выходим со своими 1410 гр за пределы призов... Честно, настроение очень опустилось, мы за утро на которое сильно расчитывали не увидели ни одной поклевки... Но еще оставалось 5 часов ловли... Я беру запасное удилище, одеваю одного опарыша и бросаю под берег со словами "бомба не падает в одну воронку дважды, но другого выхода я не вижу!!!" и подхожу к Барону, чтобы обсудить дальнейшие действия...  Слава кричит "поклевка", я оборачиваю голову и вижу рывки рыбы... Есть!!! подъязик около 500 грамм в садке и мы начинаем целенапрвленно охотится на язя. по-другому это не назовешь... Еще было три поклевки, две у Димыча, одна из них результативная, и одна шикарнейшая у меня... Очень злая, удилище просто прыгало на стойке и явно это был "бонус", но обрыв тонкого поводка((( Итого мы словили около 1 кг и вернулись, ну а соперники провели эти пять часов не очень результативно и мы ПОБЕДИЛИ!!! Спасибо Димычу, спасибо Барону, спасибо всем кто нас поддерживал и верил!!!
 В заключении могу сказать, что соперники проиграли нам в тактике, ну и конечно немного везения и охотничей удачи на понадобилось... По поводу, а если бы не бонус))) для того, чтобы он клюнул, нужно было туда забросить и попытаться ловить под ногами... Мы это сделади, а соперники нет! Только утром многие увидев как мы ловим, попытались изобразить подобное и стали получать поклевки язей! У кого-то с обрывом у кого-то результативно, но он клевал!!! И это было главное!!! Это очень было похоже на ОХОТУ!!! Как мы к этому пришли уже вторично, но это СРАБОТАЛО!!! Еще раз всем большое спасибо  [applauds] [applauds] [applauds] [applauds] [applauds]
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 10:54:50 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Ohohotnik

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 311
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Сергей, [applauds] [applauds] [applauds] поздравляю!!!
Записан

NAPOLEON

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1697
  • Место жительства: Витебск
    • Просмотр профиля
 [applauds] Вот это, да!!! Молодцы.
Записан

Sofix

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7567
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ясное дело, что без тренера фиг бы победили. На фотах он очень грозный и сосредоточенный.)))
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением

Сергей, [applauds] [applauds] [applauds]  поздравляю!!!
[applauds]  Вот это, да!!! Молодцы.

 Спасибо 8)

Ясное дело, что без тренера фиг бы победили. На фотах он очень грозный и сосредоточенный.)))

Даже литературу читал)))
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Змитер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3982
  • Место жительства: минск
  • важно не нарушить баланс
    • Просмотр профиля
Славон зачетный тренер ::)
он хоть раз вставал со стула? ;D
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
 Конечно... занимался разведкой и спаиванием конкурентов!!! А если серьезно, то и нашим питанием [spoon] , за что ему отдельный РЕСПЕКТ 8)
« Последнее редактирование: Июля 20, 2015, 12:57:35 pm от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!