Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"  (Прочитано 113717 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
http://news.tut.by/society/121287.html

МВД Беларуси проводит специальную операцию "Арсенал"
11 ноября 2008  Общество
Вячеслав БУДКЕВИЧ, БелаПАН
В целях противодействия незаконному обороту оружия, боеприпасов, взрывных устройств и взрывчатых веществ с 11 по 15 ноября Министерство внутренних дел Беларуси проводит специальные комплексные мероприятия "Арсенал".

Как сообщили в управлении информации и общественных связей МВД, основные усилия сотрудников милиции будут направлены на выявление лиц, хранящих без соответствующего разрешения оружие, боеприпасы, взрывные устройства и взрывчатые вещества, а также проверку порядка хранения огнестрельного оружия по месту жительства владельцев. Кроме того, будут приняты меры к изъятию оружия у граждан, привлекавшихся к административной ответственности за нарушение общественного порядка.

Во время проведения операции "Арсенал" будут организованы совместные рейдовые мероприятия с работниками подразделений Государственной инспекции охраны животного и растительного мира при президенте и другими природоохранными организациями по выявлению и пресечению фактов браконьерства, особенно в выходные дни в периоды открытия охоты.

За девять месяцев 2008 года сотрудниками органов внутренних дел Беларуси у населения изъято 716 единиц незарегистрированного оружия, 14.482 боеприпаса различного калибра. Порядка 900 единиц оружия сданы гражданами добровольно.

МВД напоминает, что лица, добровольно сдавшие незаконно хранящееся оружие и боеприпасы в органы внутренних дел, от уголовной ответственности освобождаются.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

 

ИЖик

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4303
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Ннда...)
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...


 ;D ;D ;D  от души поржал, особенно с той части, где про "протокол за капсюлированные гильзы, капсюля и про их хранение в сейфе"
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Такой логикой оружие из сейфа доставать нельзя! Даже что бы разрешителю предъявить))))
Ножи еще покажите и линейку предложите. Вдруг ХО?))))
Дядя Миша прав от и до. Когда я дома, может лежать все, что угодно и где угодно. Главное - под контролем)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Вопрос снят, штраф...15 б.в. 8)
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...


 ;D ;D ;D  от души поржал, особенно с той части, где про "протокол за капсюлированные гильзы, капсюля и про их хранение в сейфе"


Прежде чем просто поржать, нужно включить мозг ненадолго, и  внимательно изучить перечень боеприсов к гладкому оружию, что к ним относится , и как должны храниться...


А то ведь взЪебнут по взрослому , даже для улыбки место не найдется...
Записан

D.E.N

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 966
  • Место жительства: Могилевская обл.
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...

 ;D ;D ;D  от души поржал, особенно с той части, где про "протокол за капсюлированные гильзы, капсюля и про их хранение в сейфе"


Прежде чем просто поржать, нужно включить мозг ненадолго, и  внимательно изучить перечень боеприсов к гладкому оружию, что к ним относится , и как должны храниться...


А то ведь взЪебнут по взрослому , даже для улыбки место не найдется...
Полностью поддерживаю, смешного в этом мало
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Такой логикой оружие из сейфа доставать нельзя! Даже что бы разрешителю предъявить))))
Ножи еще покажите и линейку предложите. Вдруг ХО?))))
Дядя Миша прав от и до. Когда я дома, может лежать все, что угодно и где угодно. Главное - под контролем)


Не было тогда меня дома, я был на подьезде, по звонку  проверяющих, зашли  без меня, впустили в комнату, надавили на подростков, мол надо зайти в ту комнату, где стоит сейф с оружием и боеприпасами...Первый из вопросов традиционный и ключевой , где ключи от сейфа с оружием , покажите нам , пока папка где-то едет ...
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1449
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Такой логикой оружие из сейфа доставать нельзя! Даже что бы разрешителю предъявить))))
Ножи еще покажите и линейку предложите. Вдруг ХО?))))
Дядя Миша прав от и до. Когда я дома, может лежать все, что угодно и где угодно. Главное - под контролем)


Не было тогда меня дома, я был на подьезде, по звонку  проверяющих, зашли  без меня, впустили в комнату, надавили на подростков, мол надо зайти в ту комнату, где стоит сейф с оружием и боеприпасами...Первый из вопросов традиционный и ключевой , где ключи от сейфа с оружием , покажите нам , пока папка где-то едет ...
Тогда ты, батенька, тот еще распиз###й)))
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

dimon25ga

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3649
  • Место жительства: Минск-Бобруйск
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...


 ;D ;D ;D  от души поржал, особенно с той части, где про "протокол за капсюлированные гильзы, капсюля и про их хранение в сейфе"


Прежде чем просто поржать, нужно включить мозг ненадолго, и  внимательно изучить перечень боеприсов к гладкому оружию, что к ним относится , и как должны храниться...


А то ведь взЪебнут по взрослому , даже для улыбки место не найдется...
Вофка, на капсулированые гульзы при покупке надо разрешение?
Записан

Lekan

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 583
  • Место жительства: г.Гродно
    • Просмотр профиля
Коллеги вопрос на засыпку. У знакомого при проверке хранения нашли несколько штук 16 калибра. По статье 24.46 штраф от 10 до 30 б.в. либо лишение права заниматься определенной деятельностью. Я так понимаю это право охоты? И может кто знает, что выписывают на выходе? Человек, является охотником.
Они что, пересчитывали и перещупывали патроны?
Несколько месяцев назад приходили, проверяли условия хранения... ну у меня на столе, в той же комнате в лотке и по коробка гильзы штук 150 стояло, готовился снаряжать, вывернули аккуратно, почти все, искали капсулированные не стреляные гильзы, сказали был бы протокол, если бы... Капсуля и капсулированные гильзы должны тоже  храниться в сейфе...


 ;D ;D ;D  от души поржал, особенно с той части, где про "протокол за капсюлированные гильзы, капсюля и про их хранение в сейфе"


Прежде чем просто поржать, нужно включить мозг ненадолго, и  внимательно изучить перечень боеприсов к гладкому оружию, что к ним относится , и как должны храниться...


А то ведь взЪебнут по взрослому , даже для улыбки место не найдется...
Вофка, на капсулированые гульзы при покупке надо разрешение?


ему без разрешения не продают. не доверяют, мало ли что. Капсюля - так же.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля

Прежде чем просто поржать, нужно включить мозг ненадолго, и  внимательно изучить перечень боеприсов к гладкому оружию, что к ним относится , и как должны храниться...



А и точно, Володя,а почему бы тебе изучить внимательно все это.И милициантам,  что к тебе приходили,тоже не порекомендовать то же самое сделать. Смотришь-и порядка в стране стало бы больше...
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
боеприпасы – устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание;
патрон – боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;

Этого достаточно...Такие хваленые "гвардейцы" , в шкафах они вместе с одеждой или обувью капсуля хранят...АГА)))Ну а если это и так, то это ненадолго "герои"

Что касаемо капсулей, если вас не спросили разрешение когда-то при продаже , это вовсе ни о чем не говорит...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2023, 13:01:17 pm от vladimir-013 »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Копировать ты научился, читать тоже надеюсь-теперь расскажи-каким образом капсюль поражает цель (способствует её поражению)?И какой заряд он содержит?
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
боеприпасы – устройства и предметы, непосредственно предназначенные для поражения цели, выполнения задач, способствующих ее поражению, и содержащие разрывной, пиротехнический или метательный заряды либо их сочетание;
патрон – боеприпас, в котором объединены в одно целое посредством гильзы метаемый элемент, метательный заряд и средство инициирования;

Этого достаточно...Такие хваленые "гвардейцы" , в шкафах они вместе с одеждой или обувью капсуля хранят...АГА)))Ну а если это и так, то это ненадолго "герои"

Что касаемо капсулей, если вас не спросили разрешение когда-то при продаже , это вовсе ни о чем не говорит...

Тут Новый Год приближается, вопрос образовался, хлопушки с салютами тоже в сейф?
Записан

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля

Тут Новый Год приближается, вопрос образовался, хлопушки с салютами тоже в сейф?
Да
Записан