Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Нахлобученный БООР.  (Прочитано 31904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

IF

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Нахлобученный БООР.
« : Мая 11, 2017, 20:43:00 pm »
Более 20-ти лет являюсь членом БООР.Естественно плачу членские взносы,покупаю сезонные путёвки,то есть принимаю активное участие в жизни и развитии данной организации.Впервые в жизни столкнулся с весьма своеобразным поведением председателя Сморгоньской районной организации БООР .Года три подряд вместе с сыном приобретали у них путёвки на зайца.После закрытия охоты оформленные путёвки отправляли по почте.Точно так же поступили и в этом году.Но что то пошло не так и путёвки где то затерялись.Вместо того что бы как то уведомить нас о том,что путёвки не поступили во время,позвонить,отправить эсэмэску,вариантов много.Киселёв нашёл весьма оригинальное решение.Он написал донос,по другому это не назовёшь в инспекцию животного и растительного мира с просьбой привлечь нас к ответственности.Что тут можно сказать об охотничьей да и просто общечеловеческой этике.Хотелось бы узнать мнение охотников по такому вод вопросу.  8)
« Последнее редактирование: Мая 26, 2017, 21:13:53 pm от IF »
Записан

 

Maestro_Bear

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1978
  • Место жительства: г. Минск
    • Просмотр профиля
И ,что инспекция предъявляет?

Раньше было наказание не выдавать путевку в течении 1 года. Сейчас в правилах такой и другой ответственности за невозврат путевки нет. Хотя может куда запрятали ,но я не видел.

Записан
Мой лучший друг, легавая собака, да острый нож, да меткий МР-155...

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7082
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
БООР во всей своей красе. )) 
Записан

Диманыч

  • Гость
И ,что инспекция предъявляет?

Раньше было наказание не выдавать путевку в течении 1 года. Сейчас в правилах такой и другой ответственности за невозврат путевки нет. Хотя может куда запрятали ,но я не видел.
Полностью правы!Год отдыхают-сам так попал.Вопрос только-кто от этого теряет?Название темы не совсем соответствует 8)
Записан

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 15860
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
В следующий раз вместо путевки Отправь им открытку с 23 февраля ЗАКАЗНЫМ ПИСЬМОМ и Оставь квиток об отправке. Пусть они следующий раз доказывают куда проипали твою путевку .
Мысли вслух )))
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Суки, что сказать....
Я когда то писал, что был как то конфликт с руководством боор у одного коллектива человек 10 мужиков. Не договорились они , так решили боор наказать с другой стороны и по закону.
Приобрели рыболовные путевки на один небольшой водоем арендуемый этим боор. При сдаче путевки, как и охотникам необходимо писать количество выловленной рыбы по видам и сколько кг.
Так вот все 10 или больше их было мужиков, при сдаче путевки указали максимально разрешенный дневной вес
рыбы )))))) и конечно как будто рыбачили каждый день.
Короче получилось, что по статистике, (о которой боор так печется при возврате путевки) они полностью выловили всю рыбу на этом водоеме.....и боор согласно РБО необходимо этот водоем зарыбить.......
Лишь тогда директор сел с ними за стол переговоров и чего то там свое порешали.....
« Последнее редактирование: Мая 11, 2017, 23:03:13 pm от Gennadiykern »
Записан

Viteeek

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 893
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан
Всё будет хорошо...

Диманыч

  • Гость
Ветру-жирный плюс-красиво тему назвал ;D [cool]
Моя ситуация-не вовремя сдал путёвку в Брестский ЛОХ (тупо забыл),а в данном ЛОХе практически всё под копыта,,,,ну не дали путёвку,,,ну и хрен на них-оплатил другому охотпользователю)))
« Последнее редактирование: Мая 12, 2017, 07:01:41 am от Диманыч »
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
У нас в ЛОХе, обычно пишут объяснительную, формат А4, в произвольной форме, и получаешь новую.Если старую потерял или что случилось и не здал.
Записан

андрей 1509

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 20
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Неужели нечем больше заняться как только контролировать.,купил билет( путевку) отохотился выбрасил.
Записан

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3028
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Неужели нечем больше заняться как только контролировать.,купил билет( путевку) отохотился выбрасил.


БСО (бланк строгой отчетности)
Записан

Alexhunter01

  • Гость
И ,что инспекция предъявляет?

Раньше было наказание не выдавать путевку в течении 1 года. Сейчас в правилах такой и другой ответственности за невозврат путевки нет. Хотя может куда запрятали ,но я не видел.
пункт 72 Правил
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
А ведь достоверность заполнения возвращаемой путевки это дело совести каждого охотника лично. Очень, очень много знаю народа, которые просто от балды пишут 1 или 2 единицы добычи, хотя настреляли намного больше, а другие из за работы вообще не попали на охоту, а напишут столько же.
Короче для справедливой статистики эта бумажка просто филькина грамота и не несет справедливой информативности.
Записан

Охотник01

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2873
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Короче для справедливой статистики эта бумажка просто филькина грамота и не несет справедливой информативности.


Это точно, по ним ни какой статистики не соберёшь,  ни кто не записывает и не считает все пишут от балды, просто это бланк строгой отчетности.
Записан

Ясельда

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1008
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
   Брестский ЛОХ: Иван Иванович адекватный человек. Было такое, что бравши сезонную на утку просто не сдавал, забывал. На следующий год никаких проблем не возникало. С каждым человеком нужно уметь разговаривать.
Записан