Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Транспортировка собаки за границу  (Прочитано 31461 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

barsa88

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 142
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Транспортировка собаки за границу
« : Октября 18, 2017, 13:34:24 pm »
Здравствуйте. Может кто знает какие документы необходимы, чтобы вывезти пса из Беларуси в Украину? И если по чипу владелец один человек, а везет другой, то нужна ли какая-то доверенность или что-то в этом роде?
Записан

 

Алина

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 236
  • Место жительства: Беларусь, Могилев
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #31 : Марта 16, 2018, 11:58:07 am »
Если "буквоедствовать", то дело не в цвете паспорта, а в его содержании, которое и предусмотрено Инструкцией о порядке выдачи ветеринарного паспорта животного, утвержденной постановлением Минсельхозпрода Рб от 17.12.2004 № 89.   8)


http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=W20511945




Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #32 : Марта 18, 2018, 21:43:02 pm »
  Я не могу понять в чем вопрос ? Что мы обсуждаем. Если кто то изобретает лисапед пусть изобретает. Нажали кнопку енрернета всё вам выдаст и не...н воду мутить.
Записан

mamanov

  • Гость
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #33 : Апреля 13, 2018, 16:17:39 pm »
Обращался в частную ветклиника, сказали что синие книжечки больше не выдают. Пришлось ехать в гос, пока сидел в очереди и на приеме такого на смотрелся.
Записан

УСАТЫЙ

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1751
  • Место жительства: ГОРОДОК
  • усатый
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #34 : Апреля 13, 2018, 16:23:15 pm »
выдают но только после чипирования
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #35 : Апреля 15, 2018, 22:12:23 pm »
 Подскажите пожалуйста чем международный паспорт синего цвета отличается от белого. Можа фотки не цветные , можа вентирар на граница дальтоник ?

 

   Ещё раз для тех кто на бронепоезде поясняю. Важен не цвет документа а реквизиты. Не изобретайте лисапед.
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #36 : Апреля 18, 2018, 10:16:38 am »
Не вводите народ в заблуждение.


Сейчас действует только синенький паспорт, выдаваться впервые должен именно он. Беленький уже лет десять как уступил место "паспорту нового образца", то есть синенькому. Хотите путешествовать без проблем - Вы должны иметь синий паспорт.


Я точно не помню суть проблемы с белыми паспортами, но как опытный путешественник с собаками, который в год ездит около пяти-шести раз с барбосами - совершенно твердо заявляю - не хотите проблем - имейте синий паспорт.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #37 : Апреля 19, 2018, 17:05:23 pm »
  Не о каком заблуждении речи не идёт. Читаем внимательно.
  " Подскажите пожалуйста чем международный паспорт синего цвета отличается от белого."
  Данные документы действительны оба. Внимательно читаем названия паспортов. Республика Белорусь "Ветеринарный паспорт животного" ( синий).
  Международный ветеринарный паспорт для собак. ( белого цвета) .
  Разница в реквизите есть или нет ? Читать реквизиты документов надо внимательно. Многие из нас спорят о ветпаспортах не зная что написано в его паспорте на стр. 2 . Откройте пожалуйста свой паспорти вы узнаете кто является собственником документа.
  Есть международные правила перемещения животных через границу.  Все изменения на международном уровне поступают в государственную ветеринарную , а ни какой там частный кабинет .
 Господа мы пересекаем Государственную границу , а как нам известно ещё дедушка Ленин сказал на госгранице должен быть государственный порядок.
  Мой пост выйдет под № 39 многие ну не как не могут понять , что синий паспорт дбрый доктор Айболит не имеет права выдавать.
   
 http://pravo.by/document/?guid=3871&p0=W20511945
 
 
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2018, 17:07:17 pm от Ли »
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #38 : Апреля 20, 2018, 01:28:19 am »
  Слушай, парень, я не знаю как тебя зовут... Я сижу за компом и пью Baieys (у жены стырил) :-[ . Ты реально отдаешь себе отчет в том, что ты пишешь? Ты ссылаешься на документ, датированный 2004г. Наверняка ты его выловил в Гугле. Я пытаюсь рассказать присутствующим, что "беленький" ветпаспорт  утратил силу "международного" лет десять назад с точки зрения опытного практика и заклённого в боях ветерана. Хочешь, я пороюсь в законодательстве и тыкну тебя носом в указивку, которая развеет твое невежество? Или сам скажешь: я дилетант, за границу с собаками не езжу, практики не имею, несу треп (отсебятину) по своей необразованности и некомпетентности?


Пы. Сы. Не обижайся, спасибо за науку тоже не стоит говорить. Просто не вводи в заблуждение присутствующих. Да?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #39 : Апреля 29, 2018, 22:34:50 pm »
   Не пью , не курю. Сижу за компом.

        Надо пить качественные продукты и с математикой будет всё в норме. Если жена не даёт пить, надо пить в туалете при выключенном свете и спущенной воде , что бы жена не видела и не слышала воришку.

    Внимательно смотрим даты . 2018г. - 2013г. = лет десять (послушать вас). Похоже вам алкоголь вредит.

    

   
  Пора трезветь после Пасхи, скоро 1 мая. Рекомендую на трезвую голову прочитать . что я написал. С компом не толчке всякие мысли приходят. Не пей приятель.
  Я рекомендую внимательно читать реквизиты документа. Вопрос Вам, срок действия данного паспорта ?



     Печати скрепляющие полписи, даты итд тоже являються реквизитом документа. При проверке документов ветинспектор обращает внимание на содержимое печати скрепляющей документ.
      Для начала загляните на несколько постов в перёд и вы поймёте о чём речь. Бланк ветпаспорта скреплённый печатью доктора Айболита на границе не прокатит.
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2018, 07:49:54 am от Ли »
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #40 : Мая 01, 2018, 08:25:00 am »
С прививками "мультикан" границу вы точно не пересечение в Европу, а с паспортом белым и Евросертифкатом ,но с " нобивак" все будет ОК
Записан

Ли

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 6128
  • Место жительства: брест
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #41 : Мая 01, 2018, 19:12:36 pm »
  Пошла жара в Иртыш . Уже на прививки перекинулись. Господа ещё раз сообщаю на границе , должен быть ГОСУДАРСТВЕННЫЙ порядок. Я выкидвал не прививки , а даты . Всё будет ОК если вы оформлять будете в государственной ветеринарной службе. Там всё знают и за свои действия отвечают.
 Не надо на ночь смотреть мультфильм Доктор Айболит.
 .....И встал Айболит, побежал Айболит.

По полям, по лесам, по лугам он бежит.

И одно только слово твердит Айболит:

«Лимпопо, Лимпопо, Лимпопо!»
       Ему можно до Африки без документов , потому , что он под деревом сидит , а не в кабинете.
« Последнее редактирование: Мая 02, 2018, 21:34:23 pm от Ли »
Записан

Serge_Lazarevich

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2573
  • Место жительства: Борисов
  • Что-то умею, поделюсь
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #42 : Апреля 04, 2019, 10:51:53 am »
Господа! Есть желание брать таксу с собой в Польшу, чтобы не просить и не нагружать знакомых здесь. Ветпаспорт синего цвета с прививками на ближайший год присутничае. Чипа нет. Какие мероприятия осуществить для осуществления своего желания? Как идентифицируют пёсса на границе? Фото должно быть? Может поделитесь, заранее благодарен.
Записан

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #43 : Апреля 04, 2019, 12:21:30 pm »
Господа! Есть желание брать таксу с собой в Польшу, чтобы не просить и не нагружать знакомых здесь. Ветпаспорт синего цвета с прививками на ближайший год присутничае. Чипа нет. Какие мероприятия осуществить для осуществления своего желания? Как идентифицируют пёсса на границе? Фото должно быть? Может поделитесь, заранее благодарен.


Осенью делала своей псине справку для выезда в Украину. В ветклинике сказали, что теперь не просто синий ветпаспорт, а синий, с красными циферками. Типа теперь только эти ветпаспорта для выезда за границу действительны. Выдают такие только в государственных ветклиниках.
Записан

Verasok

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 663
  • Место жительства: планета Земля
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #44 : Апреля 04, 2019, 12:57:22 pm »
Лучше уточнить,но вроде как наличие чипа обязательно и он должен быть за день до прививки от бешенства,и справка с ветклиники должна быть.
Записан
Говорят за твоей спиной — значит, ты впереди.Обсуждают твою жизнь — значит, она интересней их.Пытаются найти недостатки — значит, завидуют.

lira

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 777
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Транспортировка собаки за границу
« Ответ #45 : Апреля 04, 2019, 13:25:58 pm »
Еще и дачу глистогонного в ветпаспорт надо записать, вроде примерно за  дней до выезда за границу... В общем, там тонкостей много, особенно с Польшей (знакомые возили собак на выставку, говорят поляки вечно к чему-то придираются). Прэтому лучше всего сходите непосредственно в Вашу ветклинику по месту жительства и спросите. Мржет быть много мелких но неприятных "подводных камней", вплоть до вакцины "не той марки". А глистогон, говорят, только Дронтал поляки признают... В общем, лучше спросите в ветклинике.

Записан