Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: НУЖЕН СОВЕТ .  (Прочитано 5538 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
НУЖЕН СОВЕТ .
« : Марта 28, 2021, 21:09:27 pm »
ЩЕНОК 6,5 месяцев, Э.Г. плохо переносит поездки в авто. -обильное слюнотечение иногда тошнит. Что можно предпринять ? 8)
Записан

 

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: НУЖЕН СОВЕТ .
« Ответ #16 : Марта 31, 2021, 08:44:28 am »
Перерастет.У меня первая собака на охоту ездила с пакетом как в самолете-пока доедем.обязательно стошнит,хотя и ехали недалеко.Потом подросла,и все стало нормально.Вторая со щенячего возраста без проблем ездила хоть куда.Третья снова вякала после недолгой поездки- сейчас уже взрослая .все прошло.Ничего не колите и не давайте всякую дрянь,не портите собаку.Кулек из газеты под руками на всякий случай-ведь видно сразу, что вот-вот плохо будет-подсунуть к морде...
Он же не блюетт, а слюна, это признак того, что собака боится машины поездки в машине. Две разные вещи. Слюна выделяется из за стресса. Однозначно. Пройдёт конечно, но что бы быстро прошло надо своими действиями всячески поспособствовать тому и дать понять щенку, что машина это хорошо. Вплоть до того что кормить в стоящей машине, в багажнике. Я приуучил так когда то за счёт других собак которые активно прыгали в машину, он за ними, ездили гуляли в лес и обратно. Через три дня сам прыгал и слюны не стало.
Записан

KIA

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 193
  • Место жительства: г. Фаниполь
    • Просмотр профиля
Re: НУЖЕН СОВЕТ .
« Ответ #17 : Марта 31, 2021, 21:57:24 pm »
Добрый вечер,спасибо всем за отклики ,присоединяюсь к мнению Александра (v.a.o.), это скорее всего от страха поездки в авто.Сегодня не собираясь никуда ехать привязал на поводке к фаркопу и сразу начала слюнявить. Тошнило когда кормил за 1-2 часа до поездки,теперь больше не кормлю. Езжу 2-3 раза в неделю 2-3 собаки.Машина w Т-4 ,пойду сейчас и покормлю в ней.
Записан

Шумуран

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 621
  • Место жительства: Гомель
  • Люблю охоту с легавыми.
    • Просмотр профиля
Re: НУЖЕН СОВЕТ .
« Ответ #18 : Апреля 01, 2021, 08:25:10 am »
это скорее всего от страха поездки в авто.Сегодня не собираясь никуда ехать привязал на поводке к фаркопу и сразу начала слюнявить.
У моего противоположное отношение к авто и поездкам. Думает что едем в поле, невозможно багажник дома открыть, только откроешь, он уже там.
Записан
Я не ленивый, я - энергосберегающий.

ukemi

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1355
  • Место жительства: Брест
    • Просмотр профиля
Re: НУЖЕН СОВЕТ .
« Ответ #19 : Апреля 01, 2021, 15:01:17 pm »
У моего противоположное отношение к авто и поездкам. Думает что едем в поле, невозможно багажник дома открыть, только откроешь, он уже там.
Я с позапозапрошлогоднего Хуберта в Пружанах чуть какого-то гончака домой не привёз, залез в машину и огрызался, не хотел выходить.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: НУЖЕН СОВЕТ .
« Ответ #20 : Апреля 02, 2021, 01:20:20 am »
У моего противоположное отношение к авто и поездкам. Думает что едем в поле, невозможно багажник дома открыть, только откроешь, он уже там.
Я с позапозапрошлогоднего Хуберта в Пружанах чуть какого-то гончака домой не привёз, залез в машину и огрызался, не хотел выходить.


Сука или кобель ?


Пружанские, они такие.)
Записан