Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Рейтинг пуль для гладкоствола  (Прочитано 138059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

sever

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2738
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Рейтинг пуль для гладкоствола
« : Сентября 09, 2011, 16:31:11 pm »
У каждого рейтинг и "хороший" и "плохой" будет, конечно, разный. Но думаю инфа будет полезна многим.
Итак: у меня рядовой советский иж 27 12 калибр, чок/ получок.
Хорошие или часто используемые пули:
1 Стрела (подкалиберная)
2 Диабло(пока только калиберная)
3 Гуаланди (калиберная) и Полева
4 Рубейкина (подкалиберная)

"Плохие" пули:
1 Азот и Азот-комби (летят - куда сами хотят)
2 Вятка (низит)
Остальными не стрелял пока.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2016, 18:42:10 pm от Полешук »
Записан

 

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #136 : Октября 08, 2014, 10:36:49 am »
Инфа для сомневающихся........
https://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=mXN1RZWwQzA


Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #137 : Октября 28, 2014, 22:55:48 pm »
дали для пробы 8 вот таких пулек:
в интернете нашел что называются вроде Люман (Лиман) или американская Диаболо.
С рук из 6 выстрелов (особо не стараясь) на 35 метров разбил 5 бутылок, чего не достигал ни одной из испытуемых ранее пуль.
Вопрос: есть ли у кого пулелейка под такую пулю? может ли кто её изготовить?
размеры на фото из интернета, какие у моих пуль не знаю, разряжу патрон и замеряю.
Понравилось простотой снаряжения (как и все американские недорогие пули), ставил в пыж Н21 от Главпатрона на 1,7 G3000, звезда с дожимом под монетку.
вес моих пуль 32,2-32,3 гр, умеренная отдача, чистый ствол, допускается стрельба из чокового ствола.
думаю самым разумным в этом случае приобрести оригинальную лейку - люман фирма серьезная судя по цене и нашим умельцам ее неповторить... Имею в хозяйстве лейку лии, так вот нашим фрезеровщикам до ее качества как до луны пешком а стоит она 25 баксав... Лии лейки под пулю люман неделает так как чтет уголовный кодекс)
Да, еще важный момент оригинальная лейка состоит из двух половин с ручками, что ускоряет и упрощает процесс литья, чего нескажешь о точеных на токарном станке леек под диаболо
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #138 : Октября 30, 2014, 12:44:28 pm »
Ох и написано людьми за многие пули.....
Поддержу конечно Столинского как первого охотника на этой теме и остальных, кто предпочитает пулю Гауланди  (мне лучше без контейнерную)
В смысле без контейнерную? Имеется ввиду без лепестков обжимающих саму пулю, или без хвостовика?  ::)
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #139 : Октября 30, 2014, 13:26:31 pm »
без лепестков  брат.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 13:43:18 pm от Gennadiyker »
Записан

Gennadiykern

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 892
  • Место жительства: Барановичи
  • не болтай а пробуй
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #140 : Октября 30, 2014, 13:45:56 pm »
а как эта пуля без пластикового стабилизатора ???  или ты так под.бать решил [knup]
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #141 : Октября 30, 2014, 14:07:37 pm »
Так вроде эта пуля в контейнере считается подкалиберной 28гр.
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #142 : Октября 30, 2014, 14:29:00 pm »
а как эта пуля без пластикового стабилизатора ???  или ты так под.бать решил [knup]
Никого я под..вать не собирался  ::), не на столько близко знаком, что б позволить себе такое делать, просто непонятно для меня написано было без контейнерная. В моем понятии контейнер это лепестки и стабилизатор как одно целое.

Так вроде эта пуля в контейнере считается подкалиберной 28гр.
Именно к этому я и вел   ::) и она вроде называется Гуалбо.
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #143 : Октября 30, 2014, 14:34:33 pm »
Не знаю точно, но в патроне феттер она зовется Гуаланди  http://fetter.ru/product/patroni-okhotnichi-pulevie/


Кстати, очень нравится эта пуля. только ей и стрелял.
Записан

niks

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 598
  • Место жительства: д. Копище
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #144 : Октября 30, 2014, 14:45:59 pm »
Стлинский прав  8) . Калиберная пуля называется Гуаланди 12, 16, 20 калибр, а подкалиберная Гуалбо - только 12 калибра идет и собирается из калиберной 20.

Пуля подкалиберная "Gualbo" 12-го калибра массой 29,5 грамма представляет из себя хвостовик–обтюратор 12-го калибра, на центральный конический выступ которого насажена пуля "Gualandi" 20-го калибра. Пуля заключена в пластмассовый контейнер, состоящий из двух скрепленных между собой перемычками частей, которые раскрываются и отделяются от пули и обтюратора при выходе пули из канала ствола. С сайта http://www.glavpatron.ru/tech.php?l=1&part=7.


Хотя Феттер называет ее Гуаланди.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2014, 14:57:59 pm от niks »
Записан

Столинский

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3967
  • Место жительства: г. Столин, Брестская область
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #145 : Октября 30, 2014, 14:51:41 pm »
SAFARI PROFESSIONAL именно так обзывает:









Записан

Митяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2441
  • Место жительства: г.Кричев
  • кто к нам с чем зачем, тот от того и того...
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #146 : Октября 30, 2014, 15:27:25 pm »
думаю самым разумным в этом случае приобрести оригинальную лейку - люман фирма серьезная судя по цене и нашим умельцам ее неповторить... Имею в хозяйстве лейку лии, так вот нашим фрезеровщикам до ее качества как до луны пешком а стоит она 25 баксав... Лии лейки под пулю люман неделает так как чтет уголовный кодекс)
Да, еще важный момент оригинальная лейка состоит из двух половин с ручками, что ускоряет и упрощает процесс литья, чего нескажешь о точеных на токарном станке леек под диаболо
если кто располагает информацией, помогите найти оригинальную пулелейку  под пулю Люман, наши токаря пока ничего путного не выдали, ссылаются на тонкую и кропотливую фрезерную работу...
Записан
Я не люблю, когда мне лезут в душу, тем более когда в неё плюют.

moose

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #147 : Ноября 02, 2014, 13:08:25 pm »
подскажите может кто видел  стрелу 20 калибра в Минске в продаже
вроде на Пушкина появились
Записан

imestim

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #148 : Декабря 11, 2014, 20:30:36 pm »
думаю самым разумным в этом случае приобрести оригинальную лейку - люман фирма серьезная судя по цене и нашим умельцам ее неповторить... Имею в хозяйстве лейку лии, так вот нашим фрезеровщикам до ее качества как до луны пешком а стоит она 25 баксав... Лии лейки под пулю люман неделает так как чтет уголовный кодекс)
Да, еще важный момент оригинальная лейка состоит из двух половин с ручками, что ускоряет и упрощает процесс литья, чего нескажешь о точеных на токарном станке леек под диаболо
если кто располагает информацией, помогите найти оригинальную пулелейку  под пулю Люман, наши токаря пока ничего путного не выдали, ссылаются на тонкую и кропотливую фрезерную работу...

Приветсвую, Александр! Вот здесь продают: http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html  - отзывы о этих лейках хорошие.  Буду себе заказывать... можно скооперироваться и заказать 2шт., если хотите, выйдет на 5% дешевле. Только ждать изготовления месяца 2 примерно.
Записан

j

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1581
  • Место жительства: минск
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #149 : Декабря 11, 2014, 21:27:58 pm »
думаю самым разумным в этом случае приобрести оригинальную лейку - люман фирма серьезная судя по цене и нашим умельцам ее неповторить... Имею в хозяйстве лейку лии, так вот нашим фрезеровщикам до ее качества как до луны пешком а стоит она 25 баксав... Лии лейки под пулю люман неделает так как чтет уголовный кодекс)
Да, еще важный момент оригинальная лейка состоит из двух половин с ручками, что ускоряет и упрощает процесс литья, чего нескажешь о точеных на токарном станке леек под диаболо
если кто располагает информацией, помогите найти оригинальную пулелейку  под пулю Люман, наши токаря пока ничего путного не выдали, ссылаются на тонкую и кропотливую фрезерную работу...

Приветсвую, Александр! Вот здесь продают: http://forum.guns.ru/forummessage/329/1247350.html  - отзывы о этих лейках хорошие.  Буду себе заказывать... можно скооперироваться и заказать 2шт., если хотите, выйдет на 5% дешевле. Только ждать изготовления месяца 2 примерно.
посмотрел указанную тему - вроде качество неплохое леек( на фото) а вот качество отлитых пуль которые они продают не очень... странно...
вот оригинал http://www.midwayrussian.com/epages/MidwayRussia.sf/ru_RU/?ObjectPath=/Shops/MidwayRussia/Products/778041& цена правда космос даже с учетом курса рубля и это без ручек....меня лично лии тоже устраивает - точность отливки до сотых
Записан

grossbel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 64
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: РЕЙТИНГ ПУЛЬ ДЛЯ ГЛАДКОСТВОЛА
« Ответ #150 : Ноября 19, 2015, 15:37:16 pm »
Кто подскажет где можно купить заводской патрон с пулей стрела и гуалбо (как на фото выше) 12 калибр?
Записан