Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021  (Прочитано 5404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« : Августа 24, 2021, 17:38:41 pm »


По не зависящем от нас причинам, принято решение чемпионат объявить ЗАКРЫТЫМ! Допускаются к участию собаки зарегистрированные и проживающие на территории РБ!

З А Я В К А

Прошу записать мою собаку для участия
в  VI открытом чемпионате Республики Беларусь ретриверов
по розыску и подаче пернатой дичи ранга САСТ
посвященному 100-летию
Белорусского общества охотников и рыболовов
24-26 сентября 2021


Порода   ________________________________________________________

Кличка   ________________________________________________________

Номер родословной  ______________________________________________

Пол       ___________ дата рождения собаки __________________________

Оценка экстерьера__________ полевой диплом _______________________

Номер клейма или микрочипа ______________________________________

Отец_________________________________ № род.____________________

Мать________________________________ № род.____________________

Заводчик _______________________________________________________

Владелец (Ф.И.О.)  _______________________________________________

Полный почтовый адрес с индексом  ________________________________
________________________________________________________________

Контактный телефон  _____________________________________________
« Последнее редактирование: Августа 27, 2021, 17:42:08 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


 

Grizzzly

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 432
  • Место жительства: РБ
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #16 : Сентября 28, 2021, 13:14:34 pm »
Интересно, что опять посты Verasok остаются без ответа))) Я бы на месте организаторов в следующий раз прям именное приглашение прислал и обязательно дал возможность выставиться, чтобы доказать абсурдность и голословность её публичных обвинений. Ну или не доказать))) Тут уж как её собаки сработают
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #17 : Сентября 28, 2021, 15:20:09 pm »
Уют и спокойствие данного мероприятия отлично передают фото Олеси Саевец!


Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #18 : Сентября 28, 2021, 15:27:54 pm »


Наша многоуважаемая комиссия! С право на лево: Омельянец Павел Александрович (председатель комиссии, эксперт первой категории), Чумакина Татьяна Александровна (эксперт международной категории, САСIТ), Цивес Владимир Аркадьевич (эксперт международной категории, САСIТ)!



Денис Огурцов и его Ая Полевой Победитель состязаний и Николь занявшая второе место! ПОЗДРАВЛЯЮ! Это было достойно!
Горжусь что начинала обучение этих талантливых собак!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2021, 18:21:48 pm от Katusha »
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #19 : Сентября 28, 2021, 16:12:43 pm »
И кстати, Ая второй в Республике Беларусь ретривер имеющий титул 🏆Чемпион по рабочим качествам!!!  [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #20 : Сентября 28, 2021, 16:27:23 pm »
Дениса Поздравляю! Отличное выступление - это результат работы. Катю поздравляю с успехом ее учеников, как я понял! Молодцы, дипломов только у участников маловато.
Записан

Katusha

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1822
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #21 : Сентября 28, 2021, 17:35:49 pm »
Спасибо Лёша. Я начинала обучение этих собак и привела их к первым дипломам! Далее уже Андрей Трусов и Виктор Трус помогали Денису справляться с остальными сложностями в реальных условиях! К сожалению у ретриверов очень тяжелая дорога к рабочиму диплому! Особенно высокой степени!
Записан
Будьте внимательны к своим мыслям, они начало поступков.


Stella Amore

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 231
  • Место жительства: Минский р-н
    • Просмотр профиля
    • WWW
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #22 : Октября 03, 2021, 11:38:07 am »
Катя верно сказала, что у ретриверов очень сложно получить высокие степени дипломов. Даже те собаки, которые приезжают к нам из соседних стран и имеют в своих странах дипломы на 98-100 баллах и Д1 у нас выше Д2 прыгнуть так и не могут. Плюс Чемпионат по крепости мест значительно отличается от испытаний. Выполнили задание те собаки, кто не первый год занимаются, совершенствуются, охотятся. Молодые и неопытные  собаки не смогли это сделать. Моя например ( та которая Stella Amore Romania, с расценкой «отказ идти в поиск») за неделю до Чемпионата только получила свой первый рабочий диплом. На чемпионате на заданиях для Д3 она набрала отличные высокие балы с проходными для Д2.. Была одной из двух собак, кому из участников было предложено пробовать проходить задания для Д2. С моей стороны было абсурдно молодую собаку, неделю назад получившую свой первый диплом, пробовать на Д2. Тем более, что по нашим правилам, если собака по каким-либо причинам заваливает упражнения на комплексе заданий Д2, то и то что она наработала на комплексе заданий на Д3 тоже сгорает. Если бы я решила не рисковать, то Рома моя была бы с Д3 -73 балла и самой молодой собакой, получившей диплом. Но это же не интересно))) просто иметь ещё один Д3, когда твоя собака отлично сработала и ей предложили пробоваться на Д2)))Это же не спортивно)))  Но.. когда я увидела условия и степень их сложности, уже на стартовой позиции поняла, что можно не пробовать даже))) Ну если собака в подобных условиях ни разу не работала, если она понятия не имеет, что можно и нужно искать не только на 30 метрах, а уйти в траву по грудь ведущему на расстоянии 50 метров, это нужно дать собаке понять, что и там нужно работать. В общем. В моем случае был риск) люблю я его однако) но зато после этого провала, я отчетливо знаю, где слабые места в работе, какие они, знаю как с ними работать и нарабатывать нужные мне навыки. Ну а так бы довольная и счастливая я, решившая не рисковать своей трёхой, уехала радостная и гордая домой с Д3 с чемпионата!!! И не знала бы слабых мест в работе собаки, потеряла бы ещё полгода, думая, что у меня все зе бест))) Опыт, уроки - это более ценный багаж, нежели наличие той или иной бумажки со степенью )) Знаю. Мать Ромы имеет 10 Д3!!! Десять! И зачем я их коллекционировала только))) Также Д2, за ним Д1, САСТ и резервный CACIT. Повторять ещё раз прошлый опыт и коллекционировать Д3 уже с ее дочерью - нет желания. Есть желание понимать собаку, давать ей понимание того, что мне от неё хочется увидеть и получить, закреплять эти знания и совершенствовать.
Да, кстати. О мероприятиях среди ретриверов узнаю из соц сетей ;-) Затем звоню и узнаю все необходимые мне подробности. Приглашения лично никто за 7 лет моих участий в соревнованиях и испытаниях мне не присылал 😂 Да и не съедет моя корона, если я сама наберу номер организатора и в е узнаю. Также я с радостью бы встретилась на мероприятиях с новыми и новыми - «старыми» участниками. Приезжайте все)) и в качестве зрителей, и в качестве участников. Рады будем всем добрым людям! Мы ж одно дело делаем) развиваем ретриверский спорт в нашей стране!
« Последнее редактирование: Октября 03, 2021, 12:03:21 pm от Stella Amore »
Записан
Охотник с ружьем, без собаки, это что-то недостаточное, нелепое...
С.Т. Аксаков

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: САСТ ретриверов по РиППД 24-26.09.2021
« Ответ #23 : Октября 05, 2021, 06:30:34 am »
Олеся, вы молодец! Правильное решение настоящего бойца. Зачем Д3, если уже он есть, а тут вы заслужили возможность подняться выше!? Вы не в команде выступали, где важен зачет и очки. Не получилось, не беда, в вашем случае это только увеличит степень мотивации к достижению успеха на будущих состязаниях. Что больше мне понравилось - это выводы выступления и спроецированные через них задачи подготовки. У вас получится, я уверен!
Записан