Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: щенки итальянский спиноне, Гродно  (Прочитано 1697 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Cherie Etoile

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
щенки итальянский спиноне, Гродно
« : Января 17, 2022, 18:23:40 pm »
1. Порода :итальянский спиноне
1.2. Количество щенков (кобелей/сук) :осталось 1 кобель/ 3 суки
3. Дата рождения щенков :03.06.2021
2.Родители щенков :
2.1. Отец :SKERLI EXCALIBUR (HD A/A ED 0/0)
2.1.1 Все дипломы (не за рабочие качества, а за породные):J J CH EUR 2019, J CH BLR, CH BLR, CH BREED BLR
2.2. Мать :SKERLI GREAT ROYAL ROSE (HD A/A ED 0/0)
2.2.1. Все дипломы (не за рабочие качества, а за породные):J CH EUR 2018, J CH BLR, J CH PL, J CH RUS, J CH LIT, J CH UKR, VICE CH EUR 2019, CH BLR, CH BREED
3. Кинологическая организация, спланировавшая вязку: Гродненский кинологический клуб "Сатурн", питомник "CHERIE ETOILE"
4. Место нахождение щенков :Гродно, возможна доставка
5. Контактная информация :+375-29-785-56-43 (МТС) Алёна
6. Цена щенков: 500 у.е.
« Последнее редактирование: Января 17, 2022, 19:05:44 pm от Cherie Etoile »
Записан

 

NORD

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4983
  • Место жительства: г. Минск, ул. Я. Коласа
    • Просмотр профиля
Re: щенки итальянский спиноне, Гродно
« Ответ #1 : Января 18, 2022, 23:44:18 pm »
.............................................
2.1.1 Все дипломы (не за рабочие качества, а за породные):[/size][/font]J J CH EUR 2019, J CH BLR, CH BLR, CH BREED BLR
2.2. Мать :SKERLI GREAT ROYAL ROSE (HD A/A ED 0/0)
2.2.1. Все дипломы (не за рабочие качества, а за породные):J CH EUR 2018, J CH BLR, J CH PL, J CH RUS, J CH LIT, J CH UKR, VICE CH EUR 2019, CH BLR, CH BREED


В вашем понимании, насколько видно из выделенной ремарки, рабочие качества континентальной легавой собаки (коей однозначно является спиноне) 7 группы FCI, породными не являются? А только экстерьерные шоу титулы (отдам должное - несомненно высокие), которые вы указали.  Так зачем охотникам специализированного, этого форума ваша декорация? Только по рингу бегать?  Очень интересно ваше разумение.



« Последнее редактирование: Января 18, 2022, 23:48:35 pm от NORD »
Записан

Cherie Etoile

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2
  • Место жительства: Гродно
    • Просмотр профиля
Re: щенки итальянский спиноне, Гродно
« Ответ #2 : Января 19, 2022, 17:38:47 pm »
Добрый день. Да, Вы правы, по полученным титулам родителей щенков можно говорить о перспективах только их породных качеств, однако, это уже подрощеные щенки, им уже 7 месяцев, и посмотрев на них, можно сделать вывод об их экстерьере и породной перспективе в шоу. Что касается рабочих качеств, за исключением того, что их дед по материнской линии, имел рабочие дипломы в Англии (к сожалению копий дипломов нет) наличие рабочих качеств у щенка можно определить только протестировав его.
Как пример мой питомник изначально начинался с разведения породы керри блю терьер, и одну из первых собак от английской вязки у меня купили в Румынию именно для охоты, собака успешно себя проявила и имеет рабочие дипломы. Как правило, при правильной селекции собак, все породные качества их сохраняются с заложенными в них инстинктами, у кого-то больше, а у кого-то меньше и дальше упорная работа по натаскиванию. В чем я, к сожалению, несильна, т.к. занимаюсь другими направлениями (хендлинг, грумминг, разведение).  Да, я пыталась найти человека, который бы помог мне подготовить моих спиноне итальяно для охоты на дичь и получить рабочие дипломы, но к сожалению, я не нашла нужного человека с условиями обучения, которые были бы для меня приемлемы.
 
Кстати так же имеются очень хорошие щенки керри блю терьера и скотч терьера.

Записан