Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Отцы и дети.  (Прочитано 111572 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Владимир А

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5201
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Отцы и дети.
« : Февраля 06, 2012, 01:02:11 am »
   Разговор о том, что хочется передать свои знания, умения, отношение к любимому охотничьему делу подрастающему поколению. Чтоб уже к моменту, когда можно официально охотиться у молодого палявничего было не только знание билетов, но и более глубокое понимание охоты, а так же первоначальный опыт и обращения с оружием, и охотничьих традиций, и опыт самих охот.
   Вот, например, раньше были секции "Юный охотник", при БООРе. Занимались ребята, изучали зверей, в лес ходили, веники вязали, с подкормкой помогали и т.п. Даже ежегодно им пару лицензий выделяли для проведения загонки. Готовились к вступлению в охотники. Это я в журналах старых читал и деды рассказывали. Может быть стоит возродить старые традиции? В США и в Канаде, например, такие кружки при школах есть. По ТВ показывали.
   А кто молодежь на охоту с собой берет? Как закон на это смотрит?
   Стоит ли молодежь втягивать в охоту с ранних лет или пусть сами решают в зрелом возрасте?
   У кого какой опыт?

Записан

 

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #256 : Октября 04, 2021, 01:23:36 am »
Вот же ж какая папина дочка! Мечта!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

ltm

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 716
  • Место жительства: Полоцк
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #257 : Октября 04, 2021, 14:25:44 pm »
Не нужно детей  ни куда тянуть, особенно в охоту.  Стукнет к сорока, кому интересно найдут и сами придут.
Записан

Evgen

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 985
  • Место жительства: Магадан
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #258 : Октября 04, 2021, 14:29:07 pm »
Если сейчас интересно, сказать чтобы терпели до 40ка лет?

Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #259 : Октября 04, 2021, 14:46:56 pm »
Было бы не интересно , не тянул бы. У меня дерьмократия в семье.
А завидовать надо молча...
Записан

Райнль Анатолий

  • Бывалый
  • ***
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 378
  • Место жительства: Речица
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #260 : Октября 04, 2021, 14:58:42 pm »
Не нужно детей  ни куда тянуть, особенно в охоту.  Стукнет к сорока, кому интересно найдут и сами придут.
Люди сами разберуться что нужно ,а что нет.Моему нравится. А мне учить его и наблюдать за успехами нравится еще больше. Мы охотимся вместе уже года три, это уже подготовленный охотник.Через 3 месяца получит разрешение ... Я жду этого не меньше чем он.
Записан
Si vis pacem,para bellum.

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #261 : Октября 04, 2021, 15:11:30 pm »
Приблизительно так же думаю.  И сдохнуть не страшно - все умеет. И добыть, и облупить, и приготовить. Лес - место непринужденнейшего общения , где все бытовые вопросы остаются дома , мы общаемся на равных, я передаю имеющийся опыт и принципы поведения и общения на охоте.  Потому как очень часто люди в возрасте на охоте , а как себя вести - не знают. Того же лося ободрать , не все знают откуда начинать. Чему могу - научу. Не понадобится - значит не понадобится.
Записан

Вова Барин

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3812
  • Место жительства: слуцк
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #262 : Октября 04, 2021, 16:36:58 pm »
Все правильно сказанное если дано значит так тому и быть,а если нет то не исправишь.
Записан
Охота это жизнь.

Беларус

  • Гость
Re: Отцы и дети.
« Ответ #263 : Октября 07, 2021, 22:21:47 pm »
Не нужно детей  ни куда тянуть, особенно в охоту.  Стукнет к сорока, кому интересно найдут и сами придут.
Вот как раз к сорока и охотники потом не ахти,самый возраст когда надо начинать 18-20.А после 40-ка это не охотники в основном,а просто поднятие пристижа.
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1234
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #264 : Октября 08, 2021, 06:40:09 am »
Всё правильно, воспитанием надо в детстве заниматься. Своему охотбилет в 12 оформил. Ходит со мной каждую неделю, почти, если силы после недели остались. А там сам разберётся, надо - не надо. Жизнь штука длинная и не предсказуемая, никогда не знаешь, что пригодится.
Записан

Полесский робинзон

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 62
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #265 : Октября 08, 2021, 08:52:39 am »
Расскажу на своем примере. Охотничий стаж по документам 10 лет. Не по документам лет 18. Отец никогда не тянул, всегда со слезами на глазах просился с отцом в лес. Если он уходил на зорьки без меня - выходил на край села, в сторону где отец находился и ждал с замиранием сердца выстрелов ,считал их, фантазировал. Когда отца не было рядом, в не сезон, ходил пацаном по угодьям, смотрел следы, скрадывал зверя с телефоном в руках. Докладывал отцу все и вся. Что говорится охота передалась с кровью. Хотя иногда ловлю себя на мысли что первые мои рвения были не на охоту попасть, а проводить больше времени с отцом - в лесу так в лесу, на болоте - так на болоте. А затянуть на охоту не возможно, в моем понимании все "затянутые" на охоты не с детства - представители из числа стрелков преимущественно охотящиеся на загонных охотах. Такие рябчика не свистят и зайца не топчут. Хотя всегда и во всем бывают исключения.
Записан

Huron

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2943
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #266 : Октября 08, 2021, 10:21:02 am »
в моем понимании все "затянутые" на охоты не с детства - представители из числа стрелков преимущественно охотящиеся на загонных охотах. Такие рябчика не свистят и зайца не топчут. Хотя всегда и во всем бывают исключения.
Ай не правда это. В некоторых охотник просто спит и некому разбудить, но потом пробивает.
Возьмем Дениса Пащенко. Помню привозил его ко мне в Красносельское, когда я там работал, мой друг и его коллега. Он был тогда не совсем уже  и не юношей и совсем не охотником. А вот глядишь и вырос можно сказать в мэтры.
Сейчас со мной в компании охотится парень который стал охотником три года назад. Правда какой он парень - за сорок уже. Но в охоту втянулся очень активно, легавую завел и поставил почти самостоятельно, только азы ему подсказать нужно было. И таких случаев еще было у меня.
Записан

velyut

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 25
  • Место жительства: сморгонь
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #267 : Октября 08, 2021, 10:38:58 am »
Вот недавно с дочкой по утке прошлись.
Записан

Жадина

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1492
  • Место жительства: Смолевичи
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #268 : Октября 08, 2021, 13:26:39 pm »
Эта...
Дело ваше, конечно... Первое фото... Палец на спуске... Очень рекомендую внеочередной инструктаж по ТБ и правилам пользования оружия...
А так - молодец. Хорошее дело ...
Записан

питбуль 74

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 444
  • Место жительства: ошмяны гродненской обл,
    • Просмотр профиля
Re: Отцы и дети.
« Ответ #269 : Октября 09, 2021, 20:18:17 pm »
Вот недавно с дочкой по утке прошлись.
[applauds] [cool] 8)
Записан