Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?  (Прочитано 2619 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

REZAK888

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
пока нашел только один вариант, Место пристрелки учреждение Минская РОС 1, это за Мачулищами, ( http://minskboor.by/#block6 ), пока там не был, может еще какие есть проверенные места с контактами егерей?
Записан

 

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #2 : Октября 03, 2023, 17:32:29 pm »
может еще какие есть проверенные места с контактами егерей?
Вы наверное будете сильно удивлены,но для пристрелки оружия в специально отведенных для этого местах абсолютно не нужны никакие егеря. путевки и т.д.Единственно что должно быть-это  гос удостоверение на право охоты,уплачена гос пошлина на право охоты,ну и разрешение на оружие естественно. Едете в официально выделенное  место пристрелки любой организации. будь то БООР,ЛОХ или частное охот хозяйство (а эти места обязательно должны быть выделены) без всякого уведомления егерей или еще кого-либо и стреляете пока не надоест.
Записан

REZAK888

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Записан

REZAK888

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #4 : Октября 03, 2023, 17:39:14 pm »
может еще какие есть проверенные места с контактами егерей?
Вы наверное будете сильно удивлены,но для пристрелки оружия в специально отведенных для этого местах абсолютно не нужны никакие егеря. путевки и т.д.Единственно что должно быть-это  гос удостоверение на право охоты,уплачена гос пошлина на право охоты,ну и разрешение на оружие естественно. Едете в официально выделенное  место пристрелки любой организации. будь то БООР,ЛОХ или частное охот хозяйство (а эти места обязательно должны быть выделены) без всякого уведомления егерей или еще кого-либо и стреляете пока не надоест.


да нет, я не удивлен, наверное больше удивлен ответу "едете в официально выделенное  место пристрелки любой организации", где адреса этих организаций искать? да и про госпошлину тоже не совсем уверен, что она нужна для пристрелки
« Последнее редактирование: Октября 03, 2023, 17:42:07 pm от REZAK888 »
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1118
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #5 : Октября 03, 2023, 17:43:41 pm »
Айхант.бай
Там все организации с картами и местами пристрелки.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #6 : Октября 03, 2023, 17:51:50 pm »



да нет, я не удивлен, наверное больше удивлен ответу "едете в официально выделенное  место пристрелки любой организации", где адреса этих организаций искать? да и про госпошлину тоже не совсем уверен, что она нужна для пристрелки
Боюсь что снова сообщу вам прописные истины,но все зависит от того, в какой районе нашей любимой Беларуси вы хотите пострелять.Если в Полоцком к примеру,то  в любой поисковой системе набираете "охотничьи хозяйства Полоцкого района",нажимаете волшебную кнопку "поиск", и компьютер выдает Вам список ,вот к примеру в Полоцком районе https://polotsk.yaspravka.com/okhotnichi-khozyaystva .В каждом из них есть места пристрелки.Ну аналогично и в любом районе нашей страны .Про госпошлину почитайте Правила охоты.Не благодарите. Надеюсь доступно?
Записан

REZAK888

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #7 : Октября 03, 2023, 19:47:49 pm »



да нет, я не удивлен, наверное больше удивлен ответу "едете в официально выделенное  место пристрелки любой организации", где адреса этих организаций искать? да и про госпошлину тоже не совсем уверен, что она нужна для пристрелки
Боюсь что снова сообщу вам прописные истины,но все зависит от того, в какой районе нашей любимой Беларуси вы хотите пострелять.Если в Полоцком к примеру,то  в любой поисковой системе набираете "охотничьи хозяйства Полоцкого района",нажимаете волшебную кнопку "поиск", и компьютер выдает Вам список ,вот к примеру в Полоцком районе https://polotsk.yaspravka.com/okhotnichi-khozyaystva .В каждом из них есть места пристрелки.Ну аналогично и в любом районе нашей страны .Про госпошлину почитайте Правила охоты.Не благодарите. Надеюсь доступно?
"Гражданам, имеющим государственное удостоверение на право охоты, но не реализующим свое право на охоту, оплату госпошлины за предоставление права на охоту производить НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО." не благодарю
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #8 : Октября 03, 2023, 20:35:11 pm »
Вот же ж бля... упрямый товарищ. Я ж написал уже-почитайте Правила,конкретно пункт 71( и вообще все Правила почитайте- очень познавательный документ, будет очень полезно для развития...) 71. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в специально отведенных местах для пристрелки охотничьего оружия в охотничьих угодьях (далее – места для пристрелки охотничьего оружия). Пристрелка охотничьего оружия вне специально отведенных для этого мест может производиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 51 и (или) 54 настоящих Правил, в местах с естественным ограждением или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета пули и (или) другого снаряда.[/size]Места для пристрелки охотничьего оружия выделяются каждым пользователем охотничьих угодий.Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может производиться круглогодично при наличии документов, предусмотренных в абзацах втором, третьем и пятом части первой пункта 51 или абзацах втором и третьем части второй пункта 54 настоящих Правил, или при проведении различных стрелковых соревнований, тренировок, обучения. Допускается проведение различных стрелковых соревнований, тренировок, обучения с использованием служебного и спортивного оружия по согласованию с пользователем охотничьих угодий. Ответственность за соблюдение мер безопасности несут руководители стрельб. Заряжать охотничье оружие разрешается только на линии, с которой может производиться стрельба.
Записан

REZAK888

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 22
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #9 : Ноября 06, 2023, 02:48:05 am »
Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
пока нашел только один вариант, Место пристрелки учреждение Минская РОС 1, это за Мачулищами, ( http://minskboor.by/#block6 ), пока там не был, может еще какие есть проверенные места с контактами егерей?
Сегодня там был, место активное
Записан

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #10 : Февраля 18, 2024, 16:21:36 pm »
Вот же ж бля... упрямый товарищ. Я ж написал уже-почитайте Правила,конкретно пункт 71( и вообще все Правила почитайте- очень познавательный документ, будет очень полезно для развития...) 71. Пристрелка охотничьего оружия должна производиться в специально отведенных местах для пристрелки охотничьего оружия в охотничьих угодьях (далее – места для пристрелки охотничьего оружия). Пристрелка охотничьего оружия вне специально отведенных для этого мест может производиться охотниками в процессе охоты при наличии документов, перечисленных в пунктах 51 и (или) 54 настоящих Правил, в местах с естественным ограждением или в отдельных случаях в местах, хорошо просматриваемых на всю дистанцию полета пули и (или) другого снаряда.Места для пристрелки охотничьего оружия выделяются каждым пользователем охотничьих угодий.Пристрелка охотничьего оружия в местах для пристрелки охотничьего оружия может производиться круглогодично при наличии документов, предусмотренных в абзацах втором, третьем и пятом части первой пункта 51 или абзацах втором и третьем части второй пункта 54 настоящих Правил, или при проведении различных стрелковых соревнований, тренировок, обучения. Допускается проведение различных стрелковых соревнований, тренировок, обучения с использованием служебного и спортивного оружия по согласованию с пользователем охотничьих угодий. Ответственность за соблюдение мер безопасности несут руководители стрельб. Заряжать охотничье оружие разрешается только на линии, с которой может производиться стрельба.
может я недопонял, но речь в 71-ом пункте идёт про угодия, а если в тир?
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

Александр Ш.

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 155
  • Место жительства: Минск
  • удача любит храбрых
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #11 : Февраля 18, 2024, 16:26:06 pm »
Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
пока нашел только один вариант, Место пристрелки учреждение Минская РОС 1, это за Мачулищами, ( http://minskboor.by/#block6 ), пока там не был, может еще какие есть проверенные места с контактами егерей?
Сегодня там был, место активное
есть контакты, адрес?
Записан
самый длинный путь начинается со слов:-Я ЗНАЮ КОРОТКУЮ ДОРОГУ.

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10385
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Где Бесплатно пристрелять оружие под Минском?
« Ответ #12 : Февраля 18, 2024, 21:55:19 pm »
может я недопонял, но речь в 71-ом пункте идёт про угодия, а если в тир?
есть контакты, адрес?
Вы сначала определитесь для себя- места пристрелки ,выделенные в охот угодьях-это не тир. Тир-это совсем другое. А в место пристрелки, выделенное в охот угодьях. не нужны никакие контакты. звонки ,договоренности- просто приезжаете и стреляете. Но нужны перечисленные выше документы. Перечень этих мест есть в свободном доступе ,причем они есть у всех охотпользователей  ,и стрелять можете в любом из них. А вот тир- это уже  специальное место вне охот угодий, и там совсем другие требования.
Записан