Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Снаряжение и оружие в ходовой охоте с лайками.  (Прочитано 18993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
С топором определился, забрал к Севера хаску, очень доволен.
По шмоткам и обуви, тут тоже вроде все ясно, что удобно то и обуто.
Вопрос по рюкзакам и поняге, кто что пользует и почему? Поделитесь опытом и отзывами пожалуйста. 8)
« Последнее редактирование: Мая 25, 2019, 20:36:15 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

 

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вообще, когда я был ближе к этой теме, то на этот счет ничего лучшего, чем вставка под 32 калибр, не придумал. Причем существенной разницы между длиной 300мм и 70мм(только на длину гильзы) НЕ ЗАМЕТИЛ. Наверно это тот случай, когда размер не имеет значения))).
Записан
Спокой людям доброй воли!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Вообще, когда я был ближе к этой теме, то на этот счет ничего лучшего, чем вставка под 32 калибр, не придумал. Причем существенной разницы между длиной 300мм и 70мм(только на длину гильзы) НЕ ЗАМЕТИЛ. Наверно это тот случай, когда размер не имеет значения))).
А подскажите какая разница каким калибром стрелять - 12 или 32,для каких целей уменьшение
Записан

ПаРом

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1709
  • Место жительства: г.Минск
    • Просмотр профиля
Вообще, когда я был ближе к этой теме, то на этот счет ничего лучшего, чем вставка под 32 калибр, не придумал. Причем существенной разницы между длиной 300мм и 70мм(только на длину гильзы) НЕ ЗАМЕТИЛ. Наверно это тот случай, когда размер не имеет значения))).
А подскажите какая разница каким калибром стрелять - 12 или 32,для каких целей уменьшение
Так словами не расскажешь, это надо на практике опробовать, могу дать "погонять"...

Записан
Спокой людям доброй воли!

jurok7878

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 918
  • Место жительства: Копыль
    • Просмотр профиля
Да нет,спасибо,меня полностью мой 12 устраивает,просто интересно
Записан

sultanov

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 895
  • Место жительства: витебск
    • Просмотр профиля
Для меня главный плюс использования малого калибра на ходовой охоте- вес ружья. Разница даже в 300-400 грамм для меня существенна. Да и заряд 12 калибра в большинстве случаев многоват для мелкого пушного зверя (я и из шестнадцатого редко использую полную навеску). Можно возразить,что сейчас выпускаются импортные ружья 12 калибра облегченного варианта, а заряд пороха и дроби можно уменьшить. Здесь два момента. Облегчение идет за счет более легких сплавов,что явно не в пользу долговечности ружья. И резкость боя малого калибра при одинаковых навесках пороха и дроби -выше.
Записан