Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Умочки мои... Тунгус, Шельма, Фрея, Бро)))  (Прочитано 18709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Умочки мои... Тунгус, Шельма, Фрея, Бро)))
« : Августа 04, 2019, 09:25:51 am »
Решился открыть и тут тему, за умочек моих... быть добру!!!
« Последнее редактирование: Июня 04, 2020, 14:37:56 pm от Варнак »
Записан
Быть добру!!!

 

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #1 : Августа 04, 2019, 09:29:09 am »
Забелинские… от Осипова… Эмир… Слова как заклинания… не дать, не взять… плотно в мозге… магия… звонок… очередь… что ж, подождем… звонок… приезжай… кобелек!!! Отпуск… после звонка прошло две недели, две недели нервного тика… выезд!!!
                Охотник барабанил пальцем по «баранке», затушил окурок и потянулся за новой сигаретой… выключил музыку – бесит… наконец-то граница… Россия… велика Русь матушка… закончилась пачка – распаковал новую… Москва… еще немного… сигареты уже не лезут… пробка… начал барабанить ладонью по панели… Женщина Охотника, ехавшая с ним рядом, положила сверху свою руку… просто молча положила, не сказав ни слова, притушила, помогла…
                Забелино… при всем желании показать серьезность лица, дурацкая улыбка не сходит с губ… палево… ну и ладно… Охотник счастлив, не дать не взять!!! Радость встречи, радость общения с Иваном Александровичем Осиповым, его опыт... легенда…
            Дорога домой ехалась с музыкой, шутками, смехом, обсуждением дороги, России, ее просторов, людей, легко, непринужденно… Туньчик спал… граница… родной дом за полночь… дома не спят, дома ждут…
            Старый Охотник покрутил щенка в руках – «будзе толк»… его жена, слегка улыбнувшись, покачала головой «ох и носит нячистик… Охотники, привыкай дочка, они такие!!!». Женщина охотника улыбнулась «Уже привыкла, и что удивительно, мне это даже нравиться»…
            Тунгус Забелинский... Туньчик… Сколько много в этих словах: очередь, ожидания, надежда, 2000 км. в «одни руки», без отдыха, радость от первой встречи, любовь с первого взгляда... мой Тунгуска... Туньчик...
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #2 : Августа 04, 2019, 09:31:39 am »
.
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #3 : Августа 04, 2019, 09:32:49 am »
Пришел с леса, принес Туньчику немного "запаха", сели, поговорили)))

Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #4 : Августа 04, 2019, 09:33:52 am »
"Сегодня я получил от матери... черная-белая бестия со своей рыжей напарницей разорили курятник... с пяток яиц вынесли и по хозяйски закопали в опилки... петуха без хвоста оставили... поросенку, вновь прибывшему вчера в хозяйство, уши ободрали... получили от матери нагоняй и пока я на работе, она заблокировали им вход на хоз часть двора, так нашли дырку под забором в другой части и добрались до пруда с подсадными, устроили переполох в их размеренной жизни, разогнали всех по округе... короче все...  вольная жизнь "банды" закончилась - вольер... как-то резко, за пол дня то, прибавили..."

[/size]
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #5 : Августа 04, 2019, 09:37:15 am »
"Удивительные вещи творят: перегрызли друг другу ошейники, видно уже поджимали)))
[/size] Выучили когда пчелки спать ложатся и дуют на огород... мышкуют черти)))"[/color]
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #6 : Августа 04, 2019, 09:44:28 am »
"Детство походу закончилось)))...  пришли к "родовому" дуплу... постучал, пошкрябал, нет ни кого?.. странно.. но молодежь уверенно голову дерет))) отошел метров 20, закрутились около пня елового, кое как сфоткал, будь он не ладен этот фотик времен зарождения эпохи цифрового формата... пока я там заставлял работать это чудо техники, смотрю, а Туньчик уже валежину пылесосит, заинтересованно так, я туда - бальзам на душу))) полез в карман за сыром)))... покрутились немного и дальше, сквозь лазовое болото, на еловый лес, цель - белка... по лозе быстро сообразили и тропами пошли... а елового леса - след простыл... высох... одно галье...  пошли к осинникам - тут по всем валежинам, что на пути, верхом пошли... пылесосят или играют - не понял... вышли на край орешника, присел я перекурить\чайку попить... Туньчик с Шельмой чуть в стороне... и тут как забарабанит Туньчик, и Шельма праз пару секунд, аж завизжала!!! если честно, я рванул аж термос открытый выронил, мало ли гадюка какая, немного труханул... а там Соня на орешине, метра два от земли!!! я назад за фотиком... но он сука такая всю батарею сожрал... пока отскачил, пока вернулся - уже чуть выше поднялась.... но... короче я им "засчитал" первую полайку - чую дело выгорит!!!))) на круг около 10 км. вышло... за пару км от дома начали в пяту сваливаться, пришлось привалы делать, покурю,  чайку попью, опять в путь, хоть и не далеко, но по переду, по боку идут, потом опять в пятки, опять привал... к мискам даже уговаривать не надо... поели и спать... только поскуливали... а белку так и не перевидел, что очень даже огорчило... будем искать..." 

Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #7 : Августа 04, 2019, 09:46:57 am »
.
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #8 : Августа 04, 2019, 09:52:59 am »
"Заканчиваю строительство ангара для с\х техники, хоть и дождь, а надо... и вот когда осталось совсем чуть-чуть - дождь стих... молоток об землю, переоделся в сухое, термос в руки, в плечи знакомое "опять нячыстик понес", за малых и в лес... закинул в авто, пусть тоже привыкают, через 5 минут был на беседке, по зиме и весне тут белки было в достатке... пошел на круг - нету белки... посидел на беседке, попил чайку, малые по старым норам покапались, пошли на второй круг - нету белки.. шозанах... специально тут не добывал, для малых оставлял, где делось???... засуетился Туньчик на валежине, взвизгнул - остатки птенца на верху - кунья столовая... чует паря)))... потом сосной одной заинтересовались, то снизу нюхтят, то Туньчик голову дерет, кое как сфоткал, подошел... все глаза проглядел - нет ни к[/size][/color][/size]о[/color][/size][/color][/size][/color][/size]го...[/color][/size][/color][/size] пло[/color][/size][/color][/size]х[/color][/size][/color][/size]о[/color][/size] [/color][/size]д[/color][/size][/color][/size]е[/color][/size][/color][/size]ло[/color][/size][/color][/size].[/color][/size]..."[/color]
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #9 : Августа 04, 2019, 09:55:57 am »
"Удалось таки малек "познакомить" с белкой, и.. растем на глазах))) .. теперь усиленно барабаним по гнездам на деревьях, находим и разоряем гнезда на земле, гоняем подлетышей, копаем мышей, валяемся в дерьме грибников - прям бич какой-то... решил срезать болотом,  барабанит по зрячему, отскочет и опять, думаю ежа... смотрю ползет зверь, спокойно фоткаю думая что уж, и... аж в пот бросило... выдернул нахер отуда и ходу с болота... до осени ни ногой... ну и прошлись немного по "боевым" местам...
[/size][/color]
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #10 : Августа 04, 2019, 09:57:51 am »
.
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #11 : Августа 04, 2019, 10:03:31 am »
"Сегодня, после ночной смены, очень спешил с с\х делами, очень хотелось мелких вместо леса свозить на канавы, поле, болота... и вот уже бежал в гараж, что бы поставить пилу и рвать когти в поля... и забыл что открыл яму в гараже для проветривания и влетел в нее, поколечил ноги малек ...  вообще не мой день сегодня, с утра закрывал свою дровяную делянку, сломался один трактор,  взял второй - и уронил на него сосну, сколько в лесу работаю - такое впервые... затянул потуже ногу и в поля, погоняли уток, поплавали, отдохнули, социализируемся в стаю, сезон не за горами))) ...  обратно ехали, рыжая в машину ни-ни... жена еле уговорила... и со словами "в грузовой отсек к пацанам - только через развод", забрала ее в кабину... Тунчик же вообще без проблем, по команде место влетает в авто и в вольер на раз, но барабанит постоянно... пока ехали домой - все время орал, что рыжую забыли, только когда дома уже ее увидел - малек успокоился)))"
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #12 : Августа 04, 2019, 10:05:54 am »
Рыжие бестии)))
Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #13 : Августа 04, 2019, 10:09:51 am »
На днях товарищ с дупла, которое выше на фото, что в зоне натаски)))  перевидел молодняк куний, вчера после ночной смены освободился только к обеду, жара\духота - 33 в тени, ну и хрен с ним думаю, рванули в самое пекло куниц смотреть, с километр прошли, тормознул елку смотреть, а умочки мои, мох срывают  и ложаться... смотрю и понимаю до дупла еще идти и идти - не дойдут, а если и дойдут, то им эти куницы навряд ли нужны будут, да и сам весь в поту уже... духота... свернул к полю на сажалку... разогнали уток и купались... я под дуба лег они купались, на пару часов вырубился, просыпаюсь - купаются в грязи валяются... ну и пошли к дому.... жара...
[/size] п.с. фотик как всегда где угодно, только не у меня... сфоткал на кнопочный тел...[/color]

Записан
Быть добру!!!

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Умочки мои... Тунгус да Шельма...
« Ответ #14 : Августа 04, 2019, 10:29:07 am »
С детства у них любимая и единственная игрушка)))
Записан
Быть добру!!!