Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Западно - сибирская лайка  (Прочитано 197263 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Западно - сибирская лайка
« : Января 31, 2012, 16:58:39 pm »
 
         В этой теме хотелось бы послушать любителей породы: ЗСЛ
         
         Делитесь своим опытом и успехами по выбору, выращиванию, натаске, подготовке к охоте и самой охоте, подготовке
         к выстакам и испытаниям, а также успехами в племенной работе.
         Задавайте вопросы специалистам кинологам по интересующим Вас темам.
               Западно-сибирская лайка - охотничья собака лесной зоны Урала, Западной и Средней Сибири, созданная
         на базе в основном хантейских и мансийских отродий промысловых охотничьих собак.
               В Республику Беларусь завезена в 50-х годах прошлого века и сразу завоевала особую популярность.
         В настоящее время в Беларуси имеется большое племенное поголовье породных и высококлассных лаек.
         Это дотаточно крупные, физически сильные и злобные собаки, с широким поиском, которые ставят на месте
         любого кабана , а сеголетка довольно быстро берут живьем или давят до подхода охотника. Учитывая то,
         что большинство наших охотников с лайками предпочитает охоту на кабана, ЗСЛ наиболее подходит к таким
         охотам. В связи с этим, наши заводчики уделяют большое внимание разведению породных зверовых ЗСЛ.
               В свое время, большой вклад в разведение породных лаек внесли наши белорусские эксперты- кинологи:
         Довгучиц И.А., Миклашевич Ж.С., Кудин Н., Боровцов И.,Ковальчук Е. В настоящее время, большой вклад в развитие
         породного собаководства и популяризации ЗСЛ вносят владельцы собак: Борисенок А., Рыжененков И., Каменков В.,
         Брожат А., Трусов И., Михайловский П., Белов А., Целогуз А., Бейня А., Лонский А.и т.д.( список можно продолжить).
           Все перечисленные любители ЗСЛ делают все возможное, чтоб наши лайки были на передовых позициях и обладали
          высокими рабочими качествами.
         
         
« Последнее редактирование: Января 10, 2013, 14:14:47 pm от Lowchiy »
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

 

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #301 : Февраля 05, 2015, 22:09:34 pm »
Решил немного поднять тему про ЗСЛ и слегка похвастать своим кобелём,он это в свои 10 мес  заслужил по праву.
Это мой Надым,подаренный мне экспертом и хорошим товарищем Е.Васильевым и привезённый мной из Москвы щенком в возрасте 1 мес.
Весь сезон он плодотворно трудился и познавал все тяготы охоты на себе,начал с уток,енотов,кабанов ,лосей и теперь начал пробовать работать и белку.
Смириться с ценовой политикой нашего БООРа ,как говорит Владимир Николаевич  Синица ,я не смог и долго не думая по исполнению Надыму 10 мес повёз его в Москву на испытание по всем трём видам ,медведь ,кабан ,барсук,да и по двум из них в нашей стране испытать нет возможности ,глупее  мотивации не придумать,краснокнижники.Эксперты отсудили все работы честно и грамотно,за что им почёт и уважение ,цена вполне нормальная,для  членов МООР 200р притравка ,300 р. испытание,для чужих,каким и  являюсь  я 500 р за один вид,это порядка 115000 бел руб. про наши цены ,рекомендованные  БООР лучше в этой теме не говорить,что б не портить настроение ни себе ни вам.
Сразу Надым без подготовки ,ни разу не видя медведя сработал на Д-3 с 67 бал..потом сработал барсука на Д-2 с 78 бал,первый в зимнее время на испытаниях не дают,из-за состояния в этот период зверя ,и на последок отработал на двойку и по кабану .но в силу недостатка по возрасту а у них он с года диплом пока в родословную не вписали, только после года.
Выведя из кабаньего вольера он попутно нашёл и обозначил на елях  белку ,чем порадовал и удивил экспертов.
Мне удалось заснять все работы его на видео ,хоть это и не предусматривает правилами притравочной станции,но уж больно мне хотелось документального подтверждения его работ,что бы ни кто не сказал,купил диплом,схалявил,не работал и т.д. и к счастью это всё удалось.
Ну и несколько его сегодняшних новых фоток ,благо приехал друг и мы сняли Надю на хороший фотик.Рост в свои 10 мес так же не мелкий 61 см.


IMG_3171.JPG
Записан

андрей-ягд

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 638
  • Место жительства: Старые дороги
  • "барсучья смерть"
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #302 : Февраля 05, 2015, 22:15:27 pm »
Красавец! [applauds] [applauds] [applauds]
Записан
"барсучья смерть"тел.80447094467 и 80298331101

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #303 : Февраля 05, 2015, 22:41:15 pm »
Красавец! [applauds] [applauds] [applauds]
Спасибо!Он как гадкий утёнок рос совсем по разному,не пропорционально ,и потихоньку хорошеет и зреет с каждым днём .
Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #304 : Февраля 06, 2015, 14:26:06 pm »
 
  Поздравляю! Хороший кобель растёт!  Что касается испытаний, то для такого возраста  [cool]  результат!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...

СВ

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 356
  • Место жительства: Барановичи
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #305 : Февраля 06, 2015, 17:30:32 pm »
Приятно что люди не боятся показывать таких собак  [cool]
Записан
охота без собаки - может быть только весенняя!!!

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #306 : Февраля 06, 2015, 17:38:36 pm »

  Поздравляю! Хороший кобель растёт!  Что касается испытаний, то для такого возраста  [cool]  результат!
Спасибо!Стараемся оба,сейчас тренирую по белке,хотя я в этом слабый учитель.Обошёл угодья по свежему снегу,следов белки много,но ходил после обеда по нолям,попробую возле города на елях где много следов наделать на деревьях кормушки как в парке и прикормить семечками ,может подманю к определённым деревьям и постараюсь с рассвета выйти,в парке только их и находит.голову не опускает,а в лесу носится как угорелый за зверями,а белок пока пропускает,как и куниц впрочем,хоть и по следу идти пробует и по 100 метров,потом теряет и уходит в поиск,а там всякой другой живности хватает.
Записан

Евген419

  • Гость
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #307 : Февраля 07, 2015, 00:32:20 am »
Решил немного поднять тему про ЗСЛ и слегка похвастать своим кобелём,он это в свои 10 мес  заслужил по праву.
Это мой Надым,подаренный мне экспертом и хорошим товарищем Е.Васильевым и привезённый мной из Москвы щенком в возрасте 1 мес.
Весь сезон он плодотворно трудился и познавал все тяготы охоты на себе,начал с уток,енотов,кабанов ,лосей и теперь начал пробовать работать и белку.
Смириться с ценовой политикой нашего БООРа ,как говорит Владимир Николаевич  Синица ,я не смог и долго не думая по исполнению Надыму 10 мес повёз его в Москву на испытание по всем трём видам ,медведь ,кабан ,барсук,да и по двум из них в нашей стране испытать нет возможности ,глупее  мотивации не придумать,краснокнижники.Эксперты отсудили все работы честно и грамотно,за что им почёт и уважение ,цена вполне нормальная,для  членов МООР 200р притравка ,300 р. испытание,для чужих,каким и  являюсь  я 500 р за один вид,это порядка 115000 бел руб. про наши цены ,рекомендованные  БООР лучше в этой теме не говорить,что б не портить настроение ни себе ни вам.
Сразу Надым без подготовки ,ни разу не видя медведя сработал на Д-3 с 67 бал..потом сработал барсука на Д-2 с 78 бал,первый в зимнее время на испытаниях не дают,из-за состояния в этот период зверя ,и на последок отработал на двойку и по кабану .но в силу недостатка по возрасту а у них он с года диплом пока в родословную не вписали, только после года.
Выведя из кабаньего вольера он попутно нашёл и обозначил на елях  белку ,чем порадовал и удивил экспертов.
Мне удалось заснять все работы его на видео ,хоть это и не предусматривает правилами притравочной станции,но уж больно мне хотелось документального подтверждения его работ,что бы ни кто не сказал,купил диплом,схалявил,не работал и т.д. и к счастью это всё удалось.
Ну и несколько его сегодняшних новых фоток ,благо приехал друг и мы сняли Надю на хороший фотик.Рост в свои 10 мес так же не мелкий 61 см.


IMG_3171.JPG
   Хороший будет производитель. Тьфу-тьфу. Успехов.
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #308 : Февраля 07, 2015, 13:34:00 pm »
Надым мне понравился при первой встрече,когда я был с кунями .он не видя их очень интересовался новым запахом.Потом была ещё не одна наша с ним встреча при каждом удобном моменте я показывал ему мной добытых кунов с под Барона. И чем дальше тем больше Надым мне ложился в сердце .Первой белкой и первой куней ,с которыми Надым познакомился благодаря  моему Барону........Андрей может чем обидел выбачай,но мне помнится что ты снимал в последний день охоты   когда я  купил европейца 8) .
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 13:40:36 pm от vovchik »
Записан

vovchik

  • Гость
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #309 : Февраля 07, 2015, 13:38:46 pm »
Барон.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #310 : Февраля 07, 2015, 19:55:29 pm »
Барон.
Барон ,молодец,и благодаря ему и Вовчику Надым понял ,что такое верх и понял ,что зверь есть не только на земле.
Спасибо за науку малька. 8) А видео есть и скоро сброшу ,но только не знаю как загрузить в рамку,ссылка не красиво смотрится.
Пробовал по ссылкам 10 вариантов ,но не один как на ДОГЕ не работает,или я дубовый или программа добавления видео  старая.
« Последнее редактирование: Февраля 07, 2015, 20:15:57 pm от Бенчик »
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #311 : Февраля 07, 2015, 22:16:58 pm »
Пока попробую через ссылку,обучение Надыма с Бароном по белке.А видео с закрытие сезона по кунице на скачивании ,обработал и грузится.

Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #312 : Февраля 07, 2015, 22:24:56 pm »
Ура!!!Пошла ссылка,а я валенок не мог никак разобраться.
Ну раз так .то и видео под шумок с поездки в Россию отправлю.Видео резал как мог,что бы меньше времени занимало и быстрее грузилось,потому и время съёмки не полной работы,остальное в архиве.


Записан

андрей.1980

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3278
  • Место жительства: minsk
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #313 : Февраля 08, 2015, 09:43:45 am »
Андрюха а кинь пожалуйста просто ссылкой.
Записан

Бенчик

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 564
  • Место жительства: Ошмяны
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #314 : Февраля 08, 2015, 10:55:32 am »
НУ о обещанный ролик с закрытия охоты с моим другом и уже профессором по пушному зверю,Вованом.В этот день мы разошлись в разные стороны и пошли тропить каждый своего зверька,в успех своих троплений я не сильно верил ,но надеялся что профессор Барон найдёт зверька и нам удастся поучить 10 месячного Надыма и 9 месячного РЕЛ,так оно и произошло,сначала Володя добыл хоря ,потом взвизгнул за метров 400 Барон и погнал верхом куницу ,за метров 400 зверёк стал и нам удалось подойти и успешно потренировать малышню по кунице,Надым проявил себя как сильный ученик,который с первого раза проявил себя как не плохой мелочник и в верности отдачи голоса и в слежке зверя он делает успехи.
Ещё пару выходов на прогулки с Володей ,по прозвищу Кунья смерть,и Надя будет разносторонне рабочим кобелём.

https://www.youtube.com/watch?v=hYUIggjOWAg&list=UUfQufk7IpCxlck_PoZQSwjg


Записан

Lowchiy

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2422
  • Место жительства: г. Минск
  • Old hunter Альпийский стрелок
    • Просмотр профиля
Re: Западно - сибирская лайка
« Ответ #315 : Февраля 08, 2015, 14:08:10 pm »
 
     [cool]  Качественное видео!  Собачки действительно радуют.  Желаю дальнейших успехов!
Записан
Самое полезное для успешной охоты - это собственный опыт...