Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: материалы, интерьеры, новаторские дизайнерские решения=)  (Прочитано 35873 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Предлагаю здесь обсуждать материалы строительства парных/душевых/предбанников.
котлы, формы, облицовки
интерьеры парных, предбанников и пр. (мы же все горазды, кто во что, сразу и после..) ;)
и прочие вопросы, связанные с планированием, строительством и непосредственно банным процессом, до и после..

вот у меня и первый вопрос:
угол стен, где стоит котел, отделал камнем. Повесил его на плиточный клей LUX.
сейчас чешу репу (не кидайте тапком, сам знаю, что думать надо было раньше) - а не отвалится в условиях парной?
фото постараюсь сбросить позже 8)
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

 

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
дверь входная. ель,дуб ,орех, ковка. незаконченный проект.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
зарисовки)))
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
набор кованный. ель,ковка,джутовый канат.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
потихоньку всё доделываю.
Записан
Федя, дичь!

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1444
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
браво, подход отличный, попробую что то позаимствовать..
У меня все скромнее, и в процессе 8)
Фото больше не лезет, к сожалению
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

dimonik1982

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 660
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
А как Вы это делали процесс старения ?Хотелось бы узнать подробнее 8)
Записан

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
А как Вы это делали процесс старения ?Хотелось бы узнать подробнее 8)
всё просто. термическая обработка. газ, горелка, щётка по металлу, или ерш на болгарку. обжигаем дерево до чёрной головешки, выбираем по волокнам мягкие слои, ещё раз обжигаем уже слегка и получаем готовый материал под лак. продуваем, очищаем компрессорам пыль с изделия.  лакируем в два три слоя. это что касаемо моего тёмного цвета. если не обжигать,а просто выбирать слои получаем естественный  цвет, фото ниже.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
да и чуть не забыл, дырки от  *дроби* на доске имеют тоже искусственное  происхождение.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
угловая бра. осина, (незаконченное изделие ). поддон осиновый попался на глаза, фрезер, шлифмашина ленточная и руки!
« Последнее редактирование: Января 01, 2016, 11:04:39 am от AlexGeorgPavel »
Записан
Федя, дичь!

LAnd

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 15832
  • Место жительства: Гондурас, центр.
  • :)
    • Просмотр профиля
 [applauds] [applauds] когда у людей руки из правильного места растут
Записан
Больше всего я боюсь, что после моей смерти, жена продаст мое оружие и прочие охотничьи причиндалы по той цене, которую я ей называл при покупке.

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
С Новым Годом Уважаемые! С Лёгким Паром!  [bayan] [beer]
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
[applauds] [applauds] когда у людей руки из правильного места растут
Спасибо, приятно.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
бра настенная чугунок. лампа керосиновая, реставрация и переделка под 220воль. всё металлические части  окрашены краской СERTA эффект старение, краска CERTA PATINA. кстати краска выдерживает темп. до 700 градусов. палитра цветов тоже большая. вонючая при нанесении. маде ин раша.
« Последнее редактирование: Января 01, 2016, 11:00:41 am от AlexGeorgPavel »
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
ниже вполне реальный метод для старение древесины, гугл друг помог .


Браширование древесины своими руками: инструкция[/size]Слегка смочите заготовку водой – так вы избавите себя от разлетающейся по мастерской древесной пыли. Вначале пройдитесь по образцу щеткой из металлической проволоки. Ее жесткость подбирается с учетом прочности и твердости выбранной древесины. Щетка должна быть достаточно твердой для того, чтобы счистить с заготовки верхний волокнистый слой, но в то же время умеренно мягкой, чтобы не повредить твердые волокна, из-за красоты которых, собственно говоря, браширование и делают. Перемещайте инструмент по ходу волокон, выбрав умеренный темп работы, чтобы как можно тщательнее выскоблить заготовку. Увеличив частоту оборотов механической щетки, можно запечь древесину, что крайне нежелательно, поэтому для каждого образца подбирают индивидуальный темп работы. Если вы орудуете обычным ручным инструментом, то с легкостью определите, с какой скоростью обрабатывать заготовку наиболее эффективно. Правда, ручная работа забирает больше усилий и времени.
[/color][/font][/size][/color]
  • После первичной жесткой обработки детали поменяйте щетку на полимерную насадку с абразивным покрытием и отшлифуйте заготовку, чтобы удалить с ее поверхности ненужную шероховатость и остатки волокон. Только после того, как древесина будет отшлифована, можно объективно оценить качество вашего труда, увидеть, насколько глубоко было сделано структурирование. Если объем проделанной работы кажется вам недостаточным, бороздки, появившиеся на поверхности древесины, можно немного углубить. Главное, не переборщить. На этом же этапе заготовку можно дополнительно декорировать: с помощью стамески сделайте углубления естественной формы. После первичной шлифовки слегка подкорректируйте их, придав им первозданный естественный вид трещинок, которые могла бы нанести на дерево сама природа.
  • Насадка, оснащенная сизалевой щеткой, пойдет в ход для финальной полировки древесины. Эта процедура придаст фактуре заготовки недостающий лоск и неповторимость. Если обрабатываете образец вручную, воспользуйтесь мелкозернистой наждачной бумагой, чтобы получить идеально гладкую поверхность заготовки. Заглаженный образец готовят к окрашиванию и покрытию лаком: полностью высушивают и очищают от пыли.
  • Чтобы придать детали особый налет благородности и роскоши, после покраски ее можно патинировать (окрасить глубокие трещины более темной краской) или позолотить. Если щедро нанести на рабочую поверхность морилку и быстро удалить излишки, мягковолокнистые участки впитают краску, а твердые волокна останутся светлыми. Непревзойденно выглядит на естественном фоне забитая в микротрещины золотая краска. После покраски пигментным составом заготовку еще раз подвергают полировке, которая сглаживает все неровности, появившиеся после окрашивания.
  • Лак используют, когда заготовка тщательно очищена, вымыта и просушена. В обработке брашированных элементов для набора паркета применяют специально предназначенный для этой цели паркетный лак, тогда готовые полы долгое время будут сохранять свой первозданный вид.
Записан
Федя, дичь!

AlexGeorgPavel

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 68
  • Место жительства: Минск
  • Налибокская пуща
    • Просмотр профиля
ковшик декоративный. осина, орех. сам стакан из того же поддона, ручка орех или лещина растёт в лесу. несёт в себе в себе сугубо декоративный  предмет, так как собран на ПВА клей.
Записан
Федя, дичь!