Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: левая родословная  (Прочитано 84056 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
левая родословная
« : Февраля 21, 2017, 23:14:20 pm »
Случайно наткнулся на такое, как назвать таких людей? у меня нет слов  https://www.kufar.by/Жлобин/Домашние_питомцы/РодословнаЯ___регистрационная_карта_ягдтерьер_____21994382.htm  человек продает родословную и регистрационную карту на собаку, может такие родословные надо отправлять главному кинологу, но пока осавлю тут
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #76 : Февраля 26, 2017, 13:58:19 pm »
Разгильдяй, я понял что вы любитель вырвать фразу из контекста или увидеть тольк то что нужно вам.Вы дажефразу не всю выделили почему то, а ведь там и был смысл всегопоста, после запятой, не выделенное)): Всегда были не чистые на руку люди которые и в советское время покупали родословные под своих дворняг[/size], а потом вязали и продавали щенков втридорого   

Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #77 : Февраля 26, 2017, 15:21:33 pm »
Разгильдяй, я понял что вы любитель вырвать фразу из контекста или увидеть тольк то что нужно вам.Вы дажефразу не всю выделили почему то, а ведь там и был смысл всегопоста, после запятой, не выделенное)): Всегда были не чистые на руку люди которые и в советское время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого   

Я любитель чтоб всё было ясно, я в советское время не слышал о покупке родословных, по той простой причине что для практической охоты это действие смысла не имело. Если у Вас есть факты подтверждающие "Всегда были не чистые на руку люди которые и в советское время покупали родословные под своих дворняг"- озвучьте, если нет- не выдавайте свои домыслы за факт.
Я надеюсь что не переврал вашу фразу?
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #78 : Февраля 26, 2017, 16:35:03 pm »
То что вы не слышали, не означает что не было. Раз уж вы сторонник ясности, либо приведите доказательства, что левых родословных не было, либо не выдавайте свои домыслы за факт.
Записан

Разгильдяй

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1639
  • Место жительства: марс
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #79 : Февраля 26, 2017, 17:02:21 pm »
То что вы не слышали, не означает что не было. Раз уж вы сторонник ясности, либо приведите доказательства, что левых родословных не было, либо не выдавайте свои домыслы за факт.

Совсем всё плохо, доказательства  совершения преступления лежат на стороне обвинения. Презумпция невиновности называется, если я ничего не путаю, хотя в вашей реальности может быть и иначе, и логика тоже альтернативная может присутствовать.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #80 : Февраля 26, 2017, 17:03:39 pm »
nicolavs, а у тебя есть доказательства, что при СССР была распространена покупка левых родословных?
Человеку, ставшим зрелым при СССР, зеленый советует что-то про домыслы? Откуда в вас столько наглости?

Когда пушнина была в цене (настолько, что мало на какой работе за год можно заработать столько денег, сколько с хорошей лайкой за сезон на кунице и енотах) нахуй никому родословные не нужны были по большому счету. Нужны, очень нужны были РАБОЧИЕ собаки. Пушные лайки и норные.
Их крали. На самом высоком уровне воровского мастерства.
Еще с тех пор светить хорошую собаку на каких-то выставках (единственное место где на самом деле нужны были родословные) не было резона.
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #81 : Февраля 26, 2017, 17:10:26 pm »

Когда пушнина была в цене (настолько, что мало на какой работе за год можно заработать столько денег, сколько с хорошей лайкой за сезон на кунице и енотах) нахуй никому родословные не нужны были по большому счету. Нужны, очень нужны были РАБОЧИЕ собаки. Пушные лайки и норные.
Их крали. На самом высоком уровне воровского мастерства.
Еще с тех пор светить хорошую собаку на каких-то выставках (единственное место где на самом деле нужны были родословные) не было резона.

Андрей,"поколению пепси" это выше их сознания.По их мнению этого не могло быть потому как не могло быть никогда...
Записан

Ветер

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7083
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #82 : Февраля 26, 2017, 17:28:34 pm »
nicolavs, а у тебя есть доказательства, что при СССР была распространена покупка левых родословных?
Человеку, ставшим зрелым при СССР, зеленый советует что-то про домыслы? Откуда в вас столько наглости?

Когда пушнина была в цене (настолько, что мало на какой работе за год можно заработать столько денег, сколько с хорошей лайкой за сезон на кунице и енотах) нахуй никому родословные не нужны были по большому счету. Нужны, очень нужны были РАБОЧИЕ собаки. Пушные лайки и норные.
Их крали. На самом высоком уровне воровского мастерства.
Еще с тех пор светить хорошую собаку на каких-то выставках (единственное место где на самом деле нужны были родословные) не было резона.

Люто плюсую. )) На норах наверное лет с 10-ти ночевал. И самое интересное, отец не боялся меня оставить за ссобойкой (к телкам) скататься. ))
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #83 : Февраля 26, 2017, 17:50:32 pm »
Мне вообще-то не важно, подделывали ли родословные или нет. Я лишь обратил внимание марсианина на его стиль ведение спора.
Но и собаки были в СССР не только по пушнине. Были и легавые, которых держали люди высоких должностей, где крови ценились.
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #84 : Февраля 26, 2017, 18:17:12 pm »
Речь про Беларусь? Откуда знаешь? Кроме Банада, кто еще держал легавых на высоких должностях?

И вообще, нафига петь про то, о чем не догадываешься? Единичные легавые были и энтузазистов из числа, как правило, интеллигенции. И та приехала из Питера или Москвы восстанавливать нархозяйство, имея в наследстве такое увлечение.

А на высоких должностях не до легавых было, работали люди. В основной массе выходцы из села в первом поколении, где легавых отродясь никто не держал.
Не все вообще были охотниками. Волею судьбы я был свидетелем многих охот той самой "верхушки". Не было ни у кого из них легавой.
Даже у большого эстета, потомственного лесничего Романовского В.П. были жесткие фоксы.
А... больше ни у кого и не помню вообще собак. 

Мекка номенклатурных охот - Бел. Пуща, вообще не имела при СССР собак никаких. Помнится, что-то около 1978 года сосед привез туда от своей нагулявшей от дворняги боксерши пару щенков, которые успешно долгое время гоняли кабанов.
Какие родословные? И нафига?
Записан

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #85 : Февраля 26, 2017, 20:23:21 pm »
То что вы не слышали, не означает что не было. Раз уж вы сторонник ясности, либо приведите доказательства, что левых родословных не было, либо не выдавайте свои домыслы за факт.
А вы "Были" во времена Союза ? Лично у меня были три собаки , родословные на которых я не забирал даже(просто не понимал зачем они, это сейчас все "продвинуто грамотны" . Тогда были просто РАБОЧИЕ собаки, А "бумажками" кучка фанатов занималась ! Так что , молодой человек, если вы гдето чтото начитался, так , лучше послушай , того кто видел, чем убеждать его в том ЧТО вы ЧИТАЛ.
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #86 : Февраля 26, 2017, 20:27:54 pm »
тут нормальные люди собрались? мне как это вам доказать? фамилию привести того кто ородословную в конце 80-начале 90 покупал? Разгильдяй-вы опять фразу не до конца выписали)) Всегда были не чистые на руку люди которые и в советское время покупали родословные под своих дворняг, а потом вязали и продавали щенков втридорого     а потом вязали и продовали щенков втидорого- это я специально для вас выделил, нормально так? понятней мой посыл. Действительно тогда не нужны были родословные, тогда много чего не нужно было, НО ЭТО БЫЛО ТОГДА!!!! Сейчас мы имеем то что имеем и с этим надо что-то делать. А вы все пытаетесь молодость свою вспомнить, ВСЕ ПРОШЛО, забудьте, все движется вперед)
И если есть какие-то дельные советы предлагайте, а не в очередной раз пытаетесь блеснуть множеством букв и возрастом
« Последнее редактирование: Февраля 26, 2017, 20:31:03 pm от snake »
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

igorigor

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #87 : Февраля 26, 2017, 20:28:37 pm »
Дед мой дратхааров держал с 80-х годов. Последний его дратхаар пережил его самого.
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #88 : Февраля 26, 2017, 20:29:21 pm »
Речь про Беларусь? Откуда знаешь? Кроме Банада, кто еще держал легавых на высоких должностях?

И вообще, нафига петь про то, о чем не догадываешься? Единичные легавые были и энтузазистов из числа, как правило, интеллигенции. И та приехала из Питера или Москвы восстанавливать нархозяйство, имея в наследстве такое увлечение.

А на высоких должностях не до легавых было, работали люди. В основной массе выходцы из села в первом поколении, где легавых отродясь никто не держал.
Не все вообще были охотниками. Волею судьбы я был свидетелем многих охот той самой "верхушки". Не было ни у кого из них легавой.
Даже у большого эстета, потомственного лесничего Романовского В.П. были жесткие фоксы.
А... больше ни у кого и не помню вообще собак. 

Мекка номенклатурных охот - Бел. Пуща, вообще не имела при СССР собак никаких. Помнится, что-то около 1978 года сосед привез туда от своей нагулявшей от дворняги боксерши пару щенков, которые успешно долгое время гоняли кабанов.
Какие родословные? И нафига?


Спасибо за интересный ответ.Я имел в виду ссср, т.к. Речь именно про ссср шла выше. Под высокими должностями я имел в виду к примеру заместителя руководителя института косм. исследований. В 70-е охотил с пойнтером - я забыл наполчь фамилию человека, т.к. очевидно, информирован из рассказов о тех охотах, а не был их участником :))Впрочем, думаю, не противоречу вашему утверждению про интеллигенцию - различие лишь в ассоциациях.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 16507
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #89 : Февраля 26, 2017, 20:52:42 pm »
В Белоруссии вообще, судя по рассказам того же Банада относительно мало легавых держали. Народ, анмасс, от сохи :)
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

юра 65

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 644
  • Место жительства: Могилевская обл
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #90 : Февраля 26, 2017, 20:58:20 pm »
В Белоруссии вообще, судя по рассказам того же Банада относительно мало легавых держали. Народ, анмасс, от сохи :)
А ВЫ "анмас" ОТ КОГО ?!
Записан