Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: левая родословная  (Прочитано 84060 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
левая родословная
« : Февраля 21, 2017, 23:14:20 pm »
Случайно наткнулся на такое, как назвать таких людей? у меня нет слов  https://www.kufar.by/Жлобин/Домашние_питомцы/РодословнаЯ___регистрационная_карта_ягдтерьер_____21994382.htm  человек продает родословную и регистрационную карту на собаку, может такие родословные надо отправлять главному кинологу, но пока осавлю тут
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

 

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #46 : Февраля 24, 2017, 12:21:10 pm »
Ну ПВА и зажег! Чувство юмора отменное, уважаю.


Родословные будут продаваться всегда, ровно так же как и героин и кокс будут продаваться всегда. Как проститутки и оружие. Ничего с этим поделать нельзя - есть спрос.  8)


Другой вопрос - у кого покупать щенка. Тут темка горячая была про лаек без зубов. А проблема яйца выеденого не стоит - покупай у заводчиков известных, делов то.
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

Алигарх

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3029
  • Место жительства: Гродно
  • Мы за себя постоим, лишь бы вы за себя полежали.
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #47 : Февраля 24, 2017, 13:22:12 pm »


В копилку борьбы за кровное собаководство, путем ужесточения и удорожания регистрации собаки, предлагаю;
- регистрировать помет только если вязка была под контролем не менее трех экспертов
-ведение беременности суки проводилось в ветеринарной медицинской клинике
- обязательная генетическая экспертиза помета на каждого щенка
- регистрацию собаки производить только после участия не менее чем в двух выставках ( в младшей и средней возрастной группе)
- перерегистрация только после обязательного участия в испытаниях не реже одного раза в год
- фото собак только нотариально заверенное (представлять ежегодно)
- фото должно быть сделано в фото мастерской или у фотографа имеющего спец разрешение
Ну для начала хватит, а там можно еще добавить.
-


А существует такой порядок или что-то похожее где-нибудь?
Смотрел французский фильм о бретонах, так заводчик (переводчик) тоже страшилки похожие рассказывал, что все контролируется, подтверждается.
Может пиарил себя. Но щеночков только в жопу не целовал на камеру.)))
А семимесячный щенок чуть ли не за пояс взрослых собак затыкал в работе.
Подкупает такой видеоматериал.
 
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 10386
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #48 : Февраля 24, 2017, 13:37:49 pm »
Отмените "херню", типа, охота токо с карточкой, карточка токо по родословной ! И все станет на места свои !
Так у "писателей" этого "закона" от цивилизации видимо мозги совсем то уже повредились и на место они уже наверное никогда не станут.Думать то они уже не умеют...
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #49 : Февраля 24, 2017, 15:48:19 pm »

А существует такой порядок или что-то похожее где-нибудь?
Смотрел французский фильм о бретонах, так заводчик (переводчик) тоже страшилки похожие рассказывал, что все контролируется, подтверждается.
Может пиарил себя. Но щеночков только в жопу не целовал на камеру.)))
А семимесячный щенок чуть ли не за пояс взрослых собак затыкал в работе.
Подкупает такой видеоматериал.


Интересный вопрос.
Вот что нашёл



статья 2001г http://zooclub.info/menu22/1024-ljudi-i-sobaki-v-finljandii-o-finskom.html
Финский кеннел клуб (SKZ) был организован в 1889 году как клуб охотничьих собак. Собственно, сначала существовало два клуба - в одном владельцы говорили на шведском языке и держали собак элитных пород, а в другом - на финском и держали, в основном, местные породы. После вступления в FCI клубы объединились.
моя провожатая попросила меня назвать кличку кобеля, к которому мы привезли на вязку нашу собаку. На экране компьютера появилась его родословная, через мгновение - все его титулы, все выставки, в которых он участвовал, в том числе и за рубежом, полученные оценки, имена экспертов, присудивших их. "Хотите узнать, сколько у него было вязок? С кем и когда?" И вот даты вязок, клички "жен" и их адреса: Финляндия, Швеция, Норвегия, Голландия. "Хотите узнать имена щенков и их достижения? Пожалуйста". Все эти данные были тут же распечатаны и выданы мне.
Кстати, в Финляндии родословные получает заводчик и выдает их покупателям щенков. Новые владельцы сами вписывают в родословные свои фамилии и адреса. Им еще необходимо заполнить специальные карточки, которые заводчик сдает в клуб, где на новых владельцев и собак тут же заводятся "дела". Купленная в Финляндии собака навсегда остается в поле зрения клуба.
Породные клубы занимаются организацией монопородных клубных выставок и чемпионатов, выпуском специальной периодической литературы, контролем качества разведения собак, популяризацией породы и рекламой.
Вступать в породный клуб совсем не обязательно, но не член клуба платит гораздо более крупные взносы непосредственно в Финский кеннел клуб и продать щенков ему будет гораздо сложнее.
Ежегодно в племенную книгу вносится колоссальное количество новых собак. В 1993 году установлен своеобразный рекорд - 47000. Ежегодно регистрируется от 500 до 1000 новых питомников. Правда, зарегистрировать свою заводскую приставку можно вообще не имея собаки.
В Финском собаководстве фигура номер один - заводчик. Ведущие заводчики, например, приглашаются на заседания Генеральной ассамблеи для принятия важнейших решений, касающихся кинологии страны. Клуб поощряет материально вязки титулованных производителей - чем больше титулов имеет сука, тем меньше платит ее владелец при оформлении помета.
Владельцам же собаки, имеющей невысокие результаты на выставках, придется выложить "круглую" сумму за помет, да и щенков продать от малоизвестной собаки будет крайне сложно.




Во Франции
С 1999 года существует закон, согласно которому человек, бросивший собаку на улице, несет наказание — 30 000 евро штрафа или 2 года тюрьмы.
Все собаки, независимо от их породы и размера, в возрасте старше 4-х месяцев обязаны иметь электронный чип или татуировку для возможности их идентификации (закон от 22 июня 1989 года).
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #50 : Февраля 24, 2017, 16:28:02 pm »
Бельгия явилась первой страной FCI, которая с 1 января 2010 года ввела обязательные тесты ДНК. Оба производителя должны быть тестированы. Без генетических тестов родословные не будут выдаваться.


http://wap.frenchbulldog.borda.ru/?1-10-60-00000221-000-10001-0





В отличие от западноевропейских стран, США, где предусмотрена обязательная стерилизация (кастрация) домашних животных, не подлежащих племенному разведению, у нас на законодательном уровне никак не регулируется этот вопрос.
Читать полностью:  https://news.tut.by/society/423907.html
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 16:46:50 pm от aleksej_006 »
Записан

nicolavs

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #51 : Февраля 24, 2017, 16:33:42 pm »
у нас такое тоже возможно в рамках охотничьего собаководства.
И это даже не супер-пупер задача - нужно для этого:
1. собрать понимающих в вопросе экспертов и пару ойтишнегов из коворкинга типо меня, чтобы сформировать задачу. Кроме описания данных, нужно вести логирование действий администраторов системы, чтобы вскрыв "коррупционную составляющую", можно было без проблем узнать, кто непосредственно ввел ложные данные по той или иной собаке.
2. нанять пару-тройку студентов, которые под контролем выполнят проект. Проект на поверку весьма прост и решается ПО со свободными лицензиями (покупать ничего не нужно).
3. профинансировать студентов путем, например, скидывания незначительной суммы болеющими за правое дело охотниками.
4. убедить сотрудников боор, которые имеют доступ к картотеке собак, внести данные в базу. Либо предоставить данные в электронном виде студентам для загрузки этих данных в базу.
5. установить приложение с базой на сайт боор или, например, на трапный стрэл. Настроить резервное копирование данных. Сделать свободный публичный доступ на чтение ограниченной информации (телефоны и адреса владельцев не показывать, но данные по родословным и достижениям собак показывать).
6. убедить экспертов, которые присваивают дипломы собакам или принимают решение по вязкам, своеврменно вносить данные в базу.

И тогда все будет как у финнов. Родословные ты конечно покупай, вязки левые делай, но это будет элементарно проверено. Со всеми вытекающими.
Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #52 : Февраля 24, 2017, 16:53:00 pm »
Какое все это имеет отношение к охоте с собакой? На мой взгляд ни какого.
Членами любых клубов, объединений, кружков... становятся люди исходя из своих интересов добровольно и осознано. Внутри клубов могут быть любые правила управления, регистрации, контроля...и тд и тп даже самые экзотические. Это дело клуба и их членов. Если эти правила будут навязывать всем то  пользы не будет ни для людей ни для собак..
Я за своей первой собакой  ездил в 1983г.из г. Усть-Кут Иркутской обл. в питомник г. Красноярска это 1000 км в одну сторону. Туда и обратно самолетом. Хотя  тогда можно было охотится с любой дворнягой. Но мне хотелось иметь собаку именно оттуда. И несмотря ни на какие финансовые затраты , а они скажем прямо были не малые, я исполнил свое желание. Но заставлять всех кто хочет выйти в лес с собакой это делать, скажем дипломатично, не правильно, и ведет как раз к левым родословным, увеличение стоимости содержания, отказу вообще иметь собаку, а значить и уменьшению племенного материала, заводчиков и кинологов достоверной информации.
















 
« Последнее редактирование: Февраля 24, 2017, 16:59:59 pm от ПВА »
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #53 : Февраля 24, 2017, 17:00:12 pm »
Эта тема не про охоту, а про подделку документов.


Просьба не флудить. [document]
Записан

snake

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1155
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #54 : Февраля 24, 2017, 17:03:56 pm »
у нас такое тоже возможно в рамках охотничьего собаководства.
И это даже не супер-пупер задача - нужно для этого:
1. собрать понимающих в вопросе экспертов и пару ойтишнегов из коворкинга типо меня, чтобы сформировать задачу. Кроме описания данных, нужно вести логирование действий администраторов системы, чтобы вскрыв "коррупционную составляющую", можно было без проблем узнать, кто непосредственно ввел ложные данные по той или иной собаке.
2. нанять пару-тройку студентов, которые под контролем выполнят проект. Проект на поверку весьма прост и решается ПО со свободными лицензиями (покупать ничего не нужно).
3. профинансировать студентов путем, например, скидывания незначительной суммы болеющими за правое дело охотниками.
4. убедить сотрудников боор, которые имеют доступ к картотеке собак, внести данные в базу. Либо предоставить данные в электронном виде студентам для загрузки этих данных в базу.
5. установить приложение с базой на сайт боор или, например, на трапный стрэл. Настроить резервное копирование данных. Сделать свободный публичный доступ на чтение ограниченной информации (телефоны и адреса владельцев не показывать, но данные по родословным и достижениям собак показывать).
6. убедить экспертов, которые присваивают дипломы собакам или принимают решение по вязкам, своеврменно вносить данные в базу.

И тогда все будет как у финнов. Родословные ты конечно покупай, вязки левые делай, но это будет элементарно проверено. Со всеми вытекающими.


поддержу, я правда совсем в этом не шарю. но вижу что у вас общая картина этого сложилась, так может это както можно двинуть вперед?
Записан
"И охота — эта древняя могучая страсть, захватывающая людей с такой силой, с какой может сравниться только любовь"- Ефим Пермитин

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #55 : Февраля 24, 2017, 17:10:07 pm »
Мне кажется,  что дискуссия идет о "левых родословных", причинах их появления как раз в охотничьей среде , а не вообще о подделке документов как таковой. 
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #56 : Февраля 24, 2017, 17:32:08 pm »
Для обсуждения причин, воспоминаний как было - есть тема "Проблемы, тормозящие дальнейшее развитие белорусской кинологии"


А тут конкретное нарушение, и должно быть конкретное решение.
Логично поделиться опытом соседних стран.
 8)

Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #57 : Февраля 24, 2017, 17:44:40 pm »
Хорошее, и самое главное конкретное, предложение поступило от Николая. Жаль, реализация очень не простая. Пока нет сканеров.


А тема нужная и перспективная.


Записан

ПВА

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 95
  • Место жительства: Слуцк
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #58 : Февраля 24, 2017, 17:45:45 pm »
Вот как раз и делюсь собственным опытом и опытом СССР когда левых родословных в охотничьем собаководстве  не было. Во всяком случае я про них не слышал и нигде в охотничьей литературе и периодической печати того времени не встречал.   
Записан

Неманский

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 19294
  • Место жительства: Минск
  • Аматар
    • Просмотр профиля
Re: левая родословная
« Ответ #59 : Февраля 24, 2017, 17:51:54 pm »
Так и есть.
Насильно мил не будешь. Вчера удалил объяву о покупке левой родословной на нашем ресурсе. Потребность есть, будет и предложения.
Хафуя было городить этот огород?
Записан

aleksej_006

  • Гость
Re: левая родословная
« Ответ #60 : Февраля 24, 2017, 17:58:27 pm »
В наше время, когда генетическая карта стоит 100$. Когда чипирование копеечное. Интернет и другие технологии вплоть до искусственного интеллекта, возвращение в СССР это прямо скажем - не то пальто.


Возврат в СССР, это возврат к воровству. ИМХО нужен более передовой опыт. 8)




Записан