Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Гусь 2019  (Прочитано 566477 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.

Maral

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 433
  • Место жительства: Гулаг-Освенцим
    • Просмотр профиля
Гусь 2019
« : Марта 09, 2019, 07:05:23 am »

Подготовка к охоте началась в среду 6 марта. Гуся решили искать в Брестской области. Я, выехав из Минска, заехал по дороге к себе на хутор, забрал 6 дюжин спортпласта и скрадок, поехал в сторону Брестской области. В результате двухдневных поисков гуси были найдены. В четверг прибыли братья Сергей и Володя (svmit и twinbrothers). 


Оценив на месте обстановку, охотится  решили на заливном лугу, на гусином пролёте. В пятницу, погода была шикарная, + 15 и небольшой юго-западный ветер. Гусь летал в хорошем количестве. Замаскировав скрадки и расставив более 100 спортпласта пошли отдыхать.


В субботу были в поле в 5-30. Температура воздуха была около 0. В 7-02 на нас налетели 4 белолобика, двух мы выбили. Охота состоялась! Быстро отметив это радостное событие и сделав несколько фотографий на память, открыли тему на белхантере и продолжили охоту. Лета практически не было. В 11-30 удалось снизить на расстояние уверенно выстрела стаю белолобиков, выбили ещё двоих. Всех открывшихся, С полем!


Смотреть полный отчет (ответ #142)
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 19:24:25 pm от Maral »
Записан

 

Vasili89

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2293
  • Место жительства: Лукасранск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2041 : Марта 08, 2020, 04:28:23 am »
А что за Охота если под сотню охотников на одном поле!? Я думал аутфиттеры предлогают только эксклюзив за деньги, а так подро..чить в скрадке на пролетающих гусей и за бесплатно можно...)))


Нужно под аваторкой писать...
-клиент по жизни, пишите, может и заплачу...)))
« Последнее редактирование: Марта 08, 2020, 04:35:24 am от Vasili89 »
Записан
Не предадут, не кинут, не подставят...И за обиду вам не отомстят никак...В беде не бросят... Умирать вас не оставят...ЛЮБИТЬ учитесь, люди, у СОБАК...

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2042 : Марта 08, 2020, 04:45:19 am »
А что за Охота если под сотню охотников на одном поле!? Я думал аутфиттеры предлогают только эксклюзив за деньги, а так подро..чить в скрадке на пролетающих гусей и за бесплатно можно...)))

...
Если бы гусей не согнали 10 а то 20 хороших налетиков было бы достаточно для Хорошей Охоты на Открытие...


А дрочили бы другие... А теперь все по новой искать /наблюдать/копать скрадки/фу мляяя...
Записан

Aleks-hanter

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1247
  • Место жительства: Бобруйск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2043 : Марта 08, 2020, 08:16:11 am »
Да  к сожалению дураков хватает!
Записан

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #2044 : Марта 08, 2020, 08:20:15 am »
Ну согнали днём за неделю гусей. И что?
Я тоже днём строю скрадки за неделю, сгоняю. Вечером или на следующий день гуси опять там.
А когда лисы сгоняют тоже гусь не возвращается?


Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7629
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2045 : Марта 08, 2020, 09:06:11 am »
Ну согнали днём за неделю гусей. И что?
Я тоже днём строю скрадки за неделю, сгоняю. Вечером или на следующий день гуси опять там.
А когда лисы сгоняют тоже гусь не возвращается?
Ты не лезешь в центр поля на разливы, и не оставляешь потом после "сарай" скрадок который заметен за 1 км, без всякого бинокля, ты строишь скрадок скраю поля на канавах, это другое

Если бы Гуси не боялись этого, когда их гоняют с кормового котла то этим бы вечером вернулась хотя бы часть, 3/4 ночевали на этих лужах, в этот вечер не прилетел ни один...


Раз они упали почти всей кучей на другом поле, и весь вечер там кормились никуда гуси уже не вернутся...
« Последнее редактирование: Марта 08, 2020, 09:09:50 am от vladimir-013 »
Записан

Дед талаш

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2046 : Марта 08, 2020, 09:33:56 am »
ВОЛНЕНИЕ РАСТЕТ...... Открытие близко.... [sos]
Записан
Бей Сороку, бей Ворону, руку набьешь, Сокола убьешь.

Allesinordnung17

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #2047 : Марта 08, 2020, 09:42:43 am »
У нас гуся нету вообще.
Нам не страшны волнения)
Записан

Дед талаш

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 59
  • Место жительства: Гомель
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2048 : Марта 08, 2020, 09:46:05 am »
В Гомельской области вообще Гуся нет!!!! Даже домашние улетели...
Записан
Бей Сороку, бей Ворону, руку набьешь, Сокола убьешь.

Варнак

  • Свой человек
  • ****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 558
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2049 : Марта 08, 2020, 09:57:45 am »


Раз они упали почти всей кучей на другом поле, и весь вечер там кормились никуда гуси уже не вернутся...
Вова, как то ехали мы на Шарковщину и около Докшиц срисовали прямо с трассы гусей... по тыщам не скажу, в отличии от тебя не спец в посчете, но было порядком... утром ессно были окружены местным охотником, гусь шел шикарно, но до нас не долетал, в 9.00 лет прекратился от слова совсем, местые с пустыми патронташами домой, а мы с 9.30 до 11.00 1,5 десятка собрали..... фото с этой охоты АПБ на своих буклетах использовало... еще было, я пытался гуся с зоны рамсарской на Шарковщине снять, ходил гонял их, из сил выбился, а гусю похдым, так и осался на поле за Германовичами, отдельный форумчнин кто на ТЛК200 катает - свидетель... я к тому, что гусь не всегда предсказуем...
Ну а за 20-30 команд на одном поле и сотнях добытых гусей — Вова, нету у нас степи, скинь половину, а то я пойду на гуся семерки накручу [shoot] [blat] ;)
Записан
Быть добру!!!

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #2050 : Марта 08, 2020, 12:57:15 pm »
У нас  гуся нету вообще.
Нам не страшны волнения)
Ну крохи если только😅
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2051 : Марта 08, 2020, 14:53:40 pm »
Я за ранее хочу принести извенения у администрации форума .....Потому что скрадки ставились ночью, и никто гусей не сгонял...

Уже несколько лет наблюдаю, как особо рьяные "гусятники" за недели 2 "прописываются" на перспективных полях, выставляя свои домики-скрадки. делают их намеренно заметными, чтобы другие охотники даже не думали соваться)) Вов, твой гусь от тебя не улетит, а для таких охотников подготовь пару треков зажигательных мелодий и включи им через свой манок, чтоб не скучали в скрадках во время открытия))

зы: Кто будет охотится в Гродненской области расскажите, как там около Олекшиц не начались "строительные" работы в месте, где сидит хороший котелок уже 3-ю неделю))

Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

xXx

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5576
  • Место жительства: Город-герой Жодино
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2052 : Марта 08, 2020, 15:55:11 pm »
Вопрос, можно ли использовать смешанные стаи, например спортпласт и запал?  Услышал мнение что не желательно.
Записан

Полешук

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 5792
  • Место жительства: Минск
  • не ценя настоящее можно испортить будущее
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2053 : Марта 08, 2020, 15:57:35 pm »
Вопрос, можно ли использовать смешанные стаи, например спортпласт и запал?  Услышал мнение что не желательно.

можно) в этой охоте главное маскировка)) все остальное от лукавого)
Записан
Сокол высоко поднимается, когда летит против ветра.

Беларус

  • Гость
Re: Гусь 2019
« Ответ #2054 : Марта 08, 2020, 19:30:43 pm »
Вроде тихо было,сегодня опять летят стая за стаей.Знакомый грит в Германии гусей не видел а вот в Польше все поля усыпаны.Вот так
Записан

Zhentos

  • Смышленый
  • **
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 167
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Гусь 2019
« Ответ #2055 : Марта 08, 2020, 19:31:34 pm »
Побывал в угодьях. Гусь присутствует. Не сказать, что много, но есть. Воды на полях практически нет.
Записан