Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Ветеринарная помощь(Вопросы связанные с болезнями собак и их лечением)!  (Прочитано 20666 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

dimiurg_hunter

  • Член Клуба - Administrator
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4644
  • Место жительства: Минск
  • Паляунiчы
    • Просмотр профиля
    • WWW
Что на данный момент применяется на розовый нос?


не в стандарте породы? недостаток?


и вообще - часто случается что проходит, или это уже все так сказать?
Записан
You can get more with a kind word and a gun than you can with just a kind word alone

 

haiax

  • Гость
Ссылки безусловно полезные (последняя тема почему-то умерла более 5 лет назад, видимо исчерпала себя, а нового ничего не придумали). Ну и к профилактике обе темы имеют отдалённое отношение. Вести здоровую собаку в ветклинику, куда стаскивают потенциальную падлу со всей окрестности считаю не совсем верным (ИМХО). А некоторым добраться до ветклиники с квалифицированным персоналом - счёт на десятки, а то и сотни километров. А между тем, вопросы здоровья собак актуальные. В разделе норных, например, обсуждалась тема с лечением чесотки, что для гончих может и менее, но также актуально. У гончих есть своя специфика - например, в такую жару запросто подорвать здоровье собаке нагонкой. Многие знающие по теме, или из-за лени, или из-за опасения быть высмеянными недалёкими людьми не оставляют свои комментарии, или просто игнорируют эти вопросы. Согласен, это не аномальную жару обсуждать...
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
У гончих есть своя специфика - например, в такую жару запросто подорвать здоровье собаке нагонкой. Многие знающие по теме, или из-за лени, или из-за опасения быть высмеянными недалёкими людьми не оставляют свои комментарии, или просто игнорируют эти вопросы. Согласен, это не аномальную жару обсуждать...
Дмитрий, а что из выделенного конкретно Вы хотите услышать?
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

haiax

  • Гость
Ну, например, нужно ли на нагонку брать с собой воду для собаки если в зоне нагонки водоёмы пересохли, сколько времени гончая собака может без воды находиться без вреда для здоровья. При какой температуре можно проводить нагонку, например с утра до +26 или вообще до 23.08. - ни-ни. Могу ещё наформулировать, но похоже это, кроме меня никого не волнует
Записан

Любитель

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2779
  • Место жительства: Брестская область
  • Лучше с умным потерять, чем с дураком найти!
    • Просмотр профиля
Отвечу по порядку за себя:
В такую жару наганивать вязкую собаку я бы не стал, и не из-за того, что запрет посещения лесов. Просто в такую жару её запросто можно угробить. У меня лично, слава богу, таких трагических случаев не было, но друг рассказывал, что так погибла его 10 летняя выжловка. У самого были пару раз такие случаи в октябре-ноябре( после обеда, когда начинало палить осеннее солнце) собачки цепляли лису или косулю, и после окончания гона падали, дёргались всем телом, закатывали глаза и с пасти шла пена и их рвало. Слава богу отдохнув и попив воды, всё заканчивалось хорошо.
Воду с собой в лес для собак никогда не беру, всегда нахожу возможность попоить собак в лесу(сажалки, канавы, лужи и т.д.). Сколько времени может гончая пробыть в лесу без воды, ну это зависит от температуры окружающей среды, интенсивности и продолжительности её работы. Сухих цифер я думаю Вам не скажет никто, это всё индивидуально. По поводу температуры, при которой можно проводить нагонку, ну +26 С это на мой взгляд жарко, лучше переждать, чем потом кусать себя за локти.
 
Записан
Отдав высокий альт в доборе, выжловка сорвалась на плач… И гулким башуром ей вторил, выжлец, багряный, как кумач.

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Пользы от нагонки в жару не вижу никакой кроме вреда…что работать?...физподготовку?...видел в свое время работу собак по жаре, стабильно работавших на диплом второй по зайцу как минимум по нормальной тропе…те же муки и твердолобое выматывание себя в ноль…зачем?...судороги, приступы, пена из пасти – все прелести видел…будет погода – напашутся еще, вот тогда и не ленитесь…канистру с водой с собой в нагонку и на охоту в октябре стараюсь брать всегда…собаки часто напахавшись к машине идут не пивши (особенно выжлы)…да и, думаю, не есть хорошо, чтоб всякую дрянь из канав пили…опять же клещ по жаре шибко злой…в последний раз был с детсадом (все равно ведь беляка искать к воде идешь да к болотам) – после трех часов работы сотни по ним ползали…а если лиса приблудная или коза – загонят к черту на рога…пару дней в лесу все в клещах – чем спасетесь?...а любая болячка в жару тяжелей переносится…раньше, когда состязаний было больше и начинались раньше, старших, проверенных и вработанных готовил ночами…сейчас такой нужды нет…мероприятий.хоть бы те что есть остались…
Записан

Morozilkin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3842
  • Место жительства: Minsk
    • Просмотр профиля
. Многие знающие по теме, или из-за лени, или из-за опасения быть высмеянными недалёкими людьми не оставляют свои комментарии, или просто игнорируют эти вопросы. .


Это Вы совершенно верно заметили. Еще нужно добавить отсутствие эффекта от разжевывания и в рот вкладывания ;D . Все равно при поносе жопу пластырем заклеят  ;)  с абсолютной уверенностью, непоколебимой верой в правильность своих действий. С кем делиться? Для кого писать?
Записан
секс, наркотики и рок-н-ролл!

haiax

  • Гость
Ну, может кто-то и прочтёт эту страничку перед тем как пластырем воспользоваться или прихватит с собой канистру с водой для собаки и не станет поить её в кабаньей купальне...
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Нужна помощь. У выжлеца - отит, брали мазок, назначили капли Суролан. Курс прокапать не смог - выжлец после осмотра у ветеринара к ушам не подпускает. Пробовал обманывать, играючи капать незаметно - удалось только четыре раза. Пытался держать - другим показывает зубы, отца чуть не укусил. Сам не могу удержать и одновременно капать лекарство. Собираюсь на прием пока без собаки, может заменят данный курс на таблетки. После четырех приёмов отит прошёл на время, сейчас все вернулось. Кто сталкивался? Пытался разобраться в причинах - ветврач говорит, что это аллергическая реакция на блошиную слюну после укуса. Но с  блохами ведём непрерывную войну с младенчества, строго в соответствии с рекомендацией ветеринара. Если кто имеет опыт решения такой проблемы, отзовитесь.
Записан

АннаА

  • Гость
Скорее стоит обратить внимание на питание и решится проблема аллергии и , как правило, отита. Советую капли Отибиовет, если сможете капать.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Скорее стоит обратить внимание на питание и решится проблема аллергии и , как правило, отита. Советую капли Отибиовет, если сможете капать.
А что с питанием? Сейчас запариваю кашу и добавляю отварное мясо, в основном свиное, реже говядину, с ней дефицит. На сухие корма как-то побаиваюсь - знакомые не рекомендуют.
Записан

док+

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 420
  • Место жительства: Гомельская облl
    • Просмотр профиля
Если кобель проблемный по характеру используйте препараты пролонгированные т.е. длительного действия.К примеру чтобы снять восполительный процесс в т.ч. аллергический часто достаточно одной иньекции дексафорта или дексаметозон курсом.Также и антибиотики по назначению врача.Если нет намордника используйте хотя бы поводок вокруг морды.Такая проблема часто решается за 3-4 дня.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
Кобель действительно проблемный в плане характера, очень импульсивный с детства. С инъекциями проще - здесь я обхожусь без намордника, меня он не кусает и не рычит, поэтому могу держать, обхватив шею, а отец колет. Манипуляции сзади его так не пугают, как попытки обследовать больные уши.
Записан

АннаА

  • Гость
При таком рационе не удивительно наличие аллергии.
Дексафорт и дексаметазон-сильные препараты! Начать можно с таблеток Тавегила. А пока не уберётся аллерген, смысла это вообще не будет иметь.
Записан

Васiль Тройнiч

  • Гость
При таком рационе не удивительно наличие аллергии.
Дексафорт и дексаметазон-сильные препараты! Начать можно с таблеток Тавегила. А пока не уберётся аллерген, смысла это вообще не будет иметь.
То есть Вы полагаете, что проблема в пище? Чем рекомендуете кормить? Если сухой корм, то какой производитель?
Записан

АннаА

  • Гость
Это разговор не на 2 минуты. С ходу могу вам сказать, что если оставить на натуралке, то посадите на рис с овощими. Начнёт проходить-добавляйте чуть говядины, но не в коем разе не свинину и не делать жирную еду. Если сухой корм, то Роял Канин Дермокомфорт вполне поможет исправить ситуацию.
Записан