Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Могилёвские областные открытые состязания гончих по зайцу памяти Н.К.Рубена  (Прочитано 78885 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.

будило

  • Гость
Приглашаем всех желающих принять участие в Могилёвских областных состязаниях гончих по зайцу памяти Н.К.Рубена, которые состояться 26,27 марта 2016 года. Запись предварительная до 19 марта 2016г. 
« Последнее редактирование: Февраля 29, 2016, 10:26:13 am от будило »
Записан

 

Бронислав

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 245
  • Место жительства: Калиновка
    • Просмотр профиля
Как с результатами  состязаний ?
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Начну я))) Наверное сразу с наброса... 1 номер, 1 комиссия... минус 8 пестрая топа...  6-50 наброс... 6-54 выжловка отдает голос и в 6-55 яркая помычка... Иду со стажером в сторону вырубки... стою на краю и слушая работу... Стажер стоит рядом... Яркий гон с короткими перемолчками... до 7-15, перемолчка в минуту и опять яркий гон до 7-20... скол... выжловка пыталась резать большими кругами... Стажер пошел на дальний угол вырубки... Я чтобы сильно не шуметь (все под ногами трещит) остался стоять... Через пять минут замечаю эксперта вышедшего на дорогу и направляющегося в сторону машины... Догоняю его и спрашиваю "Вы куда... Собака же там работает, а вы идете от нее "... На что услышал бормотание "Я заблудился"... Видимо для отмазки он делает петлю по лесу(я иду с ним) и благополучно выходит к машине и идет греться к костру))) Собака пытается добирать зайца, изредка отдавая голос... На часах 7-40... Я реально понимаю, что идти мне обратно смысла нет... Остаюсь с ним и смотрю как будут развиваться события... Выжловка изредка отдает голос... Стоял я так до 7-55... Эксперт говорит иди снимай собаку... вышел на дорогу... потрубил, собака вышла на дорогу, за ней второй эксперт и стажер... Пришли... Оказывается зайца перевидел тот товарищ, что пришел к костру... Стажер командует владельцу второго номера, чтобы шел уже  в наброс... Я в недоумении говорю: "Может вы собаку расцените? ??? " "А точно, забыл" - говорит стажер... Совещаются... Подходит "замерзший" эксперт и сухо  объявляет... 7-5-15-6-15-6-2-3-7-5=71 б/д... У меня вообще сложилось впечатление, что ему все эти состязания до одного места... На вопрос за что тройка за верность, пояснил СТАЖЕР!!! Именно!!! "Я видел как ваша собака с голосом прошла туда-сюда"... Спрашиваю: "А как шел заяц ты видел?" Говорит:"Нет"))) Теперь расскажите мне господин Кожемякин как этот БАЛАГАН, может называться Могилевскими областными состязаниями? ??? ? Как председатель комиссии третью часть работы собаки может провести у костра?  ??? ??? ???  Я не буду говорить вам фамилии и думаю, что вы сами в курсе всего... Как эксперты опираются на мнение "сопливого" стажера, да и еще при условии, что тот не видел зверя? ???    Для меня тройка за верность это пожизненное клеймо на собаку!!! Вот вам трек работы во всех вариантах...


Желтая линия - до подъема и конец работы
Синяя - уверенный гон
Черная - выправление скола
Красная - место, где Ваш стажер видел лишнюю отдачу...








Спасибо большое, что убедился в том, что мне говорили до))) Хотел посмотреть на все своими глазами 8) Я вам описал только свой номер... Дальше было еще больше... [applauds] [applauds] [applauds]  Но меня это уже не касается... 
 Да, передайте пожалуйста еще раз большое спасибо местному человеку, который подобрал участки... Зайца много, помех не было вообще...  8) 8) 8)

 
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 08:43:40 am от serega_hunt »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
Что касается организации состязаний, что меня интересует всегда и везде…подьем, выезд в участки испытаний – все толково, оперативно…жеребьевка – открыто, прозрачно, без вопросов…очень толково и то, что нашлись средства для организованного выезда комиссий – уазики – «буханки»..
По участкам испытаний, из того что видел сам…очень хороший подьезд без экстрима и усаженных по уши в грязь машин…везде хорошие грунтовые дороги…достаточно компактно от базы…Есть возможность переехать на два – три километра в случае необходимости…Заяц в угодьях есть однозначно, причем полный ассортимент – русак, белячок и гады – тумаки…русачникам – по русаку отработать реально…нет больших асфальтов, оживленных трасс, железных дорог…безопасно…из помех – грунтовки, речки- канавы с мостиками, большая ферма…
по самому лесу – экспертной комиссии работать там очень непросто…дорожек, визирок немного, а с учетом вчерашней пестрой тропы, жесткого наста и льда с утра по морозу, подстроиться под гон, перевидеть зверька и оценить работу собаки на сколах достаточно сложно…особенно с учетом достаточно дохлых голосов и поднявшегося к обеду ветра…лес местами очень захламлен ветровалом, есть заболоченные участки, сильно заросшие деляны…заяц под гоном ходит достаточно широко…тумак крепко любит выдутые до суши ветром края леса, использует  грунтовки, повалы возле речки…помехи есть…достаточно лисы…особенно возмутительно вчера выглядела сцена – белый день, весеннее солнышко, обруб леса, машины, беседующий народ и три мирно пасущиеся козы метрах в трехстах))…Испытываться там можно и нужно, таких мест у нас немного осталось…особенно если подчистить лес от помех…Если таких участков несколько, то по общей организации смело можно думать о проведении чего-то более масштабного и «смешного»   
Записан

NOX

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3046
  • -топи до талого, братан...-
    • Просмотр профиля
Просьба выложить результаты
Записан
Мир дому, где собак и лошадей любят...

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
Что касается организации состязаний, что меня интересует всегда и везде…подьем, выезд в участки испытаний – все толково, оперативно…жеребьевка – открыто, прозрачно, без вопросов…очень толково и то, что нашлись средства для организованного выезда комиссий – уазики – «буханки»..
 
По самой организации у меня тоже не было вопросов... и жеребьевка и доставка... и участок мне понравился... Меня другое убило... Если своих кадров не хватало, можно было пригласить кого-то со стороны... Возможно мои возмущения дошли до организаторов, через других участников, а возможно уже и "здоровья" кому-то не хватило на два дня "праздников"... Но я такого не ожидал... Как-то так...
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 12:31:56 pm от Любитель »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

alonehunter

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 396
  • Место жительства: Беларусь
    • Просмотр профиля
По работе самой экспертной комиссии я могу написать только то, что видел сам…Те, кто меня знает, подтвердят, что меня трудно заподозрить в большой любви к экспертам…При мне никто не стограмился и здоровье не поправлял…ни лишних перекуров, ни расслабона, ни равнодушия, ни наплевательского отношения не было…По первой работе моего выжлеца порядка двух с половиной часов…зверя перевидеть не удалось, но упрекнуть в этом экспертов трудно…гон ходил на широких кругах порядка полутора километров, закручивал в болотинах…на зверьке выжлец висел плотно, я ж по голосу свою собаку знаю, гоняет он парато…дважды бегал «на говно» на ферму, потом через грунтовку, через повалы речушки,  и снимал я его в деревне в хмызах за огородами возле самой аптеки…определить хотя бы по следу, что гоняла собака даже с навигатором у меня не вышло – где ни проверялся, зверек ходил по черному лесу и кустам…эксперту, с которым отбегал все это время, за его отношение могу сказать только спасибо…К сожалению, не запомнил его фамилию, раньше никогда под ним не судился, но этот достаточно пожилой человек не дал ни малейшего повода усомниться в желании выбегать собаку. По второй работе – переехали километра на полтора. Наброс в три часа. Сухо, солнечно, ветерок. В деляне взял с подрыва. Зверек заложил сначала большой круг по сухим делянам, где кобель  и нахватался сколов, а потом залез в болото, подобрался к зверьку и порядка часа молотил там. Потом вылез на сухой край, перелез через грунтовку и гонял в повалах возле самой речки, после чего вернул назад в болото. Всей работы получилось порядка двух часов. Председатель комиссии набрасывал время, пока четко сам не перевидел зверька. Упрекнуть комиссию тоже не в чем. Желание председателя комиссии четко разобраться во всем – это его неотьемлемое право…Это областные состязания, а тут какой-то варяг залетный))…в конце работы я психанул конечно, поскольку из-за ветра не слышал отбойной трубы, но потом разобрались. По расценке элементов работы претензий не имею. Особенно по второй работе лес отдавал неважно.   
Записан

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Витя поздравляю с полевым победителем!!!
Записан

aleksej_006

  • Гость
Нужно ездить во второй день :(
Записан

Рваны бот

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 3510
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
  • Пользователь в модераторском списке наблюденияПод наблюдением
По работе самой экспертной комиссии я могу написать только то, что видел сам…Те, кто меня знает, подтвердят, что меня трудно заподозрить в большой любви к экспертам…При мне никто не стограмился и здоровье не поправлял…ни лишних перекуров, ни расслабона, ни равнодушия, ни наплевательского отношения не было…
А я как-то наоборот))) Всегда уважительно отношусь к экспертам... Особенно когда вижу их старательность и заинтересованность в экспертизе собаки... Извините, но я ни одного ни второго не видел... Может мое мнение и субъективно... Доставать камеру и снимать все происходящее желания не было совсем... ;D ;D ;D  Факт того, что люди отказывались от вторых набросов говорит о многом...


P.S. А может и комиссии тусанули... Во всяком случае я предупредил, что с такими выкрунтасами на второй день, им может быть потом очень больно... Я очень терпеливый человек в жизни реальной... на многое могу закрыть глаза... Ну не сработала, хер с ней, с дворняжкой))) но помимо меня там еще было достаточно людей... И я уже когда разошелся, не мою собаку пытались расценить... Набросили русского выжлеца на испытания... Выжлец два раза отдал голос... Через пять минут вышел стажер... Спрашиваю, что там с выжлецом и он отвечает... " Чтобы я слушал таких собак??? Что мне делать нечего? Отдал голос по следу лисы трехдневной давности..." Я уже не стерпел... Говорю " Какое ты мнение можешь высказывать не видя зверя вообще? Что ты здесь делаешь? В лес иди и собаке в жопу смотри, а не языком тут чеши возле машин!!!"  Так что вот так...
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 12:31:19 pm от Любитель »
Записан
"Сказки" рассказывать - не боты па лесе рваць!!!

Паляуничы

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 365
  • Место жительства: Минск.
    • Просмотр профиля
Я был в первый день во второй коммисии.Было два пегих и русская выжловка каторая сработала на д.3 по беляку.Пегаши работали но коротко.Участок тоже понравился единственно сложновато перевидеть.Выжловка уверенно отработала своё время и была снята с гона ведущим.Конечно стоит отдельно отметить голос.Постаянные зарёвы и по силе уверенная 7 при том что ходила от зайца в 4 минутах.Её бы на хорошую тропу да треннингу дать(по словам владельца после сезона была только один раз в лесу) я думаю всё было бы повеселей.
« Последнее редактирование: Марта 28, 2016, 17:11:46 pm от Паляуничы »
Записан

будило

  • Гость
Результаты
Записан

будило

  • Гость
Описание работы РГ Буря
Записан

будило

  • Гость
serega_hunt
Спасибо за тёплые слова по организации состязаний, вопросов конечно осталось много, будем работать над ошибками. На моей памяти состязаний в Могилёвской области не было никогда вообще. И мои начинания прошу строго не судить, есть промахи и вопросы по ,,стажёру,, признаю. Но кто не работает тот не ошибается. Работу председателя комиссии обсуждать не буду да и не вправе. Рад был нашему знакомству, приезжайте ещё всегда буду рад видеть. Хочу поблагодарить всех кто откликнулся, ну и конечно поздравить победителей.
1 место - РГ Плакун диплом 2 степени  77 баллов - Полевой победитель.
2 место - РГ Буря диплом 3 степени 72 балла

Записан

AUDI_100

  • Гость
и вопросы по ,,стажёру,, признаю. Но кто не работает тот не ошибается.
В этом случае действительно лучше стажеру вообще "не работать", чем выходить и "творить" судьбы и владельцев и собак.
Записан

будило

  • Гость
и вопросы по ,,стажёру,, признаю. Но кто не работает тот не ошибается.
В этом случае действительно лучше стажеру вообще "не работать", чем выходить и "творить" судьбы и владельцев и собак.
На мой взляд этому ,,стажёру,,  пока я буду организовать мероприятия с гончими вход будет закрыт.
Записан