Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Просмотр сообщений

В этом разделе можно просмотреть все сообщения, сделанные этим пользователем.

Сообщения - Порох

Страниц: [1] 2 3 ... 105
1
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Марта 10, 2017, 09:19:45 am »
В стопядесятшестой раз повторяю - для того, чтобы "побороть" АЧС в Беларуси нужен комплекс мер ( которые вроде прописаны), в том числе разъяснительная работа с населением. Велосипед изобретён давно - известно как и что доносить до народа, есть специальные методики. Пока никто этим не занимался, как результат -



Примерно такой вопрос задал преду в районе.


Тот достал цидулу за подписью Шумского о продолжении отстрела кабана.


*Ответственность по БООРу за отстрел кабана возлагает на себя Шумский.



Не хочу переходить на личности, но в той передаче пр юбилейную охоту  участвует и упомянутый выше человек - т.е. человек отдаёт распоряжения, не понимая их сути. Типа "есть указиловка сверху, мы её исполняем". А должно быть осознанное и издание распоряжения, и его исполнение. Самое хреновое, что деньги на разъяснительную работу выделяются, только уходят они в никуда. Полноценные правдивые знания об АЧС должны быть доведены как минимум до уровня егерей, желательно и до простых охотников.
Высказываюсь в очередной раз в пустоту, ну и ладно, лишь бы не было войны.

2
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Марта 09, 2017, 10:07:37 am »
Канал "Охота и рыбалка", сюжет "Охота в Белоруссии", 7-я часть. Праздничная загонка в Столбцовском районе (в котором изначально проявилась АЧС) в честь 95-летия БООР, в кадрах самые высшие персоны БООР.  В загоне собачки удерживают сеголетка кабана. Загонщик ножом принимает кабанчика, он окровавленный ещё немного бегает, атакуемый радостными собачками ( с кровью оно веселее  ;) ).  После этого проводится другой загон.


И это показывают на весь мир после нескольких лет так называемой борьбы с АЧС! А если кабанчик на самом деле был болен? Что, никто из самых верхов не знает про ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ бескровное умертвление (тут бы верёвочка и пригодилась), обеззараживание всего, кто\что контактировало с потенциальной заразой и т.д. 
Как будто в стране нет этой беды, всё пох. 
С таким отношением нам не "победить" АЧС НИКОГДА.

3
Забыл повесить объявку в декабре




4
Охота / Re: Африканская чума свиней
« : Марта 06, 2017, 13:39:43 pm »
https://news.tut.by/economics/533946.html




Перевожу смысл статьи на понятный язык.
ЕС: вокруг вашей страны регистрируются вспышки АЧС. Более того, по концентрации вспышек в приграничных с РБ  территориях  России, Литвы, Латвии и Польши видно, что зараза есть и у вас, но вы молчите об этом. Геном АЧС россияне находят в колбасе, поставляемой из ваших мясокомбинатов, но вы упорно "включаете дурака".


Наш: "включаю..." - спасибо за борьбу с бешенством....


5
Семейные дневники

6
Дас ист фантастиш :-X


Ну если упорядочение простейшей административной процедуры является "фантастиш", то будем ходить по поликлиникам-диспансерам, отнимая время медработников и тратя время работодателей.
Просто некому вставить фитиль в одно место этим разработчикам новых указявок. Есть же и Указы умные о введение электронного документооборота, и примеры положительные.
Икс с ним, мне на перерегистрацию через 3 года - либо ишак помрёт, либо шах  ;)

7
Ошибки в работе сайта / Re: Ошибки
« : Февраля 17, 2017, 10:11:39 am »
Кажись на вас кто-то порчу навёл!


Не дождётесь  ;D


А сообщения в теме "Волк 2017" так и не проходят.
Ну и икс с ним, нет и не надо.

8


Да не разруливается она так радужно...Врачи всем гражданам не пишут в карточку, что не годен к владению оружием, врачи просто лечат и ведут учет перенесенных заболеваний в наших карточках (ну теперь еще и в базах), не задавая вопрос а вы охотник или нет? А разрешителю, даже если и открой доступ к такой базе, так кто он такой выносить о моей годности такое заключение видя там какие-то заболевания?? Здоровье капризная вещь, в этом году может и болячка была, а в следующем уже вроде как и нету. Поэтому сходи браток перед пролением на медкомиссию, как там зрение, слух, давление, подвижность и принеси справку. Если это для нашей так сказать безопасности, я готов сходить. Пусть, даже и заплатить. Но нужно делать с умом, для людей, их удобства, сделайте единообразно, как водителям, раз могу иметь несколько ружей, но за три года мне их все продлевать, то и справку давайте на три года.


Читаете написанное другими?






 Для этого всего-то нужно посадить за стол разрешителей и медиков, которые выскажут своё видение решения данной проблемы; рядом программиста, который услышанное претворит в программу.


Для "разруливания" проблемы достаточно в медкарточку каждого пациента добавить одну графу для спецотметок. Такие чисто медицинские графы в карточке уже есть, в них отмечают, что человек участник ВОВ, ликвидатор ЧАЭС, диабетик и т.д. В новой графе всего то нужно проставить "ОО" (огнестрельное оружие). Если у человека есть оружие, а он ослеп или лишился конечностей, то в карточке это 100% будет отражено, так же как и попадание в психдиспансеры. Медикам, видя что человек владеет ОО, при критическом ухудшении здоровья, препятствующему владению ОО, всего-то нужно сделать пометку в той новой графе, и сообщение автоматом будет у разрешителя.  Да, нужны определённые затраты (программа и её "обкатка"), но в итоге сэкономленные тысячи часов пациентов и медработников, и главное - своевременность оповещения разрешителя о необходимости ограничить владение ОО определённого человека. Это при условии, что заявитель дал письменное согласие разрешителю на доступ к его медкарточке. Не дал такого разрешения - ходи по диспансерам-поликлиникам, неси справку.

9
Сама цель зафиксировать качество наших трофеев, которые реально "растворяются" под видом битых сеголетков либо просто взрослых животных, а потом "всплывают" как добытые где-то рядом с Минском (Москва тоже рядом).
Иными словами также как и Андрей, призываю проявить участие, может быть на каких-то анонимных условиях все-таки оценить то, что недоедено мышами.


Задумка хорошая. Но сами "грибники", случайно нашедшие в лесу охотничьи трофеи, не объявятся. Они, как правило, реализуют найденное через проверенных посредников. Нужна какая-то мотивация, чтобы они "засветили"случайно  найденное. Как понимаете, везучий человек, который находит красивые экземпляры, оооочень и оооочень осторожен, ему слава не нужна.

10

 Может где-то надо было прописать, что кто-то из РОВД может заверить моё согласие на доступ к базам диспансеров?
Ведь теперь речь уже идет не о справках с диспансеров-нарко и психо- а о полной медицинской комиссии подтверждающей пригодность для владения огнестрельным оружием.А это еще некоторый перечень врачей...


Скатываемся на уровень онлайнера.
У меня в поликлинике вся информация о пациентах записывается в электронном виде. Даже рецепт бумажный в аптеку носить не надо - теперь он электронный. Качество/количество мочи на способность безопасно владеть оружием не влияет, а вот при появлении заболеваний, препятствующих владению оружием, в карточке появляется запись об этом. И на основании этой записи разрешитель тут же аннулирует разрешение на хранение ружжа. В тот же день, а не через три года. Для этого всего-то нужно посадить за стол разрешителей и медиков, которые выскажут своё видение решения данной проблемы; рядом программиста, который услышанное претворит в программу. Делов на пару тысч баксов, а пользы на мильоны.
П.С. Лет десять назад была такая труднодоступная организация, как БТИ. Очереди на неделю вперёд, давка в коридорах, блаты-переблаты, "ускорения" в виде коньяка и долларов и т.д. Раздалась команда сверху, поменяли верхушку управленцев вместе с организацией работы и БТИ стала совсем другой! При том-же штате работников пропали очереди в коридорах и все сопутствующие им  "прелести".   
Так и тут - при желании проблема разруливается быстро и просто.

11
Ошибки в работе сайта / Re: Ошибки
« : Февраля 16, 2017, 14:46:17 pm »
Не проходит моё сообщение в теме "Волк". Пишет "сообщение оставлено пустым". Несколько раз писАл, пытался копировать-вставить - не получается.


В другой теме отписался, всё нормально. В теме "волки" после написания сообщения предварительный просмотр ничего не показывает, а при нажатии кнопки "отправить" выскакивает красным "сообщение оставлено пустым".

12

А может это выход:


На днях "продлевался". В заявлении на продление написано, что даёшь согласие тов. милиционерам на проверку данных о состоянии здоровья в учреждениях здравоохранения. Всё.


Дальше так:

В Минске разрешитель пробивает базу данных в течении пяти минут по наркологии, психиотрии и по залетам по линии МВД.


Т.е. я письменно разрешаю тов. милиционерам получать информацию о моём здоровье.
Я ж могу письменно разрешить получать за меня корреспонденцию, посылку и т.д. Какую-то доверенность заверяет нотариус, какую-то командир в/ч, какую-то главный врач больницы - у каждого свои полномочия. Может где-то надо было прописать, что кто-то из РОВД может заверить моё согласие на доступ к базам диспансеров? Только на прошлой неделе председатель большого колхоза говорил о дебюрократизации и т.д., - и на тебе.

13
Ошибки в работе сайта / Re: Ошибки
« : Февраля 16, 2017, 10:26:20 am »
Не проходит моё сообщение в теме "Волк". Пишет "сообщение оставлено пустым". Несколько раз писАл, пытался копировать-вставить - не получается.

14
Охота / Re: Гусь 2016
« : Февраля 09, 2017, 15:45:13 pm »
Бобрик в прошлом сезоне разработал и испытал скрадок.   Судя по перу,  можете  убедиться, что очень эффективная разработка.  Собирается запатентовать



Скрадок Мастера! Из него можно стрелять только посаженного на землю гуся, никаких налетающих!
К кому обращаться за чертежами?

15
Охота / Re: Волк 2017
« : Февраля 08, 2017, 16:36:22 pm »
Собаки и волк


   

Страниц: [1] 2 3 ... 105