Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Имя пользователя: Пароль:

Подписаться на RSS/XML рассылку rss

Открыть PDA версию сайта (для КПК, телефонов)

Автор Тема: Собака в квартиру  (Прочитано 9255 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.

Shon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Собака в квартиру
« : Ноября 06, 2020, 18:37:31 pm »
Добрый вечер всем. Прошу совета по поводу выбора собаки в квартиру. 3 против одного. Хотим собаку... От собаки отца, двортерьера, только отметина на ноге. Не собочатник от слова совсем...Не кидайте сильно тапками, почти сдался..
« Последнее редактирование: Ноября 06, 2020, 19:12:05 pm от Shon73 »
Записан

 

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #31 : Ноября 08, 2020, 21:59:25 pm »
У жены шило в .... движение-жизнь😁

А серьезно - если в дом, а не на охоту, то что угодно. Кроме ягов, лаек и гончих)





 ;) )) Яг, лучшая собака для детей, и ниХто меня не переспорит,))) но охотничью собаку нужно брать для охоты, а не детей.
Записан

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #32 : Ноября 08, 2020, 22:19:36 pm »
К своим годам  я перевернул всю свою   собакерн в обратную сторону , а раньше держал лаек, гончих, ягов  и потихоньку начиная, со спаниелей перешёл на собак которые более ориентированы на человека. Теперь у меня легавые, бававрские горные кровяные, ЖЕСТКОШЕРСТНЫЕ ТАКСЫ.
ВСЕ ЭТИ ПОРОДЫ ПРЕКРАСНЫ КАК В БЫТУ, В ОХОТЕ, КАК КОМПАНЬОНЫ. ЕСЛИ Бы УМЕЛИ РАЗГОВАРИВАТЬ МОЖНО С НИМИ ВОДКУ ПИТЬ. ОСТАЁТСЯ Только ВЫБРАТЬ ЩЕНка От РОДИТЕЛЕЙ С АДЕКВАТНОЙ ПСИХИКОЙ и потом воспитать под те условия жизни которые вам нужно. Ну и размер собаки тоже   имеет значение.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #33 : Ноября 08, 2020, 22:25:46 pm »
Ну если взять штучки три, то почти как с пойнтером

А может даже и круче, чем с пойнтером! И уж абс точно гораздо мимишнее!
Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

Shon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #34 : Ноября 08, 2020, 22:49:34 pm »
Спасибо. С количеством советов, ясности в выборе не прибавилось...пара ребусов, типа АБС.., это как анекдот про женщину на площади...Тем не менее, спасибо, выбор есть.
Записан

Yurok.by

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 4361
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #35 : Ноября 08, 2020, 22:58:40 pm »
Какой вопрос, - такой ответ.
Уделите внимание формулилировке критериев, раз не угодили.
В них и коза вписывается.)
Записан

zmei_hunt

  • Гость
Re: Собака в квартиру
« Ответ #36 : Ноября 09, 2020, 00:43:35 am »
Лабрадор вам в помощь. Отличный член семьи и друг для детей.
Записан

vladimir-013

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 7628
  • Место жительства: Минская область
  • Аутфитер по жизни...Пишите, может и договоримся!
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #37 : Ноября 09, 2020, 09:42:56 am »
У жены шило в .... движение-жизнь😁

А серьезно - если в дом, а не на охоту, то что угодно. Кроме ягов, лаек и гончих)





 ;) )) Яг, лучшая собака для детей, и ниХто меня не переспорит,))) но охотничью собаку нужно брать для охоты, а не детей.
Яг отличная собака!
Но есть маленький ньюансик, который всегда подводит к Большим неожиданности))))


Выгуливая Яга без поводка и намордника, нужно быть богатым))))


Ибо растерзанные коты и всякие чихуа-нахуа стоят денег, временами больших)))) , а владельцы  этих котиков/карманных собаченок могут не понять безмерные аппетиты Ягов  "дать пи.. ды всему что движется.."


Но если строго на поводке и в намордника можно и Ягов...
милейшие собаченки, просто няшки )))
Записан

Lancelot

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1447
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #38 : Ноября 09, 2020, 09:50:37 am »

Но если строго на поводке и в намордника можно и Ягов...
милейшие собаченки, просто няшки )))
милейшие милейшие, подоночки))) если даже мой ретривер порвал яга, то мне, к примеру, это о многом говорит ;) Чушь, что "страха не знают". Как только понимают, что их не бьют, а убивают - уеб...т только так
Записан
благородство любой силы - в ее неприменении

Fermer

  • Бывалый
  • ***
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 447
  • Место жительства: РБ
  • Этим я живу
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #39 : Ноября 09, 2020, 12:26:56 pm »
Каждый кулик, своё болото хвалит.
Но;
Если не для охоты.
Если для жены, - возмите с рук, или на Гурского,
Во первых, сделаешь одно из самых лучших дел на свете, - жизнь спасёшь.
А во вторых, - да и хер сним, первого достаточно !!!
Истинные слова  8)
Записан

frost_

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 1115
  • Место жительства: Минск
  • Василий
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #40 : Ноября 09, 2020, 13:01:14 pm »
А во-вторых, из охотничьей собаки пуделя не дашь сделать - это считай ещё одну собаку спас...
« Последнее редактирование: Ноября 09, 2020, 20:20:35 pm от frost_ »
Записан

ИРМА

  • Да живу я тут
  • *****
  • Онлайн Онлайн
  • Сообщений: 10375
  • Место жительства: г.Новополоцк
  • В миру Михаил
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #41 : Ноября 09, 2020, 14:00:31 pm »
Спасибо. С количеством советов, ясности в выборе не прибавилось...пара ребусов, типа АБС.., это как анекдот про женщину на площади...Тем не менее, спасибо, выбор есть.
Прежде чем завести любую собаку,нужно четко осознать. что собака-это не плюшевая игрушка,они хочет есть ,пить, спать. какать-писять,гулять,она болеет,у неё бывает плохое настроение,за ней нужно ПОСТОЯННО ухаживать,и это все лет эдак на десять-пятнадцать,её не положишь на полку,как игрушку,когда вам самому плохо-придется все равно вставать,гулять с ней,кормить её и так далее...И вы становитесь привязанными к этому новому члену вашей семьи- к примеру куда-то поехать -это уже проблема.Так что очень крепко подумайте-а нужна ли вам эта собака,может это просто временная "няшка" для жены или детей,а потом придется выкидывать на улицу или пристраивать куда-нибудь...
Записан

Lytvin

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 1229
  • Место жительства: ГУЛАГ
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #42 : Ноября 09, 2020, 15:26:28 pm »
Собственно и вернулись к первому посту...
Первое, надо выбрать Для чего тебе эта собака, конкретная цель.
Второе, размер собаки, что от неё ждёшь.
И третье, из первых двух параметров выйдет несколько пород. Вот из них и выбирать, что сердцу милее.


Были и у меня подобные муки выбора. Мне - охотничья, жене - маленькая няша, детям - безопасная игрушка. Сошлись на джек-рассел-терьере. Выставок международного класса уйма, родители супер, да ещё и "рабочие", и тд и тд.
Сцуко, как он меня заябау за пару месяцев, но терпел, надеялся. На охоте боялся каждого камыша, вода - враг, подача (нах дичи) даже мячика целая проблема, так и не осуществили. Больших надежд не возлагал, так собака-компаньён. Хотя кровавый след делал хорошо. Дома вёл себя безобразно, новый ремонт превратил в старый и вонючий. Нихера не понимал. К жене не особо шёл. С детьми играл, но начал ставить себя и стал покусывать, потом больше.
Без поводка - не вариант, сразу в закат. Короче, сил на дрессуру потратил достаточно много. Даже отдавал знакомому кинологу. Через две недели он отдал со словами " утопи его нахх, не воспитуемый, брак". Но жалко, да и дети привыкли. И тут, в один момент он сбегает. Я конечно искал несколько дней, вместе с детьми. Жена просила искать не сильно тщательно, видно и её заебау в корень. Пару недель искал постоянно. Через несколько недель встретил его на поводке уже с другой хозяйкой. Люди нашли и "приханырили". Хотя их дом, подъезд, район был весь завешан объявами с фото, тел, вознагр. Но, решили дурня врубить. Встретились, поговорили. Они так его полюбили, что предложили хорошие отступные. Договорились. О всех " особенностях " собаки честно предупредил.
Через полгода встретились. Грустные, но любят. Хаты почти нет, всё ободрано, обосцано, обосрано. На хозяев кидается, если что не понраву. Послушки ноль.
Короче, выбор - дело не простое.
Подумай, может ну его...
Жене - шубу, дитю - нью планшет, себе - велосипед или другую хотелку.
Записан

Shon73

  • Новичок
  • *
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 46
  • Место жительства: Минск
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #43 : Ноября 09, 2020, 16:17:04 pm »
Вот для своих примерно так и объясняю. Младшему 12 лет, первая кошка прожила в семье 20 лет, полукровка. Сейчас кот, 3 год пошёл. У тестя дом около Минска - вот туда пожалуйста...Но там тоже кошатники..Хотя дрортерьер был, но слинял. Как пришло, так ушло. Был не вменяем, от слова совсем.
Записан

Denis_P

  • Член клуба
  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 16506
  • Место жительства: Минск, РБ
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #44 : Ноября 09, 2020, 19:54:26 pm »
Какие проблемы с котами?



Записан
Если твои слова раздражают такое количество людей, то в них, скорее всего, много правды.

V.A.O.

  • Да живу я тут
  • *****
  • Оффлайн Оффлайн
  • Сообщений: 2202
  • Место жительства: БЕЛАРУСЬ
  • Доверие как и жизнь --- теряют один раз
    • Просмотр профиля
Re: Собака в квартиру
« Ответ #45 : Ноября 09, 2020, 20:03:23 pm »
Собственно и вернулись к первому посту...
Первое, надо выбрать Для чего тебе эта собака, конкретная цель.
Второе, размер собаки, что от неё ждёшь.
И третье, из первых двух параметров выйдет несколько пород. Вот из них и выбирать, что сердцу милее.


Были и у меня подобные муки выбора. Мне - охотничья, жене - маленькая няша, детям - безопасная игрушка. Сошлись на джек-рассел-терьере. Выставок международного класса уйма, родители супер, да ещё и "рабочие", и тд и тд.
Сцуко, как он меня заябау за пару месяцев, но терпел, надеялся. На охоте боялся каждого камыша, вода - враг, подача (нах дичи) даже мячика целая проблема, так и не осуществили. Больших надежд не возлагал, так собака-компаньён. Хотя кровавый след делал хорошо. Дома вёл себя безобразно, новый ремонт превратил в старый и вонючий. Нихера не понимал. К жене не особо шёл. С детьми играл, но начал ставить себя и стал покусывать, потом больше.
Без поводка - не вариант, сразу в закат. Короче, сил на дрессуру потратил достаточно много. Даже отдавал знакомому кинологу. Через две недели он отдал со словами " утопи его нахх, не воспитуемый, брак". Но жалко, да и дети привыкли. И тут, в один момент он сбегает. Я конечно искал несколько дней, вместе с детьми. Жена просила искать не сильно тщательно, видно и её заебау в корень. Пару недель искал постоянно. Через несколько недель встретил его на поводке уже с другой хозяйкой. Люди нашли и "приханырили". Хотя их дом, подъезд, район был весь завешан объявами с фото, тел, вознагр. Но, решили дурня врубить. Встретились, поговорили. Они так его полюбили, что предложили хорошие отступные. Договорились. О всех " особенностях " собаки честно предупредил.
Через полгода встретились. Грустные, но любят. Хаты почти нет, всё ободрано, обосцано, обосрано. На хозяев кидается, если что не понраву. Послушки ноль.
Короче, выбор - дело не простое.
Подумай, может ну его...
Жене - шубу, дитю - нью планшет, себе - велосипед или другую хотелку.
Клёвый рассказ.  ;D . Терпеливая семья. Я бы расстался с ним гораздо раньше. У меня такие с охоты не возвращаются и нех... такихплодить. Не обессудьте.  8)
Записан